Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Перенос входной двери

расширение жилплощади дополнительные метры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 11:08

Добрый день, форум :br:

Хотела поинтересоваться: кто-нибудь задавался вопросом (или, может, уже воплотил в жизнь) можно ли перенести входную дверь, прибавив несколько метров к жилой площади? 



#2 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Май 2014 - 11:15

:bj: Вспомнилось из "Нашей Раши": это только у русского человека брать бумагу для принтера с работы не считается воровством. 


  • Тигра это нравится

#3 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2014 - 11:16

Захватить часть коридора? Общей площади жильцов?



#4 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 11:17

:bj: Вспомнилось из "Нашей Раши": это только у русского человека брать бумагу для принтера с работы не считается воровством. 

А почему бы и нет:) если они сделали коридоры что ни шкаф поставить, ни полочку прибить)))


Захватить часть коридора? Общей площади жильцов?

Почему захватить?? эта часть коридора прилегает именно к моей двери, соседи не пострадают



#5 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2014 - 11:20

:bj: Вспомнилось из "Нашей Раши": это только у русского человека брать бумагу для принтера с работы не считается воровством. 

 

Да не, тут другая ситуация.

 

Захватить часть коридора? Общей площади жильцов?

 

Учитывая этот факт предварительно необходимо получить согласие абсолютно всех собственников хотя бы на своем этаже и лучше в письменной форме.

 

Плюс это перепланировка, соответственно либо после получения прав собственности, либо согласовав ее с УК.

 

Ну и не должны затрагиваться никакие коммуникации общие, которых в коридоре достаточно.


Почему захватить?? эта часть коридора прилегает именно к моей двери, соседи не пострадают

 

Вот это как раз заблуждение. Ваша только дверь, всё остальное - общее имущество, и без согласия остальных даже полочку не прикрутить.


  • Олеся это нравится

#6 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2014 - 11:20

А почему бы и нет:) если они сделали коридоры что ни шкаф поставить, ни полочку прибить)))


Почему захватить?? эта часть коридора прилегает именно к моей двери, соседи не пострадают

 

Если бы я был вашим соседом, то я был бы не рад уменьшению части коридора.


  • InnaAchirakunova это нравится

#7 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 11:23

Да не, тут другая ситуация.

 

 

Учитывая этот факт предварительно необходимо получить согласие абсолютно всех собственников хотя бы на своем этаже и лучше в письменной форме.

 

Плюс это перепланировка, соответственно либо после получения прав собственности, либо согласовав ее с УК.

 

Ну и не должны затрагиваться никакие коммуникации общие, которых в коридоре достаточно.


 

Вот это как раз заблуждение. Ваша только дверь, всё остальное - общее имущество, и без согласия остальных даже полочку не прикрутить.

Алексей, спасибо за информацию! Нет, никакие коммуникации эта площадь не занимает, это вообще кусочек в три напольных плитки, вроде эркера. А реально это сделать до получения свидетельства о собственности?


Если бы я был вашим соседом, то я был бы не рад уменьшению части коридора.

А вам по коридору на велосипеде ездить? я же не говорю про половину или про треть



#8 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2014 - 11:25

Алексей, спасибо за информацию! Нет, никакие коммуникации эта площадь не занимает, это вообще кусочек в три напольных плитки, вроде эркера. А реально это сделать до получения свидетельства о собственности?

 

Насколько мне известно в этом случае с УК согласуется перепланировка и пишется заявление на то что в дальнейшем собственник обязуется самостоятельно оформлять перепланировку через бти.

 

Начать думаю стоит с УК и общения с соседями.

 

Был тут пример (если надо, найдем ссылку), когда кто-то молча оттяпал часть коридора. Естественно после этого реакция соседей только отрицательная.



#9 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 11:27

Насколько мне известно в этом случае с УК согласуется перепланировка и пишется заявление на то что в дальнейшем собственник обязуется самостоятельно оформлять перепланировку через бти.

 

Начать думаю стоит с УК и общения с соседями.

 

Был тут пример (если надо, найдем ссылку), когда кто-то молча оттяпал часть коридора. Естественно после этого реакция соседей только отрицательная.

Еще бы, конечно, все будет согласовываться с соседями!

А по стоимости? надо будет доплачивать за эти доп. метры? на глаз это 2 или 3 кв м



#10 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2014 - 11:27

А вам по коридору на велосипеде ездить? я же не говорю про половину или про треть

 

На велосипеде я ездить люблю.

Представьте, что и ваши соседи последуют вашему примеру, что тогда останется от коридора? 

Вообщем, я точно не могу сказать, можно это сделать или нет. Я просто выражаю своё мнение, как потенциальный ваш сосед. А мнение соседей здесь точно придётся учитывать.


  • Nefed и Сибиряк это нравится

#11 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2014 - 11:33

Кроме того, если я правильно понимаю, то передвинутая дверь будет упираться в стену соседа и возможны вибрации и лишние шумы при открывании/закрывании вашей двери. У меня вот часть внешней стены, выходящая в коридор, из пеноблоков.


  • Олеся это нравится

#12 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 11:34

На велосипеде я ездить люблю.

Представьте, что и ваши соседи последуют вашему примеру, что тогда останется от коридора? 

Вообщем, я точно не могу сказать, можно это сделать или нет. Я просто выражаю своё мнение, как потенциальный ваш сосед. А мнение соседей здесь точно придётся учитывать.

Евгений, тогда надеюсь, что вы не мой сосед:)

Ну и пусть коридорчик будет чуть меньше, если это поможет людям я бы согласилась


Кроме того, если я правильно понимаю, то передвинутая дверь будет упираться в стену соседа и возможны вибрации и лишние шумы при открывании/закрывании вашей двери. У меня вот часть внешней стены, выходящая в коридор, из пеноблоков.

Не совсем поняла, как это упираться? в смысле при открывании? Она и так упирается в его стену (если распахнуть до конца)



#13 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2014 - 11:38

Евгений имеет в виду пересечение дверей при открытии. Они обычно проектируются таким образом, что не мешают взаимному открытию.

 

Доплачивать скорее всего не придется (кому и за что?). Если только соседи или УК не попросят "компенсацию" за свое согласие :ad:



#14 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 11:40

Евгений имеет в виду пересечение дверей при открытии. Они обычно проектируются таким образом, что не мешают взаимному открытию.

 

Доплачивать скорее всего не придется (кому и за что?). Если только соседи или УК не попросят "компенсацию" за свое согласие :ad:

Ну соседям компенсацию можно предоставить в виде вкусного и булькающего))) Ну я думала мало ли, УК нужно будет доплачивать, вроде как покупка доп. метров



#15 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2014 - 11:41

Ну соседям компенсацию можно предоставить в виде вкусного и булькающего))) Ну я думала мало ли, УК нужно будет доплачивать, вроде как покупка доп. метров

 

В том-то и дело, что это уже не покупка...



#16 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2014 - 11:42

Не совсем поняла, как это упираться? в смысле при открывании? Она и так упирается в его стену (если распахнуть до конца)

 

Вместе с дверью нужен будет перенос стены, куда дверь будет устанавливаться. Эта стена будет перпендикулярно соседской не крепкой стены. 



#17 Nox

Nox

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 750
  • Адрес:Корпус 7
  • Имя:Антон

Отправлено 15 Май 2014 - 11:48

Евгений имеет в виду пересечение дверей при открытии. Они обычно проектируются таким образом, что не мешают взаимному открытию.

 

Доплачивать скорее всего не придется (кому и за что?). Если только соседи или УК не попросят "компенсацию" за свое согласие :ad:

Не удивлюсь если УК не захочет терять прибыль и вообще выставит счет по стоимости квадратного метра эталона)

 

Лично я против таких "захватов" даже официальных, а при неофициальном через суд можно заставить все восстановить за счет "захватчика"


Вместе с дверью нужен будет перенос стены, куда дверь будет устанавливаться. Эта стена будет перпендикулярно соседской не крепкой стены. 

Кстати да, скорее всего нынешняя стена с двух сторон упирается в несущие стены (у меня так), а при переносе не факт


  • Rinka и Сибиряк это нравится

#18 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2014 - 11:50

Вместе с дверью нужен будет перенос стены, куда дверь будет устанавливаться. Эта стена будет перпендикулярно соседской не крепкой стены. 

Если будем переносить, то стена будет из пеноблоков, и чтобы дверью достать до соседской стены надо сильно постараться. Поставим ограничитель 


Не удивлюсь если УК не захочет терять прибыль и вообще выставит счет по стоимости квадратного метра эталона)

 

Лично я против таких "захватов" даже официальных, а при неофициальном через суд можно заставить все восстановить за счет "захватчика"


Кстати да, скорее всего нынешняя стена с двух сторон упирается в несущие стены (у меня так), а при переносе не факт

Если честно, я готова заплатить эти официальные 80 тыс за метр, ибо ну совсем коридора в квартире НЕТ!

И почему вы против? Речь идет о 3 кв м



#19 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2014 - 11:51

Не удивлюсь если УК не захочет терять прибыль и вообще выставит счет по стоимости квадратного метра эталона)

 

Лично я против таких "захватов" даже официальных, а при неофициальном через суд можно заставить все восстановить за счет "захватчика"

 

Только надо понимать, что никаких официальных документов при этом на получение данной суммы УК не сможет предоставить, т.к. не может продавать общее имущество (оно уже приобретено всеми жильцами).

Ну и на этом факте торговаться уже. По-идее они вообще никакие деньги просить не могут - это взятка или вымогательство. Но и согласие давать не обязаны в принципе )))



#20 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2014 - 11:52

Если будем переносить, то стена будет из пеноблоков, и чтобы дверью достать до соседской стены надо сильно постараться. Поставим ограничитель 

 

Вы меня не правильно поняли. Ваша дверь не будет доставать до соседской стены, а вот ваша стена из пеноблоков будет перпендикулярна соседской, которая тоже из пеноблоков.


  • Олеся это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы