Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#7001 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 14:37

Что-то вы не по тем параметрам оцениваете врача)

Ну он же к ней не лечиться пойдет)))
  • CSKA, IvanLee и ЛеНкА это нравится

#7002 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 01 Январь 2018 - 13:03

Мамочки, с новым счастьем в новом году!
Девушки, поделитесь опытом, пожалуйста, если манюня кусается при грудном кормлении, как можно отучить кусаться?

#7003 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Январь 2018 - 13:58

Мамочки, с новым счастьем в новом году!
Девушки, поделитесь опытом, пожалуйста, если манюня кусается при грудном кормлении, как можно отучить кусаться?


Подставляйте палец, пусть его кусает. Это случается при прорезывании зубов, сами год назад сталкивались. И чем-то помазать дёсны можно, если это действительно зубы.

Мамули, всех с Наступившим Новым годом! Счастья, здоровья, любви вам и вашим семьям!
  • Galochka и Anastalus это нравится

#7004 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Январь 2018 - 16:12

Спасибо! Всех с наступившим НГ!

Мамы, подскажите, работает ли у вас электронная Регистратура? С 28 декабря ещё не могу зайти на сайт, чтобы записать ребёнка к врачу, и сама не могу записаться. Система просто висит. А тех поддержка начнёт работать только с 9 января.

Сообщение отредактировал Anna1983: 01 Январь 2018 - 16:13


#7005 AnnAViVa

AnnAViVa

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 416
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.3
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Январь 2018 - 16:23

Спасибо! Всех с наступившим НГ!

Мамы, подскажите, работает ли у вас электронная Регистратура? С 28 декабря ещё не могу зайти на сайт, чтобы записать ребёнка к врачу, и сама не могу записаться. Система просто висит. А тех поддержка начнёт работать только с 9 января.

А вы с какого устройства заходите? Я когда с айфона захожу висит, а с планшета нормально! Не помню, это вы писали про прикрепление к поликлинике... если вы прикреплены, то все должно открываться)
  • Rhaegal это нравится

#7006 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 01 Январь 2018 - 16:29

Подставляйте палец, пусть его кусает. Это случается при прорезывании зубов, сами год назад сталкивались. И чем-то помазать дёсны можно, если это действительно зубы.

Мамули, всех с Наступившим Новым годом! Счастья, здоровья, любви вам и вашим семьям!

Спасибо!

Спасибо! Всех с наступившим НГ!

Мамы, подскажите, работает ли у вас электронная Регистратура? С 28 декабря ещё не могу зайти на сайт, чтобы записать ребёнка к врачу, и сама не могу записаться. Система просто висит. А тех поддержка начнёт работать только с 9 января.

Висит, да. У меня телефон-андроид. Если пару дней назад смогла записаться к Комиковой, то сейчас полис не находит в базе. Девушка в регистратуре нашей дет. поликлиниуи сказала что это сбой технический, в субботу еще несколько мамочек звонили с подобным.
А не скажете, может кому известно, почему ЛОРа убрали из списка врачей? Причем во всех поликлиниках? Его теперь заменяет педиатр. Тенденция сокращения?

#7007 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Январь 2018 - 20:52

Спасибо!
Висит, да. У меня телефон-андроид. Если пару дней назад смогла записаться к Комиковой, то сейчас полис не находит в базе. Девушка в регистратуре нашей дет. поликлиниуи сказала что это сбой технический, в субботу еще несколько мамочек звонили с подобным.
А не скажете, может кому известно, почему ЛОРа убрали из списка врачей? Причем во всех поликлиниках? Его теперь заменяет педиатр. Тенденция сокращения?


И с айфона, и с планшета, и с ноутбука. Ни с какого устройства не заходит: не находит полис в базе, ни мой, ни дочкин. Все давно прикреплены везде.
И снова сбой)))

#7008 Стася

Стася

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Красногорск
  • Имя:Настя

Отправлено 01 Январь 2018 - 21:41

Час назад прекрасно записалась через портал к врачам , через компьютер

. Micromax AQ5001 .



#7009 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 06 Январь 2018 - 17:00

А посоветуйте пожалуйста, какие комбинезоны не промокают в такую погоду как сегодня? Или все промокает? Сегодня ребенок пришел с прогулки до мокрых, извините, трусов. Ни разу у нас такого не было. Или я неправильная мать, что пошла с ней гулять в такой мокрый снег? 



#7010 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 06 Январь 2018 - 17:20

holli007, одевают непромокаемые резиновые штаны (как полукомбез) сверху. Есть разные вариации по цене. Есть и у реймы такие, есть Тим, можно и Tuffo попробовать.


Про водонепроницаемость мембраны:
"В какую погоду носить вещи с показателем водонепроницаемости:
до 1500мм - самый низкий показатель, вещь можно носить в сухую погоду или моросящий дождик.

от 2000мм до 5000мм - хороший показатель, вещь выдержит слабый дождь, мокрый снег, влажные после дождя горки, отдельные брызги, но может промокнуть, если ребенок любит всласть поваляться в мокрых сугробах или пошлепать по лужам.

от 5000мм до 8000мм - высокий показатель, в такой одежде можно погулять под дождем, попрыгать в лужах, но если воздействие будет слишком длительным - может промокнуть.

выше 8000мм - отличный показатель, вещь подходит для экстремальных погодных условий и выдержит весь ассортимент капризов нашей зимы, осени и весны."

С сайта dinomama.
https://www.dinomama...epronicaemosty/

Сообщение отредактировал Makalvian: 06 Январь 2018 - 17:21

  • Kel и Anna1983 это нравится

#7011 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 06 Январь 2018 - 17:24

holli007, одевают непромокаемые резиновые штаны (как полукомбез) сверху. Есть разные вариации по цене. Есть и у реймы такие, есть Тим, можно и Tuffo попробовать.


Про водонепроницаемость мембраны:
"В какую погоду носить вещи с показателем водонепроницаемости:
до 1500мм - самый низкий показатель, вещь можно носить в сухую погоду или моросящий дождик.

от 2000мм до 5000мм - хороший показатель, вещь выдержит слабый дождь, мокрый снег, влажные после дождя горки, отдельные брызги, но может промокнуть, если ребенок любит всласть поваляться в мокрых сугробах или пошлепать по лужам.

от 5000мм до 8000мм - высокий показатель, в такой одежде можно погулять под дождем, попрыгать в лужах, но если воздействие будет слишком длительным - может промокнуть.

выше 8000мм - отличный показатель, вещь подходит для экстремальных погодных условий и выдержит весь ассортимент капризов нашей зимы, осени и весны."

С сайта dinomama.
https://www.dinomama...epronicaemosty/

Таня, спасибо! у нас есть такой (Тим). Он у меня правда ассоциировался с осенью и дождливой погодой, мы его обычно в это время одевали ) Не видела зимой на детях такие комбезы. Но видимо придется его одевать теперь. 



#7012 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 06 Январь 2018 - 17:28

holli007, не стесняйся, одевай. Хорошая прогулка и сухой ребенок бесценно.
  • мещанка и Anna1983 это нравится

#7013 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 06 Январь 2018 - 17:46

А посоветуйте пожалуйста, какие комбинезоны не промокают в такую погоду как сегодня? Или все промокает? Сегодня ребенок пришел с прогулки до мокрых, извините, трусов. Ни разу у нас такого не было. Или я неправильная мать, что пошла с ней гулять в такой мокрый снег? 

вместо резинового Тима, можно у Диоли похожий п\комбез но из плащевки купить



#7014 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Январь 2018 - 18:24

А посоветуйте пожалуйста, какие комбинезоны не промокают в такую погоду как сегодня? Или все промокает? Сегодня ребенок пришел с прогулки до мокрых, извините, трусов. Ни разу у нас такого не было. Или я неправильная мать, что пошла с ней гулять в такой мокрый снег?


Стандартные рейма, Лесси не промокают. Хоть ныряй в них. Там только смотреть, чтоб плотно прилегали к сапогам.

Мы сегодня тоже гуляли, "Мать неправильная" :)))))) Если ребёнок и промокнет - это ну прям не беда, иммунитет потренируете. Зима без соплей, что брачная ночь без невесты.
  • Anna1983 и Anastalus это нравится

#7015 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 09 Январь 2018 - 01:14

Лена.ю 

 

вместо резинового Тима, можно у Диоли похожий п\комбез но из плащевки купить

Лена, спасибо! Не знала про эту фирму, отмечу себе, т.к. из Тима рано или поздно вырастет она. И кстати он все-таки не на 100% защищает, если прыгать в лужах. Резинки на резиновые сапоги надеты, но после прям прыгания в лужах мокрые ноги на сквозь (это я про осень конечно)


  • мещанка это нравится

#7016 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 09 Январь 2018 - 15:50

Лена.ю 

 

Лена, спасибо! Не знала про эту фирму, отмечу себе, т.к. из Тима рано или поздно вырастет она. И кстати он все-таки не на 100% защищает, если прыгать в лужах. Резинки на резиновые сапоги надеты, но после прям прыгания в лужах мокрые ноги на сквозь (это я про осень конечно)

мне больше нравиться из плащевки т.к. можно и летом в дождину одеть... в резине упариться можно.

ну и да 100% сухости не будет... разве что в скафандре :)


  • Kel и Anna1983 это нравится

#7017 holli007

holli007

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 607
  • Имя:Анастасия

Отправлено 10 Январь 2018 - 00:32

кто был на катке в Красном Ките с детьми? Хочу пойти с дочкой 3,1 года, на коньках она ни разу не стояла. Не рано? Понятно, что она там за руку со мной будет кататься, но все же боюсь что у нее культурный шок случится ) Дама эмоциональная слишком, а лед скользкий))  И нужен шлем, его дают там в прокат? Коньки свои есть. И защиту на руки/ноги тоже нужно свою иметь или в прокат можно взять? 



#7018 Nadgen

Nadgen

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35
  • Имя:Надежда

Отправлено 10 Январь 2018 - 01:56

кто был на катке в Красном Ките с детьми? Хочу пойти с дочкой 3,1 года, на коньках она ни разу не стояла. Не рано? Понятно, что она там за руку со мной будет кататься, но все же боюсь что у нее культурный шок случится ) Дама эмоциональная слишком, а лед скользкий)) И нужен шлем, его дают там в прокат? Коньки свои есть. И защиту на руки/ноги тоже нужно свою иметь или в прокат можно взять?

Мы ходим туда кататься, дочке 2.8, моя очень любит, не вытащить. Там есть типа пингвинов для маленьких и шлем вроде дают.

Sent from my MI 5 using Tapatalk


  • Kel это нравится

#7019 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 27 Январь 2018 - 12:57

Мамочки, чьи малыши?
Выбивают доводчики с разбега и таким вот незамысловатым образом открывают калитки без карты.
Проведите пжлст профилактическую беседу!
Изображение
Изображение

#7020 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Январь 2018 - 16:50

Мамы, поделитесь способом, как отобрать у ребёнка сисю раз и навсегда. Ибо не могу больше...

Подойдут даже самые экстримальные советы: зеленка, горчица и тд.

Сообщение отредактировал Йожег: 28 Январь 2018 - 16:50





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы