Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по ремонту (разное)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#561   XXX

XXX

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 212

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:47

Может ХХХ будет продавать свою квартиру с идеальным черновым ремонтом)))

К чему этот смех??

Вы видать большой спец, и сможете определить какой кабель был заложен в стены( по ГОСТу или ТУ), пошли ли трещины в стяжке или нет, да много чего можно скрыть обоями....

Даже у себя я не знаю как повела стяжка, может и полопалась давно уже, но точно уверен в проводке, а не трястись что можно включать, а что нельзя, и можно ли все сразу включить на кухне или не стоит..

И для каждого человека понятие ХОРОШИЙ ой какие разные) 

Сообщение отредактировал XXX: 16 Ноябрь 2018 - 15:48

• мещанка, cyganva и SAP это нравится

#562   XXX

XXX

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:53

Стены идеально ровные

Я конечно не могу утверждать, но поднесите в темное время суток светодионый светильник в угол между потолком и стеной, чтобы свет падал на стену, думаю много узнаете нового)

#563   CSKA

CSKA

Великий устрашитель мышей

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 304

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 19:26

Да пофиг какой ремонт.главное чтоб покупателям нравилось.купили и радуйтесь.
  • garrynaferrari это нравится

#564   Stanislav

Stanislav

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:47

Добры день всем!

У меня вопрос наболевший про редуктор давления!! 

предыстория такова, когда делали ремонт, редукторы не меняли оставили какие есть. 

Через год в системе гор воды давление упало, т.е. напор.

Вызвали мастера от эталона, поменял нам редуктор, поставил другой, заодно заменил счетчик сказал протекает.

пол года пользовались нормально, летом снова напор упал! Вызвали снова, он полностью открутил все трубы,  там постучал, выдувал, сказав что выдул!! 

поставил тот же редуктор на место, давление нормализовалось. сказал периодически крутите там, регулятор давления для профилактики. Он сказал типа мелкий песочек попадает куда то и заклинивает. 

На неделе снова напор упал(((( шо опять? 

Почему холодная вода не клинит со старыми редукторами, почему в другой квартире в холмах так не клинит? уже какой год.

Что делать то? покрутить регулятор? вот в какую сторону крутить? какой редуктор не подскажу, он с собой приносил, медного цвета, колпачок откручиваешь, и шестигранкой там вставлять и крутить. 

Сообщение отредактировал Stanislav: 23 Ноябрь 2018 - 11:48

#565   Periscope

Periscope

Всё дело в шляпе!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 613

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 12:05

как ложилась штукатурка

О, Боже!

Добавлено позже (23 Ноябрь 2018 - 11:05)

Почему холодная вода не клинит со старыми редукторами, почему в другой квартире в холмах так не клинит? уже какой год.

Что делать то? покрутить регулятор? вот в какую сторону крутить? какой редуктор не подскажу, он с собой приносил, медного цвета, колпачок откручиваешь, и шестигранкой там вставлять и крутить. 

Стас, у нас на 3 году проживания тоже было, как ты описал. Просто пришёл человек от Эталона, и сказал: есть 2 на выбор, один так "себе" редуктор, второй получше (и подороже). Я выбрал второй вариант, там разница была рублей 140-160. Он это делал не бесплатно. С тех пор всё работает и ничего не подкручиваю сам.

• Stanislav это нравится

#566   AlexHook

AlexHook

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 12:07

Добры день всем!
У меня вопрос наболевший про редуктор давления!!
предыстория такова, когда делали ремонт, редукторы не меняли оставили какие есть.
Через год в системе гор воды давление упало, т.е. напор.
Вызвали мастера от эталона, поменял нам редуктор, поставил другой, заодно заменил счетчик сказал протекает.
пол года пользовались нормально, летом снова напор упал! Вызвали снова, он полностью открутил все трубы, там постучал, выдувал, сказав что выдул!!
поставил тот же редуктор на место, давление нормализовалось. сказал периодически крутите там, регулятор давления для профилактики. Он сказал типа мелкий песочек попадает куда то и заклинивает.
На неделе снова напор упал(((( шо опять?

От застройщика установлены поршневые редукторы. Если поменяли на такое же "г", то картина повторится. Лучше устанавливать мембранные, они надёжнее. Пока стучите и крутите свой, а как надоест, поменяете.
https://valtec.ru/do..._davleniya.html
  • Stanislav это нравится

#567   Stanislav

Stanislav

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 12:11

AlexHook

ссылка хороших редукторов или плохих? 

не, он менял на другой, другого вида, от застройщика такой серебристый, а тот бронзовый по массивней.

#568   AlexHook

AlexHook

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 13:36

Valtec- вполне нормальная фирма. Я себе такие ставил. Зачем бы мне кидать ссылку на плохое?
Ну пробуйте свои опознать по внешнему виду. Интернет в помощь. Их же не миллион вариантов.

#569   XXX

XXX

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 22:26

О, Боже!

Не упоминай имя господа всуе.

Держи за труды истинные, каналья!

Uyc9l9X1PB8.jpg

#570   gesha

gesha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 17:11

Всем доброго вечера! Вопрос есть по поводу стяжки в квартире...Сколько берут за стяжку подрядчики? То есть за м2? Взяли квартиру без ремонта и без стяжки.Вот и думаем,может зря?

Добавлено позже (06 Декабрь 2018 - 21:11)
Всем доброго вечера! Вопрос есть по поводу стяжки в квартире...Сколько берут за стяжку подрядчики? То есть за м2? Взяли квартиру без ремонта и без стяжки.Вот и думаем,может зря?

#571   Periscope

Periscope

Всё дело в шляпе!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 613

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 17:18

.Сколько берут за стяжку подрядчики? То есть за м2? Взяли квартиру без ремонта и без стяжки.Вот и думаем,может зря?

Конечно... зря.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК Изумрудные холмы