Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Уборка общей придомовой территории ИХ

Ежемесячные расходы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 02 Июнь 2013 - 13:58

Не нужно затрагивать межнациональную тему. И называть людей из СНГ "братьями меньшими" не красиво. Не забывайте, что именно эти люди строят дома, моют полы, подъезды, убирают улицы, выполняют самую грязную работу за копейки, которую Вы, Артём, делать не станете, как и большинство москвичей, которые считают такую работу унизительной.........

Анита, я не считаю эту работу унизительной и если бы за нее платили нормальные деньги - почему бы и не делать ее. То, что платят гроши - по моему как раз является укором нанимателей, так как возможно за большие деньги могли бы найти более квалифицированных рабочих, которые хотя бы владели бы национальным языком. А по поводу братьев меньших - что поделаешь, если они ведут себя так? Если живут по законам стаи и рядом с ними порой страшно находиться. Ты бы хотела, чтобы твой ребенок рос и воспитывался с ними рядом? С ребятами которые генетически быстрее взрослеют, жестокость для которых норма, которые не шибко уважают женщин? Тут много можно перечислять.

 

Ну и если уж тему развить - лет 15 назад город функционировал, дома строились, дворы убирались и при этом проводилось все это своими силами. Так что не нужно говорить, что мы уже не сможем жить без дешовой рабочей силы к которой наниматели зачастую относятся как к рабской.  

 

PS а вообще мне приходилось с ними работать в виде контролирующего. Руководить и тремя и 20-ю... По сути мне хотелось и проще было сделать все самому, так как им пофиг на дело. Солдат спит - служба идет.


  • Yulia, VolgaDnepr и AniskinHorp это нравится

#42 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:35

Долго меня не было))))
Не видела эту тему.....
Вот , что мне на глаза попадалось:
Во-первых, во дворе 9 корпуса неоднократно заставали сидящих с грязными ногами рабочих, прогоняли естественно!!!
Во-вторых, решили прогуляться с ребенком к 8 корпусу на площадку, так как здесь уже становится тесно. КОШМАР!!!!!!!!! Мы подошли, а там еще больше народа, чем здесь!!! Только там не дети, а свиньи!!! На всех лавках кто сидит, кто лежит, бутылки повсюду, стекло разбитое, пачки!!! Страшное дело!!!
В-третьих!!! Несколько раз ночью между 8 и 9 корпусами паркуются машины с нерусскими лицами, врубают музон и тусят !! Вот в субботу в эту было такое, часов в 11 вечера, ребенка спать не могли уложить! Звоним в УК! Диспетчер ничем не может помочь, только после угроз жалоб на нее, сказала, что вызовет охрану!!! Но все осталось по прежнему! Она предложила нам вызвать полицию! Это конечно вариант, но при том, что мы платим за охрану, я не собираюсь сидеть всю ночь и ждать, когда ко мне приедет полиция, в общем на эту тему можно долго говорить!
И конечно, нельзя оставить без внимания нашу площадь с памятником!
И теперь самое главное! Мы это видим каждый день! И жалуемся УК! А что сама УК это не видит? Они же каждый день делают обход холмов, площадь перед глазами офиса продаж! Консьержки у каждого подъезда, причем они как раз на улице, а не в своих коморках! Мы так много времени тратим на выяснение и устранение этих проблем, а ведь есть дела и поважнее!)

#43 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:48

может в ук написать заявление: в связи с бездействием чоп такого то при действиях нарушающих общественный порядок (перечисление случаев), считаю в дальнейшем не целесообразным оплачивать их услуги и с 1 "мартобря" прошу не включать в квитанцию на оплату ...

получат с десяток другой таких заявлений - задумаются



#44 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Июнь 2013 - 09:58

может в ук написать заявление: в связи с бездействием чоп такого то при действиях нарушающих общественный порядок (перечисление случаев), считаю в дальнейшем не целесообразным оплачивать их услуги и с 1 "мартобря" прошу не включать в квитанцию на оплату ...
получат с десяток другой таких заявлений - задумаются

А кстати вариант ;)
  • lenat7979 это нравится

#45 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:36

Согласна с Леной полностью. А еще во дворе неоднократно замечаю забитые до отказа мусором контейнеры. Вот как это выглядит



Мусор должен вывозиться своевременно. Живем и вправду как свиньи.
Предлагаю написать письмо по почте Дождевой, в копии Ерехинский. Приложить фото. Пусть подумают.....( почту рабочую я надеюсь они без проблем дадут)
Письмо по почте тоже обязательно надо зарегистрировать.
Хоть они и ответ на наши претензии не дают- но в любом случае с интернетом мы заставили их поторопиться.
Надо гнуть свою линию.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#46 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:38

у вас то в 9-ке мусоропроводы должны быть уже открыты, а контейнеры стоять для крупногабаритного и строительного мусора О_о



#47 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:40

Мусоропровод в нашем лично подъезде до сих пор закрыт:(

#48 Антонина

Антонина

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, д.3
  • Город:Москва
  • Имя:Антонина

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:49

Может и правильно, что закрыт. У нас в доме в Москве бОльшая половина жильцов на улицу выносит свой мусор, и не пахнет на этаже и гораздо реже приходят мусоропровод прочищать. 


  • VolgaDnepr это нравится

#49 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:52

Вопрос о мусоропроводе должны решить мы с вами, о его целесообразности. Помимо плюсов, у него есть и очень большие минусы, поэтому лично я за та что бы в нашем подъезде он не работал, я привык уже выносить мусор непосредственно в контейнер. 
Мусоропровод не всегда будет своевременно очищаться, там внутри все будет тухнуть, потом тараканы, крысы... Может лучше на улицу выносить? все равно ведь из мусоропровода они в этот же контейнер будут вывозить. 


  • Леля это нравится

#50 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:03

жжоте товарищи...

20 лет с мусоропроводом, ни тараканов, ни крыс, ни запаха..

а вот где на улицах скапливаются горы мусоры крысы с некоторых собак размером... потому что контейнеры ставят побольше, что бы не каждый день вывозить - в последней новостройке так было, у родителей мусоропровод в доме вывозят каждый день..

а ведь у когото эти контейнеры под окнами воняют стоят..

п.с. вы еще от тырнета откажитесь, а то вирусы

и от электричества - это козни дьявола, как когда то считалось)


  • iniziovita и Ladushka это нравится

#51 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:20

жжоте товарищи...

20 лет с мусоропроводом, ни тараканов, ни крыс, ни запаха..

а вот где на улицах скапливаются горы мусоры крысы с некоторых собак размером... потому что контейнеры ставят побольше, что бы не каждый день вывозить - в последней новостройке так было, у родителей мусоропровод в доме вывозят каждый день..

а ведь у когото эти контейнеры под окнами воняют стоят..

п.с. вы еще от тырнета откажитесь, а то вирусы

и от электричества - это козни дьявола, как когда то считалось)

 

Паш, вот ты с сарказмом, а я ведь не с пустого места факты беру) Сам прожил лет 20 наверное в доме с рабочим мусоропроводом, это в какой то степени удобно, но сейчас проще вынести большие пакеты мусора и выкинуть в контейнер, а не заталкивать в маленькую щелочку)
В общем я думаю что нужно какой то опрос устроить, но буду надеяться что не откроют провод!))

 

От воды нужно отказаться, она причина всех недугов и болезней!))



#52 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:25

Паш, вот ты с сарказмом, а я ведь не с пустого места факты беру) Сам прожил лет 20 наверное в доме с рабочим мусоропроводом, это в какой то степени удобно, но сейчас проще вынести большие пакеты мусора и выкинуть в контейнер, а не заталкивать в маленькую щелочку)

 

чем дальше мусорка, тем ленивей ходить выносить мусор, тем больше мусорное ведро, тем дольше копится и воняет в квартире мусор. У нас например мусорное ведро литров 6 объемом, никаких проблем с просовыванием в маленькое окошко. Чаще выносим но пройти 5 метров не напряг, в отличии от контейнера..

в домах с более менее приличными УК, где своевременно происходит обслуживание мусоропроводов проблем не возникает никогда и жильцы только читают в тырнетах про запах, крыс и тараканов. Да чего там, нас муниципальное предприятие жилтрест обслуживает, у которых я трезвых слесарей не видел ниразу и то проблем нет..

имхо


  • iniziovita это нравится

#53 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:34

п.с. вы еще от тырнета откажитесь, а то вирусы

и от электричества - это козни дьявола, как когда то считалось)

Все таки слишком много сарказма Паша. 

 

чем дальше мусорка, тем ленивей ходить выносить мусор, тем больше мусорное ведро, тем дольше копится и воняет в квартире мусор. У нас например мусорное ведро литров 6 объемом, никаких проблем с просовыванием в маленькое окошко. Чаще выносим но пройти 5 метров не напряг, в отличии от контейнера..

в домах с более менее приличными УК, где своевременно происходит обслуживание мусоропроводов проблем не возникает никогда и жильцы только читают в тырнетах про запах, крыс и тараканов. Да чего там, нас муниципальное предприятие жилтрест обслуживает, у которых я трезвых слесарей не видел ниразу и то проблем нет..

имхо

Мне например при работающем мусоропроводе проще донести пакет до контейнера. Не знаю, сказывается ли это то, что я жил в пятиэтажке в детстве или мне приятнее самому убрать за собой, но все же тут каждому удобнее по своему. Мне например не шибко приятно трогать сам мусоропровод, да и выходить из квартиры чисто чтобы выкинуть пакет. Проще по дороге на работу закинуть его в контейнер. А еще у нас в прошлой квартире дворником работала женщина. И осознавать что она таскает мои мешки мне было бы неприятно. (и не важно что она за это получает деньги, женщиной она от этого меньше не становится)



#54 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:36

Смешно, смешно товарищи. Ну а серьезно, Дмитрий прав, это должны жильцы определить. Залез в договор с УК, там прописано, что "мусоропровод подлежит открытию после окончания проведения собственниками жилых и нежилых помещений подъезда Дома отделочных работ во всех жилых и нежилых помещениях подъезда Дома и волеизъявления на то не менее половины собственников жилых и нежилых помещений подъезда Дома".........ну я так поминаю у нас это условие еще не соблюдено.  

 

По поводу грызунов...у нас же в тарифе СиРЖП включена дератизация....хотя если это будет выполняться так же как и уборка территории, то....не знаю.



Мне например не шибко приятно трогать сам мусоропровод

Я  всегда ногой открывал и закрывал.



#55 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:40

Я  всегда ногой открывал и закрывал.

Я тоже при необходимости так делаю :ad:  но все же мне проще дойти до контейнера...



#56 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:47

 Мне например не шибко приятно трогать сам мусоропровод, да и выходить из квартиры чисто чтобы выкинуть пакет. Проще по дороге на работу закинуть его в контейнер. А еще у нас в прошлой квартире дворником работала женщина. И осознавать что она таскает мои мешки мне было бы неприятно. (и не важно что она за это получает деньги, женщиной она от этого меньше не становится)

а чем приятней трогать кнопки лифта что бы донести его до контейнера? да и вынеся мусор в чем проблема помыть руки?))) Кстати люк гамном не мажут, его такие же как ты люди руками трогают))) Ну и выходить из квартиры чисто выкинуть пакет приходится не зависимо от того мусоропровод у тебя или нет, потому что ты съев дыню не оставишь корки на ночь иначе в квартире вонь и мошка будет, так же с селедкой и многими другими продуктами...

еще у нас например был печальный неоднократный опыт в прошлой новостройке, соседи ленились иногда вынести мусор с вечера, выставляя его за дверь, что бы вынести утром, так вот на утро в приквартирном холле воняло очень не приятно... и я их в принципе понимаю, нюхать в квартире вонь не хочется, как под дождем шлепать до контейнера..

 

 

кто работает дворником не важно, выброшенные тобой пакеты, падают в бак в спец помещении, который по утрам вывозит мусоровоз, там одни мужчины таджики в основном...

а вот если собаки например или еще кто раскурочат пакет в контейнере, то это разнесет ветром по всей территории и тогда тете (хотя тоже скорее дяде таджику) дворнику придется это все собирать...

 

 

свое мнение не навязываю, тут решать будут жильцы, просто делюсь печальным опытом с контейнером..


  • Nonamer и iniziovita это нравится

#57 Леля

Леля

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д1
  • Город:Москва
  • Имя:Леля

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:49

Вопрос о мусоропроводе должны решить мы с вами, о его целесообразности. Помимо плюсов, у него есть и очень большие минусы, поэтому лично я за та что бы в нашем подъезде он не работал, я привык уже выносить мусор непосредственно в контейнер. 
Мусоропровод не всегда будет своевременно очищаться, там внутри все будет тухнуть, потом тараканы, крысы... Может лучше на улицу выносить? все равно ведь из мусоропровода они в этот же контейнер будут вывозить. 

Я полностью согласна. жили в 9 этажке и были когда то крысы. Многоэтажный дом сам по себе уже под риском тараканов и т д а тут еще и тухлятина. В нижнем квартира в новом доме тоже, там все жильцы были за чтоб заварить мусоропровод. Так и поступили, теперь нет вони и чисто. А еще + большой сделали закрытую мусорку, т е псотавили магнитный замок там который на домофон идет, чтоб чужаки не выбрасывали.



пока есть минус в замке. ближайшие магазины ставят мусор в пакетах рядом но не разбрасывают



#58 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 00:23

А я сторонник Pava :ab:
У меня-то ладно, этаж не высокий. А вот те, кто с 25 этажа будут мусор спускать? Лично мне неудобно было бы. Да и утром без противогаза и спецкостюма в лифт не зайдешь


  • Pava это нравится

#59 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:19

+ 1

мусоропровод - для того, чтобы им пользоваться.

По поводу крыс/запаха/тараконов - ерунда, сменил несколько квартир в домах с мусоропроводом - нигде проблем таких не было.

 

единственный момент - ремонт у нас в доме еще минимум на год по ходу дела растянется, а пока все не сделают ремонт открывать мусоропровод не нужно - строители сразу его забьют


Сообщение отредактировал miketv: 04 Июнь 2013 - 10:19

  • iniziovita, Pava и garrynaferrari это нравится

#60 lyubovv

lyubovv

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Имя:Любовь

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:09

+ 1

мусоропровод - для того, чтобы им пользоваться.

По поводу крыс/запаха/тараконов - ерунда, сменил несколько квартир в домах с мусоропроводом - нигде проблем таких не было.

 

единственный момент - ремонт у нас в доме еще минимум на год по ходу дела растянется, а пока все не сделают ремонт открывать мусоропровод не нужно - строители сразу его забьют

 

Полностью согласна с предыдущим оратором






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы