Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Безопасность проживания в ИХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#1 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 18:01

В Подмосковье ужесточают правила содержания стройплощадок, запретив рабочим там жить
17 сентября 2013 г. 

Правительство Московской области ужесточает правила содержания стройплощадок. Градостроительный совет области в среду рассмотрит соглашение между застройщиками и администрациями районов. О проекте соглашения о правилах содержания стройплощадок между администрациями подмосковных районов и застройщиками газете "Коммерсант"рассказали в подмосковном правительстве.

"Московская область занимает первое место по объему строительства в стране, на ее территории больше всего стройплощадок. Мусор, разбитые дороги, нелегальные мигранты, работающие и живущие на стройплощадках, обостряют проблему безопасности для жителей региона", - пояснил зампред правительства региона Герман Елянюшкин. По его словам, соглашение придется соблюдать, если компании хотят и дальше работать в области.

Документ обяжет строителей огораживать стройплощадки, размещать на территории стройки бытовые и подсобные помещения в соответствии с проектной документацией, ставить при въезде на площадку информационные щиты с названием заказчика и подрядчика, номерами их телефонов и указанием контактных лиц. В списке обязательных правил, в частности, запрет на проживание рабочих на стройплощадке.

Девелоперы, опрошенные "Коммерсантом", не понимают, зачем подписывать дополнительную бумагу. "Все требования, которые в нем перечислены, предусмотрены положением, выпущенным администрацией района. Его соблюдение отслеживало объединение административно-технических инспекций Подмосковья", - говорит Сергей Хорошков, генеральный директор одной из компаний-застройщиков.

Источник, близкий к правительству области, пояснил газете, что двустороннее соглашение, которое будет заключено с девелоперами, имеет большую юридическую силу, чем положение администрации. "Далеко не все застройщики соблюдают правила. Невыполнение условий соглашения повлечет за собой административные последствия, риск возникновения которых дисциплинирует строителей", - пояснил собеседник "Коммерсанта", добавив, что к таким последствиям относится, например, невыдача разрешений на будущие проекты.

С 1 января 2013 года Госстройнадзор уже оштрафовал подмосковных девелоперов почти на 200 миллионов рублей, это на 25% больше, чем за аналогичный период 2012 года. По словам одного из застройщиков, размер штрафа, как правило, колеблется в районе 0,5 миллиона рублей.

 

  • VolgaDnepr это нравится

#2 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:36

меня веселят такие штрафы, а еще когда с умным видом пишут, что нефтянную компанию типа роснефти из-за нарушения антимонопольного закона оштрафовали на 100 млн (стоимость корпоратива одного подразделения этой компании))))



#3 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 16 Март 2014 - 14:07

Сейчас муж шел, наблюдал, как у седьмого корпуса каких-то гастров повязали...что случилось, кто-нибудь в курсе? Как-то неприятно...
  • Brulka это нравится

#4 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 16 Март 2014 - 15:00

Сейчас муж шел, наблюдал, как у седьмого корпуса каких-то гастров повязали...что случилось, кто-нибудь в курсе? Как-то неприятно...

интриги , расследования,,, надо у консьержика спросить;)) потом расскажите расскажите ;)
  • RKozyukov это нравится

#5 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 16 Март 2014 - 16:02

И я, и я хочу знать!
  • Ксю это нравится

#6 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 16 Март 2014 - 19:10

Ну что, никто ничего не знает? Тема заглохла(

#7 InnaAchirakunova

InnaAchirakunova

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Адрес:Красногорск Бульвар Космонавтов д.7 секция 8
  • Город:Москва
  • Имя:Inna

Отправлено 16 Март 2014 - 22:17

Похоже сейчас действительно серьезно их гоняют, у нас в доме было 2 консьержки из Киргизии (очень милые женщины, вежливые) так их депортировали... хотя мне кажется они из своей коморочки-то не выходили... Хоть бы достроили наши домики :bj: :al:



#8 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Март 2014 - 22:23

Нам рассказали, что квартиры чистили в 13 корпусе. Ходили со связкой ключей. Но из одной из дверей вышел хозяин когда они пытались вскрыть. Они сбежали, но походу не далеко. Хотя тех ли взяли - не знаю.



#9 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 16 Март 2014 - 22:31

Неприятно...

#10 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 16 Март 2014 - 22:33

Неприятно...


А сигнализацию кроме нас еще кто-то устпнавливал?

#11 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Март 2014 - 22:33

скорее всего ходили по Эталоновским дверям. Много кто не сразу меняет и хотя бы инструмент собрать можно.

 

У меня соседи вообще уже жили когда я ключи получил с "родной дверью". И только после моих рассказов про открывашку тоже поменяли.



#12 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 16 Март 2014 - 22:37

скорее всего ходили по Эталоновским дверям. Много кто не сразу меняет и хотя бы инструмент собрать можно.
 
У меня соседи вообще уже жили когда я ключи получил с "родной дверью". И только после моих рассказов про открывашку тоже поменяли.

Что имеется в виду под "родная дверь"? Мы получили квартиру с дверью из прессованых опилок..

#13 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 16 Март 2014 - 22:39

Дверь в первую очередь менять надо. На нее чихнешь- откроется. Но тут сам тренд напрягает. Вряд ли одним случаем ограничиться дело, таких гастролеров может быть куча. И рабочие часто наводят
  • LadyAnn и Anastalus это нравится

#14 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Март 2014 - 22:47

Вчера у нас бдительность консьержей усилилась.

Сказали, что им поручили срочно проверить актуальность допусков рабочих и т.п. Заодно пообщались на остальные темы.

Консьержи всеми руками за видеонаблюдение. Непонятно почему деньги на него собирают, но не устанавливают...

 

Плюс спросил про закрытие этажа. Оказывается я не первый, но пока никакой информации по этому поводу у них нет, надо в УК обращаться.



#15 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 17 Март 2014 - 08:54

Что имеется в виду под "родная дверь"? Мы получили квартиру с дверью из прессованых опилок..

во всех корпусах кроме 9-ки двери "фольгированные".

 


  • getikk и Anastalus это нравится

#16 Ираида

Ираида

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 1
  • Имя:Ираида

Отправлено 17 Март 2014 - 09:10

во всех корпусах кроме 9-ки двери "фольгированные".
 

я даже не представляла, что дверь можно разрезать ножницами :-(

#17 elya

elya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:эльмира

Отправлено 18 Март 2014 - 10:28

в пятницу у моей соседки пытались вскрыть дверь.(  её пока не меняли, от застройщика)

  Когда она утром  пошла на работу, увидела на этаже мужчину славянской внешности ,высокого роста, в домашней одежде ( в шортах), он прислушивался к  дверям.  

Сказал ,что ищет квартиру в  которой работают в неположенное время,

На следующий день он же ,в компании с женщиной , со связкой ключей пытался открыть её дверь.

Благо дома был сын, думал, что мама вернулась и открыл .

На вопрос ,что вы делаете? Они сказали, что ошиблись и убежали по лестнице.

Ходили к консьержке узнать , в какой квартире могут работать похожие по описанию люди.

Она ответила,что  в основном работают таджики, прийти могли из другого дома или подъезда  по лестнице.

Дверь открыта,контролировать кто там ходит, они не могут.

Будьте бдительны.


  • Дарья это нравится

#18 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 18 Март 2014 - 10:35

в пятницу у моей соседки пытались вскрыть дверь.(  её пока не меняли, от застройщика)

  Когда она утром  пошла на работу, увидела на этаже мужчину славянской внешности ,высокого роста, в домашней одежде ( в шортах), он прислушивался к  дверям.  

Сказал ,что ищет квартиру в  которой работают в неположенное время,

На следующий день он же ,в компании с женщиной , со связкой ключей пытался открыть её дверь.

Благо дома был сын, думал, что мама вернулась и открыл .

На вопрос ,что вы делаете? Они сказали, что ошиблись и убежали по лестнице.

Ходили к консьержке узнать , в какой квартире могут работать похожие по описанию люди.

Она ответила,что  в основном работают таджики, прийти могли из другого дома или подъезда  по лестнице.

Дверь открыта,контролировать кто там ходит, они не могут.

Будьте бдительны.

Какой это корпус (дом)?



#19 elya

elya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Имя:эльмира

Отправлено 18 Март 2014 - 10:37

12 корпус , 3 подъезд



#20 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Март 2014 - 10:40

Мы сразу дверь сменили. И после работы рабочих сменим личинку замка. Муж еще сигнальзацию хочет поставить (ответ на вопрос Дарьи). 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы