Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Безопасность проживания в ИХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#21 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 Март 2014 - 11:43

Расскажите про сигналочку, включая цены на её обслуживание.


  • Тигра это нравится

#22 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 18 Март 2014 - 12:08

Расскажите про сигналочку, включая цены на её обслуживание.

да, интересно узнать инфу от уже ее устанавливающих, правда моему другу сигналка при краже не помогла, пока приехали, уже обчистили, и еще охранные системы часто в сговоре с ворами бывают... :be:


  • Олечка это нравится

#23 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 18 Март 2014 - 12:20

Расскажите про сигналочку, включая цены на её обслуживание.

мы сами положили провода, в смысле, рабочие на стадии ремонта, перед этим вызвав специалиста, он показал, что и как нужно. Установка (ноябрь 12го года) - около 50 000, в мес. - 1 000 с небольшим, точно не помню. У нас не ЧОП.



#24 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 18 Март 2014 - 12:22

мы сами положили провода, в смысле, рабочие на стадии ремонта, перед этим вызвав специалиста, он показал, что и как нужно. Установка (ноябрь 12го года) - около 50 000, в мес. - 1 000 с небольшим, точно не помню. У нас не ЧОП.

лучшая сигналка-это соседка нквдшница за стенкой :ag:


  • Дарья, 0lga и Anastalus это нравится

#25 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 18 Март 2014 - 12:25

лучшая сигналка-это соседка нквдшница за стенкой :ag:

.... приклеенная глазом к глазку))))


  • ЭльзаСпб, VKOFF, trollJR и 4 другим это нравится

#26 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 18 Март 2014 - 12:25

в пятницу у моей соседки пытались вскрыть дверь.(  её пока не меняли, от застройщика)

  Когда она утром  пошла на работу, увидела на этаже мужчину славянской внешности ,высокого роста, в домашней одежде ( в шортах), он прислушивался к  дверям.  

Сказал ,что ищет квартиру в  которой работают в неположенное время,

На следующий день он же ,в компании с женщиной , со связкой ключей пытался открыть её дверь.

Благо дома был сын, думал, что мама вернулась и открыл .

На вопрос ,что вы делаете? Они сказали, что ошиблись и убежали по лестнице.

Ходили к консьержке узнать , в какой квартире могут работать похожие по описанию люди.

Она ответила,что  в основном работают таджики, прийти могли из другого дома или подъезда  по лестнице.

Дверь открыта,контролировать кто там ходит, они не могут.

Будьте бдительны.

вот это офигеть! а повязали таджиков



#27 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Март 2014 - 12:37

Народ, закрывайте еще двери общие на площадке на ключ. Ведь запасные ключи только у консьержей, и по идее, они должны их выдавать только жильцам этажа под роспись и сверку документов. хотя бы круг подозреваемых сузить, если что :ag: Да и преграда будет уже из 2-х дверей :bj: Ну а если этаж заселен - менять эти общие двери, хотя таких этажей, наверное, еще не много....


  • 0lga, Ираида и Rhaegal это нравится

#28 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 18 Март 2014 - 12:38

Народ, закрывайте еще двери общие на площадке на ключ. Ведь запасные ключи только у консьержей, и по идее, они должны их выдавать только жильцам этажа под роспись и сверку документов. хотя бы круг подозреваемых сузить, если что :ag: Да и преграда будет уже из 2-х дверей :bj: Ну а если этаж заселен - менять эти общие двери, хотя таких этажей, наверное, еще не много....

о каких ключах речь?))

где взять? кого за них убить?)))



#29 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Март 2014 - 12:44

в смысле? у Вас нет общей двери на этаже, такая с окошком, ну как выходишь из лифта,  все квартиры огорожены от лифтового холла. В 9-ке стоят двери, мы ее запираем всегда, ключ взяли у консьержа, сделали копии, еще когда ремонт делали. Теперь только иногда уборщица не закрывает ее, и то, после пары жалоб - вроде всегда заперта... Не велика защита, но все же. Уже со стороны просто так к квартирной двери не подойти...



#30 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 18 Март 2014 - 13:13

в смысле? у Вас нет общей двери на этаже, такая с окошком, ну как выходишь из лифта,  все квартиры огорожены от лифтового холла. В 9-ке стоят двери, мы ее запираем всегда, ключ взяли у консьержа, сделали копии, еще когда ремонт делали. Теперь только иногда уборщица не закрывает ее, и то, после пары жалоб - вроде всегда заперта... Не велика защита, но все же. Уже со стороны просто так к квартирной двери не подойти...

у нас такая есть с выходом на улицу ,с улицы в нее можно зайти ток с ключом, а вот двери на этажах не закрыты и ключа лично у меня к ним нет, да и закрывать их вроде как нельзя по противопожарным нормам...



#31 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Март 2014 - 13:25

у нас такая есть с выходом на улицу ,с улицы в нее можно зайти ток с ключом, а вот двери на этажах не закрыты и ключа лично у меня к ним нет, да и закрывать их вроде как нельзя по противопожарным нормам...

 

Тоже такое слышал, но при условии что все на этаже смогут сделать себе ключи в чем отличие от входной двери в квартиру?

Или с внутренней стороны сделать не ключ, а вертушку.



#32 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Март 2014 - 13:30

неее, у нас их на этаже две: одна с выходом на улицу, она должна быть открыта, а другая - тамбурная. Вот последнюю как раз и закрываем. видимо, у вас иначе эти холлы выглядят...


Тоже такое слышал, но при условии что все на этаже смогут сделать себе ключи в чем отличие от входной двери в квартиру?

Или с внутренней стороны сделать не ключ, а вертушку.

Алексей, ну смотрите, на этаже - 5 квартир, вот у них и будут ключи от одной этой тамбурной двери. Уже кто-то совсем посторонний не зайдет. Понятно, что если надо - вскроют любые преграды, но сейчас не об этом... Когда уборщица убирает этаж - то она берет ключ от тамбурной двери у консьержа, так по крайней мере хоть на этаже не проходной двор...


ну опять же: прислушиваться к дверям: есть там кто внутри или нет - довольно проблематично будет :ag:



#33 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Март 2014 - 13:39

неее, у нас их на этаже две: одна с выходом на улицу, она должна быть открыта, а другая - тамбурная. Вот последнюю как раз и закрываем. видимо, у вас иначе эти холлы выглядят...


Алексей, ну смотрите, на этаже - 5 квартир, вот у них и будут ключи от одной этой тамбурной двери. Уже кто-то совсем посторонний не зайдет. Понятно, что если надо - вскроют любые преграды, но сейчас не об этом... Когда уборщица убирает этаж - то она берет ключ от тамбурной двери у консьержа, так по крайней мере хоть на этаже не проходной двор...


ну опять же: прислушиваться к дверям: есть там кто внутри или нет - довольно проблематично будет :ag:

 

Я понимаю о чем речь. В вашем случае еще проще всё. На моем этаже три двери: две к лифтам и одна на улицу к лестнице. Получается попасть из лифта на лестницу не посетив сам этаж невозможно. Но и это лишнее, т.к. для эвакуации не надо будет на другие этажи ходить, а со своего добраться до лестницы и спуститься вниз (там кстати дверь у нас тоже закрыта сейчас на ключ, который у консьержей...)



#34 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 18 Март 2014 - 13:40

 

 

 у нас на этаже от лифта 2 двери :be:



#35 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Март 2014 - 13:42

Ольга, спасибо! Я тоже думала взять ключи у консьержки. Мы пока на этаже одни, я готова убирать там сама. 



#36 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Март 2014 - 13:55

Ольга, спасибо! Я тоже думала взять ключи у консьержки. Мы пока на этаже одни, я готова убирать там сама. 

Анна, мы тоже живем одни, у соседей то дверь поставят, то еще что-то сделают, но постоянно не живут там. Я тоже убираю сама иногда, так как приквартирные холлы по-моему раз в месяц убирают. Но все равно, у нас стабильно приходит уборщица, она берет ключи на первом этаже, под роспись (ну или по договоренности :ag: ) и порядочек наводит также. Вообще, вот так привыкнем сейчас одни на этаже, чисто-свободно))))) И с ужасом читаю сообщения про мусор, стройматериалы и другой хлам в тамбуре :be:


Сообщение отредактировал Sotnya: 18 Март 2014 - 13:56


#37 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 18 Март 2014 - 14:54

Анна, мы тоже живем одни, у соседей то дверь поставят, то еще что-то сделают, но постоянно не живут там. Я тоже убираю сама иногда, так как приквартирные холлы по-моему раз в месяц убирают. Но все равно, у нас стабильно приходит уборщица, она берет ключи на первом этаже, под роспись (ну или по договоренности :ag: ) и порядочек наводит также. Вообще, вот так привыкнем сейчас одни на этаже, чисто-свободно))))) И с ужасом читаю сообщения про мусор, стройматериалы и другой хлам в тамбуре :be:

А нас предупредили, что если дверь закроете, то убирать будете сами. Я не против, мне раза в две недели достаточно, быстрее там не намусорится от нас двоих.

 

Мне вообще наш подъезд нравится. Консьержки бдят, все относительно чисто. Еще бы сделали вокруг дома удобные дорожки, чтоб с коляской можно было и подальше прогуляться, в соседнюю деревню.  :ag: 



#38 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Март 2014 - 15:46

А нас предупредили, что если дверь закроете, то убирать будете сами. Я не против, мне раза в две недели достаточно, быстрее там не намусорится от нас двоих.

 

Мне вообще наш подъезд нравится. Консьержки бдят, все относительно чисто. Еще бы сделали вокруг дома удобные дорожки, чтоб с коляской можно было и подальше прогуляться, в соседнюю деревню.  :ag: 

Нууу...лукавят они, конечно, по поводу уборки, лукавят :ag:  Вы ж их не у себя в коридоре просите убирать, за приквартирный холл мы платим. Но на самом деле, сейчас, пока одни живем, неохота тратить нервы на это, да и уборка пару раз в месяц для себя действительно не напрягает...



#39 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Март 2014 - 20:24

На двери у консьержки висит график уборки на этажах, и уборщица там расписывается, если убиралась. Всегда можно сравнить наличие подписи за определенное число - ну и "наличием" этой самой уборки на этаже.


  • Rhaegal это нравится

#40 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 18 Март 2014 - 20:31

На двери у консьержки висит график уборки на этажах, и уборщица там расписывается, если убиралась. Всегда можно сравнить наличие подписи за определенное число - ну и "наличием" этой самой уборки на этаже.

у нас в свое время расписывались, но как таковой уборки не было, консьерж мне на это ответила :"а что? я сама лично что ли должна ходить и проверять по всем этажам??"






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы