Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Уровень отделки "под чистовую".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Lik

Lik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Lika

Отправлено 28 Май 2014 - 09:42

недавно писали на форуме - у нас над окном бетонная балка, а остальные части - кирпич. Итого получается промежуток между кирпичом и балкой, который во многих квартирах тупо завален мусором. Надо вскрывать и этот промежуток полноценно заделывать.


attachicon.gif0_ad1bc_a816e9c2_XXXL.jpeg

Спасибо.



#22 Гость_Aleks1960sandr_*

Гость_Aleks1960sandr_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2014 - 10:07

Привет всем! Возник вопрос при осмечивании ремонта, насколько стены с отделкой под чистовую в ИХ (11й корпус) требуют дополнительной подготовки к поклейке обоев, например. Сметчики настаивают на тотальном выравнивании и рисуют за стены двушки 80 тыс работы и 30 материала. Метраж стен 141 квадрат. У кого сколько на стены ушло или может кто-то так клеил без доп работ. Я больших косяков не вижу, но будут ли маленькие видны - вопрос...

Это не ОТДЕЛКА, А ОБДЕЛКА))))



#23 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 28 Май 2014 - 13:29

Это не ОТДЕЛКА, А ОБДЕЛКА))))

С ПЕРЕДЕЛКОЙ. Ввали бабла, а потом переделай. Хотели как лучше, а ...



#24 Kortes

Kortes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Адрес:б-р. Космонавтов 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kortes

Отправлено 07 Август 2014 - 21:54

Здравствуйте форумчане!

А нас сегодня вот такой "сюрприз" встретил в коридоре:

хорошо на голову не упал.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0278.jpg

  • Gusev это нравится

#25 Ann998

Ann998

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Адрес:бульвар Космонавтов д. 13
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 07 Август 2014 - 22:26

Здравствуйте форумчане!
А нас сегодня вот такой "сюрприз" встретил в коридоре:
хорошо на голову не упал.

Ого... Это в каком корпусе такая "красота"?

#26 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 07 Август 2014 - 22:39

Ого... Это в каком корпусе такая "красота"?

Судя по профилю, 13 корпус.



#27 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 08 Август 2014 - 01:36

Судя по профилю, 13 корпус.

Опа не прошло и года!!! 



#28 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 08 Август 2014 - 06:22

У нас тоже самое на этаже было,после 6 мес. проживания.Написала на форуме.Всё сделали оперативно.Правда,думаю может ещё соседи звонили в УК.



#29 Dmitry78

Dmitry78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.7, кв 1011
  • Имя:Чувиков Дмитрий

Отправлено 26 Май 2018 - 18:47

недавно писали на форуме - у нас над окном бетонная балка, а остальные части - кирпич. Итого получается промежуток между кирпичом и балкой, который во многих квартирах тупо завален мусором. Надо вскрывать и этот промежуток полноценно заделывать.


attachicon.gif0_ad1bc_a816e9c2_XXXL.jpeg

Добрый день, Артем. Подскажите пожалуйста, имеется ли у Вас информация, устраняется ли эта проблема раз и навсегда. Хотим купить квартиру в 11 корпусе, 1 подъезд, в ней такая же проблема. Вздулись обои в двух комнатах и горизонтальная трещина идет от верхнего края окна до стены влево и вправо.  Боимся купить, а потом мучатся с плесенью. На первый взгляд плесени не было, но что там под обоями не ясно. Спасибо.



#30 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 26 Май 2018 - 19:57

Добрый день, Артем. Подскажите пожалуйста, имеется ли у Вас информация, устраняется ли эта проблема раз и навсегда. Хотим купить квартиру в 11 корпусе, 1 подъезд, в ней такая же проблема. Вздулись обои в двух комнатах и горизонтальная трещина идет от верхнего края окна до стены влево и вправо.  Боимся купить, а потом мучатся с плесенью. На первый взгляд плесени не было, но что там под обоями не ясно. Спасибо.

Конечно устраняется!

Достаточно запенить щели, оставив 10-15 см с краю пустоты и эту пустоту забетонировать. Обычный пескобетон М300 вполне подойдёт. Итого вся работа выйдет в банку пены, мешок пескобетона и чуток штукатурки. Понятное дело обои или покраску этого места. Проблема совсем не критичная, просто иногда её пропускают в начале ремонта, а именно в начале её решить лучше и дешевле всего. Так что это совсем не повод для беспокойства при покупке квартиры.


  • Игорь15 это нравится

#31 Dmitry78

Dmitry78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.7, кв 1011
  • Имя:Чувиков Дмитрий

Отправлено 27 Май 2018 - 16:57

Конечно устраняется!

Достаточно запенить щели, оставив 10-15 см с краю пустоты и эту пустоту забетонировать. Обычный пескобетон М300 вполне подойдёт. Итого вся работа выйдет в банку пены, мешок пескобетона и чуток штукатурки. Понятное дело обои или покраску этого места. Проблема совсем не критичная, просто иногда её пропускают в начале ремонта, а именно в начале её решить лучше и дешевле всего. Так что это совсем не повод для беспокойства при покупке квартиры.

Спасибо, за подробный ответ, развеяли сомнения. Правда жена беспокоится, что в местах под обоями (в одной комнате горизонтальным пузырем пошли, ощущение, что пустота внутри при простукивании пальцем) за несколько лет плесень образовалась. Хотя визуально не влажная стена и обои не порваны. Подскажите, можно как то определить, по косвенным признакам, не вскрывая конечно, есть плесень или нет?



#32 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 28 Май 2018 - 11:03

По плесени я особо ничего не скажу. Я не строитель и могу давать советы на счёт моментов, с которыми сам сталкивался.

По стенам: если штукатурил Эталон - они некоторые дома делали это при минус 15, что у меня привело к трещине в штукатурке длиной во всю комнату и штукатурка отходила кусками с меня размером:

2014-03-12_19-22-14_373.jpg Стена отслаивается.jpg

 

В какую температуру за окном штукатурили у Вас - я не знаю, но у меня стена лопнула при первом же весеннем солнышке ярком, попавшем на стену. Если дому много лет и ничего не лопнуло - думаю и дальше не должно лопнуть. Если при простукивании слышно много где пустоту - лучше снять штукатурку и перештукатурить стену.



#33 Dmitry78

Dmitry78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.7, кв 1011
  • Имя:Чувиков Дмитрий

Отправлено 29 Май 2018 - 12:48

Спасибо, за информацию, будем решать. Фото впечатляет. Кусок достоин книги рекордов...






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы