Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ботанический сад

цветы растения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 916

#41 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 26 Март 2014 - 03:01

во во у нас такой же, то ему светло то темно, то желтеет то зеленеет, а вообще нам уже некуда цветы ставить, приходится стойку покупать, жду когда на балкон можно все вытащить

 У  меня тоже фикус живет  худая , длинная палка с малым количеством листиков (листопад круглый год). Поливаю, место не менялось , что ему надо? "Может когда-нибудь расскажет :bf: ".



#42 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Март 2014 - 09:40

у меня три друга - калеки :ag:

"рождественская звезда" и  2 орхидеи)) особенно интересен первый "калека" :ag: и  2я орхидея, пустившая непонятные ростки :bj:

ахаха)) у меня орхидея отцвела и тоже самое делает :ag:


  • Тигра это нравится

#43 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 26 Март 2014 - 09:43

Страшный вы человек, Дарья, готовы друга променять на не известно что.  :bm:  :ag:

О да!! Бойтесь меня!!!!!

)))


у меня три друга - калеки :ag:

"рождественская звезда" и  2 орхидеи)) особенно интересен первый "калека" :ag: и  2я орхидея, пустившая непонятные ростки :bj:

Аня, один. но исключительный вопрос -  ЧЕМ ТЫ ПОЛИВАЕШЬ ОРХИДЕЮ, ЧТО ОНА ТАК СМУТИРОВАЛА???????


  • rapuncel и Brulka это нравится

#44 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 26 Март 2014 - 09:44

да, звезда жжет!! :bm:  :bm:  :bm:  Ей точно не хватает света, и вытянулась, и цвет теряет. Непонятные ростки - это, наверное, воздушные корни? Серенькие такие? Так это от жажды, редко в воду ставите, вот орхидея и надеется из воздуха восполнить недостаток. Она ж эпифит. По-моему, так. Кто больше разбирается, скажите.

Ага, ростки эт воздушные корни! Аня, тебе ее надо бы пересадить в прозрачный горшок в такой же субстрат как был при покупке (там кора всякая, и типа торфа), опрыскивать надо почаще и на открытом солнце на жаре не оч любит. Если жара, то полутень. Я не вижу какой у тебя там грунт, если обычная земля. то от этого и воздушные корни! . Относительно рождественской звезды - цвести в домашних условиях она еще когда либо врядли будет. так что если цель ее разведения в красных листьях, то это почти наверняка пустая затея)). По поводу Фикуса Бенджамина- одно из самых капризных растений...  :bu: . любит свет, опрыскивание, полив умеренный, не любит прямые солнечные лучи во второй половине дня и жару! Лучше содержать при температуре до 20-25 градусов. Не любит перестановки, переезды, может сбросить всю листву. главное в этот момент не выбросить)). Ну и всех весной обязательно подкормить комплексным удобрением или регуляторами роста (эпин- экстра. циркон)


Сообщение отредактировал mis: 26 Март 2014 - 09:46

  • Кошка и Rhaegal это нравится

#45 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 26 Март 2014 - 09:45

 У  меня тоже фикус живет  худая , длинная палка с малым количеством листиков (листопад круглый год). Поливаю, место не менялось , что ему надо? "Может когда-нибудь расскажет :bf: ".

Люлей))))

Отдайте мне или Ане на пару недель, он после этого пятки научится Вам целовать!!)))


  • Кошка, rapuncel, Тигра и еще 1 это нравится

#46 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Март 2014 - 10:03

Какие-то садисты здесь собрались. Морят голодом цветки и  хвастаются - кто круче заморил.  :bm:

 

Гринписа на вас не хватает!  :ag: Сказала я и полезла в холодильник за амариллисом... 


Сообщение отредактировал AnnaV: 26 Март 2014 - 10:04

  • Дарья, Кошка, rapuncel и еще 1 это нравится

#47 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 26 Март 2014 - 10:05

Какие-то садисты здесь собрались. Морят голодом цветки и  хвастаются - кто круче заморил.  :bm:

 

Гринписа на вас не хватает!  :ag: Сказала я и полезла в холодильник за амариллисом... 

хахах,

просто нехватка времени + руки не с того места растут, цветы это чувствуют)))))))



#48 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Март 2014 - 10:14

хахах,

просто нехватка времени + руки не с того места растут, цветы это чувствуют)))))))

 

Мне вообще плохо представляется - откуда должны руки расти? :rolleyes:  Там же только поливай и изредка манипуляции всякие типа кончики ощипать, пересаживать и тд. 


Сообщение отредактировал AnnaV: 26 Март 2014 - 10:32


#49 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Март 2014 - 10:29

*
Популярное сообщение!

А вот мои выращенные шедевры. Из-за моей любимой собаки в предыдущем доме пришлось унести на работу. Любила она цветочки покусывать. ИзображениеИзображениеИзображение
  • Дарья, Кошка, olik и 8 другим это нравится

#50 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 26 Март 2014 - 10:31

А вот мои выращенные шедевры. Из-за моей любимой собаки в предыдущем доме пришлось унести на работу. Любила она цветочки покусывать. ehedenej.jpgu8e5a8y5.jpgjajyga7e.jpg

вот это супер!


  • Кошка это нравится

#51 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Март 2014 - 10:33

вот это супер!

Меня только такие большие цветы любят)))) с маленькими проблема ;-)

  • Кошка и rapuncel это нравится

#52 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 26 Март 2014 - 10:38

Мне вообще плохо представляется - откуда должны руки расти? :rolleyes:  Там же только поливай и изредка манипуляции всякие типа кончики ощипать, пересаживать и тд. 

у меня вообще ничего не растет :bm:

а вот мальчишки садят у них растет...

надо доехать земли купить..посадить чего нибудь :ag:



#53 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 26 Март 2014 - 11:33

ахахах))) про моих "друзей" повеселили))) да, поливаю когда вспомню) ниче, зато живучести научатся :ag:


Сообщение отредактировал Тигра: 26 Март 2014 - 11:45

  • Brulka и getikk это нравится

#54 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Март 2014 - 12:07

20140319_212447.jpg Решила тоже себе садик организовать :rolleyes:


  • Дарья, КатенА, Михаил и 5 другим это нравится

#55 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 26 Март 2014 - 12:29

attachicon.gif20140319_212447.jpgРешила тоже себе садик организовать :rolleyes:

диван с зебрами?)



#56 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Март 2014 - 12:31

Нет. однотонный. подушки с цветочками



#57 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 26 Март 2014 - 13:06

А вот мои выращенные шедевры. Из-за моей любимой собаки в предыдущем доме пришлось унести на работу. Любила она цветочки покусывать. ИзображениеИзображениеИзображение


Любитель крупных форм (((((((((:

ахахах))) про моих "друзей" повеселили))) да, поливаю когда вспомню) ниче, зато живучести научатся :ag:


Я тут нашла мобильное приложение Оби-сад. Там находите свои цветы, ставите галочку - и вуаля! В соответствии с требованиями цветка из карточки на телефоне появляются напоминания полить-пересадить-подкормить!!! Как раз для нас, безруких ((((:
  • Дарья, 0lga, NaTa и еще 1 это нравится

#58 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Март 2014 - 13:11

Любитель крупных форм (((((((((:

Я тут нашла мобильное приложение Оби-сад. Там находите свои цветы, ставите галочку - и вуаля! В соответствии с требованиями цветка из карточки на телефоне появляются напоминания полить-пересадить-подкормить!!! Как раз для нас, безруких ((((:

Мой муж наверняка бы от такого приложения пищал, он жутко любит всякие подобные программулины, напоминалки и тд. Только там нужно еще добавить одну функцию: напомнить жене  :ag:


  • 0lga, rapuncel, мещанка и еще 1 это нравится

#59 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 27 Март 2014 - 00:42

Если кому-то интересно ((((((:  Сегодня была в двух (!) Оби. В Филионе вообще нечего делать, просто хозяйственный магазин, там можно только семена прикупить по случаю, а так - бессмысленно ехать. В Химках из более чем десятка нужных мне цветов нашла только два ))))))))))))))):  Хотя я выбирала весьма распространенные сорта, все из детства. Теперь я обладатель только что проклюнувшегося лососевого гиппеаструма (амариллиса) и трех одинаковых живых камушков (((((((((((((:

Очень жаль, что у них нет циперуса, хотя он есть даже в приложении. Сказали, что у них за 10 лет он был раза два )))))))))))): Хоть иди обворовывай зимний сад санатория Минтранса какого-нибудь )))))))))))):  

Кстати, видела и нюхала маттиолу ((((((((((((((((((((((((: впервые в жизни (((((((((: по мне - запах с горчинкой, я такой долго не выдержу, расти она на балконе ((((((((((((((((:


  • Кошка это нравится

#60 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 27 Март 2014 - 00:45

Мне нравится в Твоем доме растения, высохших не сыщишь




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы