Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Домашние животные

зоотовары зоосалон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2189

Опрос: Домашние животные (336 пользователей проголосовало)

Какое домашние животное у Вас?

  1. Кошка (174 голосов [42.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.54%

  2. Проголосовал Собака (103 голосов [25.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.18%

  3. Птичка (25 голосов [6.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.11%

  4. Рыбки (обычно их много :) ) (32 голосов [7.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.82%

  5. Грызун (24 голосов [5.87%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.87%

  6. Другое животное (10 голосов [2.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.44%

  7. У меня нет питомца, но хотим завести (27 голосов [6.60%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.60%

  8. У меня нет питомца и не будет (14 голосов [3.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2181 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Март 2019 - 02:24

К

 



 УЗИ в наличии.

 

должен прилагаться профессиональный опытный диагност (это касается и чел. медицины и ветеринарии).

 

MariyaStenkina, если что-то серьезное, лучше свозите к хорошему врачу кошку.


Сообщение отредактировал Rassy: 04 Март 2019 - 02:25


#2182 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Март 2019 - 05:40

К


должен прилагаться профессиональный опытный диагност (это касается и чел. медицины и ветеринарии).

MariyaStenkina, если что-то серьезное, лучше свозите к хорошему врачу кошку.


Ну вообще-то там ветклиника,если что. Это же не салон красоты с невесть откуда взявшимся УЗИ аппаратом.

#2183 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Март 2019 - 10:44

Ну вообще-то там ветклиника,если что. 

 

Эх... если бы это было гарантией, что там УЗИ делает хороший специалист.... Практика показывает, что это далеко не всегда так....

К хорошим ветеринарным узистам запись и очередь "вообще-то"...


Сообщение отредактировал Rassy: 04 Март 2019 - 10:44

  • rotanina58 это нравится

#2184 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 04 Март 2019 - 11:31

Я делала УЗИ в клинике на ИМ1 котейке, диагноз поставили по результатам УЗИ. Врач хороший там.

неудобно там только, что они работают вторник - воскресенье, понедельник выходной, поэтому дальше уже лечились на Карбышева, т.к. она круглосуточная. 

 

Но на Карбышева, я так поняла, что УЗИ только по записи.


  • Rassy это нравится

#2185 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Март 2019 - 12:16

Эх... если бы это было гарантией, что там УЗИ делает хороший специалист.... Практика показывает, что это далеко не всегда так....
К хорошим ветеринарным узистам запись и очередь "вообще-то"...


Ну вот вам и ответ вообще-то. Прежде чем обнегативить какое-то место, лучше послушать тех, кто сталкивался с ним в жизни, а не делать выводы по виртуальным умозаключениям. УЗИ я там просто видел, у них есть также кислородный бокс. Врач, по впечатлениям, толковая и дружелюбная к животным. Это тоже немаловажно.

#2186 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Март 2019 - 13:23

Прежде чем обнегативить какое-то место, 

 

:be:  Где я именно его негативила или пыталась что-то оспорить? Даже в мыслях не было! И именно потому, что я его не знаю. Я рассуждала не применительно к данному месту, а в принципе, исходя из своего длительного опыта владения и лечения животных, а также исходя из того, с чем приходилось сталкиваться в медицине.

 

 

Врач, по впечатлениям, толковая и дружелюбная к животным. Это тоже немаловажно.

 

Ну и очень хорошо!

Пост Анастасии для меня был информативен, поэтому, если обратите внимание, я его и оценила. Будем иметь ввиду, если что.


  • AlexHook это нравится

#2187 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Март 2019 - 14:36

Rassy, Ну тогда будем считать, что смысл ваших предыдущих постов был максимум нейтральным и что-то иное мне причудилось. Но, как по мне, несколько странно иметь клинику под боком и ехать "под запись" в какую-то даль. Давайте идти от простого к сложному. Будет только всем лучше(особенно нашим питомцам) от того, что совсем рядом в ИХ есть ветклиника с оборудованием и врачами которые с ним умеют обращаться.
  • Rassy это нравится

#2188 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Март 2019 - 15:08

Да, разумеется, нейтральным.

 

Но, как по мне, несколько странно иметь клинику под боком и ехать "под запись" в какую-то даль. .

 

Ну.... Это уже личное дело каждого. Я предпочитаю своих животных возить к лучшим в своей специализации ветеринарным врачам (если это что-то относительно серьезное). Ну или как вариант к проверенному опытом мной лично врачу, пусть и не к лучшему. Но поскольку такой подход далеко не у всех, то:

 

Будет только всем лучше(особенно нашим питомцам) от того, что совсем рядом в ИХ есть ветклиника с оборудованием и врачами которые с ним умеют обращаться.

 

несомненно.


Сообщение отредактировал Rassy: 04 Март 2019 - 15:10


#2189 lorik

lorik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Красногорск
  • Имя:Lora

Отправлено 04 Март 2019 - 15:24

Все  зависит от  сложности  случая...по  поводу  врача  на ИМ1   были  в сентябре  с котом  у врача,  помощи  которой необходимо  оказать -  не  произведено ((даже  поставлен  ошибочный  диагноз -   диабет ( у  кота  было  МКБ).  диабета не было. Вкололи  инсулин  который дала  врач  и  коту  стало  совсем  плохо (сахар  у него  и до  и после  в  норме был). По  поводу УЗИ  могу  сказать  положительные  впечатления  о  враче УЗИ-  в  свой доктор на  карбышева - Николенко Ю.С. . там  есть  и другие-  но  они  в сложных  случаях сами  советуют  к ней.  Но  если лечить опять  таки что- то  сложное,  то не там.


  • Rassy это нравится

#2190 Куница

Куница

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:БК8
  • Имя:Куница

Отправлено 04 Март 2019 - 16:24

Именно в клинике на ИМ1 моему пушистому домоседу поставили диагноз МКБ (но отмечу, что это был рецидив)

 

по удобству клиника на ИМ1 хороша тем, что находится рядом, но у меня кот крупной породы и до ИМ1 я его просто чисто физически не донесу (честно, я пробовала).

 

На Карбышева все же мне удобнее вызвать такси и поехать, а также обращаться в удобное мне время, поэтому после постановки диагноза лечились уже в "Своем докторе" (в плюс этой клинике замечу, что нужно было колоть уколы и, чтобы я не покупала целую бутыль лекарства, мне дали с собой в клинике нужное количество, без-возд-мездно)))


  • Rassy это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы