Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопросы по ремонту (разное)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#441 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 07 Январь 2017 - 20:47

Я криво написала - конечно, трубы лежат в промежутке между вентшахтой и торцевой стеной. На понедельник вызвали инженера из УК, но не пойму чем он нам может помочь, чтобы в будущем такая ситуация не повторилась?

Там между стеной вентшахты и внешней стеной должен быть утеплитель. По идее это нужно торец стены разбирать и прокладывать утеплитель.



#442 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 07 Январь 2017 - 22:45

Там между стеной вентшахты и внешней стеной должен быть утеплитель. По идее это нужно торец стены разбирать и прокладывать утеплитель.

Так вот утеплителя там нет. Зато есть какие-то отверстия из которых дует морозный воздух (ниже по фото видно). На уровне места, где трубы, это отверстие заткнули утеплителем, но из этого помещения все равно продолжает дуть морозный воздух. Подозрение, что таких сквозных отверстий там несколько по всей высоте наружной стены. Вот мне интересно, что можно теперь сделать? Неужели придётся ломать стену на кухне, прокладывать там в помещении утеплитель и снова строить стену. Ремонт коту под хвост (((

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170107-WA0005.jpg
  • IMG-20170107-WA0004.jpg


#443 ValeriaA

ValeriaA

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Адрес:Б7
  • Имя:Валерия

Отправлено 07 Январь 2017 - 23:20


Ремонт коту под хвост (((

а не у вас случайно 666 квартира? тогда это многое объясняет.


  • МамаТата это нравится

#444 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 07 Январь 2017 - 23:27

Так вот утеплителя там нет. Зато есть какие-то отверстия из которых дует морозный воздух (ниже по фото видно). На уровне места, где трубы, это отверстие заткнули утеплителем, но из этого помещения все равно продолжает дуть морозный воздух. Подозрение, что таких сквозных отверстий там несколько по всей высоте наружной стены. Вот мне интересно, что можно теперь сделать? Неужели придётся ломать стену на кухне, прокладывать там в помещении утеплитель и снова строить стену. Ремонт коту под хвост (((


это называеца нарушение теплового контура. Судя по дырке - зачемто буровили перфоратором. Судя опять же по расположению дырявых блоков - дырявили их зачемто (а возможно - еще и до укладки) например пробовали перфоратор.
Абсолютно однозначный косяк застройщика, должный исправляться по гарантии.(дом имеет гарантию).
Варианта два (насколько видно): либо както изнутри герметизировать (подвести трубочку пеной, например). Тогда заткнется. Либо не парица и по гарантии тупо альпинистов (конечно как потеплеет) снять керамогранит и сегменты утеплителя и запенить снаружи это все. Или пробками забить.

#445 ValeriaA

ValeriaA

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Адрес:Б7
  • Имя:Валерия

Отправлено 07 Январь 2017 - 23:31


упо альпинистов (конечно как потеплеет) снять керамогранит и сегменты утеплителя и запенить снаружи это все.

там лестница а не фасад дома)



#446 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 07 Январь 2017 - 23:38



Так вот утеплителя там нет. Зато есть какие-то отверстия из которых дует морозный воздух (ниже по фото видно). На уровне места, где трубы, это отверстие заткнули утеплителем, но из этого помещения все равно продолжает дуть морозный воздух. Подозрение, что таких сквозных отверстий там несколько по всей высоте наружной стены. Вот мне интересно, что можно теперь сделать? Неужели придётся ломать стену на кухне, прокладывать там в помещении утеплитель и снова строить стену. Ремонт коту под хвост (((

Эти отверстия от тяжей опалубки для возведении монолитной стены. В идеале, эти отверстия нужно заделывать, но строители поленились, скорее всего потому, что стена не уличная, а внутридомовая. Другой вопрос, что там за полость, в которой "гуляет" морозный воздух, поступающий через эти отверстия.

МамаТата, в Вашем случае я бы порекомендовал обернуть трубы, проходящие за вент.шахтой, хорошей теплоизоляцией (не тонкой, а типа каменной ваты)- должно избавить от проблем в будущем. Отверстие в стене, откуда выходят трубы позволяет это сделать, чтоб не демонтировать часть стены?


  • МамаТата это нравится

#447 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:13

там лестница а не фасад дома)


!!! а ведь точно! это пожарная лестница! (я чтото особо не вникал, думал - может наружная боковая стена?).
тогда понятно и все проще. Точнее - тоже самое, но без альпинистов)))
первое - закрыть дверь на своем этаже и на выше\ниже которые с пожарных балконов на лестницу ведут. Там небось холодина как на улице.
А эта лестница не утеплена (выходит, стены квартир голые какбы).
Далее - расшивать с лестницы эти дырки и забивать. Их штукатурочкой замазали видимо и все.

#448 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:27

Так вот утеплителя там нет. Зато есть какие-то отверстия из которых дует морозный воздух (ниже по фото видно). На уровне места, где трубы, это отверстие заткнули утеплителем, но из этого помещения все равно продолжает дуть морозный воздух. Подозрение, что таких сквозных отверстий там несколько по всей высоте наружной стены. Вот мне интересно, что можно теперь сделать? Неужели придётся ломать стену на кухне, прокладывать там в помещении утеплитель и снова строить стену. Ремонт коту под хвост (((

К сожалению, у вас забыли положить утеплитель вдоль бетонной стены и заделать технологические отверстия. Единственно рабочий вариант это демонтировать со стороны ванной или кухни шлакоблоки и прокладывать внутрь утеплитель, мне повезло у меня он было положен, у кого-то схалтурили. Прокладку утеплителя они должны сделать по гарантии, но т.к. у вас ремонт уже сделан, то лучше поговорите с инженером по вашему дому, что застройщик может предложить в качестве компенсации. 

Как промежуточные вариант, запенить эти дырки, если можно дотянуться изнутри и выйти посмотреть может можно до них долезть с лестницы и утеплить трубы. Но вообще это не очень хороший вариант, т.к. если не проложить там внутри утеплитель по всей плоскости стены у вас угол в ванной и кухне может мерзнуть, это правда не значит что он заледенеет, но температура угла будет на 5-10 градусов меньше прилегающей (внутренней) стены, так что лучше как то этот вопрос решить.


  • Кактус и МамаТата это нравится

#449 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Январь 2017 - 00:53

К сожалению, у вас забыли положить утеплитель вдоль бетонной стены и заделать технологические отверстия. Единственно рабочий вариант это демонтировать со стороны ванной или кухни шлакоблоки и прокладывать внутрь утеплитель, мне повезло у меня он было положен, у кого-то схалтурили. Прокладку утеплителя они должны сделать по гарантии, но т.к. у вас ремонт уже сделан, то лучше поговорите с инженером по вашему дому, что застройщик может предложить в качестве компенсации. 
Как промежуточные вариант, запенить эти дырки, если можно дотянуться изнутри и выйти посмотреть может можно до них долезть с лестницы и утеплить трубы. Но вообще это не очень хороший вариант, т.к. если не проложить там внутри утеплитель по всей плоскости стены у вас угол в ванной и кухне может мерзнуть, это правда не значит что он заледенеет, но температура угла будет на 5-10 градусов меньше прилегающей (внутренней) стены, так что лучше как то этот вопрос решить.

Спасибо Вам большое! Теперь хотябы буду знать о чем говорить в понедельник с инженером.
  • alt и Кактус это нравится

#450 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 08 Январь 2017 - 05:48

У меня в квартире холодная межквартирная стена с 1-й секции. Написал письмо, т.к. по заявке инженер начал впаривать туфту. Пришли смотреть, потом альпинисты вскрыли наружную плитку, оказалась не утеплена наружная стена со стороны 1-ой секции. Утеплили. Но толку ноль стена как была холодная так и осталась.

А проблема в том, что межквартирный шов находится у соседей на балконе, а чтобы его заделать нужно вскрыть утеплитель балкона.

Сделал заявку.

Сейчас буду решать вопрос с обследованием тепловизором. 


Как оказалось утеплителя нет не только у меня. Делали утепление наружной стены еще у одной квартиры по нашему стояку.



#451 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Январь 2017 - 08:34

Капец, сегодня и горячая труба замёрзла. Хотя один раз ночью вставала и проливала воду. Неужели теперь всю ночь придётся ходить и воду включать? Днем-то ладно, можно и будет будильник поставить, чтобы не забыть, но не спать всю ночь!!! Я прямо как никогда ошеломлена.

#452 ValeriaA

ValeriaA

    Местный

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Адрес:Б7
  • Имя:Валерия

Отправлено 08 Январь 2017 - 11:57


Капец, сегодня и горячая труба замёрзла

Как тут не стать суеверным((



#453 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:16

Капец, сегодня и горячая труба замёрзла. Хотя один раз ночью вставала и проливала воду. Неужели теперь всю ночь придётся ходить и воду включать? Днем-то ладно, можно и будет будильник поставить, чтобы не забыть, но не спать всю ночь!!! Я прямо как никогда ошеломлена.


может, раз такой форсмажор, просто открыть обе воды тонююююсенькой струйкой, пусть течет. Зато не успеет замерзнуть. Морозы скоро спадут, сколько там натикает на счетчике? Зато все лучше, чем с ледяной пробкой без воды в мойке сидеть.
  • МамаТата это нравится

#454 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 08 Январь 2017 - 13:53

может, раз такой форсмажор, просто открыть обе воды тонююююсенькой струйкой, пусть течет. Зато не успеет замерзнуть. Морозы скоро спадут, сколько там натикает на счетчике? Зато все лучше, чем с ледяной пробкой без воды в мойке сидеть.


Спасибо! Да, на ночь, наверно, сделаем так.

#455 иринаирина

иринаирина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Адрес:б-р Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:ирина

Отправлено 17 Январь 2017 - 11:08

Добрый день, соседи! Нужен совет. У кого однушка 36 кв., комната одна сторона уже- 2200. Сделать гардиробную или просто шкаф-купе. 

Может есть идеи. Если у кого-то есть фото, буду благодарна. Спасибо!



#456 Little

Little

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Little

Отправлено 21 Январь 2017 - 20:55

Кто знает что это за провод в полу в прихожей, откуда и куда он протянут и возможно ли его отодвинуть подальше от входной двери?

Прикрепленные изображения

  • 20170121_121113.jpg


#457 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 Январь 2017 - 21:12

это похоже не провод, а труба отопления

#458 Осман

Осман

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:Москва
  • Имя:Анатолий

Отправлено 21 Январь 2017 - 21:27

это похоже не провод, а труба отопления

Похоже на то. Тем более проводка в полу - не удобно и не нужно. У человека теплый пол, а он и не в курсе))



#459 Little

Little

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Little

Отправлено 21 Январь 2017 - 21:36

Осман,

есть идеи? :rolleyes:


Сообщение отредактировал Little: 21 Январь 2017 - 22:31


#460 Little

Little

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Имя:Little

Отправлено 21 Январь 2017 - 22:21

Почему розетка в ванной имеет два провода один желтый, а другой желто-зеленый? Каким воспользоваться и какой можно удалить?

Прикрепленные изображения

  • 20170121_143502.jpg

Сообщение отредактировал Little: 21 Январь 2017 - 22:21





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы