Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Расчет тарифа за консьержек в 9 корпусе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Август 2014 - 12:32

Здравствуйте! А как дела обстоят сейчас с этим вопросом, не знаете? Ведь раздавались анкеты перед собранием для отбора вопросов для обсуждения. Составлены анкеты были таким образом что даже мой юрист сломал голову разбираясь в этом словоблудии. Неужели чтобы участвовать в обустройстве комфортной жизни приходится постоянно иметь дело с юристами??? Кто-то сильно не хочет ничего менять в сложившейся финансовой схеме.. Сдвинулась ли тема консьержек с мертвой точки, кто знает?

Александр, а кто ее сдвигать-то будет?
Собрание было, но кворума не произошло. Соседи, к сожалению, похерестически отнеслись к возможности участвовать в обустройстве комфортной жизни нашего дома, а посему - воз и ныне там...



  • Михаил это нравится

#42 Сергей1974

Сергей1974

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Красногорск. б-р Космонавтов д. 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Август 2014 - 12:42

 Насколько помню, были против владельцы однушек, потому что в этом случае, они будут платить больше чем сейчас.

А сейчас платят больше владельцы 2-к, 3-к и 4-к. Не думаю, что владельцев однушек больше и нужно их слушать. Должен быть компромис, а не игра в одни ворота. Тем более, что к квадратным метрам консьерж не имеет ни какого отношения. а платежи владельцев однушек, я думаю, увеличатся не на много. 



#43 AlexandrIII

AlexandrIII

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Август 2014 - 12:46

Я не в курсе какая минимальная квадратура.
К примеру из темы за 2013 год- 382,44 руб. Однушка 41,3 кв.м. Тогда предлагаю определить размер по минимальной жил площади в доме или в подьезде! И пересмотреть обязанности консьержа. Например: вахта 15 раб. дней 2 консьержа, с 8.00 до 21.00 потом можно спать остальным вход контролируется камерами наружного наблюд. и домофоном. Т.к основной поток людей осущ. в теч. дня!

#44 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Август 2014 - 12:48

Сергей, уже прорабатывали этот вопрос, учитывали все факторы, и разное кол-во квартир в подъездах, и этажей и проч. Возьмите на себя этот вопрос, займитесь... сходите к Ир Вас, составьте расчёты, ваше предложение и видение вопроса, так сказать.
Я за оплату НЕ по квадратным метрам.
  • Sotnya, Lana, мещанка и еще 1 это нравится

#45 AlexandrIII

AlexandrIII

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Август 2014 - 12:59

Александр, а кто ее сдвигать-то будет?
Собрание было, но кворума не произошло. Соседи, к сожалению, похерестически отнеслись к возможности участвовать в обустройстве комфортной жизни нашего дома, а посему - воз и ныне там...

. Да конечно кворума не будет, лето- все в отпусках, от куда люди то? Я считаю что необходимо провести собрание в середине а то и в конце сентября! По данному вопросу, может захватить еще и другие параллельно вопросы. Мой личный телефон для связи: 8(985)1971137.

#46 Сергей1974

Сергей1974

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Город:Красногорск. б-р Космонавтов д. 1
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 Август 2014 - 13:11

Сергей, уже прорабатывали этот вопрос, учитывали все факторы, и разное кол-во квартир в подъездах, и этажей и проч. Возьмите на себя этот вопрос, займитесь... сходите к Ир Вас, составьте расчёты, ваше предложение и видение вопроса, так сказать.
Я за оплату НЕ по квадратным метрам.

К сожалению мы еще не переехали... Но платим за услуги консьержа уже  по полной.



#47 AlexandrIII

AlexandrIII

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Август 2014 - 13:26

К сожалению мы еще не переехали... Но платим за услуги консьержа уже  по полной.

. Ну так и большинство!!! Деньги то идут из своего кармана! Только УК не хочет ничего менять они хотят чтоб собралось больше половины-51%. Ну так надо дать им 51%! Предлагаю по старой традиции: я распечатаю предложение о едином тарифе в размере 300-400руб. Люди проголосуют за или против, под своей подписью и номером телефона от собственника кВ. И скинут мне в почтовый ящик моего подъезда или мне на мейл! И все дело будет сделано! Копии под подпись председателя я передам в УК!!! Что скажете?
  • helenmih5 это нравится

#48 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Август 2014 - 13:51

Тариф за кв. м 9,26 * 73 349.6 кв. м ( взяла количество кв. м в нашем доме с Расчета в этой теме)  равно 679 217,30рублей.

В доме 1101 квартира.

За 1 квартиру 616,91 рублей.

Каждый может для себя сравнить.

 

У меня сейчас на 40 руб больше.

Мне не принципиально.


Сообщение отредактировал helenmih5: 22 Август 2014 - 14:03

  • Rhaegal и Sotnya это нравится

#49 AlexandrIII

AlexandrIII

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Август 2014 - 14:26

Для вас не принципиально, платите! А люди со 100кв. М. Платят 926+;- Речь ведь идет о том что приняли решение считать по такому тарифу и все что их к примеру никто не конролир. Что было бы не плохо контролир свои расходы а то вам завтра поднимут тариф до 20руб за кВ метр и что будете делать? Пусть 9.26 но по факту они не отрабатывают и даже тех денег что я сейчас плачу по другому адресу с хорошей отдачей 400руб в мес фиксир оплата! С уборкой всех этажей я ж писал уже об этом!
  • helenmih5 и мещанка это нравится

#50 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Август 2014 - 14:36

Для вас не принципиально, платите! А люди со 100кв. М. Платят 926+;- Речь ведь идет о том что приняли решение считать по такому тарифу и все что их к примеру никто не конролир. Что было бы не плохо контролир свои расходы а то вам завтра поднимут тариф до 20руб за кВ метр и что будете делать? Пусть 9.26 но по факту они не отрабатывают и даже тех денег что я сейчас плачу по другому адресу с хорошей отдачей 400руб в мес фиксир оплата! С уборкой всех этажей я ж писал уже об этом!

Я с Вами полностью согласна, но очень тяжелая это затея собрать 51% +.

И если тариф 400, то для УК это минус 238 тыс.

Которые они получали не особо напрягаясь.

400 руб это 43 кв. м. Площадь не самой большой однушки.

Значит нам надо уменьшать тариф.

А не пытаться перераспределить что было по другому.

Именно это я пыталась сказать. (наверное я страдаю косноязычием :bs: )


Сообщение отредактировал helenmih5: 22 Август 2014 - 14:41

  • Rhaegal это нравится

#51 Юлия1980

Юлия1980

    Знающий

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Имя:////

Отправлено 22 Август 2014 - 15:51

А в принципе правильно!больше квартира соответственно больше налог на недвижимость,пусть и за консьержа больше платят,как на Западе! А я вообще против консьержей толку нет,уборщицы вообще плохо убираются!

#52 Алла

Алла

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Адрес:Красногорск Космонавтов 1
  • Имя:Алла

Отправлено 22 Август 2014 - 16:15

. Ну так и большинство!!! Деньги то идут из своего кармана! Только УК не хочет ничего менять они хотят чтоб собралось больше половины-51%. Ну так надо дать им 51%! Предлагаю по старой традиции: я распечатаю предложение о едином тарифе в размере 300-400руб. Люди проголосуют за или против, под своей подписью и номером телефона от собственника кВ. И скинут мне в почтовый ящик моего подъезда или мне на мейл! И все дело будет сделано! Копии под подпись председателя я передам в УК!!! Что скажете?

Согласна, цена должна быть одинакова для всех. По квадратным метрам - это полный бред. Считаю, что максимум - 400 руб с квартиры. Они же ничего не делают, а некоторые даже головы не поднимут просто поздороваться...

#53 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Август 2014 - 16:16

. Ну так надо дать им 51%! Предлагаю по старой традиции: я распечатаю предложение о едином тарифе в размере 300-400руб. Люди проголосуют за или против, под своей подписью и номером телефона от собственника кВ. И скинут мне в почтовый ящик моего подъезда


Уже надоело писать одно и то же: с чего Вы взяли, что люди проголосуют? С чего Вы взяли, что кто-то пойдет скидывать Вам в подъезд в почтовый ящик? на основании чего Вы будете распечатывать предложение? Это, кстати более 1100 квартир. Как Вы будете это все доносить до людей? Должен же быть созыв собрания итд... Откуда Вы возьмете адреса всех собственников?



  • Rhaegal это нравится

#54 AlexandrIII

AlexandrIII

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Адрес:Б-р Космонавтов 1
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Август 2014 - 16:53

Уже надоело писать одно и то же: с чего Вы взяли, что люди проголосуют? С чего Вы взяли, что кто-то пойдет скидывать Вам в подъезд в почтовый ящик? на основании чего Вы будете распечатывать предложение? Это, кстати более 1100 квартир. Как Вы будете это все доносить до людей? Должен же быть созыв собрания итд... Откуда Вы возьмете адреса всех собственников?

Ольга ну если не мы с вами то кто? Если вы конечно не в доле?? Тогда вам мы предлагать не будем! А теперь серьезно: ну скажем дом наш с вами заселен собственниками кВ или арендателями которые кстати наверняка сами платят коммунальные платежи, тоже должны отреагировать и поставить свою подпись под предлагаемым! Тем более что речь идет об сэкономленных средствах на годы вперед! Мы ж тока начали с вами жить! Ну а про то что мне придется распечатать 1100 листов предложения, так это вы не переживайте, это ж в конце концов стоит того! А то что кто то понесет или нет будем надеяться что люди с понимаем отнесутся к этому ответственно хотя бы 51%

#55 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Август 2014 - 16:55

Ольга ну если не мы с вами то кто? Если вы конечно не в доле?? Тогда вам мы предлагать не будем! А теперь серьезно: ну скажем дом наш с вами заселен собственниками кВ или арендателями которые кстати наверняка сами платят коммунальные платежи, тоже должны отреагировать и поставить свою подпись под предлагаемым! Тем более что речь идет об сэкономленных средствах на годы вперед! Мы ж тока начали с вами жить! Ну а про то что мне придется распечатать 1100 листов предложения, так это вы не переживайте, это ж в конце концов стоит того! А то что кто то понесет или нет будем надеяться что люди с понимаем отнесутся к этому ответственно хотя бы 51%

Простите, а где вы были ну хотя бы с апреля месяца этого года? 2 голосования прошло...
В какой доле?? Что за вброс опять бредовый??
Сегодня марс близко к нам или уже прошёл, и последствия остались??

#56 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Август 2014 - 17:26

Ольга ну если не мы с вами то кто? Если вы конечно не в доле?? Тогда вам мы предлагать не будем! А теперь серьезно: ну скажем дом наш с вами заселен собственниками кВ или арендателями которые кстати наверняка сами платят коммунальные платежи, тоже должны отреагировать и поставить свою подпись под предлагаемым! Тем более что речь идет об сэкономленных средствах на годы вперед! Мы ж тока начали с вами жить! Ну а про то что мне придется распечатать 1100 листов предложения, так это вы не переживайте, это ж в конце концов стоит того! А то что кто то понесет или нет будем надеяться что люди с понимаем отнесутся к этому ответственно хотя бы 51%

Я в доле) И на откатах. Об этом уже знают все, Вам просто надо чуть больше почитать тем на форуме :ag:

Ну а если совсем серьезнее (так как вышесказанное - не шутка вовсе) - то арендаторы (арендатели - эт что-т из мира фантастики) вообще в расчет не могут браться, они - никто по отношению к квадратным метрам для УК, мнение их не будет учитываться. Ну и по поводу понимания: я надеюсь на это уже второй год, пока - тщетно  :bh:


  • ULTRA это нравится

#57 Алла

Алла

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 127
  • Адрес:Красногорск Космонавтов 1
  • Имя:Алла

Отправлено 22 Август 2014 - 17:28

Какая-то странная у людей реакция на предложение сэкономить.....

#58 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Август 2014 - 17:33

Какая-то странная у людей реакция на предложение сэкономить.....

Алла - это не на сэкономить, а на предложения КАК ИМЕННО это сделать. Нового, к сожалению, предложено не было. А одно и то же мусолить второй год уже поднадоело! P.S. экономия, кстати, не для всех. И если что - у меня НЕ однушка :ag:



#59 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 22 Август 2014 - 17:36

Стабильно, раз в пару месяцев, кто то с пламенной речью....только ничего не делается!
А претензий, советов, вопросов...
  • Дарья, Анастасия, Sotnya и еще 1 это нравится

#60 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Август 2014 - 17:38

Кристин, собственно: а что нам? Мы только рады, если получится! Александр, дерзайте, лично я обязательно подпишу петицию/бюллетень, что там будет, и кину Вам в ящик почтовый. У меня экономия будет, так почему бы и нет? Поддерживаю Вас всей душой!


  • Rhaegal, Lana, ОВО и еще 1 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы