Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Театры, музеи, галереи, парки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#361 Изумруд

Изумруд

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 479
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 22:11

Лучше бы аквапарк в Крокусе построили, с горками.

28.07.2016
 
1_.jpg4.jpg3.jpg2.jpg
 

Крупный торгово-развлекательный комплекс с аквапарком планируют построить в Красногорском районе Подмосковья, он будет одним из крупнейших в России, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области.

«Красногорский район может стать центром активного отдыха Московского региона. На Пятницком шоссе планируется возвести крупный торгово-развлекательный комплекс с аквапарком. Здесь будет множество водных горок, бассейны с волнами и виртуальным аквариумом, а также площадки для серфинга. Этот аквапарк обещает возглавить рейтинг самых больших водных аттракционов России и Европы», – говорится в сообщении.

«Градостроительный совет Московской области одобрил градостроительную концепцию развития ритейл-парка "Отрада" в сельском поселении Отрадненское Красногорского района. Теперь инвестор должен оформить документы по планировке территории», – приводятся в сообщении слова Германа Елянюшкина.

По данным пресс-службы, с 2011 года на 7-м километре Пятницкого шоссе работает многофункциональный торговый комплекс площадью 77 тысяч квадратных метров. В его гипермаркетах можно найти товары для ремонта и дома, бытовую технику и электронику, а также товары повседневного спроса.

«Для жителей Подмосковья здесь уже создано около 2 тыс. рабочих мест, а в результате нового девелопмента этот показатель вырастет на 2,6 тыс. мест приложения труда», – отметил Елянюшкин.

Инвестор-застройщик и собственник «Отрады» – ООО «Русская промышленная компания «Эльт» – намерен создать в восточной части поселка Отрадное современный торгово-развлекательный парк. На территории 14 гектаров планируется возвести трехэтажный комплекс общей площадью около 180 тысяч квадратных метров, в том числе 45 тысяч квадратных метров – магазины и бутики, 13,04 тысячи квадратных метров – развлекательная зона, 7 тысяч квадратных метров – кафе и рестораны. Здесь разместятся современный кинотеатр, фитнес-центр с бассейном, закрытый и открытый променады. Инвестиции в проект составят около 5 миллиардов рублей, уточняется в материале.

Визитной карточкой обновленной «Отрады» станет аквапарк международного уровня. Над его концепцией трудились архитекторы и дизайнеры компании Forrec – мирового лидера в области тематических и водных парков, курортов, образовательных и торгово-развлекательных центров. Среди клиентов компании – Disney, Universal Studios, Dubai Sports City, Samsung Everland, Legoland и Studio City Melbourne, подчеркнули в пресс-службе.

В активе Forrec такие знаковые проекты, как Happy Magic Watercube в Пекине, Center Parcs Domaine des Trois Forets во французском Мозеле, Caribbean Bay Everland Resort в Сеуле, PortAventura в испанской Таррагоне, NRH2O Family Water Park в американском Норт Ричланд Хиллс, Lotte World Kimhae Water Park в корейском Кимхэ и World Water Park в канадской Альберте, добавляется в материале.

По сведениям пресс-службы, в красногорском аквапарке планируется разместить большое количество водных аттракционов: волновой бассейн, искусственная волна для серфинга, бассейн с виртуальным аквариумом, детская водная игровая площадка, скалодром, а также спа-комплекс с рестораном, кафе и сценой для различных представлений и шоу.

Для гостей развлекательного парка оборудуют водные горки для обычного и экстремального спуска на надувных плотах и кругах, со спиральным и маятниковым движением, а также водные аттракционы типа «Тобогган» и «Альпийские горки». Протяженность всех горок составит около 1 километра, а высота каждой будет колебаться в пределах 10-20 метров. На них можно будет развивать максимальную скорость спуска до 7,3 метра в секунду, отмечается в пресс-релизе.

«Отрада» обещает стать одним из самых крупных водных аттракционов не только в России, но и в Европе. Он будет магнитом как минимум для 3 миллионов человек, которые проживают в непосредственной близости от проектируемого комплекса – в 30 минутах езды. Для жителей столицы уже организовано бесплатное автобусное сообщение от станции метро «Митино» до ритейл-парка «Отрада», добавили в пресс-службе.

Для качественного транспортного обслуживания граждан инвестор оптимизирует соответствующую инфраструктуру: расширяет Пятницкое шоссе и оборудует новую парковку. Так, для удобства автомобилистов в торгово-развлекательном парке «Отрада» будет создано более 4 тысяч новых машино-мест: многоуровневый и подземный паркинг на 3 тысячи машино-мест и открытая автостоянка на 1 тыс. машино-мест, дополняется в сообщении.

«Успешный бизнес-проект "Отрада" даст подмосковному бюджету в период строительства торгового парка и первый год его работы около 8 миллиардов рублей налоговых отчислений и создаст новое качество жизни для граждан. Высококлассные спортивные развлечения пополнят актив Красногорского района, где уже функционируют всесезонные горнолыжные и конноспортивные комплексы. Это привлечет сюда новых туристов и любителей активного отдыха. Губернатор Андрей Воробьев неоднократно подчеркивал, что Подмосковье должно стать самой передовой в стране площадкой для туризма, в том числе спортивно-оздоровительного. Развитие рекреационных проектов нового поколения позволит сформировать на нашем рынке качественное предложение, привлечь отдыхающих не только из московского региона, но и со всей России, и даже из-за рубежа», – сказал Герман Елянюшкин.

Порядка 1,2 тыс. рабочих мест обеспечит новый ТРЦ в Красногорском районе




Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина



#362 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 22:15

Тоже неплохо, не считая, что развязку нам уже наобещали
  • мещанка это нравится

#363 Mapycbka

Mapycbka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Имя:Мария

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 22:30

И откуда эта осведомлённость?

да мимо проходила и узнала  :al:



#364 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 22:32

Ни у кого нет лишних билетиков на выставку Рафаэля Санти? Никак не могу выловить билеты на сайте Пушкинского музея, а возможности заранее купить заехать пока нет. Там конечно система получения билета в итоге оставляет жлать лучшего, надо всеравно через кассу, но сбилетом через интернет можно день в день забрать.
Спрашиваю, а вдруг....

Вы в итоге сходили туда?) Тоже очень хочу, никак не получается пока вырваться.

#365 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 00:59

*
Популярное сообщение!

В Москве стартовал новый мюзикл "Бал Вампиров"!

 

1.jpg 2.jpg

Дух и атмосфера румынской Трансильвании, граф фон Кролок и вампиры, вампиры :bg:  :bg:  :bg:

Они неожиданно появляются посреди зрительного зала и также внезапно исчезают в кромешной темноте.

Спектакль очень крут! Декорации, костюмы, хореография, музыка, игра и вокал артистов - всё на высшем уровне. Партию графа фон Кролока исполняет Иван Ожогин (Призрак в легендарном "Призраке Оперы).

 

3.jpg 4.jpg

 

Всем советую посетить. Возрастной ценз указан 18+ - и это очень справедливая рекомендация, т.к. присутствуют небольшие пикантные моменты)))

5.jpg



#366 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 20:04

Москва готовится к Новому году. Фестиваль "Путешествие в Рождество" откроется 16 декабря. Сейчас по всему центру идет монтаж конструкций и палаток к ярмаркам. В этом году вместо деревянных избушек на Манежной устанавливают стеклянные павильоны.

 

Пока готова полностью Красная площадь и ГУМ. Каток уже работает (утренние сеансы по-прежнему бесплатны), елка стоит, ярмарка работает.  ГУМ украсили по мотивам В.Кандинского. Лично мне само украшательство ГУМа в этом году понравилось меньше. Подвесные конструкции крупные, выглядят громоздко и главное их укутали в ткани типа имитации снега, смотрится несколько тяжеловесно.

В центре главная елка и вокруг нее елочный базар с красивыми стеклянными игрушками по совершенно негуманным ценам. 

 

Зато внизу фестиваль елок. Уже лет 10 в ГУМе есть традиция - каждый магазин делает свою елку. Но вот последние года три их расставляли как-то неудачно по углам. А в этом году отдали полностью всю первую и третью линии и даже поперечные проходы. Елок огромное количество, все разные, все блестят и сверкают - от ретро елок, до авангардистских. Есть елка из конфет, из книг, зеркальная, золотая. Мимо некоторых спокойно проходишь, мазнув взглядом, около некоторых замираешь и разглядываешь. Раздолье для детей, они просто в восторге. Приезжайте в ГУМ за новогодним настроением, чтоб порадовать себя и детей. Только лучше приезжать в будни, народу очень много, особенно если хотите пофотографировать.

 

0_ee9f6_746f190e_XL.jpg

 

0_ee9f7_b90f385a_XL.jpg

 

0_ee9fc_687dc238_XL.jpg

 

0_eea02_901553ce_XL.jpg

 

0_eea0d_c688e3d8_XL.jpg

 

0_eea14_d2d5439f_XL.jpg

 

0_eea23_f4e3d2af_XL.jpg

 

0_eea2c_1a7ff15f_XL.jpg

 

0_eea31_c3fc531a_XL.jpg

 

0_eea39_4553c169_XL.jpg

 

0_eea3f_25f16319_XL.jpg

 

0_eea44_a1528e88_XL.jpg

 

0_eea47_e5483de9_XL.jpg

 

0_eea53_8862825d_XL.jpg

 

0_eea59_fe01141b_XL.jpg

 

0_eea5b_45526952_XL.jpg

 

0_eea5e_82b361e7_XL.jpg

 

0_eea5d_7fb0f6f7_XL.jpg

 

У ван Клиф всегда самые романтичные елки

0_eea1a_2563e266_XL.jpg

 

0_eea1b_90d3cf96_XL.jpg

 

0_eea1d_8b75f6b6_XL.jpg


Сообщение отредактировал Спика: 03 Декабрь 2016 - 20:13

  • garrynaferrari, Lana, Йожег и 4 другим это нравится

#367 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 19:49

Ну теперь уж точно. Теперь уж "без дураков". Милости просим (открывая шампанское и вставляя ссылки по форумам)))).

https://crocusgroup....ter/news/14071/

 

«Крокус Сити Океанариум» открыт
09.12.2016
Новый проект в рамках пресс-конференции представили: президент Crocus Group Араз Агаларов, глава Красногорского района Михаил Сапунов, первый вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов и руководитель службы эксплуатации «Крокус Сити Океанариума», кандидат биологических наук Владимир Еманов.

Почетные гости осмотрели экспозиции и рассказали представителям СМИ о строительстве океанариума, его обитателях и подводных шоу.

Общая площадь трехэтажного здания составляет около 10 тыс. кв. м. Тематически экспозиция разделена на три основные части: «Моря и Океаны» (подводная и береговая фауны с морской водой), «Реки и Озера» (пресноводная фауна) и «Сад бабочек» (интерактивная экспозиция тропического леса с птицами, насекомыми, рептилиями и земноводными). Разработка здания и технологии: Проектная мастерская Крокус-Групп и Kling Stubbins (США).

Торжественное мероприятие также посетили звездные гости с детьми: Инна Михайлова, Бедрос Киркоров, Тата Бондарчук, Олеся Судзиловская, Родион Газманов, Мария Железнякова, Юлия Прудько, Полина Диброва, Анастасия Меськова, Полина Полянская, Снежина Кулова и многие другие.
 

Сообщение отредактировал Periscope: 09 Декабрь 2016 - 19:51

  • Rhaegal, Lana, specforces и еще 1 это нравится

#368 Mapycbka

Mapycbka

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Имя:Мария

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 23:33

Ошиблась на один день ☺ теперь вднх снова будет искать пути прикрыть лавочку крокусу, как были у них попытки сделать это с закрытием метро перед mmac)

#369 BULLIT77

BULLIT77

    Гуру

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 777
  • Адрес:Изумрудная Чухлома
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 17:29

Ого.... Сам с сыном на открытие приезжал!!!
А что ни Собянина, ни Воробьева не позвали на открытие ?!
Первый то правда скорее обиделся за такую конкуренцию его творению на ВДНХ)))
А вот второму то вообще через дорогу перейти и на месте...чего не пришёл то он?!(((

#370 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 17:54

Посещение денег стоит ?

#371 stels

stels

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Адрес:г.Красногорск
  • Имя:Алла

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 19:59

сколько будут стоить билеты в океанариум?



#372 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:29

stels,

Цена билетов (океанариум):
Будни(10-16) 600 р - взрослый / 300 р - детский.
Будни(16-22) 700 р / 350 р
Выходные и пятница: 900 р / 450 р

Цена билетов (сад бабочек):
Будни(10-16) 400 р - взрослый / 200 р - детский.
Будни(16-22) 450 р / 250 р
Выходные и пятница: 550 р / 350 р

 

с их сайта


  • cyganva это нравится

#373 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 18:54

а потом с 20 декабря станет дороже ....



#374 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 19:05

Мои сейчас там просвящаются. Написали, что нравится.
  • Periscope и Makalvian это нравится

#375 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:28

Если коротко, то Океанариум в Крокусе нам очень понравился). Если кому интересно, могу подробнее рассказать.

Сообщение отредактировал Makalvian: 14 Декабрь 2016 - 22:28

  • cyganva и yura133 это нравится

#376 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:41

Подскажите, водятся ли в Красногорске ручные белочки, что бы прям покормить? В нашем лесу видела дикую и встречала в парке "Сказочный", но белка не подошла.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2016-12-14-21-23-00-01.jpeg
  • Screenshot_2016-12-14-21-23-11-01.jpeg
  • Screenshot_2016-12-14-21-22-53-01.jpeg

  • Youlya и yura133 это нравится

#377 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 00:51

*
Популярное сообщение!

Ездили в Океанарим вчера, в будний день. Сейчас взрослый билет стоит 900р. (по билету можно посетить все залы,правда бабочек пока не заселили всех. Скорее всего карантин и адаптацию еще не прошли) дети до 4х лет бесплатно. В сторону Крокуса днем доехали нормально,минут за 40, а обратно вечером, конечно, попали в самую пробку (
В Москвариуме я не была, но родственики были и могли сравнить. Сразу отметили, что Океанариум в Крокусе очень красив, потрясающий интерьер, затонувшие батискафы, руины, волшебное освещение,напоминающее лучи сквозь водную гладь. Акваруимы практически все расположены низко (сын, почти 4х лет, все отлично видел), и они разнообразны. Часть аквариумов с выпуклыми стеклами, квеличивающими рыб, часть прям над головой, есть аквариумы-туннели, есть под полом.
Экспозиции морская и речная, есть животные, птицы. Очень понравились крокодилы, попали на момент кормежки рыб, очаровательные морские котики (один из них помахал нам в ответ), крабы, скаты, морские звезды, черепахи, всего и не перечислить. На втором этаже (или это третий этаж?) есть ресторанный дворик (и отдельно ресторанчик с видом на "пруд" с акулами) и экспощиция джунгли. Там высокая влажность, всякие геконы, ящерицы и там будут бабочки.
Единственное в чем уступает Москвариуму, это отсутвиет косаток, дельфинов. Но и в Москвариуме толком их можно посмотреть лишь на шоу.
Почему стоит идти сейчас? Сейчас там очень чисто, стекла все чистые, фигуры целые, под столами нет жвачек и пр. Народу было немного. Фотографировать можно свободно (без каких-либо доплат). Для инвалидов есть лифты, електроподъемники.

П.с. модераторы, если фотографий много - спрячьте, пожалуйста, под спойлер. С мобильного у меня нет возможности.

Прикрепленные изображения

  • IMGL9770-01.jpeg
  • IMGL9747-01.jpeg
  • IMGL9726-01.jpeg
  • IMGL9728-01.jpeg
  • IMGL9696-01.jpeg
  • IMGL9745-01.jpeg
  • IMGL9734-01.jpeg
  • IMGL9761-01.jpeg
  • IMGL9707-01.jpeg
  • IMGL9701-01.jpeg
  • IMGL9705-01.jpeg
  • IMGL9711-01.jpeg
  • IMGL9712-01.jpeg
  • IMGL9729-01.jpeg
  • IMGL9714-01.jpeg
  • IMGL9735-01.jpeg
  • IMGL9717-01.jpeg
  • IMGL9737-01.jpeg
  • IMGL9744-01.jpeg
  • IMGL9753-01.jpeg
  • IMGL9754-01.jpeg
  • IMGL9690-01.jpeg
  • IMGL9721-01.jpeg
  • 20161214_223910.jpg

Сообщение отредактировал Makalvian: 15 Декабрь 2016 - 00:54


#378 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 00:52

Фото замечательные! Спасибо:)
  • Rhaegal, Sotnya и Makalvian это нравится

#379 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:01

Любимые попугаи, мурены... обязательно сходим!!!! Очень красиво всё.
  • Periscope это нравится

#380 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:12

Ты забыла про обезьянку...... мармозеточку)))))) 4d5baac2b2fe42c42acb4627b6770955.jpg




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы