Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Добро пожаловать домой! (Общение жильцов 13-го корпуса / б-р Космонавтов, д.4)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1103

#21 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 13 Май 2013 - 20:47

с меня хотят содрать деньги за квартплату до выдачи ключей

по моему да



#22 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 13 Май 2013 - 20:49

и вроде 5 за вывоз мусора..

 

Это 5 тысяч за вступление в кооператив...



#23 иринас

иринас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Ирина

Отправлено 13 Май 2013 - 21:24

с нас взяли за коммуналку 25 тыс при заключении договора, сказали, что за 6 мес. правда в квитанции написали , что это "целевой взнос". после оформления всех документов еще подумаю о законности этого платежа, если будут какие-нибудь зацепки обязательно в суд обращусь, мне не сложно. а вообще после последнего посещения их офиса на Цветном у меня остался крайне неприятный осадок, как будто у меня никаких прав, а только обязанности и услышать хамство (хотя это я им плачу, а не наоборот) в свои адрес - тоже еще то удовольствие



#24 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Май 2013 - 09:47

letayte, мы платили не за 4, а за 6 месяцев, и не за срок после получения ключей, а за пусковой период, это точно.

 

Pava, 5000, которые мы вносили при покупке жилья - это вступительный взнос в ЖСК, за мусор мы не платили. В нашем случае менеджер говорила, что мы должны будем это оплатить, но не сейчас, а при получении, если я в очередной раз не запуталась во всем... И насколько я помню, речь шла примерно о 6000 рублей.

 

А вот о какой второй квитанции речь я пока не очень понимаю, хочу доехать до ИХ выяснить.



#25 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 14 Май 2013 - 10:00

Я покупал квартиру уже на вторичном рынке в 9 корпусе.

 

Нашел квитанции об оплате от прошлого собственника:

1) Вывоз мусора около 5800 руб.

2) Установка ограждений и калиток около 150 руб.

3) Монтаж системы видеонаблюдения около 3500 руб.

Остальные квитанции по оплате коммунальных услуг.

 

В 13 корпусе, насколько мне известно, пунктов 2 и 3 не будет (по крайней мере пока). Поэтому вроде 1 квитанцию нужно будет оплатить за вывоз мусора.



#26 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Май 2013 - 11:10

Поэтому вроде 1 квитанцию нужно будет оплатить за вывоз мусора.

тоже непонятно за вывоз какого мусора мы должны платить? 



#27 lidia1118787

lidia1118787

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Имя:Лидия

Отправлено 14 Май 2013 - 11:21

Мы будем все делать ремонт! Он является габаритным! Поэтому будут нанимать машины, что бы они его вывозили! За все это платим МЫ!

Речь идет о мусоре, который будет появляться во время ремонта

#28 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Май 2013 - 11:24

Речь идет о мусоре, который будет появляться во время ремонта

и какой интересно там габаритный мусор ?? тем более в таких объемах 5800 это цена большого камаза..

мешки из под смесей - весь мусор



#29 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Май 2013 - 11:26

Pava,много кто будет делать перепланировки (хотя смысл тогда брать квартиру под чистовую отделку... но это уже не мне судить) 



#30 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Май 2013 - 11:28

Pava, в договоре есть такая статья (пункт 3.1.4), пайщик обязуется: "По истечении 6 месяцев после ввода Объекта в эксплуатацию до подписания акта о допуске в Квартиру производить оплату членских взносов, связанных с эксплуатационными затратами Кооператива, в части, приходящейся на Квартиру, на основании выставляемых счетов, в соответствии с решением общего собрания членов жилищного кооператива (конференции)" - я предполагаю, сюда эти расходы и относятся... А в догонку ниже есть еще один пункт - 5.3: "За неисполнение или ненадлежащее исполнение Пайщиком обязанности, предусмотренной п. 3.1.4. настоящего Договора, Пайщик выплачивает Кооперативу пени в размере 1 % (одного процента) от просроченной суммы за каждый день просрочки"



#31 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Май 2013 - 11:30

В прошлом году по 9 корпусу были такие расценки:

1. Целевой взнос за вывоз сверхнормативного мусора (единоразовый платеж) 90,00 руб\кв.м.

2. Целевой взнос по монтажу цифровой системы охранного телевидения и системы контроля доступа 55,54 руб\кв.м.

3.Целевой взнос на изготовление и установку ворот и калиток 1,81 руб\кв.м.



#32 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Май 2013 - 11:51

много кто будет делать перепланировки (хотя смысл тогда брать квартиру под чистовую отделку... но это уже не мне судить) 

если бы можно было без чистовой купить я бы взял, потому что всё равно все переделывать за криворукими таджиками

ну а перепланировки будут делать не все, а платить за вывоз крупногабаритного мусора - все..

 

 

1. Целевой взнос за вывоз сверхнормативного мусора (единоразовый платеж) 90,00 руб\кв.м. 2. Целевой взнос по монтажу цифровой системы охранного телевидения и системы контроля доступа 55,54 руб\кв.м. 3.Целевой взнос на изготовление и установку ворот и калиток 1,81 руб\кв.м.

абсурдность выплат исходя из квадратных метров просто вымораживает, особенно касательно пунктов 2 и 3



#33 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 14 Май 2013 - 13:35

всё равно все переделывать за криворукими таджиками

По сути ничего в квартире не переделывал. Мои ремонтники прошлись раз финишной шпаклевкой по стенам и 2 раза по потолкам - на мой глаз просто идеально))) И благодаря удачной планировке, перепланировку делать не было необходимости. Только чистовую отделку оставалось сделать.

Зато некоторые умудряются сносить капитальные стены в своих квартирах, не беспокоясь о безопасности... А по поводу крупногабаритного мусора, от 9 корпуса до сих пор вывозят контейнеры, до отказа набитые "отходами ремонта".

 

 

абсурдность выплат исходя из квадратных метров просто вымораживает, особенно касательно пунктов 2 и 3

Это всего лишь один из способов расчета. На мой взгляд, вполне адекватный: купил однушку - платишь меньше, купил трешку - больше! У меня 2-ка, поэтому неважно, как считать (по квартирам или по метрам), т.к. сумма примерно одинаковая выходит)))  Если расчет с квадратных метров перевести на расчет по квартирам, то обладатели однушек будут против, т.к. не захотят платить больше, а обладатели трешек и четырешек конечно же эту инициативу поддержат, т.к. захотят платить меньше!)))



#34 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Май 2013 - 13:38

Зато некоторые умудряются сносить капитальные стены в своих квартирах, не беспокоясь о безопасности...

 

Если вы знаете такие случаи конкретно - я бы во все колокола звонил...  Я в капитальной стене боюсь под слив кондея сделать штробу, а кто-то их просто сносит оО И ведь самим же потом жить...



#35 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Май 2013 - 14:06

Это всего лишь один из способов расчета. На мой взгляд, вполне адекватный: купил однушку - платишь меньше, купил трешку - больше!

 

это понятно про вывоз мусора, квартира больша мусора больше - логично

но какое отношение это имеет к забору и видеонаблюдению? 

что житель однушки, что житель трешки пользуется этими услугами в равных долях...

или что если я условно купил трешку, то больше пользуюсь забором?? 

или для меня будет установлено больше видеокамер?? такие услуги, как и коньсержей и охрану надо оплачивать с квартиры, не зависимо от метража..

 

 

 

 

По сути ничего в квартире не переделывал. Мои ремонтники прошлись раз финишной шпаклевкой по стенам и 2 раза по потолкам - на мой глаз просто идеально)

 

ну у каждого свои запросы, я абсолютно точно уверен, что в том месте где у меня будет стоять ТВ+вся приблуда - мне нужно 8 розеток 6 электрических двойная rj-45 и антенна, так же я абсолютно уверен, что их там где мне надо нет. К тому же кондиционеры, должны быть на отдельном автомате, теплый пол на своем, розетки на своем, освещение на своем... т.е переделывать электрику - это как минимум + добавлять слаботочку.

ровнять стены нужно в ноль, что бы потом не было проблем с установкой кухни, или не было так что шкаф установленный в коридоре внизу стоит в плотную к стене, а вверху на 2 см от нее отходит, потом требование к стенам под оклейку обоев например ниже, чем под покраску, мы собираемся большей частью красить, а значит малейшая неровность будет видна.

 

Понятно, что можно этого всего не делать, но я убедился на своем опыте, как квартира с хорошим ремонтом быстро уходит по цене чуть выше среднерыночной, при том, что аналогичные с более простым ремонтом в том доме где я продал продаются по сей день.



#36 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Май 2013 - 14:12

или что если я условно купил трешку, то больше пользуюсь забором??

 

чем больше квартира, тем больше предполагается в ней жильцов... Итого получается больше и пользоваться они будут калитками и прочим... 

 

Так же в пользу этого могу сказать, что если бы количество квартир осталось тем же, а 2,3,4-х комнатные превратить в однушки, то и дом стал бы меньше и соответственно забора нужно меньше...  

 

Хотя тут найти единое мнение сложно. Каждый по своему мыслит.



#37 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Май 2013 - 14:20

чем больше квартира, тем больше предполагается в ней жильцов... Итого получается больше и пользоваться они будут калитками и прочим..

 

я могу в трешке жить один, а в однушке может быть цыганский табор в 15 человек

опять же живой пример у тебя 2-ка и у меня 2-ка, но моя на 10 метров больше, хотя и там и там 2-ка и предполагается проживание одинакового кол-ва человек, но платить больше буду я..

или такой вариант у меня трешка у васи однушка, я сижу дома читаю книги, а вася ездит по магазинам и занимается всяким делами, получается за забор и видеонаблюдение больше плачу я, а больше пользуется вася

 

 

 

Так же в пользу этого могу сказать, что если бы количество квартир осталось тем же, а 2,3,4-х комнатные превратить в однушки, то и дом стал бы меньше и соответственно забора нужно меньше...  

 

это мне напомнило уроки истории в школе об экстенсивном и интенсивном пути развития))

я к тому что периметр мог бы остаться тем же, как и забор, а количество этажей уменьшилось бы..



#38 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Май 2013 - 14:30

я могу в трешке жить один, а в однушке может быть цыганский табор в 15 человек

 

Если прибегать к крайностям, давай и я напишу...

 

Половину дома купил 1 человек и оформил это как 1 квартиру. (ну или застройщики так прикололись) вторая половина поделена на 200 квартир.  Итого, если нужно что-то делать с домом, тот же забор например, этот купивший пол дома по твоему должен заплатить 1/201 стоимости? По моему он занимает пол дома и пущай платит половину стоимости забора.... При приближении к реальности просто цена зависимост от площади...

 

Но это сугубо мое мнение... Я понимаю, что тут каждый мыслит по разному....  



#39 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Май 2013 - 14:33

А по-моему, господа, вас уже понесло не в ту сторону :) система расчетов установлена в общем порядке, и изменить ее мы не можем. У любого варианта найдутся те, кому это выгодно и те, кого обсчитают... Поэтому единственное целесообразное решение - принять то, что установлено. К тому же, при покупке квартиры мы с вами так же купили и условия, по которым нам жить. Понятно, что самовольства УК терпеть не стоит, но здесь, как мне кажется, рвать и метать никакого смысла не имеет... Договор каждый при покупке прочитал и под ним подписался...

"Нравится - не нравится, терпи, моя красавица" - что-то вроде того... :)



#40 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Май 2013 - 14:40

Понятно, что самовольства УК терпеть не стоит, но здесь, как мне кажется, рвать и метать никакого смысла не имеет...

согласен, не тот повод, что бы рвать и метать

но все равно, как говорится "курочка по зернышку клюет"

то нас берут за коммуналку в то время, когда не то, что мы собственниками не являемся, а даже ключей не имеем

то людей на территорию своего ЖК не пускают на разгрузку, потому что сама же УК прошляпилась с СКД

то провайдеров не пускают

то услуги свои навязывают (например по установке кондиционеров)

 

и как то внутри это копится и вызывает негатив в целом






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы