Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

ГВС (горячая вода) и ХВС (холодная вода) в квитанциях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#161 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 04 Март 2015 - 17:38

а потом пришел слесарь/или сантехник/, за две минуты что-то сделал, и все стало норм.. вызывайте специалиста

Вау, Ната!!! Я включаю... воображение.


  • CSKA и IvanLee это нравится

#162 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Март 2015 - 17:53

Вау, Ната!!! Я включаю... воображение.

А затем в саде полить травку надо было и пришел садовник).


  • Periscope и IvanLee это нравится

#163 Plotnikov

Plotnikov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Furius

Отправлено 23 Март 2015 - 01:41


а холодную стоял красный счётчик, а на горячую синий, никто их открывать и проверять не стал, и я не посмотрел. 
такая же картина в моей квартире !!!

#164 дядяотш

дядяотш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Никита

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:41

вопрос а где квитанции на воду брать которые консьержу надо отдать? если они есть вообще?



#165 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:46

дядяотш,в платёжке верхняя часть листа, для показаний счётчиков. Заполняете, отрезаете и отдаёте консьержке.
  • Сибиряк это нравится

#166 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:47

дядяотш, если Вы про показания счетчиков, то они на отрывной части квитанции, которые кладут в почтовый ящик. Или эти данные можно вносить в "Личном кабинете" на сайте УК-  http://etalonuk.ru, доступ к которму можно получить в каком-то из кабинетов здания УК на Светлой.


  • Rhaegal это нравится

#167 дядяотш

дядяотш

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Имя:Никита

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:51

 а если нет квитанции тк это будет 1 вый месяц



#168 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Апрель 2016 - 14:53

дядяотш, спросите у консьержей, возможно, что квитанции у них. Или получите доступ к ЛК на сайте. Даже если не внесете показания и Вам насчитают "по среднему", то после, Вам сделают перерасчет.



#169 Юля

Юля

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Юлия

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:37

Олег, скажите, пожалуйста, перерасчёт делают автоматически или надо писать заявление в УК?

#170 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:40

Юля, автоматически, без всяких заявлений.



#171 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:52

дядяотш, если Вы про показания счетчиков, то они на отрывной части квитанции, которые кладут в почтовый ящик. Или эти данные можно вносить в "Личном кабинете" на сайте УК-  http://etalonuk.ru, доступ к которму можно получить в каком-то из кабинетов здания УК на Светлой.

 

Олег, добрый день! У меня получилось онлайн подать данные по всем счетчикам ( и по воде и по электричеству) только 1 раз, в конце прошлого года, а потом снова остались только счетчики на электричество. По воде нельзя подать теперь... В чем причина не пойму..((



#172 Юля

Юля

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Юлия

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:55

Спасибо!!! То есть, если я оплатила больше, а по факту меньше, в квитанции будет МИНУС на эту разницу? Мне ещё ни разу не приходили квитанции с перерасчетом((( получается и водоотведение будут пересчитывать?

#173 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:03

Anastalus, зайдя в ЛК на сайте управляющей компании, для подачи пказаний нужно зайти во вкладку "Показания счетчиков", там внести эти показания. Если такой вкладки нет, то тут нужно обращаться в УК для выяснений. По поводу электричества- там же напрямую данные напрямую и автоматически в Мосэнергосбыт передаются, только уже в ЛК на сайте Мосоэнергосбыте их опалчивать. Ну или квитанция от них приходит.

Юля, да, придет квитанция с минусом, если у Вас будет переплата между средними начислениями и фактическими. Если этого, после подачи достоверных данных по какой-то причине не произошло, то тогда, да, обращаться в УК и, возможно, писать заявление. Но, в 99% случаев все пересчитывают автоматически. P.S. Забыл, для того, чтоб перерасчет был произведен, номера счетчиков должны быть визированы УК.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

  • Anastalus это нравится

#174 изабелла76

изабелла76

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:изабелла

Отправлено 06 Июль 2016 - 00:27

у меня еще один важный вопрос!

я не очень поняла, что там по проверке счетчиков.

ко мне придут (вопрос еще когда?) демонтируют счетчик и увезут?

а когда привезут и снова установят?

и все за свой счет?

и сколько это денег?

 

там вообще прописана рекомендация ставить новые.

каждые четыре года новые?

не разоримся?

и сколько новые стоят?

а установка?



#175 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Июль 2016 - 02:32

у меня еще один важный вопрос!

я не очень поняла, что там по проверке счетчиков.

ко мне придут (вопрос еще когда?) демонтируют счетчик и увезут?

а когда привезут и снова установят?

и все за свой счет?

и сколько это денег?

 

там вообще прописана рекомендация ставить новые.

каждые четыре года новые?

не разоримся?

и сколько новые стоят?

а установка?

не путайте проверку с поверкой.

при поверке приходят к вам со специальным прибором, измеряют показания счетчика и выносят решение - замена или годен к эксплуатации.


  • Светик это нравится

#176 изабелла76

изабелла76

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:изабелла

Отправлено 06 Июль 2016 - 21:46

не путайте проверку с поверкой.

при поверке приходят к вам со специальным прибором, измеряют показания счетчика и выносят решение - замена или годен к эксплуатации.

согласна с неточной формулировкой.

но ведь пришла бумажка вместе со счетом и там черным по белому написан демонтаж.

 

цитата:

в ваших жилых и нежилых помещениях истекает срок замены и поверки ИПУ горячего водоснабжения.

 

(ага, ну хоть один счетчик, уже легче!)

 

ЗАМЕНА ПРИБОРА УЧЕТА БОЛЕЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНА , так как поверка требует демонтажа и установки счетчика, его предоставление  в аккредитованную организацию по поверке приборов учета...


в случае, если по результатам поверки проверяемый ИПУ будет признан непригодным к эксплуатации, вам необходимо будет заменить его.

точка.



#177 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 06 Июль 2016 - 22:26

Год назад мы делали  (в московской кв-ре) поверку именно от той фирмы, что нам счетчик ставила первоначально. Те все проверили без всякого демонтажа, сделали акт и сказали, что еще 5 лет ничего с ним делать не надо. Фирма официальная, есть лицензия и договоры всякие.

А потом прям волной  нас замучали звонками от всяких других фирм тоже официальных с договорами чуть ли не от правительства Москвы с требованиями! сменить наш счетчик, потому что все это фигня, вот у них лучше, надежнее и т.д и т.п.  Обычно я их всех сразу отфутболивала. Как-то, когда меня дома не было (по закону подлости) дозвонились до моей 80-ти летней бабули и так ей мозги вправили и что счетчик ей поставят автоматический, что сам будет показатели передавать, и что это обязательная процедура и сейчас всем меняют в обязательном порядке и что это стоит совсем копейки - всего-то несколько тысяч и что слесарь уже стоит на пороге и пусть только она не попробует его пустить, сразу всех заарестуют и оштрафуют. Хорошо хоть бабуля до меня смогла дозвониться. Но я была не в Москве, велела ей дозвониться именно до нашей фирмы, которая нам делала поверку. Те, как услышали как нас прессуют, сказали сразу гнать всех на фиг, что ничего нам менять не надо,  демонтировать не надо, нормальный счетчик, нормально работает, что подтверждено их актом.

Так что может это происки конкурентов, которые тоже хотят дополнительную денежку срубить и к себе клиентов перехватить. 


Сообщение отредактировал Спика: 06 Июль 2016 - 22:31

  • Снежная, Светик и Матроскин это нравится

#178 изабелла76

изабелла76

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:изабелла

Отправлено 06 Июль 2016 - 22:44

это офиц

 

Год назад мы делали  (в московской кв-ре) поверку именно от той фирмы, что нам счетчик ставила первоначально. Те все проверили без всякого демонтажа, сделали акт и сказали, что еще 5 лет ничего с ним делать не надо. Фирма официальная, есть лицензия и договоры всякие.

А потом прям волной  нас замучали звонками от всяких других фирм тоже официальных с договорами чуть ли не от правительства Москвы с требованиями! сменить наш счетчик, потому что все это фигня, вот у них лучше, надежнее и т.д и т.п.  Обычно я их всех сразу отфутболивала. Как-то, когда меня дома не было (по закону подлости) дозвонились до моей 80-ти летней бабули и так ей мозги вправили и что счетчик ей поставят автоматический, что сам будет показатели передавать, и что это обязательная процедура и сейчас всем меняют в обязательном порядке и что это стоит совсем копейки - всего-то несколько тысяч и что слесарь уже стоит на пороге и пусть только она не попробует его пустить, сразу всех заарестуют и оштрафуют. Хорошо хоть бабуля до меня смогла дозвониться. Но я была не в Москве, велела ей дозвониться именно до нашей фирмы, которая нам делала поверку. Те, как услышали как нас прессуют, сказали сразу гнать всех на фиг, что ничего нам менять не надо,  демонтировать не надо, нормальный счетчик, нормально работает, что подтверждено их актом.

Так что может это происки конкурентов, которые тоже хотят дополнительную денежку срубить и к себе клиентов перехватить. 

 

это официальная бумага от эталон инвест.

в выходные к ним схожу, сама все узнаю.



#179 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 Июль 2016 - 22:55

согласна с неточной формулировкой.

но ведь пришла бумажка вместе со счетом и там черным по белому написан демонтаж.

 

цитата:

в ваших жилых и нежилых помещениях истекает срок замены и поверки ИПУ горячего водоснабжения.

 

(ага, ну хоть один счетчик, уже легче!)

 

ЗАМЕНА ПРИБОРА УЧЕТА БОЛЕЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНА , так как поверка требует демонтажа и установки счетчика, его предоставление  в аккредитованную организацию по поверке приборов учета...


в случае, если по результатам поверки проверяемый ИПУ будет признан непригодным к эксплуатации, вам необходимо будет заменить его.

точка.

поверка демонтажа не требует, специалист приходит домой. 

Нужно в УК узнать специализированную организацию, которая делает поверку. и вызвать на дом. В результате поверки будет выдана бумажка, что счетчик в порядке и дальнейщшая эксплуатация. Стоит 1000-1500 рублей.

Если срок поверки пройдет, т.е. истечет дата по которую счетчик можно эксплуатировать, то вы в расположении УК. Скажет менять значит менять, а это 4500 т.р.

 

Поэтому подуммайте над этим и срочно делайте поверку. Если УК этим не занимется. Смело вызывайте специализованную организацию и делайте поверку. Предъявите УК сертификат о поверке и эксплуатируйте его дальше.


  • Снежная и Светик это нравится

#180 изабелла76

изабелла76

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:изабелла

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:14

поверка демонтажа не требует, специалист приходит домой. 

Нужно в УК узнать специализированную организацию, которая делает поверку. и вызвать на дом. В результате поверки будет выдана бумажка, что счетчик в порядке и дальнейщшая эксплуатация. Стоит 1000-1500 рублей.

Если срок поверки пройдет, т.е. истечет дата по которую счетчик можно эксплуатировать, то вы в расположении УК. Скажет менять значит менять, а это 4500 т.р.

 

Поэтому подуммайте над этим и срочно делайте поверку. Если УК этим не занимется. Смело вызывайте специализованную организацию и делайте поверку. Предъявите УК сертификат о поверке и эксплуатируйте его дальше.

 

спасибо вам большое за информацию!!

я правильно понимаю, что у нас есть июль на это?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы