Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопросы по ремонту (разное)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#1 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:32

+1
Снял в ванной штукатурку, под ней трещинка на несущей стене!
Не может бетон не давать усадку!

#2 Виктор

Виктор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Виктор

Отправлено 14 Февраль 2014 - 19:35

+1
Снял в ванной штукатурку, под ней трещинка на несущей стене!
Не может бетон не давать усадку!

Размер трещины??



#3 GudWIN

GudWIN

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 187
  • Адрес:б/к 4/3
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Николай

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:15

Да незначительная .....2-3мм....и в высоту около 500мм

#4 Виктор

Виктор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Имя:Виктор

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:49

Да незначительная .....2-3мм....и в высоту около 500

Я так думаю что это не трещина, а раковина в бетоне. Так часто бывает.



#5 CANDAGAR

CANDAGAR

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 096
  • Имя:ВЛАД

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:51

Да и еще хотел спросить совета. Может кто сталкивался... В двух словах. Живу уже пол года в 7 корпусе (Игоря Мерлушкина 3). как и многим жильцам в свое время мне "навялили" квартиру с отделкой (т.к. сказали что этот корпус будет продаваться ТОЛЬКО С ОТДЕЛКОЙ!). Обещали 3 варианта отделки супер пупер... но сделали по своему усмотрению и как посчитали нужным нечего с нами не согласовывая. Разница же составила где то в 500 000 рубликов (стоимость ремонта вместе с материалом). Делала ремонт "Дружная" Армяно-таджикско-киргизская команда. Которую нанял наш любимый "Эталон Инвест". Бригадир некий Аршак многие наверное знают... Суть вопроса. Не давно залез под ванну посмотреть что там... и обнаружил что 2 ряда плитки напольной отсутствует (ванна была закрыта "декоративным" пластмассовым экраном). Так же обнаружил что никакой гидроизоляции просто НЕТ! Плитку тупо клали на бетон т.е., если будет потоп то соседям снизу ХАНА :al:! То же явно и с туалетом.... (отсутствие гидроизоляции). Шланг с ванны продырявленный залепленный герметиком и закручен изолентой в несколько слоев. т.е. дырочка в сток на этом шланге была размером  в карандаш и вода соответственно с ванны еле стекала (что и заставило меня посмотреть что же там такое!!!). Я к чему все это рассказываю... Тут многие нахваливают таджиков, армян.... не повторите моих ошибок. Сделали Вам ремонт, не поленитесь все сами пощупать и посмотреть! И обязательно взять гарантию на год хотя бы!!!

А вот теперь вопрос, мне что сейчас делать? (только прикалывать не надо и умничать...) Обращаться с заявлением в "Эталон Инвест" что бы устраняли или ловить Аршака...? Он где то счас  здесь продолжает ремонты делать... :ag: :ag: :ag:!???



#6 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:04

А вот теперь вопрос, мне что сейчас делать? 

Я у себя гидроизоляцию делал, но не заливал ей всю поверхность пола, а проклеивал углы с резиновой лентой. Сам пол в любом случае единый бетон и через него вода не потечет. 

 

Эталон скорее всего пошлет... Где вообще написано, что должна быть гидроизоляция?  А так - фиктивно она есть даже в квартирах под чистовую: 

гидроизоляция.JPG

 

Это конечно не гидроизоляция, тем не менее официально она есть.


  • olik, Zorky84, Serega и еще 1 это нравится

#7 Zorky84

Zorky84

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Город:Космонавтов д.4
  • Имя:Антон

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:14

Я у себя гидроизоляцию делал, но не заливал ей всю поверхность пола, а проклеивал углы с резиновой лентой. Сам пол в любом случае единый бетон и через него вода не потечет. 

 

Эталон скорее всего пошлет... Где вообще написано, что должна быть гидроизоляция?  А так - фиктивно она есть даже в квартирах под чистовую: 

attachicon.gifгидроизоляция.JPG

 

Это конечно не гидроизоляция, тем не менее официально она есть.

Согласен.Гидроизоляция это ненорма при сдачи дома.Но речь наверное чуть о другом.Человек заплатил деньги за ремонт и не маленькие.Более или менее разумные ремонтники это делают по умолчанию.Но как мы видим по отзывам, эталонУ плевать на нормы.


Сообщение отредактировал Zorky84: 20 Февраль 2014 - 11:16

  • Brulka, CANDAGAR и Fiore это нравится

#8 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:29

Согласен.Гидроизоляция это ненорма при сдачи дома.Но речь наверное чуть о другом.Человек заплатил деньги за ремонт и не маленькие.Более или менее разумные ремонтники это делают по умолчанию.Но как мы видим по отзывам, эталонУ плевать на нормы.

 

По моему никто и не говорил, что ремонт они делают хорошо. Пока обсуждались только косяки. Но всё таки попрошу немного поспокойнее. Помягче с формулировками.


  • CANDAGAR это нравится

#9 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 03 Март 2014 - 15:01

:br:Сейчас сделаю "АНТИРЕКЛАМУ" ремонтным бригадам нашего любимого "Эталон Инвеста". Имел несчастье купить квартиру с отделкой. То как это все делалось (в смысле ремонт) это отдельная песня! Кому интересно могу потом рассказать! По прошествии некоторого времени заглянул под ванную (что заставило заглянуть, то же отдельная история) и обнаружил что не хватает 2 ряда черной половой плитки. Звоню бригадиру (фамилия у него АРШАК, или зовут его так, хз). Говорю надо бы доделать НЕ ДОДЕЛАННОЕ! В ответ завтра все принесем! Это завтра, продолжается уже 3-ю неделю. :bu:Позвонил вчера его начальнику, то же пообещал разобраться... вот жду :be:.  К чему все пишу это! Этот бригадир уже набрал много заказов и будет работать еще долго здесь, в основном рабочие у него таджико-киргизские товарищи делают в основном двушки (стиль -"ХАЙТЕК").  Люди не видитесь на обещания! Все проверяйте, везде стараются нас обмануть! Попросите у него экземпляр сметы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Что бы вы могли разобраться за что заплатили!!! Но поймать его (Аршака) очень трудно! За все время ремонта моей квартиры я его видел всего 1 раз и то мельком, сваливает на свою занятость! Даже на сдачу не пришел! Вот такие у нас работнички в Эталоне!!! Интересно еще бы их проверить работникам УФМС! Может накапать? :bd:

Влад, кстати, Аршак периодически маячет в доме. в субботу видели.



#10 LadyAnn

LadyAnn

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Адрес:БК13
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Март 2014 - 15:25

Видимо, кому-как повезло)

При приемке квартиры у нас не было света (щиток отсутствовал), вызвали Аршака, а мы, на свой страх и риск, подписали акт.

9 подписали акт, а 10 уже назначен был переезд и отменять ничего не пришлось - всё было в лучшем виде!

 

пыс: муж практически каждую неделю ездил, смотрел как продвигается ремонт - может это сыграло роль, что нас вполне всё устроило!



#11 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 03 Март 2014 - 19:16

Видимо, кому-как повезло)


пыс: муж практически каждую неделю ездил, смотрел как продвигается ремонт - может это сыграло роль, что нас вполне всё устроило!

Тоже все устроило :-D смотрели как завершается ремонт. Но с плиткой под ванной нам тоже не повезло :'( хотя у нас это была бригада не Аршака, а Фархата. У них так заведено >:) В остальном все отлично))).


#12 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Март 2014 - 09:35

А мы специально под ванной плитку не делаем. Разве она там нужна? 



#13 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Март 2014 - 09:45

А мы положили, теперь там можно хранить множество вещей, типа рулонов туалетной бумаги, мешков с наполнителем для кота, венички-совочки и тому подобное. При уборке просто все вытаскиваю и мою плитку. Очень удобно! Мои родители тоже не положили плитку на пол под ванной, теперь мама ругается, говорит, что мыть пол там совсем не хочется.


  • 0lga, Milla и Anastalus это нравится

#14 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Март 2014 - 09:53

А мы положили, теперь там можно хранить множество вещей, типа рулонов туалетной бумаги, мешков с наполнителем для кота, венички-совочки и тому подобное. При уборке просто все вытаскиваю и мою плитку. Очень удобно! Мои родители тоже не положили плитку на пол под ванной, теперь мама ругается, говорит, что мыть пол там совсем не хочется.

 

А у нас просто будет не экран пластиковый, а заложено плиткой с небольшим люком. Так что мыть и складывать что-то там мы не планируем, будет все закрыто. Полки будут в туалете. Мы купили туда большой нажимной люк, сверху будет водонагреватель, а под ним - полки. Короче, это я в своей теме потом покажу. 


  • 0lga, Pava, Rhaegal и еще 1 это нравится

#15 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Март 2014 - 09:59

После того, как на съемной квартире набежала вода под ванную, экран которой был заложен плиткой, я от такого отказалась. Мой муж вычерпывал воду оттуда полдня... я решила, что нафиг нам такие приключения еще раз)


  • Йожег и yayuliya это нравится

#16 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Март 2014 - 10:15

После того, как на съемной квартире набежала вода под ванную, экран которой был заложен плиткой, я от такого отказалась. Мой муж вычерпывал воду оттуда полдня... я решила, что нафиг нам такие приключения еще раз)

 

Да. Но с другой стороны - если все новое, нигде не течет, стиральная машина выведена куда надо, то и чтоб потекло под ванну нужно ну очень постараться. 


  • trollJR это нравится

#17 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 04 Март 2014 - 10:16

Это да, у них какой-то косяк был. Но все равно, мы тогда так перенервничали, что пока не отважились) Но смотрится это, конечно, круче пластикового экрана)


  • Йожег это нравится

#18 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Март 2014 - 10:22

Это да, у них какой-то косяк был. Но все равно, мы тогда так перенервничали, что пока не отважились) Но смотрится это, конечно, круче пластикового экрана)

 

Я когда-то бабушкиных соседей затопила стиральной машиной. Помню, как лезла в это окно с тряпкой. Понимаю осадок   :bm:  :ag: Особенно запомнилось, как орал на меня сосед. Как хорошо, что сейчас все эти вещи можно сразу вывести в канализацию и не думать ни о чем. 


  • Rinka это нравится

#19 trollJR

trollJR

    Радикал

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Имя:TrollJR

Отправлено 04 Март 2014 - 11:56

А у нас просто будет не экран пластиковый, а заложено плиткой с небольшим люком. Так что мыть и складывать что-то там мы не планируем, будет все закрыто. Полки будут в туалете. Мы купили туда большой нажимной люк, сверху будет водонагреватель, а под ним - полки. Короче, это я в своей теме потом покажу. 

Тем более, если будет заложена ванна плиткой, то на пол плитку надо класть. Можно самую дешевую купить, но это доп.защита... Если вдруг потоп... Иначе, прости, протечете на соседей))) 



#20 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Март 2014 - 12:03

Тем более, если будет заложена ванна плиткой, то на пол плитку надо класть. Можно самую дешевую купить, но это доп.защита... Если вдруг потоп... Иначе, прости, протечете на соседей))) 

Если потечем, то плитка не спасет  :bm:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы