Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Пьянству бой (магазинчики с продажей алкоголя в жилых домах ИХ)

магазины еда качество обслуживания сроки хранения реализация матрас подушки аскона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#381 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Август 2014 - 10:04

Приветик всем, рад, что Ваша политическая и вечерняя жизнь продолжается! А пиво вчера так и не пошёл покупать в "Хмельной дворик". Кстати, если им верить - есть у них лицензия, не стоит голословить, лицензия заведения-общепита (кафе). Уже писал, имеют право торговать до 23-00. Или они мне в глаза нагло врут, чтобы отъе...лся?))) Ксю, ты удивила про Алые паруса, а по какому же они правду после 21-00 торгуют "горючим"?

та территория принадлежит Митино, а Митино уже Москва и там закон уже действует до 23 часов.
Про лицензию общепита и лицензия на алкоголь прошу не путать, надо зайти мне туда самому посмотреть, какой там общепит)))
  • NaTa это нравится

#382 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Август 2014 - 10:05

В одной из передач сказали,что подготавливается  закон о продаже алкоголя только в специализированных магазинах и с определённой площадью.Возможно это и решит проблему .В маленьких магазинчиках вообще нельзя будет продавать.

 

Запомните, уже 300 раз говорилось, основной доход частного торгового предприятия - это алкоголь. Ну и продукты питания. Остальное - мишура, которая составляет 10-17% дохода в день... Наша страна 1 из первых, кто потребляет огромное кол-во алкоголя в год (в месяцы и недели). Вот они и открываются. Очень мало предприятий в жилых домах, кто  торгует лампочками и рыболовными крючами. Они переживают тяжелые времена, и уверен, им не долго осталось. А алко-маркеты будут процветать, если их конечно точно не прикроют за элементарное нарушение законов. Но сегодня по радио, как ни странно, услышал, что вскоре могут снова вернуть в Подмосковье торговлю до 23-00 (у нас же принято отменять всё то, что когда-то вводилось при Д.А. Медведеве).

Если алкоголь будет продаваться только в крупных магазинах, соблюдающих часы работы продажи алкоголя, а не в каждом доме ИХ из-под полы, то постепенно алкашки будут уходить из дворов


  • Sotnya, Tatjana, Nox и еще 1 это нравится

#383 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Август 2014 - 10:05

Это было первое и последние видео здесь на форуме.
Вы привязались к видео, кроме видео что дельного можете сделать в реале? Чем помочь? Можете вылезти из форума и с нами?
Я написать могу тут законы и др право и что дальше?

Тут вчера участниками Форума высказывались весьма реальные предложения по конкретным действиям в данном направлении.

Собственно, в правовом поле других вариантов и нет.

 

А общественный контроль - он и нужен и необходим. Должен же кто-то находить проблему, формулировать ее и затем решать? Просто корректность решения и методов очень важна для результата и расширения базы поддержки.


  • Ульянка и Йожег это нравится

#384 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 01 Август 2014 - 10:05

Где тут ненависть? 

 

Вы про ненависть сказали к кому? к тем кто ходит ночью бухать? к тем кто окурки бросает на голову, тем кто мусор выбрасывает в пакетах в помойки у подъезда? или про кого щас??  

Да я про манеру так эмоционально отстаивать свою позицию: лес рубят - щепки летят. То тетю прославили, теперь дескать жильцы не из красной книги (типа быдло что ли?). На простой вопрос целые тирады выдаешь. Это все говорит о море эмоций, может не ненависти, но что избыток - это точно. Ксю, я по-доброму - не пропускай ты всю эту ерунду через себя, реально отражается на здоровье. Когда ты появилась на форуме, ты была намного позитивнее. А теперь готова по всякой ерунде рвать и метать, рвать и метать :ag:


  • Йожег и getikk это нравится

#385 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Август 2014 - 10:08

Да я про манеру так эмоционально отстаивать свою позицию: лес рубят - щепки летят. То тетю прославили, теперь дескать жильцы не из красной книги (типа быдло что ли?). На простой вопрос целые тирады выдаешь. Это все говорит о море эмоций, может не ненависти, но что избыток - это точно. Ксю, я по-доброму - не пропускай ты всю эту ерунду через себя, реально отражается на здоровье. Когда ты появилась на форуме, ты была намного позитивнее. А теперь готова по всякой ерунде рвать и метать, рвать и метать :ag:

В этой ситуации важен результат. И не важно каким способом и какой манерой. ....... достала эта ПЬЯНЬ на улице и бутылки вокруг.


  • Sotnya, Periscope, мещанка и еще 1 это нравится

#386 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 01 Август 2014 - 10:13

В этой ситуации важен результат. И не важно каким способом и какой манерой. ....... достала эта ПЬЯНЬ на улице и бутылки вокруг.

Чтобы избавиться от муравьев, надо не давить их по одиночке, надо муравейник заливать. А так можно просто еще сплясать рядом с магазином - вдруг алкаши заглядятся на сие действие и забудут за чем шли :ag:  Ну и много еще подобного ДЕЙСТВИЯ можно придумать и оправдывать возможным результатом.


  • Sotnya это нравится

#387 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Август 2014 - 10:14

Тема на форуме сейчас самая просматриваемая и обсуждаемая.
Пока такая волна у меня ко всем предложение кто проживает в ИХ
1) провести рейды во всех магазинах ИХ и барах где есть нарушения с алкоголем, продуктами и др нарушениями.
2) провести рейд у памятника нашим дедам и кто защищал нашу Родину, у меня сердце обливаеться когда я это вижу и если есть желание написать коллективную просьбу о том чтобы там поставили будку для полиции у памятника.

#388 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Август 2014 - 10:20

Тема на форуме сейчас самая просматриваемая и обсуждаемая.
Пока такая волна у меня ко всем предложение кто проживает в ИХ
1) провести рейды во всех магазинах ИХ и барах где есть нарушения с алкоголем, продуктами и др нарушениями.
2) провести рейд у памятника нашим дедам и кто защищал нашу Родину, у меня сердце обливаеться когда я это вижу и если есть желание написать коллективную просьбу о том чтобы там поставили будку для полиции у памятника.

Раньше у памятников, помнится, ставили такой почетный караул из пионеров. Такие мальчики в очках и девочки с косичками в гольфах.

И не дай Бог, если ктото хихикнул, не говоря о большем. "Деды" были еще нестарые такие мужчины и могли поставит на место.

Теперь для того же результата (общественный порядок у памятника) предлагается написать коллективную жалобу для установки будки полиции...



#389 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Август 2014 - 10:24

Тема на форуме сейчас самая просматриваемая и обсуждаемая.
Пока такая волна у меня ко всем предложение кто проживает в ИХ
1) провести рейды во всех магазинах ИХ и барах где есть нарушения с алкоголем, продуктами и др нарушениями.
2) провести рейд у памятника нашим дедам и кто защищал нашу Родину, у меня сердце обливаеться когда я это вижу и если есть желание написать коллективную просьбу о том чтобы там поставили будку для полиции у памятника.

Добавлю: всем, кто тут упоминал "закон, по закону, правовое поле" итд: давайте каждый будет со своей стороны действовать. А то получается: мы ходим, себя пиарим, а Вы  - только на форуме пишете, почитав и скопировав выдержки из ФЗ и тд.... Начните уже действовать в правовом поле, думаю, что так и наши пляски с рейдами быстрее прекратятся.


 

Теперь для того же результата (общественный порядок у памятника) предлагается написать коллективную жалобу для установки будки полиции...

Отличное предложение. Андрей, жалобу напишете? ну и подписи соберете? Мы всем сердцем ЗА такую идею


  • miketv, Periscope, Сибиряк и еще 1 это нравится

#390 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 01 Август 2014 - 10:26

 Начните уже действовать в правовом поле, думаю, что так и наши пляски с рейдами быстрее прекратятся.

Чтооо? И обломать вам весь арбузный кайф? :ag:



#391 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Август 2014 - 10:26

Добавлю: всем, кто тут упоминал "закон, по закону, правовое поле" итд: давайте каждый будет со своей стороны действовать. А то получается: мы ходим, себя пиарим, а Вы  - только на форуме пишете, почитав и скопировав выдержки из ФЗ и тд.... Начните уже действовать в правовом поле, думаю, что так и наши пляски с рейдами быстрее прекратятся.


Отличное предложение. Андрей, жалобу напишете? ну и подписи соберете? Мы всем сердцем ЗА такую идею

Пардон, про будку это НЕ МОЯ ИДЕЯ!!!!



#392 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Август 2014 - 10:27

А так можно просто еще сплясать рядом с магазином - вдруг алкаши заглядятся на сие действие и забудут за чем шли :ag:

:bj:  :bj: :bj:  до сих пор алкашка с плясками справлялась сама, а также: "ты меня уважаешь" итд .... Итог: это только подзадоривает публику купить еще по баночке алко и насладиться зрелищем по полной :ag:


Чтооо? И обломать вам весь арбузный кайф? :ag:

ну мы найдем к чему еще придраться, тут работы - непочатый край. так что арбузы никуда не денутся, не пэрэживай! :bf:



#393 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 01 Август 2014 - 10:27

Тема на форуме сейчас самая просматриваемая и обсуждаемая.
Пока такая волна у меня ко всем предложение кто проживает в ИХ
1) провести рейды во всех магазинах ИХ и барах где есть нарушения с алкоголем, продуктами и др нарушениями.
2) провести рейд у памятника нашим дедам и кто защищал нашу Родину, у меня сердце обливаеться когда я это вижу и если есть желание написать коллективную просьбу о том чтобы там поставили будку для полиции у памятника.


Миша, вторник и среду пойду с вами, возьму веник с собой, чтобы окурки за собой подметали, мусорные пакеты для банок и бутылок. Только спокойно...без агрессии...по доброму.:)
  • 0lga, Sotnya, Йожег и еще 1 это нравится

#394 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Август 2014 - 10:28

Немного про полицию мыслей, ну кто туда полицейского посадит? Это значит ему кто-то должен платить, писать должностную инструкцию, во время его отпуска кто-то его должен заменять, проверять его работу... Ну вы сами верите в это? Взрослые люди...

Вот каких-нибудь бабушек, которым можно приплачивать из своих карманов - это куда реальнее. И они в свисток бы свистели при каждом открывании пивной банки... (блин, я чё, старею???).



#395 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 01 Август 2014 - 10:28

ну мы найдем к чему еще придраться, тут работы - непочатый край. так что арбузы никуда не денутся, не пэрэживай! :bf:

Я так и знал, что вам на самом деле не результат важен, а процесс)))


  • Sotnya, Йожег и getikk это нравится

#396 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Август 2014 - 10:30

Пардон, про будку это НЕ МОЯ ИДЕЯ!!!!

ЧТД :ag:


Я так и знал, что вам на самом деле не результат важен, а процесс)))

агаааа, ты был прав :bs: , процесс очень важен. Если б со мной ходили рядом нытики постоянные - то на второй день на рейд бы уже не пошла...куда ж без этого? Но в конечном итоге, ратуем-то мы за результат, а он есть, по крайней мере по мнению мноооогих жильцов нашего замечательного дома. :bd:


  • Tatjana, Periscope и ULTRA это нравится

#397 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 01 Август 2014 - 10:47

Кстати, а не мешает ли эта вечерняя "вылазка", эти рейды вашей личной жизни?)))) Или даже дополняет её?


  • Ульянка, NaTa и getikk это нравится

#398 Tatjana

Tatjana

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Адрес:ул.Игоря Мерлушкина, д.1
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Август 2014 - 10:52

Ситуация у памятника по вечерам все в худшую сторону, пьющих все больше на лавочках, микрорайон у нас большой и тенденция не в лучшую сторону. если мы не будем что-то предпринимать, чтобы самим жить в приятных условиях, вечером в будущем невозможно будет ни с ребенком выйти погулять ни просто одному, будут драки, пьянки и т.д. несколько месяцев назад такого безобразия не было..  :be:   :au:


  • Кошка и ULTRA это нравится

#399 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 01 Август 2014 - 10:53

Кстати, а не мешает ли эта вечерняя "вылазка", эти рейды вашей личной жизни?)))) Или даже дополняет её?

Чем же она может мешать? Эта "вылазка" сродни вечернему променаду- и для здоровья польза, и для развития- общение с соседями! Живи я уже в холмах- учавствовал бы!)


  • Sotnya, Tatjana, Periscope и еще 1 это нравится

#400 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 01 Август 2014 - 10:58

Ситуация у памятника по вечерам все в худшую сторону, пьющих все больше на лавочках, микрорайон у нас большой и тенденция не в лучшую сторону. если мы не будем что-то предпринимать, чтобы самим жить в приятных условиях, вечером в будущем невозможно будет ни с ребенком выйти погулять ни просто одному, будут драки, пьянки и т.д. несколько месяцев назад такого безобразия не было..  :be:   :au:

Это сезонное явление, летом вылазят, в остальные дни - нет.


  • getikk это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы