Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Театры, музеи, галереи, парки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#21 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 03:47

Кто такой "Вадим Задорожный"?  :ah: мы не местные

Историк, коллекционер, бизнесмен ;)

у меня планета-5 (sport) лет 8-10 назад была.
а друзья на 350й яве и на юпитер-3 ездили :)) чоткие байки были. Особенно планета-5 по ногам хорошо била отдачей при заводке

на 350 какой именно? Я не разобрала со еще в ИЖах , не очень красивые они;)

#22 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 09:02

Историк, коллекционер, бизнесмен ;)

бизнесмен, коллекционер, историк

теперь понятно

обязательно приедем посмотреть  :ay:


  • Brulka это нравится

#23 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 13:29

на 350 какой именно? Я не разобрала со еще в ИЖах , не очень красивые они;)

Такая
image.jpg
  • Brulka это нравится

#24 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 27 Март 2014 - 23:14

*
Популярное сообщение!

Мы как то не очень обсуждаем  культурные вопросы - поэтому решил начать.

 

Я вот сегодня побывал в Третьяковской галерее, стыдно сказать, но в первый раз.... Хоть и после рабочего дня, и там еще часа 3 ходили по залам - ноги конечно "отваливаются". Зато впечатлений и удовольствия куча. Вдруг, кто еще не был, обязательно надо сходить. Там очень много произведений, известных всем с детства!!!

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg


  • Дарья, 0lga, Кошка и 8 другим это нравится

#25 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Март 2014 - 23:49

Я вот сегодня побывал в Третьяковской галерее, стыдно сказать, но в первый раз...

 

Вроде уже писал когда-то: отчетливо понимаешь, что особо нигде не был, когда приезжает кто-нибудь в гости издалека и начинает ездить по таким интересным местам, которые оказывается находятся прям под боком. Лень и бесконечная беготня не дают порой посмотреть по сторонам.

 

В Третьяковке много всего интересного ))


  • Кошка и Михаил это нравится

#26 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 28 Март 2014 - 06:38

Саш, а мы к тебе в музей собираемся, сейчас весна разойдётся посильнее:),
чтобы по всем танкам уличным попрыгать:)

Мы были там 2 или 3 раза, мужчины мои в восторге и я тоже! Щас поищу, может найду фотку оттуда- я в очках авиаторах и пилотке, муж говорит, выглядит, как после Победы когда все со всеми фоткались, как будто американка у немецкого танка))))
  • Михаил и Rhaegal это нравится

#27 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Март 2014 - 07:14

Даша, мы были зимой, правда внутрь не заходили, им хватило впечатлений от танков и пушек на улице:)

#28 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Март 2014 - 08:23

Даа, мы там тоже недавно были, только сил на внутреннюю экскурсию не хватило! Хорошего по чуть-чуть))

Не ожидала, что моя принцесса будет в таком востроге. Кажется, ей было интереснее, чем папе. Хотя оно и понятно: уже не в том возрасте, чтобы залазить на эти машины! А дети там отрываются)

 

Мы как то не очень обсуждаем  культурные вопросы - поэтому решил начать.

 

Я вот сегодня побывал в Третьяковской галерее, стыдно сказать, но в первый раз.... Хоть и после рабочего дня, и там еще часа 3 ходили по залам - ноги конечно "отваливаются". Зато впечатлений и удовольствия куча. Вдруг, кто еще не был, обязательно надо сходить. Там очень много произведений, известных всем с детства!!!

 

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpgattachicon.gif4.jpgattachicon.gif5.jpgattachicon.gif6.jpgattachicon.gif7.jpg

Засмотрелась что-то не на картины! Такому симпотяшному соседу простительно, что в первый раз)))


  • Михаил это нравится

#29 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 28 Март 2014 - 12:16


А в другую сторону от нас по Влкл есть такое место:

Прикрепленные изображения

  • 20140325_140449.jpg
  • 20140325_140825.jpg
  • 20140325_140930.jpg
  • 20140325_140948.jpg
  • 20140325_140958.jpg
  • 20140325_141057.jpg
  • 20140325_141839.jpg
  • 20140325_141840.jpg
  • 20140325_142510.jpg
  • 20140325_144051.jpg
  • 20140325_144102.jpg
  • 20140325_144148.jpg
  • 20140325_144208.jpg
  • 20140325_144218.jpg
  • 20140325_144232.jpg
  • 20140325_144950.jpg
  • 20140325_144958.jpg

Сообщение отредактировал Дарья: 28 Март 2014 - 12:37

  • 0lga, Кошка, Михаил и еще 1 это нравится

#30 Ульянка

Ульянка

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 332
  • Адрес:б-р Космонавтов д. 1 секция 3
  • Имя:Ульянка

Отправлено 28 Март 2014 - 12:17

Снегири!!! Классно там!! А летом там детский батутный городок и шашлыки!


  • Кошка это нравится

#31 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Март 2014 - 20:43

Самый лучший музей в Москве по моему мнению - Музей космонавтики. Я была в доброй половине московских музеев, я люблю живопись, скульптуру, декоративно-прикладное искусство, и если нужно, могу посоветовать, куда и за какими впечатлениями сходить, но пусть меня простит Пушкинский музей, ЦДХ, Московский Музей Фотографии и Музейно-выставочный комплекс Московского Кремля, Зоологический Музей и Музей Палеонтологии, круче Музея Космонавтики я не видела. Очень жаль, что там поменялся директор, так отремонтировать и заново придумать музей - большое искусство и огромный труд.

Еще с таким же воодушевлением могу посоветовать Московский Планетарий. Мой племянник в пять лет во время программы кричал на весь зал:"Я лечуууууу!!!! Лена, я лечуууууу!!!!" Про меня вообще говорить нечего... Закуплены и переведены прекрасные образовательные программы НАСА для всех возрастов, я собираюсь посетить все!

Можно, конечно, сказать об узкой направленности моих интересов, но, правда, это на данный момент лучшее, что я видела в Москве.

В Питере самыми главными впечатлениями за все года был Спас на Крови и зал импрессионистов в Эрмитаже (советую даже начинать с него).

Ну еще была супервыставка Коровина с Русском музее и потом в ЦДХ в прошлом и позапрошлом году ((((((((((((((((: Жаль, что уже не актуально )))))): Открыла для себя этого художника, жаль, что он совершенно не популяризирован для массового зрителя.

Я уж не говорю, какая была выставка робототехники в Политехе в 1989 году.... ((((((((((((((((:


  • Кошка, Михаил, Lana и еще 1 это нравится

#32 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Март 2014 - 17:26

Да, кстати, по поводу театра. Ну тут, конечно, тоже могу по многим спектаклям и театрам проконсультировать (искусство это, правда, очень субъективное), но есть пара спектаклей, которые меня поразили или удивили в хорошем смысле (при кажущемся разнообразии в тренде сейчас, похоже, дурная драматургия и не менее дурная режиссура). Начну с конца списка.

8 и 7. "Амадей" во МХАТе (называю его по старому). И "Мертвые души" там же и с тем же Безруковым. Что бы ни говорили, Безруков - блестящий театральный актер, великолепно владеющий зрительным залом. И тут нечего мне добавить. Он правда круто играет в этих таких разных спектаклях.

6. "Ледиз найтс" (антреприза). Если не ждать стриптиза Башарова и Куценко, который заявлен в афише, и который только сбивает с толку, то это классный, живой, смешной спектакль с неожиданным финалом (((((((((((((: Из-за афиши, в основном, публику составляют женщины бальзаковского возраста, но, на мой взгляд, это даже больше мужской спектакль, очень про мужские проблемы и страхи, так что, пасаны, смело идите, если вас зовут, и даже если не зовут, идите (((((((((((((: 

5."Дядя Ваня" Кончаловского. Смотрела в записи, и ко многому у меня вопросы, но это очень свежий взгляд на Чехова, и тут хорошая режиссура, - есть, что смотреть, о чем понимать (это, в смысле, Кончаловский делал явно не "проходной" спектакль, чтобы деньги заколачивать, а правда хотел поговорить со зрителем). 

4. "Амуры в снегу" в Маяковке. Блестящий музыкальный спектакль по "Бригадиру" Фонвизина. Когда решила почитать пьесу после спектакля, удивилась, как можно было такой смешной, легкий, воодушевляющий спектакль поставить по этой страшной тягомотине (((((((((((:

3. "Рассказ о семи повешенных" в Табакерке. Спектакль, пронизанный светлой грустью. Кому за робкой улыбкой сквозь слезы - туда.

2. "Продюсеры" в ЭтСетера. Настоящий аутентичный бродвейский мюзикл, яркий, позитивный, и, как все у американцев (к счастью, наши авторы не стали, как это часто водится, портить оригинал, а оставили все хорошее), имеющий четкий посыл к зрителю, вдохновляющий на хорошее.

1. "Король Лир" в Сатириконе. Это лучшее, что я вообще когда-нибудь в жизни видела. Многим больше нравится "Ричард Третий" того же режиссера Бутусова в том же Сатириконе, думаю, это оправдано использованием в спектакле современных аллюзий и метафор, такой в этом спектакле получился острый срез времени на классическом материале. Но я фанат "Лира". Если Вы хотите получить настоящий катарсис (а мы все идем за этим в театр), нужно идти на Лира. Когда в финале я оборачиваюсь на зрительный зал, я поражаюсь.

Вообще по моему мнению, Сатирикон сейчас лучший театр, туда можно идти практически на любой спектакль - не пожалеете, в отличие от, например, МХАТа, где многие спектакли искренне удивляют своим появлением на этой сцене. Я уж не говорю про Горького или Современник. 


  • Кошка, Михаил, ignatia и 4 другим это нравится

#33 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Март 2014 - 17:44

Елена, я еще ни разу не был в Маяковке и в Ленкоме. Можете что то стоящее там посоветовать?



#34 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Март 2014 - 17:48

А еще сейчас идет фестиваль "Золотая маска". Этот фестиваль привозит в Москву лучшие премьеры сезона, в основном, с периферии. И это иногда очень и очень хорошие спектакли, поскольку сейчас провинциальные театры имеют возможность приглашать хороших режиссеров, а так же молодые режиссеры вынуждены зарабатывать себе портфолио в других городах, поэтому очень советую успеть посмотреть что-нибудь на Маске. 


  • Кошка, Lana и Йожег это нравится

#35 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 31 Март 2014 - 17:48

всем рекомендую посетить Останкинскую башню :)

Прикрепленные изображения

  • khaFFtRuR6I.jpg
  • 7h25_d3VhKU.jpg
  • PCyuXXrAQS0.jpg
  • 3yPZjEPY1zM.jpg
  • rChJzqnOuhc.jpg
  • f9x_k1mulbw.jpg
  • fx9zyO6ne0E.jpg
  • 5FMrg5jw1o8.jpg

Сообщение отредактировал Yula: 31 Март 2014 - 17:49

  • 0lga, Кошка, Михаил и 2 другим это нравится

#36 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Март 2014 - 18:44

Елена, я еще ни разу не был в Маяковке и в Ленкоме. Можете что то стоящее там посоветовать?

Сейчас посмотрела афишу Ленкома. Видимо, я страшно устарела, половина спектаклей, которые я смотрела, сняты с афиши. Из того, что есть, я смотрела "Женитьбу", опять же новое прочтение Гоголя. Там великолепно играет Иван Валерьевич Агапов в роли Кочкарева. "Аквитанская львица" меня не впечатлила, но, опять же, мое личное мнение, у меня к Ленкому, видимо, бОльшие ожидания. Опять же обнаженный Певцов - это лишнее в этом спектакле, на мой взгляд.

Так же и "Юнона и Авось" в новом составе с Певцовым, как бы он ни старался, и Раковым - это не сравнится с легендарным составом.

Тут нужно оговориться, что все спектакли "Ленкома" я смотрела в записи, потому что билеты там очень дорогие, а по студенческим они не пускают. 

 

Насчет Маяковки. У них, к счастью, поменялся худрук, и сейчас они в спешном порядке ставят новые спектакли, потому что старые вообще никуда не годились. Из всего репертуара я смотрела "Амуры", я про них написала. Еще знаю, что "Записки сумашедшего" Туфана Имамутдинова сильно нашумели еще будучи дипломным спектаклем, получили несколько премий, слышала несколько неплохих отзывов от зрителей, но сама еще не ходила, не могу рекомендовать лично. Сейчас это такой получается личный театр актерско-режиссерского факультета гитиса, если Вы ходили\видели их дипломные спектакли и Вам понравились, этот театр для Вас.

 

Опять же в тему. Сейчас в театральных вузах идут дипломные спектакли выпускных курсов. Стоят копейки, но иной раз, впечатлений больше, чем в репертуарном театре. Тут сложно что-либо советовать, поскольку жизнь этих спектаклей - год-полтора. Почти всегда они исчезают, не дойдя до массового зрителя и не заслужив аудитории поклонников. Только посмотришь, а его уж и нет. Но мне нравится смотреть их. Знаю, что в анрепризу перешел очень хороший спектакль выпускников ВГИК (реж.Г.Караяннидис) "Будь здоров, школяр" по военной прозе Окуджавы. Стоит сходить. Или вот прекрасный водевиль был в прошлом году во ВГИКе у мастерской Меньшова "Говорящий немой", я хохотала до слез. Очень крутой спектакль был режиссера-педагога Александра Коручекова "Незаученная комедия" по правилам итальянской комедии масок (перешел в театр Вахтангова).


Сообщение отредактировал rapuncel: 31 Март 2014 - 18:51

  • Кошка, Михаил и Lana это нравится

#37 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Март 2014 - 18:57

Rapuncel, +1 к Моцарту с Безруким и Табаковым. 

 

Мне еще очччень "Вишневый сад" понравился (была два раза) с Ренатой Литвиновой. Даже просто из-за Литвиновой, умопомрачительная актриса, других слов не подберу.

 

Скоро годовщина свадьбы у нас, хочу в театр, давно не были. Может что-то посоветуешь легкое и для души, чтоб приятно провести вечер?  


  • Кошка это нравится

#38 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Март 2014 - 19:02

Rapuncel, +1 к Моцарту с Безруким и Табаковым. 

 

Мне еще очччень "Вишневый сад" понравился (была два раза) с Ренатой Литвиновой. Даже просто из-за Литвиновой, умопомрачительная актриса, других слов не подберу.

 

Скоро годовщина свадьбы у нас, хочу в театр, давно не были. Может что-то посоветуешь легкое и для души, чтоб приятно провести вечер?  

Чего хочется? Веселого? Необычного? Навзрыд, но о самом главном? О любви с юмором? Музыкального? Доброго? 


  • 0lga это нравится

#39 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 31 Март 2014 - 19:22

Елена, я тоже хочу вывести друзей в театр, нужен веселый, смешной и чтоб 100% понравилось (мне то понравится любой, я люблю театр, но и чтоб придирчивый "зритель" остался довольным" - посоветуй!!!!!



#40 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 31 Март 2014 - 19:36

Чего хочется? Веселого? Необычного? Навзрыд, но о самом главном? О любви с юмором? Музыкального? Доброго? 

Хорошую комедию, можно романтическое что-то типа "Пигмалиона". 

 

И чтоб никакого взрыда, это в другой день  :ag:


  • rapuncel это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы