Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Уборка общей придомовой территории ИХ

Ежемесячные расходы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#21 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Май 2013 - 15:58

Ладно уж Паша.. Надо хотя бы с чего-то начать, а дальше уже делать выводы. Пока что как и с интернетом - всех все устраивает...


  • AniskinHorp это нравится

#22 aln555

aln555

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4, секция 3
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Май 2013 - 18:05

я  думаю, что это вовсе не жильцы сдают свои квартиры, а сам «Эталон» размещает там строителей (зачем тратиться на общежитие, если есть пустые квартиры?) и Ерехинский естественно в курсе.

Полностью согласна с Павлом - нужно писать непосредственно в Питер и про грязь и про самоуправство Дождевой.


  • 0lga и VolgaDnepr это нравится

#23 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 23 Май 2013 - 19:33

Ладно уж Паша.. Надо хотя бы с чего-то начать, а дальше уже делать выводы. Пока что как и с интернетом - всех все устраивает...

безусловно начать с чего то надо, под лежачий камень...

#24 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 23 Май 2013 - 23:57

По крайней мере об одной квартире в 1 подъезде на 17 этаже точно известно, что хозяйка объявила УК, что у нее нет денег для оплаты коммунальных платежей и наша превосходная УК предложила ей, чтобы у нее жили 25 таджиков, а ей за это зачтут оплату коммуналки. Квартира ВООБЩЕ без отделки, еду они приносят в каких-то емкостях откуда-то. ЖУТЬ!

А небезызвестная Ирина Васильевна (управляющая нашим домом) прикинулась шлангом "типа я не в курсе" и с участковым сходила проверить квартиру после подачи заявления, подписанного на общем собрании. Вывели трех таджиков из подъезда. Занавес.


  • Михаил это нравится

#25 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Май 2013 - 00:41

А на хрена тогда квартиру покупать если нечем платить за воду и свет (вон рядом с комплексом стоят избушки на курьих ножках - вот туда ей и дорога и таджиков пусть прихватить)......Я этажом ниже, как то совсем не радует такое соседство....


Сообщение отредактировал михаил: 24 Май 2013 - 00:49


#26 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Май 2013 - 00:55

Михаил, те избушки стоят в десять раз больше любой квартиры в их...
Но как можно купить квартиру и не иметь средств оплатить коммуналку тоже ума ни приложу...

#27 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 Май 2013 - 01:03

Паш, ну это понятно, просто как аллегорию из сказки сказал (после Артеминых фоток из леса на сказки потянула че то). "Нечем платить" - ну не верю (ни в Москве во всяком случае такое говорить).



#28 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Май 2013 - 11:00

Ерехинский не в курсе кто у него глава УК?? знает.. взял её как громоотвод...

Моё мнение - всё зависит от руководства. И в их руках контролировать Дождеву и гнуть ее под те потребности, которые нужны им в их концепции проекта.

Простой пример на детском садике. В группе у дочери пару лет назад сменилась воспитатель, пришла новая. Хабалка - хабалкой, молодая, наглая, грубая. На детей орет, нормально не ухаживает, всех идиотами называет. Родительский комитет обратились к заведущей. А та у нас в саду тётка с характером, строгая и заботливая. Оч хорошая женщина! Воспитательница после этого шелковая стала. Видно было, что ей это нелегко далось, но после того, как заведущая ей по башке настучала как следует, все сильно изменилось в лучшую сторону - и с детьми ладит, и контролирует всех, чтобы ели-пили-одеты были, и дружит. Понятно, что характер не изменить, она все равно достаточно жесткая по характеру, но все же человек стал даже удовольствие получать от другого типа общения и контакта с детьми. И зачастую она стала даже лучше понимать и делать все, чем вторая воспитательница, которая как божий одуванчик.

Здесь я думаю тот же случай. Если руководство у Дождевой с головой и понимает, что человека они брали не для того, чтобы он разрушал весь наработанный имидж и авторитет Эталона (а им на минутку еще в планах десяток домов строить в Изюме... и новый комплекс, как я поняла, наметился где-то), они начнут принимать меры соответствующие. Изюм оживает, люди общаются, мнение о комплексе и проблемах выходит в свет. Так как Эталон имеет хорошую репутацию в Питере, вряд ли они захотят ее разрушать в том рынке, на который они так стремительно вышли и имеют такие грандиозные планы (я про Москву).

Хотя, может быть, это довольно наивное мнение.


  • Miledi0008 это нравится

#29 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Май 2013 - 20:20

Ань в принципе мнение конечно правильное, с другой стороны, местному руководству может быть пофиг на репутацию которую Эталон себе годами зарабатывал в Питере, у него могут быть совсем другие цели..



#30 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 25 Май 2013 - 14:07

А не эта ли дама(которой нечем платить за кв.) давала объявление о помощнице по уборке кв.?Я могу предположить,что эти кв. возможно будут использованы как мини-гостиницы или ещё под какие-либо нужды,лишь бы вертеп там не устроили.Такая практика существует в новостройках.Чаще всего хозяева кв. не платят коммун. услуги .В  предыдущей новостройке,в другом городе где я раньше жила ,были подобные моменты.Паша,с тобой тоже могу согласиться ,что у местного руководства,действительно другие цели и на репутацию Ленспецсму плевать.



#31 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 Май 2013 - 12:06

После вчерашнего праздника остались горы мусора (умеет наш народ отдыхать), надеюсь этот вопрос УК решит в близжайшее время.

#32 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 01 Июнь 2013 - 23:18

Впервые побывал в Холмах в выходной день. Все разы были в будние дни, потому может не замечал ПОЛНЕЙШЕГО бардака. Особенно касается, конечно, 7 и 8 корпуса. Детская площадка в районе 7 и 8 корпуса, извините, люди, засрана полностью. Все мусорные баки забиты бутылками из-под пива под завязку, остальные бутылки валяются по всей площадке, пакеты из-под чипсов и другой хлам. Рабочие бухали на скамейках в районе 3 часов дня прямо на детских площадках, некоторые спали беспробудным сном, разложившись телами, как бомжи на вокзалах, у некоторых сушились носки на скамейках. Дорожка в районе монумента, подтверждаю (где-то было обращение от сотрудника Эталона, по поводу следить за рабочими), тоже все засрана (извините, другого слова нет) - одни бутылки из-под пива, куча семечной шелухи, бычки, пачки пустые из-под сигарет прямо на газонах. Все мусорки на дорожке к монументу тоже забиты под завязку. Никто даже убирать не собирается. Я даже фотографировать не стал, типичное место для быдла. В общем, впечатление осталось удручающее. На этой самой дорожке в 3 часа дня сидел какой-то человек в пиджаке, русский, мне показалось жилец нынешний, он был пьян в доску. Проходя мимо него, он поднял свою голову с засанными глазами от пива (рядом с ним валялись бутылки, и в руке очередная) и проговорил мне "Хуле, тебе тут надо?". Здравствуй, милый дом...

 

upd: соседи с 7 и 8 корпуса, неужели вы этого не видите?


Сообщение отредактировал savchenko: 01 Июнь 2013 - 23:21


#33 GrifF

GrifF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 01 Июнь 2013 - 23:36

Александр. Мы не общаемся с "человеками в пиджаке пьяными в доску" Квартал строится,  поэтому полюбому будут люди по началу, которые будут вызывать отторжение! Я лично не обращаю на них внимания и они меня не трогают! Я согласен, что для полноценной семью с детьми пока не айс, но будем работать над этим. Но пока рядом идет стройка других корпусов так или иначе такие экземпляры появляться будут! Либо разговаривать с охраной, чтоб не допускали их на территорию. Тем более закон на нашей стороне по поводу распития и употребления! Надо писать в соответствующие места и тогда Эталон возьмут за йайца!


  • VolgaDnepr это нравится

#34 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2013 - 01:03

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Начните с себя, господа.... Очень легко всё списывать на таджиков, они же вам не ответят. 

И что вы всё никак не успокоитесь то? Отписываются одни и те же, самые неудовлетворенные... всё время пытаются Эталон "взять за йайца" :bv:


Сообщение отредактировал Зараза: 02 Июнь 2013 - 01:11


#35 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 02 Июнь 2013 - 01:59

После заселения домов постепенно всё наладится,будут убираться дворы(проходили подобный этап в другой новостройке).Где-то года 1.5-около2-х  на этот процесс ушло.Стало чисто и красиво.Я думаю,что раз заселения не было ещё в 7 корпусе может они ещё дворника не взяли(для экономии средств,тоже касается и уборщиц-будьте готовы что будет первое время в подъезде не чисто).


  • 0lga и lenat7979 это нравится

#36 lenat7979

lenat7979

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Июнь 2013 - 09:49

Я думаю, что надо потерпеть, все таки идет строительство, опять эти же ребята из СНГ строят и делают отделку этих домов, понятно что не супер. Сама живу в 8 корпусе. Это временные трудности. Понятно, что некрасиво, грязно, спят везде. А где найти красоту в процессе строительства? Когда дом будет заселен, многие сделают ремонт, всего этого бардака станет меньше. А дальше контролировать будем сами жильцы! И насчет пьяных, а где их нет?????? Спит спокойно, возможно устал, зачем человека трогать и общаться???))))))))))))) Такой беспорядок будет рядом с  13, 10,5,6,  1, 2 корпусах  и т.д. Все будет отлично, не надо паниковать, пусть достроят, а дальше сами будем наводить красоту. Добро пожаловать в ИЗУМРУДНЫЕ ХОЛМЫ!!!))))))))) Всем позитива, здоровья и  терпения!!!


Сообщение отредактировал lenat7979: 02 Июнь 2013 - 09:56

  • 0lga и Ladushka это нравится

#37 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 02 Июнь 2013 - 11:04

Вчера прогулялась по аллее рядом с памятником. Все мусорки заполнены бутылками, некоторые лавки передвинуты, куча семечек под лавочками.
Фото ниже

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#38 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Июнь 2013 - 11:48

На самом деле это и правда вполне логично. Рабочих толпы и им нужно где-то отдыхать, а ожидать от людей из аулов культуры поведения или того, что они будут относиться к месту, где никогда не будут жить, также как мы - купившие тут квартиры, по моему даже неправильно. Около 7, 8 самая жесть потому как там основные общежития. Там вообще крайне неуютно пока если честно, но это временные неудобства по любому. Так что пока что терпеть и бороться через УК и охрану. А так же каждому нанявшему ремонтников следить за ними и контролировать как они себя ведут.


  • lenat7979 это нравится

#39 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Июнь 2013 - 13:46

 Я даже фотографировать не стал, типичное место для быдла. 

очень зря, тут же писали, что был разговор с УК на эту тему, они согласились, что это не дело, как раз фото помогли бы  - было бы что предъявить им по факту, а не на словах...



Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Начните с себя, господа.... Очень легко всё списывать на таджиков, они же вам не ответят. 

И что вы всё никак не успокоитесь то? Отписываются одни и те же, самые неудовлетворенные... всё время пытаются Эталон "взять за йайца" :bv:

умиляют такие ответы, чего с себя то начинать?? мы что ль там мусорим??  

бомжатник разводят работники эталона - логично что в первую очередь Эталон и УК надо "брать за яйца"



#40 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Июнь 2013 - 13:55

После заселения домов постепенно всё наладится,будут убираться дворы(проходили подобный этап в другой новостройке).Где-то года 1.5-около2-х  на этот процесс ушло.Стало чисто и красиво.Я думаю,что раз заселения не было ещё в 7 корпусе может они ещё дворника не взяли(для экономии средств,тоже касается и уборщиц-будьте готовы что будет первое время в подъезде не чисто).

я в новоникольском в новостройке квартиру 2 года назад покупал, "срача" во дворе не было вообще, не надо было ждать год, два..

в подъездах стало чисто, как основная масса сделала ремонт, где то через пол года после выдачи ключей

а потом сменилась УК, стали реже вывозить мусор, его стали скапливаться горы, в нем рылись собаки, а ветер разносил его из разорванных пакетов



Короче я это к тому, что ждать у моря погоды - бестолку, надо брать инициативу в руки, делать фото и жаловаться в УК, что бы они принимали меры


  • Леля и VolgaDnepr это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы