Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Школа второй ступени

средняя школа школа№10 лицей№4 Изумрудные холмы школа гимназия№2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Leda

Leda

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:г. Красногорск, б. Космонавтов, д.1 , подъезд 1
  • Имя:Леда

Отправлено 05 Май 2014 - 15:45

Уважаемые соседи! Поделитесь, как Вы определились с выбором - в какую школу отдать ребенка, Ваши отзывы об окружающих нас школах (многие уже учатся). Мне сейчас в Управлении образования сказали,что нужно самим идти с директорами школ договариваться. Сказала, что скорее всего нужно обратиться с Опалиховскую среднюю школу, 10 школа переполнена. На мой вопрос про лицей №4, сказала, что он гораздо дальше, как и гимназия №2. Мы с ребенком переедем к концу лета, придется выбор делать дистанционно ((. Ребенок пойдет в 5 класс, сейчас почти отлично учится в Лицее Инновационных технологий в Хабаровске, ботаник  :bs: .



#2 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 05 Май 2014 - 15:58

Уважаемые соседи! Поделитесь, как Вы определились с выбором - в какую школу отдать ребенка, Ваши отзывы об окружающих нас школах (многие уже учатся). Мне сейчас в Управлении образования сказали,что нужно самим идти с директорами школ договариваться. Сказала, что скорее всего нужно обратиться с Опалиховскую среднюю школу, 10 школа переполнена. На мой вопрос про лицей №4, сказала, что он гораздо дальше, как и гимназия №2. Мы с ребенком переедем к концу лета, придется выбор делать дистанционно ((. Ребенок пойдет в 5 класс, сейчас почти отлично учится в Лицее Инновационных технологий в Хабаровске, ботаник  :bs: .

Если про лицей 4 в Красногорске, то он рядом, на Карбышева.



#3 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Май 2014 - 13:54

Уважаемые соседи! Поделитесь, как Вы определились с выбором - в какую школу отдать ребенка, Ваши отзывы об окружающих нас школах (многие уже учатся). Мне сейчас в Управлении образования сказали,что нужно самим идти с директорами школ договариваться. Сказала, что скорее всего нужно обратиться с Опалиховскую среднюю школу, 10 школа переполнена. На мой вопрос про лицей №4, сказала, что он гораздо дальше, как и гимназия №2. Мы с ребенком переедем к концу лета, придется выбор делать дистанционно ((. Ребенок пойдет в 5 класс, сейчас почти отлично учится в Лицее Инновационных технологий в Хабаровске, ботаник  

Если до 8го класса дотянет ботаником по естественно-научным или по математике, подскажу, куда в Москве в 10-11 поступить. Готовиться только нужно будет где-то с 8го класса, школа самая серьезно-научная :bm:  :bm:  :bm:  в Москве. Моя одноклассница как раз из Красногорска ездила два года, - нормально. Тем более, теперь удобно, когда Арбатско-Покровскую линию протянули.


  • ЭльзаСпб и Leda это нравится

#4 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Май 2014 - 14:37

Уважаемые соседи! Поделитесь, как Вы определились с выбором - в какую школу отдать ребенка, Ваши отзывы об окружающих нас школах (многие уже учатся). Мне сейчас в Управлении образования сказали,что нужно самим идти с директорами школ договариваться. Сказала, что скорее всего нужно обратиться с Опалиховскую среднюю школу, 10 школа переполнена. На мой вопрос про лицей №4, сказала, что он гораздо дальше, как и гимназия №2. Мы с ребенком переедем к концу лета, придется выбор делать дистанционно ((. Ребенок пойдет в 5 класс, сейчас почти отлично учится в Лицее Инновационных технологий в Хабаровске, ботаник  :bs: .

Гимназию №2, как и школу №15 я бы не посоветовала. Школа №10 - не плохой вариант. Моя любимая школа №4. Но только математический класс!!! Раньше было два профильных класса: математический и лицейский (с гуманитарным уклоном). Сейчас, к сожалению, остался только математический класс. Но не пугайтесь, если Ваш ребёнок не математического склада ума. Это класс для тех детей, которые хотят учиться. или по крайней мере, не очень хотят, но учатся. И для тех родителей, которым небезразличны их дети. До 8-9 класса получите вполне хорошее образование. А дальше посмотрите, очень зависит от настроя на учебу и атмосферу в классе. И от самого ребёнка, конечно же.


  • Кошка, Уранета и Leda это нравится

#5 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Май 2014 - 14:39

.... сейчас почти отлично учится в Лицее Инновационных технологий в Хабаровске, ботаник :bs: .

Одно из лучших учебных заведений страны. Больше всего 100 бальников по ЕГЭ. После него легко поступают в МГУ и другие топовые вузы столицы.
  • Кошка и Leda это нравится

#6 Leda

Leda

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:г. Красногорск, б. Космонавтов, д.1 , подъезд 1
  • Имя:Леда

Отправлено 07 Май 2014 - 13:46

Одно из лучших учебных заведений страны. Больше всего 100 бальников по ЕГЭ. После него легко поступают в МГУ и другие топовые вузы столицы.

 

Спасибо, я этим тоже гордилась, поскольку прошли туда космический отбор при поступлении в первый класс. Но тетеньки из Упр образования не оценили моей гордости, настойчиво направляя в Опалиховскую среднюю школу))).   



#7 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 07 Май 2014 - 16:28

Нам в центре развития советовали школу 15. Это на следующей остановке от холмов. Говорят, хорошая школа.
  • Leda это нравится

#8 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 07 Май 2014 - 16:56

Нам в центре развития советовали школу 15. Это на следующей остановке от холмов. Говорят, хорошая школа.

Это новая школа, территория у нее крутая конечно и стадион )


  • katrinkatrin это нравится

#9 Leda

Leda

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:г. Красногорск, б. Космонавтов, д.1 , подъезд 1
  • Имя:Леда

Отправлено 08 Май 2014 - 14:57

Спасибо за наводку!



#10 Уранета

Уранета

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Корпус 12
  • Имя:Уранэта

Отправлено 08 Май 2014 - 20:16

Прислушайтесь к совету Елены:

"Моя любимая школа №4. Но только математический класс!!! Раньше было два профильных класса: математический и лицейский (с гуманитарным уклоном). Сейчас, к сожалению, остался только математический класс. Но не пугайтесь, если Ваш ребёнок не математического склада ума. Это класс для тех детей, которые хотят учиться. или по крайней мере, не очень хотят, но учатся. И для тех родителей, которым небезразличны их дети. До 8-9 класса получите вполне хорошее образование. А дальше посмотрите, очень зависит от настроя на учебу и атмосферу в классе. И от самого ребёнка, конечно же."

Только это не школа, а лицей №4.Вам придётся сдать экзамен для зачисления в лицейский математический  класс. остальные школы не котируются. А в дальнейшем мы надеемся на свою школу, в ИХ, которая будет самая большая в московской области, на 1,5 тысячи учащихся. Думаю, что условия здесь создадут приличные и хорошие учителя перейдут к нам, как уже и произошло с начальной школой. А добираться туда несложно: или на 542-ом одну остановку до Карбышева и там пешком 5-8 минут. Или  из Холмов на 527 две остановки.


  • ЭльзаСпб это нравится

#11 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 Май 2014 - 22:53

Добавлю в пользу 4й школы. Сам проучился там 3 начальных класса, после этого открыли школу в шаге от дома и естественно перевелся. А ребята в хороший класс попали с гуманитарным уклоном. Несмотря на начальные классы у нас были английский, информатика и занятия в собственном бассейне, чего в других школах большая редкость.

Сейчас конечно все могло сильно поменяться, но все же...



#12 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 08 Май 2014 - 23:10

Я в 4 учился с 7 по 9. В физмате. Баса у нас не было. Мне больше понравилась 10 )

#13 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 11 Май 2014 - 16:38

Уважаемые соседи! Поделитесь, как Вы определились с выбором - в какую школу отдать ребенка, Ваши отзывы об окружающих нас школах (многие уже учатся). Мне сейчас в Управлении образования сказали,что нужно самим идти с директорами школ договариваться. Сказала, что скорее всего нужно обратиться с Опалиховскую среднюю школу, 10 школа переполнена. На мой вопрос про лицей №4, сказала, что он гораздо дальше, как и гимназия №2. Мы с ребенком переедем к концу лета, придется выбор делать дистанционно ((. Ребенок пойдет в 5 класс, сейчас почти отлично учится в Лицее Инновационных технологий в Хабаровске, ботаник  :bs: .

Все школы как школы, а вот учителя в них - это русская рулетка. Даже в любой хорошей школе может оказаться парачка "не очень так сказать" учителей, и тогда одни будут ее нахваливать, а другие ругать. Так что тут только интуиция и личный опыт в будущем вам в помощь (в конце концов школа в рабство не забирает, можно и поменять). По внешней оболочке самая приятная на мой взгляд 15, есть в ней и хорошие учителя, но школа молодая, поэтому толком никто ничего не знает о ней. Девочка соседки в ней училась, легко в мед поступила (конечно без репетиторов не обошлось, но база была).



#14 Tatasha

Tatasha

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 479
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7, секция 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 07 Июль 2014 - 13:25

Это новая школа, территория у нее крутая конечно и стадион )

Моя дочь учится в школе #15. Есть хорошие учителя, но директор не очень,поэтому и обстановка среди учителей соответственно. По расстояния примерно одинаково, что в 4, что в 15.

#15 Уранета

Уранета

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Корпус 12
  • Имя:Уранэта

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:11

Есть призыв-предложение по нашей Изумрудной средней школе. В Красногорске, столице подмосковья, до сих пор нет школы с иностранным уклоном. Давайте понастойчивее "нажимать" на администрацию со всех сторон, чтобы наша школа стала специализированной языковой.


  • Боська, Pava и Lik это нравится

#16 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:14

Есть призыв-предложение по нашей Изумрудной средней школе. В Красногорске, столице подмосковья, до сих пор нет школы с иностранным уклоном. Давайте понастойчивее "нажимать" на администрацию со всех сторон, чтобы наша школа стала специализированной языковой.

В Ангелово планируется крутая английская школа. В Росинке. С соответствующим ценником за обучение )

#17 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:38

Вот это да, охаяли гимназию № 2))) Куда определенно не стоит отдавать ребенка, так это в 10-ю школу. В 4 школе единственные сильные были алгебра и геометрия в последних классах, пока там была методика Куртасова (класс-вуз при МАИ). Все остальное - очень слабо. Иностранный язык вообще нулевой. В Гимназии №2 всегда был очень сильный состав преподавателей. Самое интересное, что в основном он остался тем же, что и в период 1980-90 гг. Короткова Людмила Алексеевна (русский язык и литература), Баранова Татьяна Георгиевна (математика), Полын Людмила Николаевна (химия), Соловьева Алла Борисовна (история) - эти учителя гарантировано дадут нужное образование и имеют огромнейший опыт работы с детьми. 


  • mis это нравится

#18 Уранета

Уранета

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Корпус 12
  • Имя:Уранэта

Отправлено 31 Июль 2014 - 23:45

В Ангелово планируется крутая английская школа. В Росинке. С соответствующим ценником за обучение )

Хотелось, чтобы у нас была муниципальная специализированная и без соответствующего ценника. Стыдно Красногорску не иметь такой школы. 


  • Кошка и Lik это нравится

#19 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 01 Август 2014 - 07:46

Образование можно давать на достойном уровне и  в обычной школе.Нужно только коллектив профессионалов подобрать+директор-"ума палата".Моя дочь обучалась в обычной сельской школе,где английский был тогда с 1 кл.(сейчас  со второго).Математика,информатика,русский язык и литература преподавались на высоком уровне.Работали у нас замечательные художники,которые подготовили целую когорту учеников,ставших художниками и дизайнерами.Был и есть великолепный  хореографический коллектив "Русские узоры",который объехал с гастролями полмира.Великолепные учителя физкультуры,подготовившие большое количество спортсменов местного уровня и несколько чемпионов  страны,среди них есть одна чемпионка мира .Школе был присуждено звание"Школа года",работало научно-методическое объединение .Выпускники поступали в престижные вузы страны,систематически выпускались медалисты.Но со сменой директора стал распадаться коллектив .Многие ушли в другие школы,часть вообще уволилась и школа стала заурядной,выпускающей среднестатистических учеников.Жаль,что так произошло....Но хочу отметить требования у нас к ученикам были выше.Если тут ставят"5",то у нас это только"3". Главное, ученики и их родители понимали,что требования не завышены-был и результат.К нам возили даже детей из города и др. посёлков,чтобы ребёнок получил хорошую подготовку к поступлению в  вуз.



#20 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 01 Август 2014 - 07:54

Да,справедливости ради,стоит отметить,что и коллектив учеников был хороший,много детей военных,а вот когда реформа в армии началась и стали сокращать войска, семьи военных стали уезжать ,изменился и состав учеников,но ещё несколько лет работали плодотворно,а потом стало тоскливо...Но это другая история.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы