Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ГВС (горячая вода) и ХВС (холодная вода) в квитанциях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#61 amel

amel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 410
  • Город:бульвар Космонавтов, 4 Секция 2
  • Имя:Александр

Отправлено 05 Август 2013 - 11:10

по результату отпишитесь тут, ок?!

 

Разбивают на год



#62 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Август 2013 - 11:14

Разбивают на год

ну тоже логично, а то в зимние месяцы с тутошными тарифами кварплата все 10 тыс получалась бы, а так размазали на год и не так заметно вроде..



#63 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 05 Август 2013 - 11:16

Если общедомовой счетчик не принят, то УК разбрасывает по расчетной нагрузке всю сумму на год среди всех потребителей.

Следовательно Вам ее так разбили...

 

При принятие счетчика инспектором, УК делает перерасчет и всё, или продолжает получать с жильцов по расчету, а с тепловой компанией расчитывается по счетчику. В Красногорских УК такое практикуется, и скажу больше - это им очень выгодно ;)



#64 Nastiy

Nastiy

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва-Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 21 Август 2013 - 15:32

У меня сегодня в очередной раз были сантехники, пообщавшись (как они говорят) с главным инженером - решили нам просто поменять счетчики, я естественно не согласилась, т.к, простая замена не изменит нам сумму в квитанции, по словам гл. инженером нет повода делать перерасчет в квитанции - у них нет основания, типа они посмотрели и счетчики крутят нормально.

В итоге написали заявление об экспертизе, замене счетчиков и о перерасчете, отдали под роспись в диспетчерскую. Ждем ответа...

 

После очередного заявления в УК наконец-то нам поменяли счетчик горячей воды, посмотрим изменил ли это ситуацию с расходом горячей воды.



#65 Nastiy

Nastiy

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва-Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 17:19

Получили квитанцию за август - в ней нет расчета горячей воды, позвонила в бухгалтерию, выяснилось что у них нет данных (хотя я подавала сама), т.к. нам меня счетчик горячей воды им должны были передать акты с данными. Цепочка такая- сантехник передает акт диспетчеру, диспетчер в бухгалтерию. Акта  нет, бухгалтерия посылает в диспетчерскую, диспетчерская в бухгалтерию, обе стороны утверждают что у них акта нет, замкнутый круг. В журнале у диспетчера ничего не записано. Счетчик нам меняли по претензии. Что делать и где искать концы? Достало это безобразие.

 

Счетчик меняли из-за того, что горячая превышает холодную, но замена ничего не изменила. Вся техника и сантехника подключена правильно.

Может кто подскажет как узнать причину, куда можно обратиться?



#66 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 19:05

У нас тоже самой, в УК сказали, что это человеческий фактор, что просто мы все делаем горячей водой. А вообще мы очень много сливаем воды, пока ждем, чтобы она нагрелась, у меня нет других предположений.

#67 Andrey

Andrey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Андрей

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:21

У нас тоже самой, в УК сказали, что это человеческий фактор, что просто мы все делаем горячей водой. А вообще мы очень много сливаем воды, пока ждем, чтобы она нагрелась, у меня нет других предположений.

 

А кто то узнавал про установку счетчиков с теплодатчиком, что бы не платить за не нагретую воду?

И какая температура горячей воды прописана в договоре?

Буду благодарен тем, кто напишет  давление в ваших трубах, что то мне подсказывает, что у нас низкое давление в принципе, особенно это заметно по моей  широкой душевой лейке (про фильтры и регуляторы давления после стояка как бы в курсе, все выкручено на максимум, но в последнее время давление низкое, вроде ниже 2-х атм. точнее напишу из дома).



#68 okunkova

okunkova

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Имя:Елена

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:34

А кто то узнавал про установку счетчиков с теплодатчиком, что бы не платить за не нагретую воду?
И какая температура горячей воды прописана в договоре?
Буду благодарен тем, кто напишет  давление в ваших трубах, что то мне подсказывает, что у нас низкое давление в принципе, особенно это заметно по моей  широкой душевой лейке (про фильтры и регуляторы давления после стояка как бы в курсе, все выкручено на максимум, но в последнее время давление низкое, вроде ниже 2-х атм. точнее напишу из дома).

Температуру нам приходили мерили, 56 градусов, сказали, что максимум 60, а т в трубах налет будет, все на словах. Давление тоже сделали на максимум. Я уже не знаю , что делать. Когда отключали горячую воду на несколько дней, мы пользовались болером, все равно расход получился одинаковым((

#69 Nastiy

Nastiy

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Москва-Красногорск, Бульвар Космонавтов д.1
  • Имя:Анастасия

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 10:18

Нам сказали что скорее всего у нас счетчик холодной воды не правильно считает, не докручивает, попробуем сегодня замерить.

#70 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 00:22

Нам сказали что скорее всего у нас счетчик холодной воды не правильно считает, не докручивает, попробуем сегодня замерить.

Дело не в счётчиках, а в том, что они мудрят с горячей водой, подают 37-38*, естественно кран включен на горячей воде и счётчик мотает горячий. У меня разница 13-14 кубов между хол. и гор. водой. Я ходила, писала заявление, что я отказываюсь платить за гор.воду и подробно писала причину. Но бухгалтерии плевать, они начисляют по счётчикам. Чудом дозвонилась управл.компл. Елене Николаевне -сказала, разберётся, что у них в подвале творится. С четверга вода гор. идёт - 56-57* (сама измеряю).


  • okunkova это нравится

#71 Алекс

Алекс

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Имя:Алекс

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 00:36

Может немного не по теме, а как у вас давление после установки счетчиков? У меня почти в 2 раза напор слабее стал. Правда не уверен что из-за счетчиков, поскольку с момента установки пару дней не пользовался. Может в общем напор уменьшили ?

#72 Милена

Милена

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 337
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 02:01

Может немного не по теме, а как у вас давление после установки счетчиков? У меня почти в 2 раза напор слабее стал. Правда не уверен что из-за счетчиков, поскольку с момента установки пару дней не пользовался. Может в общем напор уменьшили ?

Если у вас вентиля откручены до конца в щитке, а напора нет, то обращайтесь к сантехникам через диспетчера, значит они дают такой напор.


  • Ladushka это нравится

#73 Nefed

Nefed

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Адрес:Корпус 13
  • Город:Красный
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 13:27

Может немного не по теме, а как у вас давление после установки счетчиков? У меня почти в 2 раза напор слабее стал. Правда не уверен что из-за счетчиков, поскольку с момента установки пару дней не пользовался. Может в общем напор уменьшили ?

Алексей, вместе с счетчиками устанавливают регуляторы давления, просто необходимо отрегулировать ( открутить пластиковую заглушку  под ней будет винт под широкую шлицевую отвертку, для увеличения давления винт нужно закрутить по часовой стрелке)

Прикрепленные изображения

  • Счетчик.jpg

Сообщение отредактировал Nefed: 06 Октябрь 2013 - 13:38

  • 0lga, Veltord и Алекс это нравится

#74 svistunov

svistunov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (8 корпус)
  • Город:Нахабино
  • Имя:Илья

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 09:14

Здравствуйте! Можно ли устанавливат свои счётчики учёта холодной и горячей воды? Например ITELMA Счетчик холодной воды WFK20.D080 Ду=15мм, L=80мм (доп.выписать присоединительный комплект Ду=15 080/110)

#75 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 09:32

Здравствуйте! Можно ли устанавливат свои счётчики учёта холодной и горячей воды? Например ITELMA Счетчик холодной воды WFK20.D080 Ду=15мм, L=80мм (доп.выписать присоединительный комплект Ду=15 080/110)

можно. при этом потом потребовать полагающиеся счетчики и их продать.



#76 luna

luna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166
  • Имя:luna

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 11:43

Алексей, вместе с счетчиками устанавливают регуляторы давления, просто необходимо отрегулировать ( открутить пластиковую заглушку  под ней будет винт под широкую шлицевую отвертку, для увеличения давления винт нужно закрутить по часовой стрелке)


Спасибо тебе, мил человек! Наконец-то у нас появился нормальный напор горячей воды. Даже голову теперь можно быстро намочить))))) УК в течение года так и не открыла нам секрет, почему давление горячей воды такое низкое и как его увеличить.

#77 Veltord

Veltord

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Имя:Валерий

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:03

Спасибо тебе, мил человек! Наконец-то у нас появился нормальный напор горячей воды. Даже голову теперь можно быстро намочить))))) УК в течение года так и не открыла нам секрет, почему давление горячей воды такое низкое и как его увеличить.

+1



#78 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 12:58

Кто-нибудь менял изначально установленные УК счетчики ГВС и ХВС? И как обосновать,  что счетчик ГВС неправильно показывает (слишком большая разница от средних показателей в разы)? Зашкаливает. А ХВС, наоборот практически не изменился за 2,5 месяца после установки.

Ваши действия и результат.



#79 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 13:20

Сами счетчики не менял, но холодный 2 раза переустанавливали, т.к. вначале поставили и он начал протекать, пришли скрутили его, че то в нем поковыряли и поставили но вверх ногами и он крутил несколько месяцев в обратную сторону, потом снова пришли и сделали все по человечески. Итог - более 6 месяцев не платил за холодную воду (ждал пока до нуля все обратно докрутится).



#80 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 13:24

А у нас, наоборот на нуле ХВС все время стоит






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы