Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Безопасность проживания в ИХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 740

#421 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:00

А еще ( в ответ на сообщение Zont)- в наше время, в травмпункте, по умолчанию, не сообщается в правохранительные органы о травмах- всегда спрашивают- в полицию заявлять будете? 

С каких пор? Два месяца назад сообщали. А два года назад в случае выявления фактов НЕсообщения травмпунктом о насильственных травмах, проводились проверки по факту сокрытия преступления. 



#422 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:08

Это где надо было жить ранее, чтобы сейчас ИХ называть элитным районом. Не видел тут ни одного элитного дома.
Падающая плитка — это безобразие, всегда стараюсь идти чуть дальше от дома. Правда у нашего дома ещё не видел падающей плитки (11 дом, который 7-ой), сообщения в освном с 1го дома.


Мимо)

Ещё про безопасность - не забудьте про собак, которые живут на стройке и регулярно проводят рейды по территории ИХ.

#423 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:11

С каких пор? Два месяца назад сообщали. А два года назад в случае выявления фактов НЕсообщения травмпунктом о насильственных травмах, проводились проверки по факту сокрытия преступления. 

Со временем распада СССР!)) Zont, говорю на основании опыта работы травматологом в Врн и Мск (а в Мск вообще сокрыть- раз плюнуть, с учетом развития рынка частных МЦ и травмпунктов). И на эту тему можем долго дискутировать, но, уже не в теме "Парковки внутри двора".....


Сообщение отредактировал Сибиряк: 29 Июль 2014 - 11:12

  • ULTRA это нравится

#424 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:25

Вот и выяснили почти где правда)) Значит все таки не от плитки а от падения, поэтому в тот момент когда она падала не видно плитки.
Теперь бы выяснить кто написал заяву в труд инспекцию и кому это надо?)

#425 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:30

Со временем распада СССР!)) Zont, говорю на основании опыта работы травматологом в Врн и Мск (а в Мск вообще сокрыть- раз плюнуть, с учетом развития рынка частных МЦ и травмпунктов). И на эту тему можем долго дискутировать, но, уже не в теме "Парковки внутри двора".....

Зачем откровенно врать про"со времен СССР"? С 1998 года по 2010 год действовал приказ Минздрав РФ: Приказ № 4 от 09.01.1998

Инструкция о порядке взаимодействия лечебно-профилактических учреждений и органов внутренних дел Российской Федерации при поступлении (обращении) в учреждения здравоохранения граждан с телесными повреждениями насильственного характера

Эта инструкция обязывает:

 3. К телесным повреждениям, о которых следует информировать органы внутренних дел, относятся:

      - телесные повреждения, связанные с огнестрельными, колото-резаными, рублеными ранами, переломами, обморожениями, ушибами, сотрясением мозга и так далее;

      - телесные повреждения и отравления, связанные с покушением на самоубийство;

      - телесные повреждения и отравления, полученные при ожогах кислотами и различными токсичными веществами;

      - ранения и травмы, полученные при взрывах и других чрезвычайных происшествиях;

      - травмы и ранения, связанные с неосторожным обращением с огнестрельным оружием и боеприпасами;

      - травмы, полученные в результате дорожно-транспортных происшествий;

      - телесные повреждения и травмы, связанные с неудовлетворительным состоянием строительных конструкций, зданий, сооружений и нарушениями техники безопасности на производстве;

      - иные телесные повреждения при подозрении на насильственный характер их происхождения.

 

4. Органы внутренних дел не уведомляются о поступлении (обращении) в лечебные учреждения граждан с телесными повреждениями и травмами, полученными в быту:

      - при неосторожном обращении пострадавших с различными видами электромеханического инструмента или оборудования (бензопилы, электропилы, электродрели, станки, подъемники и так далее);

      - с телесными повреждениями, полученными гражданами в результате несчастных случаев, в том числе при падении в подвалы, погреба, траншеи, с крыш домов, с деревьев и тому подобное;

      - в случаях поражения электрическим током;

      - с телесными повреждениями, причиненными животными (за исключением случаев, когда животные натравливались на пострадавших);

      - с ушибами и другими незначительными телесными повреждениями, полученными в ссорах, при отсутствии у пострадавших намерения обращаться с заявлением в правоохранительные органы.

 

Какой порядок с 2010 года, я не знаю, уже работа с этим не связана, но то что 2010 год - это точно не времена СССР, как-то не сомневаюсь.

 

Уже знаю. На местах региональные власти рассылали информационные письма, в которых требовали исполнения той же инструкции до утверждения новой либо издавали приказы аналогичный министерскому. Этот порядок действует до сих пор. Например, вот по Москве: http://www.alppp.ru/...010--31272.html


Сообщение отредактировал zont: 29 Июль 2014 - 11:55


#426 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:08

Zont, приведенный тобой приказ почти в неизменном виде действует и сейчас. Но, все знаем особенность России что "строгость российских законов компенисруется необязательностью их исполнения". Иначе следуя букве закона- 80% ЛПУ лишат лицензии и закроют, а 30% врачей уволят и посадят! Про явный криминал, я выше написал- безусловно сообщат не спрашивая! В данном случае падения плитки- такого нет, поэтому спросят: сообщать или нет, а могут и вообще, не спросить и не сообщить! Что же до "со времен распада СССР"- тут я подразумевал переход на рыночную экономику- где деньги решают все!



#427 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:29

Всем, привет! Не совсем уверен, что в тему.... За последнюю неделю в 9 корпусе уже несколько раз падала плитка... Сегодня такой инцидент закончился сломаной рукой консьержки из 6 подъезда, которая убегала от падающей плитки с 10 этаж. На прошлой неделе со стороны улица была повреждена машина Infiniti, опять в области 6 этажа. Куда идти с таким вопросом, кто отвечает за эту смертоносную плитку??? А то утром до работы не дойдешь :((((

 

Просто из-за вибрации плитка упасть не может. Если нет отступления от проектного монтажа, то плитка «сидит» плотно. Весной были такие сильные ветры, что за 7-м корпусом завалило временный столб с кабелями, однако плитка не падала.

Но во время монтажа плитки, когда ее не гонят сплошным рядом, а вырезают нужный размер, попадались  участки, где плитка держалась не плотно. Это возле окон, можно потрогать из окна.

Сам обнаружил треснувшую плитку в метре от своего окна. Сфотографировал, позвонил инженеру,  пошел в диспетчерскую, взял ключи от крыши и заменил плитку на целую.

Сломанная плитка была со следами внешнего воздействия.

Ключи дали сразу, как узнали, что за вывес деньги не возьму.


  • ULTRA это нравится

#428 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:54

Ну вот уже и выяснили, что плитка не упала сама по себе, а рука сломана не из за плитки.

 

А дискуссию из за падения подняли на весь дом.  Всё равно это всё не просто так )



#429 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:05

Zont, приведенный тобой приказ почти в неизменном виде действует и сейчас. Но, все знаем особенность России что "строгость российских законов компенисруется необязательностью их исполнения". Иначе следуя букве закона- 80% ЛПУ лишат лицензии и закроют, а 30% врачей уволят и посадят! Про явный криминал, я выше написал- безусловно сообщат не спрашивая! В данном случае падения плитки- такого нет, поэтому спросят: сообщать или нет, а могут и вообще, не спросить и не сообщить! Что же до "со времен распада СССР"- тут я подразумевал переход на рыночную экономику- где деньги решают все!

на самом деле есть такой приказ, и он действует. насколько я знаю, травматологи всегда спрашивают: в результате чего было повреждение.. ну и все же люди-человеки, пока сам не скажешь что криминал , никто и сообщать не будет.. обычно же как- шел, споткнулся, упал. а тяжелые случаи даже и не спрашивают.  где -то в 1994г. у меня была сломана лучевая кость, и я не говорила врачу что от удара, но почему то сотрудники милиции пришли за объяснениями и я писала объяснение, шла-споткнулась-упала) 


Сообщение отредактировал NaTa: 29 Июль 2014 - 16:08


#430 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар Космонавтов дом 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Июль 2014 - 20:20

Михаил, я с Вами не соглашусь в данном вопросе, плитка была причиной того, что консьерж сломал руку. Плитка падала, консьерж побежал от нее, споткнулся и упал. Классическая причинное-следственная связь. Вы запись лично видели, когда упал консьерж?

Ну вот уже и выяснили, что плитка не упала сама по себе, а рука сломана не из за плитки.
 
А дискуссию из за падения подняли на весь дом.  Всё равно это всё не просто так )



#431 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Июль 2014 - 20:30

Сходите и сами посмотрите
Выскажусь как не которые из этого форума сидящие "меня устраивает плитка"

#432 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар Космонавтов дом 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Июль 2014 - 20:40

Да мне не нужно ничего смотреть, я сам видел собственными глазами, больше напрягает, что УК манипулирует фактами

#433 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Июль 2014 - 21:13

Что вы точно видели? Как это было? Если вы жилец 9ке с вами можно встретиться?

#434 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар Космонавтов дом 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Июль 2014 - 21:55

Михаил, я точно видел как падала плитка и консьержка, давайте встретимся, это не проблема.
Консьержка со сломаной рукой сейчас сидит у 5 подъезда :))

#435 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:16

Так сломала она от плитки или от того что убегала?

#436 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар Космонавтов дом 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:20

От того, что убегала от летящей плитки

#437 ladada

ladada

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Лада

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:41

не понимаю, было бы лучше, если бы она не убегала и плитка упала ей на голову? чтобы и факты были, что называется, <налицо> в прямом смысле этого слова?

#438 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:54

Так сломала она от плитки или от того что убегала?


Это наша консьержка, 5 подъезд. Вчера пришла с гипсом, я спросила, что случилось - она ответила, что упала здесь во дворе. Про плитку ничего не говорила. Но если что-то упало, то дырка на месте плитки есть, если смотреть выше входа в 6й подъезд, со двора. Плитка не целая, а узенькая, у одного из окон наверху.
  • ULTRA это нравится

#439 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 30 Июль 2014 - 13:56

Это наша консьержка, 5 подъезд. Вчера пришла с гипсом, я спросила, что случилось - она ответила, что упала здесь во дворе. Про плитку ничего не говорила. Но если что-то упало, то дырка на месте плитки есть, если смотреть выше входа в 6й подъезд, со двора. Плитка не целая, а узенькая, у одного из окон наверху.

 

почему консьержка не говорит что из за плитки?

 

Надо с ней пойти пообщаться



#440 Diamond

Diamond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Адрес:Бульвар Космонавтов дом 1
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Июль 2014 - 20:56

Я не знаю почему консьержка не говорит про плитку, может быть потому что УК попросило. После падения я еще заметил вторую плитку , которая застряли в крыше, не могу на 100 процентов уверять, что она тоже упала. Но сегодня она магическим образом пропала, в общем мистика .




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы