Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Пьянству бой (магазинчики с продажей алкоголя в жилых домах ИХ)

магазины еда качество обслуживания сроки хранения реализация матрас подушки аскона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#361 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Август 2014 - 08:16

Оооооохххх! Ну и занудство пошло со ссылками на закон и пр.! Тут необходимо определиться с двумя моментами:

1. Нужны ли в "ИХ" магазины шаговой доступности ( в том числе где продают алкоголь)? - Да, нужны!

2. Нужны ли в "ИХ" в вечернее и ночное время выпившие (пьяные) мужчины/женщины или распивающие алкгогольные напитки на д/площадках, скамейках у памятника, у магазина с последующем дебошем, разборками ипр.?- Нет, не нужны!

Итак, если действовать в соответствии с буквой закона и натравить на магазин контролирующие органы- то, думаю, таких штрафов данный бизнес не выдержит и закроется. Соответственно, по пункту №1- можем сами себе яму вырыть.

Какие могут быть методы борьбы по пункту №2? Вызывать полицию? Пфффф! Пока приедут- все уже протрезвеют! Самим скручивать пьющх, дебоширящих- тут нужна группа побольше и состоящая не из девушек.... Да и чревато тем, что еще и на тебя за синяки в полицию "накатают")) Остается только самим курировать магазины и следить за их соблюдением закона о запрете продажи алкоголя после 21:00.

P.S. И какие бы цели не преследовали активисты: самопиар, перспективы стать депутатом или просто заняться нечем, основополагающим здесь является то, что что-то делают!



#362 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Август 2014 - 08:19


Что именно делать то? .

Андрей, ну что Вы в самом деле?? Ставьте сами себе цели-то...

Касательно других вопросов: друзья, мы немного отклонились от темы. Нас: меня, Ксюшу, Мишу беспокоит не общее пьянство соседей (уже поняли, что пивка все хотят холодненького), а именно тот факт, что вечерами и ночами эта алкашня опорожняется, орет и гульбанит под нашими окнами. Закрывать магазины, бороться против алкоголя 24 часа в сутки - пожалуйста, действуйте! И нашу Алкашку и др. магозы закрывайте. Но только не надо сие действие требовать от нас.

По поводу ютуба даже смешно. Вы получали право публикации фоток, что в юморе выкладываете? С людьми. Русалок там всяких, полных И так далее?? Чем же вас именно наши публикации расстраивают?
  • Tatjana это нравится

#363 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 01 Август 2014 - 09:02

А почем темный козел, например, в этом магазине?

#364 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 01 Август 2014 - 09:16

Неужели у меня у одного сильное желание выпить после работы холодного-холодного пива залпом при такой жуткой жаре? :bh:


У меня с самого утра сегодня такое желание, не поверите :-)

Так и пейте)) кто вам запрещает то ))) купили до 9 часов, а в москве до 23... и пейте... кстати, на волоколоамке при въезде в красногорск магазин алые паруса работает по Московскому времени, т.е алкашку до 23 продают.

 

 

1) Не умеют найти информацию в инете

2) Не могут найти контакты ответственной организации

3) Не хотят, на самом деле, получить результат, но хотят прослыть "борцами" для самоутвереждения в соцсетях.

4) Хотят прослыть борцами с какой-то своей далеко идущей целью (например, выборы в какойнибудь совет советов депутированных депутатов и т.п.) и "включают дурака" что другим способом добиться результата невозможно.

 

Если есть пятый ответ, сформулируйте его, плиз...)))))))))))

 

5) самый правильный: нехрен делать

 

(но за 4ый спасибо) я подумаю)))

 

Андр тут прав. Не тетечек надо глушить, а контролирующие органы. 

 

Сергей, ну что каждый видит, что хочет... тетенька к делу не имеет никакого отношения... Это просто юмор...что вас она так всех задела, прям ухватились за нее... ну купите ей пивка до 21 стойте у магаза и просто дарите, коль личная ее жизнь волнует..

Если мне еще раз скажут, брали ли мы у нее размещение, я обжалую каждую тему и картинку тут... тут кто то взял на что то разрешение то вообще, а??

 

Как с Кличко ржать или кого то еще звездного - это норма, как с тетки пьяной из холмой это пипец как не круто...


Сообщение отредактировал Ксю: 01 Август 2014 - 09:19


#365 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 01 Август 2014 - 09:18

Как с Кличко ржать или кого то еще звездного - это норма, как с тетки пьяной из холмой это пипец как не круто...

Это вообще не круто. Это ведь тоже жительница ИХ. Помнится, писающих мальчиков в момент удалили.


  • Ульянка это нравится

#366 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 01 Август 2014 - 09:20

Это вообще не круто. Это ведь тоже жительница ИХ. Помнится, писающих мальчиков в момент удалили.

 

Ну и что что это ждильцы???? пипец.... На них теперь я молиться должна, пусть хоть на голове ходят?? какое ИДОЛизирование ИХ...Может тетка из строительной бригады, если б я так написала, вас бы это успокоило?

 

Я в Бирюлево 2 года тоже жила с жильцами и только поэтому они должны жарить под носом шашлыки и бухать, а я молчать, жильцы же)))

 

 наших жильцов из красной книги завезли сюда? 

Оле вчера жильцы 7го подъезда на голову бычок не потушенный бросили.... и что теперь, ай да жильцы, айда молодцы!


Сообщение отредактировал Ксю: 01 Август 2014 - 09:24

  • Sotnya, Tatjana, Сибиряк и еще 1 это нравится

#367 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 01 Август 2014 - 09:34

Ксю, откуда столько ненависти?


  • Йожег это нравится

#368 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 01 Август 2014 - 09:43

Ксю, откуда столько ненависти?

 

Сергей,  это я должна спросить, откуда столько упрямости? Вы ставите клеймо и я типа должна по логике оправдываться.. 

Иногда кажется, что вы используете все эти штучки, чтобы быть первым, самым правым и т.п...и очень сложно переносите,когда это не так... ну так мне показалось, я могу не правильно думать..

 

Где тут ненависть? Это слишком высокое чувство, я не в состоянии его себе позволить...

В том же видео вы слышали в кадре какие то оскорбления, злость или что-то подобное?? Я выросла в норма условиях, и у меня нет повода ненавидеть людей. Но не все люди  и их образ жизни мне близки просто. Я никого не осуждаю, пусть делаю че хотят, моя активная позиция(до поры до времени) тоже вон и вас и всех раздражает, так что теперь?? 

 

Более того, что эта тетка мне нравится больше, чем некоторые тут на форуме... она честная.. но если б я выложила это с ютуба вы б все поржали, а так типа мне это в укор ставите.. это видео 1\3 того, что было снято, и она мне охотно показывала и рассказывала, где и что и какой бардак, особенно в ваших больше всех тут возмущающихся корпусах... вот там надо ваши знания,законы и умения применять и активность тоже..

ИХ- это микрорайон... со всеми не подружишься, да и не надо мне это...У меня столько друзей и общения, что со всеми не удружишь...

 

Вы про ненависть сказали к кому? к тем кто ходит ночью бухать? к тем кто окурки бросает на голову, тем кто мусор выбрасывает в пакетах в помойки у подъезда? или про кого щас??  

 

В конце концов, как в песне поется : я не черыонец, чтобы нравится всем..


Сообщение отредактировал Ксю: 01 Август 2014 - 09:46

  • Йода это нравится

#369 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 01 Август 2014 - 09:45

Лучше окунуться в прохладную водичку!

 

На плотине  вода прохладная?

прохладная вода.. нужно привыкнуть что бы окунуться, или с разбега:))) сказка!



#370 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Август 2014 - 09:50

Ксю согласен 100% , тебе надо было выложить видео в юморе. Я уверен лайков было бы море, а так как выложено в теме борьба с алкашами , здесь принципиально все будут не согласны.
Вообще с чего вы решили что она жительница она рабочая тетка с Украины. Зачем ты Ксю написала что она жительница, она временая жительница пока ремонт делает. Она постояенный клиент этого магазина, но теперь там лавочка таким окончательно закрыта.
Вчера кстати алкоголь там был закрыт полностью, весь проход к нему загородили.
Кстати вчера окурок горевщий чуть не попал Ксю на голову, жаль не видел откуда он летит заставил бы ртом его поднимать в мусорку.
Обидно что из моего подъезда, скорей всего рабочие были. Но мы этот вопрос решим с моим подъездом.
  • Ксю и Tatjana это нравится

#371 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 01 Август 2014 - 09:52

Ксю согласен 100% , тебе надо было выложить видео в юморе. Я уверен лайков было бы море, а так как выложено в теме борьба с алкашами , здесь принципиально все будут не согласны.
Вообще с чего вы решили что она жительница она рабочая тетка с Украины. Зачем ты Ксю написала что она жительница, она временая жительница пока ремонт делает. Она постояенный клиент этого магазина, но теперь там лавочка таким окончательно закрыта.
Вчера кстати алкоголь там был закрыт полностью, весь проход к нему загородили.

 

Миш, она не с Украины точно))) 

 Ни одного признака, самое первое нет акцента))) На Украине ты еще не встретишь теток возле магазинчиков с Алкашкой))) Но это лирика..

 

Не важно кто она строитель или или житель, она может быть житилем-строителем(или жителем, но по сути строителем)...У нас тут все покупают квартиры, разные люди... и все на это имеют право)))

 

Но есть федеральный закон, который отдельными соглашениями, голосованием жильцов невозможно изменить)))


Сообщение отредактировал Ксю: 01 Август 2014 - 10:04


#372 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Август 2014 - 09:53

Оооооохххх! Ну и занудство пошло со ссылками на закон и пр.! Тут необходимо определиться с двумя моментами:

1. Нужны ли в "ИХ" магазины шаговой доступности ( в том числе где продают алкоголь)? - Да, нужны!

2. Нужны ли в "ИХ" в вечернее и ночное время выпившие (пьяные) мужчины/женщины или распивающие алкгогольные напитки на д/площадках, скамейках у памятника, у магазина с последующем дебошем, разборками ипр.?- Нет, не нужны!

Итак, если действовать в соответствии с буквой закона и натравить на магазин контролирующие органы- то, думаю, таких штрафов данный бизнес не выдержит и закроется. Соответственно, по пункту №1- можем сами себе яму вырыть.

Какие могут быть методы борьбы по пункту №2? Вызывать полицию? Пфффф! Пока приедут- все уже протрезвеют! Самим скручивать пьющх, дебоширящих- тут нужна группа побольше и состоящая не из девушек.... Да и чревато тем, что еще и на тебя за синяки в полицию "накатают")) Остается только самим курировать магазины и следить за их соблюдением закона о запрете продажи алкоголя после 21:00.

P.S. И какие бы цели не преследовали активисты: самопиар, перспективы стать депутатом или просто заняться нечем, основополагающим здесь является то, что что-то делают!

Ну, продажа и потребление алкоголя - это весьма важная и регулируемая сфера. Тут и деньги немалые и последствия (от употребления и от нарушений) и т.д.

И именно и важно очень четко определиться: нужны ли действия и какие именно и с какой целью. 

Далее: есть ли законные методы решения, применимы ли они и т.д.?

Просто "что-то делать" - результат не важен, важен процесс? Но, тогда, по этой логике, и через год и через два всё будут ходить общественники вечерами к магазинам и всё также будут снимать и выкладывать всё техже покупателей всё туда же в ютуб.... За два года наберется 365*2=730 видео...

Это тоже выходит какая-то мания, род алкоголизма, только со стороны активистов?



#373 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Август 2014 - 09:53

Возможно ли как-то ввести ограничение торговли алкоголя в жилых домах ИХ? Количество  алкашек увеличивается с каждым новым сданным домом. К проблеме продажи алкоголя после 23 надо подключить органы внутренних дел, может быть "закидать" их жалобами от нас, жильцов? 

Рейды активистов уже дали толчок к правильным)))) мыслям владельцев магазинов о неправомерности действий по нарушению закона продажи алкоголя. 

 

 

 

Движение "Трезвые дворы" в Челябинске http://chelyabinsk.r...ews/802862.html 

 

  


  • Tatjana и Йода это нравится

#374 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Август 2014 - 09:57

Приветик всем, рад, что Ваша политическая и вечерняя жизнь продолжается! А пиво вчера так и не пошёл покупать в "Хмельной дворик". Кстати, если им верить - есть у них лицензия, не стоит голословить, лицензия заведения-общепита (кафе). Уже писал, имеют право торговать до 23-00. Или они мне в глаза нагло врут, чтобы отъе...лся?))) Ксю, ты удивила про Алые паруса, а по какому же они правду после 21-00 торгуют "горючим"?



#375 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Август 2014 - 09:59

Ну, продажа и потребление алкоголя - это весьма важная и регулируемая сфера. Тут и деньги немалые и последствия (от употребления и от нарушений) и т.д.
И именно и важно очень четко определиться: нужны ли действия и какие именно и с какой целью. 
Далее: есть ли законные методы решения, применимы ли они и т.д.?
Просто "что-то делать" - результат не важен, важен процесс? Но, тогда, по этой логике, и через год и через два всё будут ходить общественники вечерами к магазинам и всё также будут снимать и выкладывать всё техже покупателей всё туда же в ютуб.... За два года наберется 365*2=730 видео...
Это тоже выходит какая-то мания, род алкоголизма, только со стороны активистов?

Это было первое и последние видео здесь на форуме.
Вы привязались к видео, кроме видео что дельного можете сделать в реале? Чем помочь? Можете вылезти из форума и с нами?
Я написать могу тут законы и др право и что дальше?
  • 0lga это нравится

#376 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 01 Август 2014 - 10:00

 Ксю, ты удивила про Алые паруса, а по какому же они правду после 21-00 торгуют "горючим"?

потому что, это Москва:))))  через дорогу - спасский мост - это Красногорск, а сторона Таможни- это Москва. Алые паруса находятся в БЦ Ирбис. Волоколамское шоссе 142, 


Сообщение отредактировал NaTa: 01 Август 2014 - 10:01

  • Ксю, Sotnya, Periscope и еще 1 это нравится

#377 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 01 Август 2014 - 10:00

В одной из передач сказали,что подготавливается  закон о продаже алкоголя только в специализированных магазинах и с определённой площадью.Возможно это и решит проблему .В маленьких магазинчиках вообще нельзя будет продавать.


  • 0lga, Sotnya, Periscope и еще 1 это нравится

#378 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Август 2014 - 10:02

 

Возможно ли как-то ввести ограничение торговли алкоголя в жилых домах ИХ? Количество  алкашек увеличивается с каждым новым сданным домом. К проблеме продажи алкоголя после 23 надо подключить органы внутренних дел, может быть "закидать" их жалобами от нас, жильцов?

 

Движение "Трезвые дворы" в Челябинске http://chelyabinsk.r...ews/802862.html 

 

  

 

Запомните, уже 300 раз говорилось, основной доход частного торгового предприятия - это алкоголь. Ну и продукты питания. Остальное - мишура, которая составляет 10-17% дохода в день... Наша страна 1 из первых, кто потребляет огромное кол-во алкоголя в год (в месяцы и недели). Вот они и открываются. Очень мало предприятий в жилых домах, кто  торгует лампочками и рыболовными крючами. Они переживают тяжелые времена, и уверен, им не долго осталось. А алко-маркеты будут процветать, если их конечно точно не прикроют за элементарное нарушение законов. Но сегодня по радио, как ни странно, услышал, что вскоре могут снова вернуть в Подмосковье торговлю до 23-00 (у нас же принято отменять всё то, что когда-то вводилось при Д.А. Медведеве).


Сообщение отредактировал Periscope: 01 Август 2014 - 10:04


#379 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 01 Август 2014 - 10:03

Приветик всем, рад, что Ваша политическая и вечерняя жизнь продолжается! А пиво вчера так и не пошёл покупать в "Хмельной дворик". Кстати, если им верить - есть у них лицензия, не стоит голословить, лицензия заведения-общепита (кафе). Уже писал, имеют право торговать до 23-00. Или они мне в глаза нагло врут, чтобы отъе...лся?))) Ксю, ты удивила про Алые паруса, а по какому же они правду после 21-00 торгуют "горючим"?

 

потому что, это Москва:))))  через дорогу - спасский мост - это Красногорск, а сторона Таможни- это Москва. Алые паруса находятся в БЦ Ирбис. Волоколамское шоссе 142, 

 

Все верно_)))



#380 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Август 2014 - 10:04

Это тоже выходит какая-то мания, род алкоголизма, только со стороны активистов?

Это не мания. Они все правильно делают. Это неравнодушие. Побольше бы таких.  Пьянство и преступление...между ними тонкая грань, которую легко нарушить.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы