Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Мамочки в Изумрудных Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7543

#7101 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 16 Март 2018 - 20:24


что то они вас дезинформировали
с сайта инвитро
Анализы и профили
251 Антитела класса IgM к вирусу кори 795 руб.

такой анализ мне в изумруде предложили. Плюс забор крови. Но он показывает болел ли раньше ребенок, а мне нужно сейчас болен или нет.

#7102 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 16 Март 2018 - 20:31

такой анализ мне в изумруде предложили. Плюс забор крови. Но он показывает болел ли раньше ребенок, а мне нужно сейчас болен или нет.

IgM вроде показывает острую болезнь (показания: 

  • Лабораторное подтверждение клинического диагноза кори.) 

 

а антитела болел ли в прошлом это IgG 

 

 

 

 Антитела класса IgG к вирусу кори появляются примерно через две недели после инфицирования и сохраняются после перенесенного заболевания, как правило, пожизненно. 


Добавлено позже (16 Март 2018 - 19:31)

В случае затруднений в диагностике по клинической картине заболевания, целесообразно использование серологическох тестов (исследование уровня в крови IgM и IgG антител к вирусу кори – в лаборатории ИНВИТРО тесты № 251 и № 250). Неспецифическим лабораторным признаком кори является лейкопения со снижением абсолютного количества нейтрофилов и выраженным снижением числа лимфоцитов в продромальном периоде и периоде высыпаний (в лаборатории ИНВИТРО тесты № 5№ 119).

Антитела класса IgG к вирусу кори появляются вслед за антителами класса IgM примерно через 2 недели после инфицирования. В ходе дальнейшего развития иммунного ответа их концентрация быстро растёт. Специфические антитела в крови можно выявить практически у всех больных корью уже ко 2 дню появления сыпи. Антитела класса IgG сохраняются после перенесённого заболевания обычно пожизненно. IgG против вируса кори выявляются также и после вакцинации. По их присутствию в крови можно судить о наличии иммунитета к этому заболеванию. В крови новорожденных до 6 - 7 месячного возраста могут выявляться материнские IgG антитела, полученные через плаценту из крови матери в период беременности (IgM антитела через плаценту не проходят). При повторном контакте с вирусом у иммунных лиц наблюдается быстрый рост титров высокоспецифичных IgG, что обеспечивает защиту от инфекции (клинических проявлений и выделения вируса при этом не наблюдается).


  • olik и cyganva это нравится

#7103 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 16 Март 2018 - 21:26

Ну вот я и хотела оба этих анализа. Так и получается 190р забор крови и по 800 р анализ на данный момент и болел ли раньше
  • мещанка это нравится

#7104 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 16 Март 2018 - 22:47

Фейк-не фейк, а в ген.прокураторе уже пошли разбирательства и расследования по этому вопросу, так что скоро головы полетят, без сомнений. Красногорск не первый и не последний, политика везде одинаковая. И поликлиники с тем бедламом, что сейчас там творится с массовыми вакцинациями детей с ОРВИ тоже везде одинаковые. Министерство образования НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ставить свой приказ выше федеральных законов, и все это знают. А школы-сады решили под шумок прогнуться, ну те, по крайней мере, кто в первых рядах заинтересован в этом.
И если кто не в курсе, пока все это не уляжется, в школе мама отстранённого непривитого ребёнка имеет полное право приводить его под свою ответственность, написав соответствующее заявление на имя директора, министра образования итд по списку. Второе, школа ОБЯЗАНА предоставить ребёнку (если уж пошли на поводу и ушли на 21 день домой) учителя в рамках домашнего обучения.

я не собираюсь испытывать судьбу...

пусть сидит дома, чем корью  заболеет ...у меня еще есть голова на плечах, чтоб сознательно не подвергать опасности своего ребенка



#7105 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 17 Март 2018 - 16:19

Мамочки, посоветуйте, пожалуйста, какой термометр купить для ребёнка? Присмотрела бесконтактный инфракрасный, какой фирмы лучше брать?

#7106 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 17 Март 2018 - 16:29

garrynaferrari, у нас sensitec
  • garrynaferrari это нравится

#7107 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 17 Март 2018 - 18:15

Спорил тут по поводу ртутного и электронного, сверили,действительно,рпзницы не было
  • garrynaferrari и Taina это нравится

#7108 Taina

Taina

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Адрес:10корпус
  • Имя:Тиана

Отправлено 17 Март 2018 - 21:32

Спорил тут по поводу ртутного и электронного, сверили,действительно,рпзницы не было

а какой сверяли , sensitec ? Они же разные наверно. 



#7109 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 26 Март 2018 - 16:50

Мамочки, здравствуйте.
Надумалось мне приобрести кварцевую лампу. Есть ещё бактерицидные. Давно-давно была синяя с полусферической отражающей чашей, но той мы грели уши-горло-нос и спину. Сейчас интернет предлагает гибриды с обезораживающим действием и дополнительными насадками для ЛОР-органов. Поделитесь опытом, стоит ли покупать? Вроде поликлиники комнаты кварцуют, значит эффект доказанный. Но только от бактерий? Вирусы стойкие к ультрафиолету?

Сообщение отредактировал Galochka: 26 Март 2018 - 16:51


#7110 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 26 Март 2018 - 17:27

и в 18 школу завтра не допускают не привитых. 

 

Мне вот интересно кто-то из взрослых прививался? 

 

Я прививался в детстве, скоро пойду повторно



#7111 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 27 Март 2018 - 11:00

Мамочки, здравствуйте.
Надумалось мне приобрести кварцевую лампу. Есть ещё бактерицидные. Давно-давно была синяя с полусферической отражающей чашей, но той мы грели уши-горло-нос и спину. Сейчас интернет предлагает гибриды с обезораживающим действием и дополнительными насадками для ЛОР-органов. Поделитесь опытом, стоит ли покупать? Вроде поликлиники комнаты кварцуют, значит эффект доказанный. Но только от бактерий? Вирусы стойкие к ультрафиолету?


У меня УФО-В-04, ультрафиолетовый излучатель.

Спектр излучения лампы 230-400 нМ в защитном увиолевом стекле.(из инструкции)

Действие ультрафиолетового излучения на бактерии, вирусы и некоторые химические вещества. Эффект обеззараживания основан на прямом губительном воздействии ультрафиолетовых лучей (в спектре с длиной волны 200—300 нм) па белковые коллоиды и ферменты протоплазмы микробных клеток. УФ-излучение может воздействовать не только на обычные бактерии, но и на споровые организмы и вирусы. (справочник химика, ссылку потом могу кинуть)
  • Galochka и Makalvian это нравится

#7112 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 27 Март 2018 - 13:21

У меня УФО-В-04, ультрафиолетовый излучатель.

Спектр излучения лампы 230-400 нМ в защитном увиолевом стекле.(из инструкции)

Действие ультрафиолетового излучения на бактерии, вирусы и некоторые химические вещества. Эффект обеззараживания основан на прямом губительном воздействии ультрафиолетовых лучей (в спектре с длиной волны 200—300 нм) па белковые коллоиды и ферменты протоплазмы микробных клеток. УФ-излучение может воздействовать не только на обычные бактерии, но и на споровые организмы и вирусы. (справочник химика, ссылку потом могу кинуть)

Это даже лучше, чем я могла представить. Особенно актуально про нехватку солнечных лучей!
  • Kel это нравится

#7113 Ирсен

Ирсен

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Имя:Ирина

Отправлено 08 Апрель 2018 - 02:38

Посоветуйте детского гастроэнтеролога, недалеко.можно платно. Спасибо

#7114 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 08 Апрель 2018 - 13:26

Мамочки, если мы записались к врачу другой клиники, надо брать с собой историю болезни?

#7115 Ирсен

Ирсен

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Имя:Ирина

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:24

Карту дают без проблем на руки

#7116 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 08 Апрель 2018 - 18:49

Карту дают без проблем на руки

Ага, спасибо, поняла.

#7117 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 08 Апрель 2018 - 22:16

Разбирала аптечку; отдам жаропонижающие свечи Цефекон-Д для детей 1-3 мес., срок годности ноябрь 2018 и Нурофен для детей с 3-х мес. до 2-х лет, срок годности июль 2018.
В каждом препарате использована 1 свечка.

Сообщение отредактировал Galochka: 08 Апрель 2018 - 22:17


#7118 Annusсhka

Annusсhka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Адрес:к.5
  • Имя:Аня

Отправлено 10 Апрель 2018 - 12:03

Ссылка не открывается, коммерческие центры есть, если вы о них.
Есть Улей (И. Мерлушкина 10), там английский сад полного дня, отдельно сад кратковременного пребывания, по вечерам дополнительные занятия, есть отдельно психолог, логопед, соляная пещера, что-то с иностранными языками, игровая, спектакли.
Есть Точка Роста (бульвар Космонавтов 1). Мини-сад, дополнительные занятия, лего, игровая, спектакли.
Есть Эйлития.
Есть отдельно несколько центров иностранного языка.
Есть спортивное что-то там "Сокол" (бульвар Космонавтов 5)
Есть бассейн в гос.саду 8м.
Лучше зайти ко всем познакомиться, узнать цены, что и как.
Это то, что у нас есть. А еще через дорогу есть на Вилора Трифонова и частные сады, и занятия. Точно помню название "7 котов", можно погуглить.
На Успенской есть театр для малышей "Лапоток", есть шахматный клуб "Гарде".
Это то, что вспомнила.

 вам огромное спасибо, я на такой подробный анализ и не расчитывала


Сообщение отредактировал Annusсhka: 10 Апрель 2018 - 12:05


#7119 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 11 Апрель 2018 - 19:51

Здравствуйте.
Режим работы молочной кухни в этом месяце:

Прикрепленные изображения

  • 20180411_170256.jpg

  • garrynaferrari это нравится

#7120 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:12

Дорогие мамы, я к вам с вопросом :rolleyes: есть у меня задумка открыть у нас в ИХ (новые корпуса) детский центр (включая детский сад полного/неполного дня, развивашки, мастер-классы итд). Про все нюансы, характер, педагогическую деятельность и направленность позже, а сейчас мне важно знать, а есть ли вообще надобность в нем в ИХ? Я к тому, что знаю, многие ждут государственные сады, подписывают петиции по поводу того, что Эталон не выполняет свои обязательства по строительству муниципальных садов, но у меня же речь идет о частном. Конечно я буду добиваться частичной господдержки от Красногорской администрации или самого застройщика, но в первую очередь мне нужна и ваша моральная поддержка, а стоит ли оно того? :rolleyes:вопрос скорее в том, нуждается ли в этом именно ИХ? Сразу скажу, что мой центр будет отличаться от большинства подобных, по многим причинам, об этом подробнее напишу уже позже.
 


  • Galochka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы