Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Шумо-звукоизоляция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#539 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:32

сообщение от жильца 9-ого корпуса

Скрытый текст

 

Я думаю никто не хочет мешать соседям или что бы соседи мешали своим шумом. Поэтому предлагаю обсудить эту тему тут. Самые шумо-звуко уязвимые места в квартире - это пол, потолок и стены из пустотелого кирпича или пено-газобетона. При этом пол и потолок - это монолитная ж/б плита толщиной 18-20 сантиметров, которая почти не будет пропускать воздушный шум, через пол и потолок обычно слышен структурный шум (стук, топот и т.д.).
Весьма распространено мнение что подложка под ламинат - является звукоизолятором. На самом деле это не так. Иначе такой проблемы, как звукоизоляция не существовало бы в принципе, а она есть и её решение стоит очень больших денег. Очень большие деньги в это вкладывать готовы единицы, поэтому хотелось бы прикинуть бюджетные варианты. У кого какие мысли на этот счет?

кратко про шум, его виды и способы защиты:
http://vk.com/away.php?to=http://www.vashastroyka.ru/articles/22.html

Монтаж плит ROCKWOOL ФЛОР БАТТС

Я буду делать минимум: сам материал 3см + 2 слоя фанеры по 12мм.. Итого 54мм поднимается пол и соседи снизу не слышат меня.


  • Shynow и LelandMerm это нравится

#2 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 25 Апрель 2013 - 13:49

Я буду делать минимум: сам материал 3см + 2 слоя фанеры по 12мм.. Итого 54мм поднимается пол и соседи снизу не слышат меня.


я скорее всего так же, только вместо фанеры будут листы ГВЛв, фанера все же дерево - настораживает его "гулкость"

#3 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:15

В предыдущей квартире делали ГВЛ.Прекрасная звукоизоляция.Нас соседи не слышали,а вот соседи наверху отделались традиционной подложкой и цокот каблуков в 3 ч. ночи доставал.Так что в этой квартире тоже планируем использовать ГВЛ.А вот какую изоляцию по потолку делать ещё в стадии выбора.

#4 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:43

А вот какую изоляцию по потолку делать ещё в стадии выбора.


ну выбор не велик на самом деле и главное тут сделать правильно, иначе в пустую потраченные деньги будут

#5 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 27 Апрель 2013 - 05:30

Если сможете подсказать какой-нибудь вариант будем рады любому предложению.Заранее спасибо!

#6 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Апрель 2013 - 01:07

Если сможете подсказать какой-нибудь вариант будем рады любому предложению.Заранее спасибо!


какие потребности то??

#7 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 28 Апрель 2013 - 09:08

Для нас главное провести шумоизоляцию потолка.

#8 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Апрель 2013 - 14:30

Для нас главное провести шумоизоляцию потолка.

я лично себе собираюсь делать, так: сначала потолок обрабатывается грунтовкой для адгезии, потом проклеивается вот такой штукой http://www.tn.ru/cat...oelast_akustik/
её назначение в том, что бы вибрации от ударного шума не переходили (или максимально гасились) на каркас обрешетки, или можно использовать виброподвесы, что по идее эффективней, но они очень дорогие 300 руб штука, а их надо много на однушку у 42 метра ушло больше 50 шт. Потом обрешетка из профилей и направляющих кнауфовских, с заполнением пространства шумоизоляционной базальтовой ватой роквул (акустик баттс или флор баттс не решил еще). сверху по обрешетке 2 слоя ГВЛв или гипсокартона.

но это только в комнатах. в нежилых помещениях так усердствовать не буду, там кнауф акустическую перегородку впихну в обрешетку и всё. ГКЛ в один слой

#9 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:23

Спасибо за подсказку,скорее всего мы поступим также.

#10 Avant

Avant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Имя:Ира

Отправлено 30 Апрель 2013 - 16:14

Для нас главное провести шумоизоляцию потолка.


Ситуация сложная: если беспокоят шаги и прыжки, то нужно полностью звукоизолировать комнату, в противном случае тишины не добьетесь.

Схема потолка выглядит вот таким образом:
Изображение

Толщина 8 см.
  • Gusev это нравится

#11 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:33

Avant, ну собственно я ту же схему предложил, только описал словами и мат-лы более распространенные и проверенные нежели какой то максфорте...

#12 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 30 Апрель 2013 - 19:57

много интересного в вопросах ШЗИ можно узнать почитав эту брошюру: http://akustik-batts...nd_v06.2011.pdf

#13 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 01 Май 2013 - 06:46

Спасибо за дельные советы ,они нам реально помогут.

#14 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 04 Июнь 2013 - 20:17

Можно встряну????? Заметила, что никто не поднимает тему шума (взрыва), когда соседи закрывают тяжелую железную входную дверь!

Мало , кто делает это деликатно, без удара с размаху со всей дури!

Предлагаю сразу заказывать двери с доводчиками! Какие еще есть варианты?


  • aln555 это нравится

#15 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 04 Июнь 2013 - 20:20

если у вас хорошая шумоизоляция пофиг, что там у соседей, хоть ядерная война, заботится о своем комфорте каждый должен сам, никто не будет ставить дверь с доводчиком потому, что хлопанье обычной двери может кому то доставить дискомфорт.



#16 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:28

Ни разу не находилась в квартирах с подобной шумоизоляцией,шоб прям хоть ядерная война.Тогда зачем я буду заботиться - буду я кому-то по голове каблуками стучать или нет,мало ли кому дискомфортно

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 05 Июнь 2013 - 08:29


#17 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:16

Ни разу не находилась в квартирах с подобной шумоизоляцией,шоб прям хоть ядерная война.Тогда зачем я буду заботиться - буду я кому-то по голове каблуками стучать или нет,мало ли кому дискомфортно

я говорю о том, что большинство не парится про шумоизоляцию, например просто нет денег.. тут много ипотечников, люди сами делают ремонт без претензий за неделю другую, только бы быстрее въехать.. а вы хотите, что бы они там дверь с доводчиком ставили и тихим захлопыванием... я например на 90% определился с моделью, её (если я все правильно читал) в природе не существует с доводчиком, что мне колхозить? или из-за доводчика покупать другую модель, которая мне не подойдет по дизайну и характеристикам? 

 

поэтому я и написал если хотите комфорта, заботитесь о нем самостоятельно...

всегда надо рассчитывать на то, что соседи у вас будут плохие, если окажется, что хорошие вы ничего не потеряете, если предположение будет правдой - вы к этому готовы... (хочешь мира - готовься  к войне)

 

ни разу вы в таких квартирах не были потому, что никто никогда не делает шумоизоляцию или положат на пол пробку под ламинат и свято верят, что это шумоизолятор..

вы тоже можете не заботиться "о стуке каблкуов" только не забудьте об обратной стороне медали, соседи снизу могут громко смотреть телевизор и вы будете его слушать, а может к вам придут гости и в разгар веселья в 12 ночи будут отплясывать чечетку - соседи снизу вызовут милицию и будут правы..

вы что думаете шумоизоляция делается для соседей?? она делается для себя, для того что бы дома у себя можно было хоть "на голове стоять" и не париться о том, что ребенок не может уснуть тк соседи снизу громко слушают музыку  - для собственного спокойствия и комфорта, пожив в прошлой новостройке с плохой шумоизоляцией год - я понял  - это дорогого стоит. 


  • aln555, Михаил и Anastalus это нравится

#18 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:35

Я с вами согласна ,Павел на все 100,нет,даже на 1000%.Т.к. о шумоизоляции задумалась именно после проживания в новостройке!


  • Anastalus это нравится

#19 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:03

Никакая шумоизоляция не спасёт от от удара железной 150 кг двери,от долбежки басов или концертного пианино интеллигентных соседей!цена немецкого доводчика от 1200 руб, о чем разговор?одна надежда, что сейчас современные двери все больше делают с мягким зак
рыванием,если соседи фигню конечно не установят
Там Где я сейчас живу есть шумоизоляция,но соседские ремонтники ее нарушили, утопив щиток в общей стене,плюс поменяли левое открывание двери,предусмотренное проектом на правое,как раз в нашу стену,благо соседи вменяемые, дверью не хлопают,но если к ним приезжают родственники, то ФСЕ!

Сообщение отредактировал garrynaferrari: 05 Июнь 2013 - 11:10


#20 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Июнь 2013 - 11:14

видимо мы разные вещи называем шумоизоляцией...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы