Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#1 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 15 Май 2014 - 16:45

*
Популярное сообщение!

Искала, не нашла похожей темы, попробую открыть :)

Девчонки давайте знакомиться? наверняка те кто уже живут в ИХ уже познакомились друг с другом, но есть и новенькие вроде меня :) а есть и вообще будующие мамочки которым только рожать. Давайте делиться опытом про наших деток, советами от "бывалых" мам, в конце концов договариваться о совместных прогулках (я уже чокнусь скоро одна гулять :) )

Обо мне: Я Юля, детский психолог по образованию :) Моей дочке Полечке 2года и 6 месяцев. 

Давайте общаться, делиться фотками своих сокровищ!


 


вот сразу и вопрос для бывалых мам, у кого детки постарше: кто с какого велосипеда начинал? у нас сейчас лексус (с ручкой для мамы) и беговел, но дочь просит "асипед с пидальками", глянула инет, их столько разных что глаза на лоб, есть тяжелые и устойчивые, есть легкие, 2-3-4 колеса... с какого начинал ваш ребенок?


  • Vikki27, InnaAchirakunova, Vision и 7 другим это нравится

#2 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Май 2014 - 17:00

Юля, а вы не гуляйте одна. Мы редко одни гуляем. Мам большое количество. Просто попадаем все в разное время. Очень много мам тусуется на углу 12 корпуса, там хорошая площадка. Я уже со многими перезнакомилась. Есть очень контактные люди, есть более закрытые - как и везде. 

 

Вечерком часиков в 6-7 можете проверить. И днем часиков в 11-12. Когда ветрено, мамашек сдувает.  :bj:

 

ЗЫ: Я с Миланой. Там пока Мил больше нет, узнать нас просто. 


Сообщение отредактировал AnnaV: 15 Май 2014 - 17:04

  • Vision и Настина это нравится

#3 Dudunia

Dudunia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Май 2014 - 17:09

Где-то была тема про знакомство 11 корпуса, там все писали про состав семьи и возраст детей) никак не найду теперь..

У меня дочка, 1,8, гулять будем не раньше июля, скорее всего..



#4 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Май 2014 - 17:25

Где-то была тема про знакомство 11 корпуса, там все писали про состав семьи и возраст детей) никак не найду теперь..

У меня дочка, 1,8, гулять будем не раньше июля, скорее всего..

Вот тут Архив тем http://izum.info/ind...orpusa-chast-1/ и http://izum.info/ind...u-v-11-korpuse/



#5 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 15 Май 2014 - 17:35

Юля, а вы не гуляйте одна. Мы редко одни гуляем. Мам большое количество. Просто попадаем все в разное время. Очень много мам тусуется на углу 12 корпуса, там хорошая площадка. Я уже со многими перезнакомилась. Есть очень контактные люди, есть более закрытые - как и везде. 

 

Вечерком часиков в 6-7 можете проверить. И днем часиков в 11-12. Когда ветрено, мамашек сдувает.  :bj:

 

ЗЫ: Я с Миланой. Там пока Мил больше нет, узнать нас просто. 

Мы пока еще ремонт делаем, постоянно не живем, сейчас у родителей временно, вот тут я и очумела уже гулять одна :( но скоро переедем в ИХ... Правда несколько раз мы были в ИХ, и никого не застали, наверное все раньше гуляют? мы просыпаемся позно, в 10-11, выходим гулять обычно часов в 12-12.30


Где-то была тема про знакомство 11 корпуса, там все писали про состав семьи и возраст детей) никак не найду теперь..

У меня дочка, 1,8, гулять будем не раньше июля, скорее всего..

практически ровесники :)

эта темка в архиве, там правда в саааамом начале



#6 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Май 2014 - 18:22

Юля, а вы не гуляйте одна. Мы редко одни гуляем. Мам большое количество. Просто попадаем все в разное время. Очень много мам тусуется на углу 12 корпуса, там хорошая площадка. Я уже со многими перезнакомилась. Есть очень контактные люди, есть более закрытые - как и везде. 

 

Вечерком часиков в 6-7 можете проверить. И днем часиков в 11-12. Когда ветрено, мамашек сдувает.  :bj:

 

ЗЫ: Я с Миланой. Там пока Мил больше нет, узнать нас просто. 

Ань у вас там днем теперь сильно жарко на площадке?

у нас днем заметила что пол площадки в тени и даже ветерок ( зимой как то было незаметно где тень, где солнце :ag: )

так что те кто любят гулять в обед, думаю у нас в корпусе лучше гулять в теньке летом


Сообщение отредактировал Elena4: 15 Май 2014 - 18:22


#7 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Май 2014 - 21:29

Ань у вас там днем теперь сильно жарко на площадке?

Лен, нормально. Как обычно. Приходите и проверьте сами  :ad:



#8 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 Май 2014 - 22:51

Темку для пап тоже наверно актуально было бы создать
  • Pava, lenat7979 и NaTa это нравится

#9 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 15 Май 2014 - 22:53

Темку для пап тоже наверно актуально было бы создать

И еще комнаты "Отца и ребенка"  :bm:


  • ЭльзаСпб, lenat7979 и Настина это нравится

#10 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Май 2014 - 23:05

И еще комнаты "Отца и ребенка"  :bm:

:ay: это было бы круто


Темку для пап тоже наверно актуально было бы создать

для хороших пап ничего не жалко

и в этой темке подвинемся :ax:


Юля лучше всего купить 3 колесный велик желательно советского типа , они в меру тяжелые\легкие и у них отлично расположены педали. т.е. лучше купить русский велик

 

а уже потом 2 колесный с+ 2 боковыми колесиками в зависимости от роста ребенка либо 10 или 12 диаметра( если ребенок высокий) большего диаметра не стоит т.к. они слишком тяжелые для деток, если не по возрасту купить


  • Настина это нравится

#11 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 16 Май 2014 - 09:30

Давайте общаться, делиться фотками своих сокровищ! вот сразу и вопрос для бывалых мам, у кого детки постарше: кто с какого велосипеда начинал? у нас сейчас лексус (с ручкой для мамы) и беговел, но дочь просит "асипед с пидальками", глянула инет, их столько разных что глаза на лоб, есть тяжелые и устойчивые, есть легкие, 2-3-4 колеса... с какого начинал ваш ребенок?

Юля, мои мысли читаете. Тоже давно собиралась и никак руки не доходили до создания такой тетки. Молодец! Спасибо! )))) Еще, кстати у нас группа есть в контакте, для общения мамочек ИХ.

 

http://vk.com/club65351702


  • мещанка, LadyAnn и Настина это нравится

#12 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Май 2014 - 09:40

Темку для пап тоже наверно актуально было бы создать

 

Да, признавайтесь - куда пап дели? :ag:



#13 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 16 Май 2014 - 13:31

Мамочки никто ключи с магнитиком не терял на детской площадке???на углу 12 корпуса????



Или папочки




#14 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 16 Май 2014 - 15:01

Темку для пап тоже наверно актуально было бы создать

тут темок для пап завались :)))))

 

 

:ay: это было бы круто


для хороших пап ничего не жалко

и в этой темке подвинемся :ax:


Юля лучше всего купить 3 колесный велик желательно советского типа , они в меру тяжелые\легкие и у них отлично расположены педали. т.е. лучше купить русский велик

 

а уже потом 2 колесный с+ 2 боковыми колесиками в зависимости от роста ребенка либо 10 или 12 диаметра( если ребенок высокий) большего диаметра не стоит т.к. они слишком тяжелые для деток, если не по возрасту купить

3 колесный отечественный у нас есть на даче, но он такой легкий, что чуть поворот и заваливается :( в этом плане наш лексус канешн устойчивей, но тяжелый зараза, и у нее не получается, только с горочки.... Полька просит большой, как у взрослых, нам вечно все как у больших деток нужно :(((


Юля, мои мысли читаете. Тоже давно собиралась и никак руки не доходили до создания такой тетки. Молодец! Спасибо! )))) Еще, кстати у нас группа есть в контакте, для общения мамочек ИХ.

 

http://vk.com/club65351702

в группу добавилась :) спасибо! 



#15 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 16 Май 2014 - 15:02

 

 

 

3 колесный отечественный у нас есть на даче, но он такой легкий, что чуть поворот и заваливается :( в этом плане наш лексус канешн устойчивей, но тяжелый зараза, и у нее не получается, только с горочки.... Полька просит большой, как у взрослых, нам вечно все как у больших деток нужно :(((

Тогда примерь в магазине 10" велик с боковыми колесами..

но ноги должны доставать до педалей..если с трудом достанет, то не стоит брать

3 колесный по большому счету только на 1 лето, потом уже можно смело пересаживать на другой...( если позволяет рост и сообразительность. не все дети легко учатся кататься на 2-х колесном)


Сообщение отредактировал Elena4: 16 Май 2014 - 15:12


#16 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 16 Май 2014 - 15:09

Да, признавайтесь - куда пап дели? :ag:

 

а что папы тоже будут обсуждать памперсы, прививки, режим, во что одеть и тд? :))))) на нашей старой квартире мой муж был "папа всей площадки" потому что по факту он один единственный кто каждый вечер после работы вместе с нами, мамочками гулял с детворой :) Один малыш, друг моей дочки звал его "дядя папа" :))))


Тогда примерь в магазине 10" велик с боковыми колесами..

10 это диаметр колес? где вообще большой выбор великов детских?


Лена, мы 3х колесный прошлым летом ей купили, у нее то получается, то нет. Вот сейчас в 2,6 у нее наконец то стало прямо хорошо получаться на велобеге и на самокате, она у меня вообще шилопопик тот еще. Я просто думаю, вообще ребенку как проще педали крутить: если они на переднем колесе как на 3х колесном, или все же когда педали на цепи как у взрослых...?


  • Кошка и Настина это нравится

#17 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 16 Май 2014 - 15:16


10 это диаметр колес? где вообще большой выбор великов детских?

да это диаметр колес.

я своим обычно в ашане покупала или через интернет...( в Красногорске магазинов не знаю не подскажу. в меге раньше в дет.мире, в спорт мастере продавали.) в декатлоне возможно выбор есть


Юля..надо прямо в магазине мерить велик т.к. еще от комплекции ребенка зависит, некоторые велосипеды очень тяжелые или тяжелый ход :(


  • Настина это нравится

#18 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 16 Май 2014 - 15:21

да это диаметр колес.

я своим обычно в ашане покупала или через интернет...( в Красногорске магазинов не знаю не подскажу. в меге раньше в дет.мире, в спорт мастере продавали.) в декатлоне возможно выбор есть


Юля..надо прямо в магазине мерить велик т.к. еще от комплекции ребенка зависит, некоторые велосипеды очень тяжелые или тяжелый ход :(

о, спортмастер, точно, спасибо! я как то не подумала что детские велики могут быть в спортивных магазинах :) я вообще все всегда покупаю в инете (такая уж мамская доля, некогда ходить по магазинам), велобег просто на страх и риск покупала, но ттт у нас пошло :) а вот велосипед боюсь, отдашь за него столько денег а ребенок кататься не сможет....



#19 Elizaveta

Elizaveta

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 16 Май 2014 - 18:33

а что папы тоже будут обсуждать памперсы, прививки, режим, во что одеть и тд? :))))) на нашей старой квартире мой муж был "папа всей площадки" потому что по факту он один единственный кто каждый вечер после работы вместе с нами, мамочками гулял с детворой :) Один малыш, друг моей дочки звал его "дядя папа" :))))

10 это диаметр колес? где вообще большой выбор великов детских?

Лена, мы 3х колесный прошлым летом ей купили, у нее то получается, то нет. Вот сейчас в 2,6 у нее наконец то стало прямо хорошо получаться на велобеге и на самокате, она у меня вообще шилопопик тот еще. Я просто думаю, вообще ребенку как проще педали крутить: если они на переднем колесе как на 3х колесном, или все же когда педали на цепи как у взрослых...?


Видела большое количество велосипедов разных размеров в нашем спортивном магазине, если ехать в МСК то справа который, не доезжая карамели. Не знаю адрес точный (

#20 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 17 Май 2014 - 00:19

Видела большое количество велосипедов разных размеров в нашем спортивном магазине, если ехать в МСК то справа который, не доезжая карамели. Не знаю адрес точный (

Лиза, а карамель это что такое? это магазин какой то?

 

Девчонки, а есть у кого то такие машинки/мотоциклы которые с педальками или с кнопочками? ну такие где малыш нажимает и едет? моя звезда сегодня в детском мире увидела, вцепилась, еле оттащили. 


  • ЕвгенияСибирская это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы