Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Театры, музеи, галереи, парки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 486

#41 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Март 2014 - 19:39

Проглядела: легкого и для души... Если легкого - это такого невесомого, светлого, то подойдет "Война и мир.Начало романа". Это спектакль для души для меня.

Или "Пигмалион" с Гафтом и Яковлевой (если он еще идет, вроде Яковлева ушла из "Современника").

Очень легкий и очень для души - "Снежное шоу" Полунина. Цены завышены, но послевкусие очень какое-то из детства. Все номера известны, в них ничего нового нет, но это очень доброе, легкое и именно для души. 

Если легкого в смысле смешного, и при этом для души.....Это из моего списка "Ледиз найтс". "Амуры" хороши. Ни разу не была на Квартете И, но, думаю, это тоже хороший вариант. Ребят, кто ходил? Скажите! Будут наверняка советовать "№13" во МХАТе. На мой взгляд простая комедия положений, довольно туповатая, как все комедии положений, не для души. 

Практическое большинство комедий, идущих на отечественной сцене, на мой взгляд, либо глупы, либо пошлы, либо скучны, либо все вместе и сразу. Тут даже, наверное, мне легче говорить, на что не стоит ходить.



#42 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Март 2014 - 19:51

Елена, я тоже хочу вывести друзей в театр, нужен веселый, смешной и чтоб 100% понравилось (мне то понравится любой, я люблю театр, но и чтоб придирчивый "зритель" остался довольным" - посоветуй!!!!!

Я тут написала, что с комедиями на мой вкус у нас туговато (((((((((: особенно для придирчивого зрителя (((((((((((:  смело могу советовать то, что и Анне. Да, еще вот "Незаученная история", которая в Вахтангова ушла и "Говорящий немой", который, как оказалось, теперь в ТЦ на Страстном, - думаю, понравятся. Это такие задорные спектакли, со студенческим пылом. 


  • Кошка и Михаил это нравится

#43 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Март 2014 - 19:59

Кстати, забыла еще сказать про гениальный спектакль "Бесы" в "Современнике" (это навзрыд, есичо). Просто если кто захочет на серьезный спектакль пойти, а к "Лиру" душа не легла, это то, что доктор прописал. Правда, я не знаю теперь, как без Кваши они обходятся, он играл просто невероятно.



#44 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 31 Март 2014 - 22:07

Квартет и - супер ребята!))
  • Brulka это нравится

#45 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:10

12го ходили на балет "Спартак" в Большой, постановка Григоровича. Билеты безумно дорогие, но спектакль очень красивый, и, конечно, Григорович с Хачатуряном - гении! Главное, даже я начала понимать, в чем смысл балета как произведения искусства, поэтому равнодушных не должно остаться. На мой взгляд, это отличный способ отпраздновать какое-то событие или подарить билеты человеку, у которого все есть (публика была весьма взыскательная).eqapu7a8.jpg

 

 

 

 

eqyvy8a5.jpg


Кстати, сестра было дело в прошлом году, не читая либретто, повела детей в Большой на "Золотой петушок". Не советую так делать никому. Пришлось с половины спектакля детей уводить  :bm:  :bm:  :bm:  :bm:


Сообщение отредактировал rapuncel: 16 Апрель 2014 - 16:08

  • Михаил, Lana и Mashuk это нравится

#46 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:20

Елена, молодцы, что выбрались в Большой! У моей мамы мечта туда сходить, но я настойчиво пресекаю все эти попытки....Ну тупо, жалко таких денег за театр (были бы там еще звезды какие то, а то 1-2 и все....). Всегда хожу только на Кремлевский балет и очень доволен. Конечно хочется посмотреть в живую и Большой театр, но их позиция (отрабатывать на зрителях свой мега дорогущий ремонт) - не считаю правильной!



#47 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Апрель 2014 - 21:19

Елена, молодцы, что выбрались в Большой! У моей мамы мечта туда сходить, но я настойчиво пресекаю все эти попытки....Ну тупо, жалко таких денег за театр (были бы там еще звезды какие то, а то 1-2 и все....). Всегда хожу только на Кремлевский балет и очень доволен. Конечно хочется посмотреть в живую и Большой театр, но их позиция (отрабатывать на зрителях свой мега дорогущий ремонт) - не считаю правильной!

Миша, сейчас в Большой можно билет приобрести за 100 рэ стоячие места!


  • Ксю это нравится

#48 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:18

Елена, молодцы, что выбрались в Большой! У моей мамы мечта туда сходить, но я настойчиво пресекаю все эти попытки....Ну тупо, жалко таких денег за театр (были бы там еще звезды какие то, а то 1-2 и все....). Всегда хожу только на Кремлевский балет и очень доволен. Конечно хочется посмотреть в живую и Большой театр, но их позиция (отрабатывать на зрителях свой мега дорогущий ремонт) - не считаю правильной!


Мне кажется, даже когда они отобьют деньги за ремонт, цены не упадут. Даже при таком ценообразовании у них полный зал, просто потому, что это Большой театр. Я бы, все-таки, хоть разочек сводила маму. Ну просто чтобы исполнить мамину мечту ((((((: пока есть такая возможность. Можно при этом, например, успокаивать себя тем, что за эти деньги Вы помогли сделать благотворительный спектакль, его посмотрели дети из детских домов, многодетных или малоимущих семей. Я знаю, что Большой устраивает такие спектакли, сама пару раз присутствовала, смотрела "Каменный гость" (опера) и "Анну на шее" (балет). Я не агитирую, просто раз уж у мамы мечта...
  • Rhaegal и Brulka это нравится

#49 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Апрель 2014 - 10:37

Кто не знает, на что бы сходить в театр могу посоветовать:

Например, Театр Табакова комедия по Островскому"На всякого мудреца довольно простоты" с Безруковым! :ay: http://www.tabakov.r...rmances/wiseman

Театр "Современник" "Враги. История любви" с Ч. Хаматовой и А. Бабенко http://www.sovremenn...850a.html?id=57

Театр "Моссовета"- "Иисус Христос- суперзвезда" тоже стоит разок посмотреть

Квартет И, конечно, хотя сейчас сложно билеты достать, только заранее!


  • Rhaegal, Lana и rapuncel это нравится

#50 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Апрель 2014 - 19:07

Миша, сейчас в Большой можно билет приобрести за 100 рэ стоячие места!

Да ну, нафиг....Стоять можно в метро, в электричке, в очереди - но никак не в театре. Дебилизм руководства театра просто поражает. Они еще бы на один стул по двое сажали......


  • Lana и LadyAnn это нравится

#51 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:16

в театр Спесивцева помню в молодости любили ездить....

от "Чайки по имени Джонотан" с тех вермен не забываемые впечатления...



#52 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Май 2014 - 13:53

Неделю назад ходила на дипломный спектакль курса Комратова в ИСИ, мюзикл "Вестсайдская история". Кто не знает - это история Ромео и Джульетты, переложенная на криминальную Америку начала двадцатого века с несколькими отступлениями от оригинала в пользу песен и танцев. Я что-то пропустила все красочное начало, так была увлечена, что забыла в первом отделении фотографировать. Но вот фотки со второго (оно уже не такое массовое, поскольку идет непосредственно история любви).
u8edypa8.jpgpaheqase.jpgavyqupus.jpgnepypa4e.jpg

Мне очень понравилась хореография, прям заразили меня ребята желанием танцевать, до сих пор танцую ((((((((((:
По поводу вокала я сначала напрягалась. а потом послушала американский оригинал, и поняла, что так и нужно был петь, несколько отдельно от музыки. Вообще из студенческих спектаклей - это хороший образец, рекомендую. Особенно с детьми, видела ребенка лет шести, рыдающего над смертью одного из героев, - значит, все понятно, и сопереживание с катарсисом произошло.  
Скачала себе весь мюзикл в контакт, теперь сама хожу пою.
Находится рядом с театром Мюзикла, в соседнем здании, от метро "Багратионовская" 10 минут пешком, от нас на машине без пробок минут за 35-40 я доехала.
Вот ссылка на афишу, все спектакли БЕСПЛАТНЫЕ. http://isi-vuz.ru/activity/
Пы.Сы. Была еще у них на "Инциденте в метро" - не понравился, на остальные буду весь май ходить.

Сообщение отредактировал rapuncel: 07 Май 2014 - 13:57

  • Михаил, Rhaegal и LadyAnn это нравится

#53 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Май 2014 - 14:10

Еще была на спектакле "Волки и овцы" в маленьком "Литтеатре", что на Краснопресненской в Доме Остроухова. Билет 400р, чай бесплатно, пирожное к чаю - 50р.

афиша: http://www.afisha.ru...place/15883533/ 

Неплохая комедия. Подружке моей очень понравилось, я могу сказать, что мне показалось, что временами форма затмевает содержание, но в целом довольно интересная работа. Ради сцены первой встречи Беркутова и Купавиной можно посмотреть (((((:

Тоже, вероятно, буду ходить к ним на спектакли, они сейчас готовят к выпуску "А зори здесь тихие", "Войцека".



#54 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Май 2014 - 14:33

Вчера был в театре Сатиры на "Таланты и поклонники", жаль играл второй состав (хотелось увидеть Веру Васильеву и Михаила Державина) - но в целом неплохая комедия, не скучная по игре.



#55 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Май 2014 - 15:34

Вчера был в театре Сатиры на "Таланты и поклонники", жаль играл второй состав (хотелось увидеть Веру Васильеву и Михаила Державина) - но в целом неплохая комедия, не скучная по игре.


Миш, смешно было? А то я тыщу лет назад попала на что-то с Ширвиндтом и Державиным: весь спектакль был с юмором "в трусах", а эти двое играли так же, как намозолили глаза на эстраде, ничего нового и интересного. Заказала с тех пор туда ходить. Может, зря?

#56 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Май 2014 - 15:40

Ну нормальная комедия. Я смеялся, там где то это нужно было. Все таки классическая постановка, Островский. Лен, понимаю тебя, тоже дико не перевариваю когда классические тексты пытаются перевернуть на современный лад и современный (тупой и плоский) юмор.

 

Может ты "Привет от Цурюпы" смотрела?



#57 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 07 Май 2014 - 15:58

Тогда есть смысл пойти посмотреть что-нибудь, спасибо.

Может ты "Привет от Цурюпы" смотрела?[/quote]
Я вообще не помню, видать, мозг серьезно постарался забыть (((((:
Сейчас посмотрела на сайте, не, не Цурюпа.
Думаю, они уже благоразумно сняли этот позор с афиши ((((:

#58 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Май 2014 - 16:46

Любители искусства!

Близится 17 мая - ночь музеев, выбирайте куда пойти :)

 

http://kudago.com/ms...muzee-v-moskve/


  • rapuncel это нравится

#59 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 13 Май 2014 - 18:49

Любители искусства!

Близится 17 мая - ночь музеев, выбирайте куда пойти :)

 

http://kudago.com/ms...muzee-v-moskve/

 

Чудесное развлечение для тех, кто давно не толкался в очередях.  :ag: 



#60 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Май 2014 - 13:47

На прошлой неделе подружка повела меня на "Шоу под дождем "Признание в любви" Санкт-Петербургского театра танца "Искушение". В общем так. Артисты- 12 мужчин. Девочек нет. Девочки, видимо, не смогли больше терпеть, и перекочевали в зал, потому что эти мужики танцуют очень хорошо (((: мы ходили с подружкиными взрослеющими племянницами, дак те просто визжали от восторга. Вот если кто задумывается о взращивании в сознании растущих девочек образа настоящего мужчины, смело ведите их на это шоу ((((: никакой пошлости, сплошная красота, оооочень радующая женский глаз (((((((((((: особенно когда всё второе отделение они танцуют под дождем (; Меня-привереду расстроило художественное оформление (видимо, проблема в площадке - Дом киноактера нищ на свет и звук, смотрела видео тех же танцев с симфоническим оркестром и в Большом Ледовом дворце с отличными концертный светом- ну просто не сравнить эффект) и определенная похожесть некоторых номеров, но племянницы, которые уже вовсю повлюблялись в исполнителей, и приходят на гастрольные показы уже не в первый раз, сказали, что мы смотрели номера из разных программ, собранные вместе, так что такая узнаваемость здесь простительна. Очень понравились танцевальные номера-шутки, с чувством юмора у авторов просто все отлично ((((: и уж очень умело синтезируют они классический балет, брейк-данс, акробатику, модерн, народный танец, хип-хоп и другие танцевальные направления.
Отлично держат зал на протяжении двух часов. Особенно хочу похвалить прекрасный выбор музыки, просто половина моего собственного плейлиста. Вот их промовидео (ну очень тяжело передать на словах, как это здоровски):



Реально крутые пацаны! И вот еще особенность: нужно смотреть только живьем, в зал идет невероятная энергетика!
  • Rhaegal это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы