Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Добро пожаловать домой! (Общение жильцов 13-го корпуса / б-р Космонавтов, д.4)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1103

#41 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Май 2013 - 14:40

изменить ее мы не можем

как раз мы, как члены ЖСК должны иметь возможность ее изменить. (кстати УК обещала в девятке провести голосование, как рассчитывать стоимость консьержек)

 

А вообще для меня это вопрос не денег, а принципа! Я пересчитал площадь всего 12-ого дома и высчитал, что стоимость для меня, при этих 2-х вариантах, различается в 0.3%



#42 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 14 Май 2013 - 14:48

Павел, сколько не читаю ваши мнения, у вас вообще на все сплошной негатив, кроме цены приобретенной квартиры. Все не так, как должно быть. остается один вопрос, вы уверены, что вам стоит жить в Холмах?)))) может, пока не поздно, продать кому-нибудь, кто более положительно настроен к жизни в данном районе, а самому выбрать лучший вариант (пока ремонт не начали еще делать).

В любом случае, в деньгах не прогадаете. в соц. сетях риелторы уже перепродают квартиры данного ЖК с нормальной наценкой...



#43 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Май 2013 - 14:51

Pava,

Таким образом они по сути компенсируют для себя достаточно невысокую стоимость квартир в ИХ, учитывая качество жилья в целом... Понятно, что всё это грязно и несправедливо, и с теми их способами отмывания бабла, которые они продолжают применять на 9-м корпусе (и которыми еще не раз попьют нашей крови), необходимо жестко бороться и может даже их же методами... Но пункты, прописанные в договоре, придется терпеть, хотим мы или нет, мы на это соглашались.

А дальше - будет проблема - будем решать.


  • Vera1 это нравится

#44 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Май 2013 - 14:57

Вы только не забывайте, что например в истории с интернетом подвижки начались процентов на 50 благодаря Паве... Все действия проводились согласно его инструкции... Написанной продуманно и подробно (в общем то в его стиле). Такого бы человека в собрание собственников взять - мы бы УК весь мозг вынесли... (в общем то чем я и планирую заняться после заселения).


  • lubovs это нравится

#45 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 14 Май 2013 - 14:59

и как то внутри это копится и вызывает негатив в целом

Не копи негатив, мысли позитивно!!!)))

Это, как с отпуском: одни люди отдыхают и радуются тому, что видят вокруг, а вторые постоянно недочеты находят и раздражаются... В итоге у вторых обычно отдых не выходит(((

Поэтому оглянись и посмотри, как много хорошего кругом!!!

:bo:



#46 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Май 2013 - 15:06

letayte, согласна :) трезво мыслящие люди обязательно нужны в нашем деле, особенно когда вокруг все ходят с большими волшебными глазами после покупки собственных домиков... А вообще я предлагаю вас обоих туда пропихнуть, и Miledi0008 за одно... надо что-то вроде оппозиции УК формировать... ))



#47 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 14 Май 2013 - 15:06

как вы четко и кратко описали мои мысли!))))) согласна на все 100%%% Позитив))))) все-таки, новый уютный район создаем, своими силами))) его любить надо!!!!



#48 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Май 2013 - 15:08

может, пока не поздно, продать кому-нибудь

через три года так и планирую сделать, только квартира уже будет три года в собственности не надо махинаций с налогами + район будет более обжитой цены вырастут, может хватит на квартиру в желанном месте

 

в целом я не скрываю, что этот район города мне  не нравится (может быть пока), но за эти деньги в нормальных (в моем понимании) районах можно только 1-ку 40 метров купить.. А у меня семья, дочка вот позавчера родилась, как то не хочется с ребенком ютиться в клетушке..

 

 

 

Но пункты, прописанные в договоре, придется терпеть, хотим мы или нет, мы на это соглашались.

ну уж поворчать немного на форуме можно))

 

 

Вы только не забывайте, что например в истории с интернетом подвижки начались процентов на 50 благодаря Паве...

не преувеличивай, я только высказал теоретическую часть ;) так что весь мой вклад максимум 5%

 

Veltord, знать бы как это делать..

хорошее оно  воспринимается, как само собой разумеющееся, а негатив оседает.. ну такой я человек...


надо что-то вроде оппозиции УК формировать... ))

ну, оппозиция громко сказано, но актив-группа нужна точно


  • Anastalus это нравится

#49 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 14 Май 2013 - 15:11

А у меня семья, дочка вот позавчера родилась, как то не хочется с ребенком ютиться в клетушке..


 

 

А вот с дочкой поздравляем!!!!! Пусть растет здоровенькой и счаслтливой на радость родителям!!!)))

а мы сейчас взяли такую однушку, и детей у нас пока (пока!!!!) нет, что надеюсь скоро исправить, и ничего, не пугает!!! а с УК поборемся, какие наши годы)


  • Anastalus это нравится

#50 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 14 Май 2013 - 15:14

А у меня семья, дочка вот позавчера родилась

Вай, примите поздравления, Павел!! Счастья вам и расти большими и здоровенькими )))

 

 

ну уж поворчать немного на форуме можно))

Поворчать очень полезно иногда, я считаю.. А вообще набросились все на Павла безбожно)) Прагматичные умы в наших рядах нужны обязательно!


  • Anastalus это нравится

#51 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Май 2013 - 15:17

спасибо за поздравления)



#52 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Май 2013 - 15:26

А вообще я предлагаю вас обоих туда пропихнуть, и Miledi0008 за одно... надо что-то вроде оппозиции УК формировать... ))

 

Ну не пропихнуть, а создать нужно будет (причем так все организовать, чтобы эта организация имела право голоса от лица собственников, чтобы по каждому чиху собрания не собирать)

 

А по поводу оппозиции - мне кажется должны быть не протестующая, а контролирующая рабуту УК организация, которая будет представлять мнение жильцов, при этом не подконтрольная, как наша УК застройщику. По сути в ситуации с инетом за ниточки руководство Эталона дергает, а не бабушка Дождева...



#53 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Май 2013 - 11:41

К теме квитанций, которые будут давать при получении ключей - это действительно такие же квитанции, которые были в 9-м корпусе, и их не две, а три:

1. вывоз крупногабаритного мусора;

2. ограждение придомовой территории (сначала оградят только между 12 и 13 корпусом, потом после сдачи 11-го - дотянут забор туда, и после сдачи 10-го корпуса будут замыкать кольцо, как я поняла...);

3. установка систем видеонаблюдения.

 

Пока квитанции для 13-го корпуса не дают (говорят, нет у них сейчас данных из бухгалтерии - сколько начисляется), обещали на следующей неделе уже дать. При большом желании эти квитанции можно получить до даты осмотра квартиры, но желательно заранее их уведомить о намерениях.

О сумме - точные цифры не говорят - не знают, но мне прогнозировали примерно 10-12 тысяч в общей сложности (при площади квартиры около 63 метров). Но здесь, я думаю, есть смысл ориентироваться на тарифы 9-го корпуса, может чуть завысят плату:

 

В прошлом году по 9 корпусу были такие расценки:

1. Целевой взнос за вывоз сверхнормативного мусора (единоразовый платеж) 90,00 руб\кв.м.

2. Целевой взнос по монтажу цифровой системы охранного телевидения и системы контроля доступа 55,54 руб\кв.м.

3.Целевой взнос на изготовление и установку ворот и калиток 1,81 руб\кв.м.



#54 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Май 2013 - 12:06

ограждение придомовой территории

вроде шла речь что она огораживаться не будет, потом понятно что в 9 корпусе оградились, но у них есть парковка, у нас парковки нет и на территорию не заехать 

театр абсурда продолжает свое шоу..



#55 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 17 Май 2013 - 12:16

театр абсурда продолжает свое шоу..

 да не будет кругового ограждения не переживайте. Бульвар космонавтов останется открытым точно. Хотя бы потому что въезд в подземную парковку с него. Максимум что могут отгородить - это 2 проезда:

    - между 12 и 13 (что скорее всего и будет сделано судя по конструкциям которые там нагородили еще зимой)

    - проезд около первого подъезда 12-ого корпуса...

 

По сути народ сам не знает, что говорит. Я там кучу раз был и отгораживать весь двор 10-13 не будут.



#56 iniziovita

iniziovita

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 4
  • Город:Изумрудный
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Май 2013 - 12:21

вроде шла речь что она огораживаться не будет

 

Не слышала такого... При покупке еще менеджер деликатно уводила глаза и говорила, что не знает точно, что и как будет, это мол уже решение УК будет.

По факту однажды она проболталась, что в 9-м корпусе территорию огородили в первую очередь из-за того, что под двором - парковка, и не рассчитана ее конструкция на вес многих машин. Поэтому закрыли двор и ограничили въезд. То же самое по ходу ждет и наш двор, по тем же причинам...


Бульвар космонавтов останется открытым точно. Хотя бы потому что въезд в подземную парковку с него. Максимум что могут отгородить - это 2 проезда

 

Ну может и так... Но за забор нам все равно платить :)



#57 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 17 Май 2013 - 12:23

То же самое ждет и наш двор, по тем же причинам...

это бред чистой воды! Там заезжали не раз фуры груженые строительными материалами, а это вес тонн 50 а то и больше на ограниченную область... Легковушки никогда такой нагрузки не дадут.   Но вообще я только за... У нас небольшой дворик и пусть лучше там побольше детских площадок сделают и скамеечки чем кучу парковок. тем более те же 50 мест не спасут 2 дома по 500 квартир...



#58 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 17 Май 2013 - 12:26

Ну может и так... Но за забор нам все равно платить :)

платить там копейки рублей 150-200 - не принципиально

жить не хочется как в тюрьме, когда что бы для прохода из одного корпуса в другой нужно миновать 2 забора


У нас небольшой дворик и пусть лучше там побольше детских площадок сделают и скамеечки чем кучу парковок. тем более те же 50 мест не спасут 2 дома по 500 квартир...

лучше если будет баланс, да и 50 мест это очень много..



#59 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 17 Май 2013 - 12:40

Ладно.. все равно как показывает практика жильцы нихрена не решают.. А потом может все таки организуем инициативную группу и по факту все обсудим и решим что нам лучше. Решим и разойдемся по домам с чувством выполненного долга :)  



#60 lidia1118787

lidia1118787

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Имя:Лидия

Отправлено 17 Май 2013 - 14:37

Я тоже звонила! Минут 10 назад! Будет в итоге 5 квитанций! На какую сумму - не разглашают. Спросили, на какое число записана на осмотр и предложили звонить за 2-3 дня :(




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы