Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#7081 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 15 Март 2018 - 18:39

 

 

у меня 2 е болеют

корью???



#7082 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 15 Март 2018 - 18:48

Не так страшна корь, как её рисуют. Зато коммерческая сторона вопроса (вакцинаций) наверняка не пострадает)
Стараюсь никогда не вступать в полемики по поводу вакцинаций, эпидемий итд, у каждого своя голова на плечах, свои "за" и "против". Мой ребёнок ходит в сад, где 90% всех деток не привиты, более того, на гомеопатии и, о боже! - не болеют. А вот про отстранения и запрет посещения для непривитых — это немного незаконно, потому оооочень высока вероятность, на мой взгляд, что эта бумажка, которая сейчас активно ходит по интернету, фейк
  • Periscope, Taina, Galochka и еще 1 это нравится

#7083 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 15 Март 2018 - 19:15

Не так страшна корь, как её рисуют. Зато коммерческая сторона вопроса (вакцинаций) наверняка не пострадает)
Стараюсь никогда не вступать в полемики по поводу вакцинаций, эпидемий итд, у каждого своя голова на плечах, свои "за" и "против". Мой ребёнок ходит в сад, где 90% всех деток не привиты, более того, на гомеопатии и, о боже! - не болеют. А вот про отстранения и запрет посещения для непривитых — это немного незаконно, потому оооочень высока вероятность, на мой взгляд, что эта бумажка, которая сейчас активно ходит по интернету, фейк

бумага точно не фейк. В 8 саду официально ее предоставили.
  • мещанка и Elena84 это нравится

#7084 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 15 Март 2018 - 19:26

и в 18 школу завтра не допускают не привитых. 

 

Мне вот интересно кто-то из взрослых прививался? 


Сообщение отредактировал Taina: 15 Март 2018 - 19:26


#7085 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Март 2018 - 19:52

бумага точно не фейк. В 8 саду официально ее предоставили.

Инн где можно список узнать кого не допускают?

моя болеет, но я надеялась выйти раньше чем 2 апреля с больничного

мы не корью болеем ..смесью непомичего :be:



#7086 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 15 Март 2018 - 20:10

Инн где можно список узнать кого не допускают?
моя болеет, но я надеялась выйти раньше чем 2 апреля с больничного
мы не корью болеем ..смесью непомичего :be:

в личку напишу
  • мещанка это нравится

#7087 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 15 Март 2018 - 20:36

Не так страшна корь, как её рисуют. Зато коммерческая сторона вопроса (вакцинаций) наверняка не пострадает)
Стараюсь никогда не вступать в полемики по поводу вакцинаций, эпидемий итд, у каждого своя голова на плечах, свои "за" и "против". Мой ребёнок ходит в сад, где 90% всех деток не привиты, более того, на гомеопатии и, о боже! - не болеют. А вот про отстранения и запрет посещения для непривитых — это немного незаконно, потому оооочень высока вероятность, на мой взгляд, что эта бумажка, которая сейчас активно ходит по интернету, фейк

это не фейк
  • мещанка это нравится

#7088 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 15 Март 2018 - 20:48

Иммунизация - это вакцинация? Я не медработник и вопрос сейчас искренний: как можно вакцинировать во время эпидемии? Гриппом ведь осенью прививают, чтобы иммунитет выработался. А здесь иммунитет быстрей возникает?

#7089 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Март 2018 - 20:52

Пойду выпью чтоб корью не заболеть)
  • Rhaegal, Periscope, мещанка и еще 1 это нравится

#7090 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 15 Март 2018 - 21:04

Иммунизация - это вакцинация? Я не медработник и вопрос сейчас искренний: как можно вакцинировать во время эпидемии? Гриппом ведь осенью прививают, чтобы иммунитет выработался. А здесь иммунитет быстрей возникает?

сейчас прочитала что в принципе можно, но при условии что вокруг  никто не болеет .

 

у моего вроде есть прививка поэтому я не поняла почему его отправили домой... завтра буду узнавать в школе



#7091 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 15 Март 2018 - 21:18

Всем привет. Мою дочку на завтра от сада отстранили. Хотя прививка у нас есть, нужна ревакцинация, но ревакцинацию должны были сделать в конце октября прошлого года. Но новая медсестра этот момент упустила. Теперь нужно сначала сделать Диаскин тест в ПТД, а только потом привести в садик для постановки RV по кори. Задаю вопрос как связана RV  по кори с Диаскин тестом, внятного ответа не добилась. Говорить что так надо, врач сказал. Хотя в саду заболевших по кори нет. А теперь родители должны сидеть 21 день. Это как? Так и с работы выгонят!


  • Periscope это нравится

#7092 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 15 Март 2018 - 21:40

Всем привет. Мою дочку на завтра от сада отстранили. Хотя прививка у нас есть, нужна ревакцинация, но ревакцинацию должны были сделать в конце октября прошлого года. Но новая медсестра этот момент упустила. Теперь нужно сначала сделать Диаскин тест в ПТД, а только потом привести в садик для постановки RV по кори. Задаю вопрос как связана RV  по кори с Диаскин тестом, внятного ответа не добилась. Говорить что так надо, врач сказал. Хотя в саду заболевших по кори нет. А теперь родители должны сидеть 21 день. Это как? Так и с работы выгонят!


Нам так объяснили, кто раньше не сделал прививку, можно сейчас ее поставить и приходить в сад, не дожидаясь окончания карантина (21 день). Может я что-то не так поняла...

#7093 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 16 Март 2018 - 01:06

Перед прививками нужна манту или Диаскин тест если у вас их нет. Как обьяснила мне врач т.к. Красногорск по тубику зашкаливает, а если тубик то иммунитет ослаблен и ревакцинацию делать нельзя, как и живую вакцину в принципе. Это противопоказание к вакцинации. 

 

из школ и садов на 21день отстраняют тех кто не привит от кори . Если у вас офф. медотвод то можно .

Взрослых тоже привить всех срочно. :be:


Сообщение отредактировал Taina: 16 Март 2018 - 01:08


#7094 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 16 Март 2018 - 16:04

Фейк-не фейк, а в ген.прокураторе уже пошли разбирательства и расследования по этому вопросу, так что скоро головы полетят, без сомнений. Красногорск не первый и не последний, политика везде одинаковая. И поликлиники с тем бедламом, что сейчас там творится с массовыми вакцинациями детей с ОРВИ тоже везде одинаковые. Министерство образования НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ставить свой приказ выше федеральных законов, и все это знают. А школы-сады решили под шумок прогнуться, ну те, по крайней мере, кто в первых рядах заинтересован в этом.
И если кто не в курсе, пока все это не уляжется, в школе мама отстранённого непривитого ребёнка имеет полное право приводить его под свою ответственность, написав соответствующее заявление на имя директора, министра образования итд по списку. Второе, школа ОБЯЗАНА предоставить ребёнку (если уж пошли на поводу и ушли на 21 день домой) учителя в рамках домашнего обучения.
  • garrynaferrari, Galochka, Dudunia и еще 1 это нравится

#7095 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 16 Март 2018 - 17:26

Соседка написала что в 18школе всех непривитых по списку разворачивали домой прямо у турникетов. В 17 у нас пока только подали списки учителям о непривитых детях в классе. Сказали выпишут всем направление на вакцинацию, пускают пока всех. Сейчас очень много ОРВИ , наша уч-я вон не успевает  по вызовам ходить 30-40 в день. После ОРВИ нельзя вакцинироваться.  И после вакцинации иммунитет снижен - это всем известно, да и антитела вырабатываются не за 1 день. Поэтому сомнительно как-то в период эпидемии это все делать. ( А еще же Манту перед вакцинацией надо сделать и время после нее пройти должно) . 

Кстати привитые сейчас тоже болеют корью, только в более легкой форме и со смазанными симптомами. Поэтому им ставят просто орви или непоймичего. 


Сообщение отредактировал Taina: 16 Март 2018 - 17:40

  • olik и Galochka это нравится

#7096 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 16 Март 2018 - 17:44

Соседка написала что в 18школе всех непривитых по списку разворачивали домой прямо у турникетов. В 17 у нас пока только подали списки учителям о непривитых детях в классе. Сказали выпишут всем направление на вакцинацию, пускают пока всех. Сейчас очень много ОРВИ , наша уч-я вон не успевает по вызовам ходить 30-40 в день. После ОРВИ нельзя вакцинироваться. И после вакцинации иммунитет снижен - это всем известно, да и антитела вырабатываются не за 1 день. Поэтому сомнительно как-то в период эпидемии это все делать. ( А еще же Манту перед вакцинацией надо сделать и время после нее пройти должно) .
Кстати привитые сейчас тоже болеют корью, только в более легкой форме и со смазанными симптомами. Поэтому им ставят просто орви или непоймичего.

а как проверить легкую форму кори? Кровь сдать?

#7097 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 16 Март 2018 - 17:46

а как проверить легкую форму кори? Кровь сдать?

Да, подтверждается лабораторно если есть подозрения что это корь. Родителям и всему непривитому близкому окружению  должны сделать иммуноглобулин. 


Сообщение отредактировал Taina: 16 Март 2018 - 17:46

  • cyganva это нравится

#7098 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 16 Март 2018 - 18:13

Позвонила в Медок. Анализ на корь 1800р. Болел ли раньше и болеет ли сейчас. Кошмар какой-то. Дорого болеть и дорого узнать чем болеешь(((
  • olik, мещанка, Anastalus и еще 1 это нравится

#7099 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 16 Март 2018 - 19:01

Нужен совет. Подарок маленькой девочке (1 месяц). Не знаю есть ли коврики, мобили и прочее. Бюджет до 2-2,5 тыс.
Пока на ум пришло только:
Screenshot_2018-03-16-17-51-23.png
Screenshot_2018-03-16-17-51-35.png
  • Taina это нравится

#7100 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 16 Март 2018 - 20:22

Позвонила в Медок. Анализ на корь 1800р. Болел ли раньше и болеет ли сейчас. Кошмар какой-то. Дорого болеть и дорого узнать чем болеешь(((

что то они вас дезинформировали

с сайта инвитро 

Анализы и профили
251 Антитела класса IgM к вирусу кори 795 руб.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы