Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Развитие и воспитание наших детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1236

#41 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 30 Май 2014 - 09:44

А мы по Комаровскому прикололись!!!))))))) Купали в прохладной воде(не холодной!!!!!)с рождения!!!всегда счастлив при купании! Форточки никогда не закрываем,босиком по полу всегда,на улицу запросто в любой одежде(но не до безрассудства!!!),зубов полный рот был уже в год!!!мы даже не заметили,как они выросли(говорят,при хорошем иммунитета дети легко это переносят!),за два года жизни пару раз хватали вирус,но это была только температура,никаких соплей и кашлей(это тоже иммунная молодец!). К горшку пробовали с самого самого приучать,бесполезняк!!!! Сел сам,в 2 года,с удовольствием и пониманием делает свои делишки!! А до этого памперс и никаких проблем! По моему самое лучшее изобретение человечества!!! Всегда сухой,чистенький и никаких раздражений(только хорошие памперсы!!!). Вот теперь говорить никак не хотим!!!! У врачей были,сказали ждите,занимайтесь! Комаровский говорит-ленивые родители,поэтому не говорит!!! Или слишком опекающие,не дают возможности попросить чего либо! Может быть и так! Но научили всему - одевается,раздевается,ест,все понимает с полу слова,но вредничает,когда понимает,что начинаем учить говорить! Спит только в своей кроватке,засыпает сам! Вот от соски не отучаем,но только при засыпании,а потом вытаскиваем!а то уж слишком активный,сложно угомонить! А соска успокаивает,пробовали и без нее тоже засыпает,но он получает удовольствие,когда чуть чуть ее пососет,поэтому не лишаем пока радости! Думаю,выбросить ее не будет проблем! Вот где то так растем!
  • InnaAchirakunova, Brulka и Vera1 это нравится

#42 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 30 Май 2014 - 10:39

Из мультиков для постарше - команда Умизуми и маленькие Энштейны
  • Rhaegal это нравится

#43 INurse

INurse

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Июнь 2014 - 11:07

Из мультиков для постарше - команда Умизуми и маленькие Энштейны


Точно! Уми зуми смотрит - не оторвать)
Может не в тему, но у меня пара вопросов. Какие книги читаете детям? И где есть рядом хороший детский книжный?

#44 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 01 Июнь 2014 - 11:32

Точно! Уми зуми смотрит - не оторвать)Может не в тему, но у меня пара вопросов. Какие книги читаете детям? И где есть рядом хороший детский книжный?

Я всегда читаю то, что сам выберет. Сказки, кстати, как-то ему не пришлись, стишки любит всякие. Сейчас у него любимые книги - моя первая энциклопедия (статья почему-то про паука, видимо, впечатлился) и Техника - про наророботов)))) это все я купила в Глобусе, для меня принципиально, чтоб книги не имели химического запаха. К тому же они там недорогие и с хорошими иллюстрациями. А если какие-то вопросы, мы спрашиваем у папы)))))
Кстати, там же есть приличные прописи с закорючками и тп, чтоб руку разрабатывать, и тоже невонючие, не пачкают краской и недорого)))
  • Rhaegal, LadyAnn и INurse это нравится

#45 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 01 Июнь 2014 - 14:35

 Комаровский говорит-ленивые родители,поэтому не говорит!!! 

Копит. :ag:  Как лексикончик поднакопится - будет первым оратором на деревне.  :bs:



#46 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 02 Июнь 2014 - 13:24

Копит. :ag:  Как лексикончик поднакопится - будет первым оратором на деревне.  :bs:

Вчера четко и ясно сказал слово - потом!!! Мы решили,что все нам скажет,но не сейчас-потом!!!)))))))))

#47 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 05 Июнь 2014 - 08:38

К списку мультфильмов хочу добавить "Гора самоцветов"

Жихарку очень любим смотреть ;))
  • Uletel и olik это нравится

#48 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:37

Вчера четко и ясно сказал слово - потом!!! Мы решили,что все нам скажет,но не сейчас-потом!!!)))))))))

 

А у нас выдала недавно "отлично!" Это я после сна спросила: "Ну как тебе спалось? Как настроение?" Ожидала услышать ее нам-ням-ням традиционное, а вышло интереснее  :))))) Потом с соседской девочкой делила игрушки, схватила своего медведя, если не ошибаюсь, и громко так: "Моё!" Я как стояла у раковины, так и выпала в осадок :))))))) Первые слова :)))))) Но чаще всего Милана говорит "пока!" Вчера даже песню пела "Пока-пока-пока-пока-пока!" (это про перья на шляпе, которыми покачивают). Недавно забавная ситуация на балконе вышла. Сидит, кусочек от книжки отдирает и тихенько так "Пока!", потом еще спустя время "Пока!" :)))))


  • 0lga, Ann998 и galagan7 это нравится

#49 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:00

Добавить хочу: все же наши авторы ближе по духу к воспитанию именно наших детей. Много чего читала из зарубежных педагогов и психологов, принципы ясны и се логично, но далеко от нашей реальности. 



#50 Limmxxx

Limmxxx

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:@@@

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:03

А наш сам любит листать книги,но только если там есть машинки!!!! Начинаю читать,он начинает бандосить!!!! Очень любит Мультики - Лунтик,Фиксики,Маша и Медведь,Смешарики,Точилы!!!)))))) очень поучительные мультики!!!!
  • INurse это нравится

#51 INurse

INurse

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • Адрес:Игоря Мерлушкина 3
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Июнь 2014 - 22:48

А наш сам любит листать книги,но только если там есть машинки!!!! Начинаю читать,он начинает бандосить!!!! Очень любит Мультики - Лунтик,Фиксики,Маша и Медведь,Смешарики,Точилы!!!)))))) очень поучительные мультики!!!!


Точилы? Что за мультик?

#52 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 11 Июнь 2014 - 18:21

Точилы? Что за мультик?

Я думаю имелся ввиду мультик "Тачки" любимый многими детишками.



#53 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 22 Июнь 2014 - 01:27

В список мультфильмов хочу добавить: Покойо(очень нам нравился какое-то время)
КУМИ-КУМИ
Маша и медведь
Машины сказки(сейчас это один из фаворитов)
Приключения домовенка Кузи(это вообще недавнее открытие)
Фиксики
Фиксипелки
Лунтик
Барбоскины
Busy Beavers((песенки про цвета и тп на англ яз)




#54 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 09:43

У нас сейчас в фаворе Барбоскины. Смотрит не отрываясь. И Classical baby три мульта по кругу. В восторге, смотрит не моргая открыв рот. 


  • galagan7 это нравится

#55 kate08

kate08

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 22 Июнь 2014 - 18:29

Мой брат вырос на программе Галилео, которая по СТС шла - сейчас как ходячая энциклопедия


  • Rhaegal, мещанка и Йожег это нравится

#56 galagan7

galagan7

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 23 Июнь 2014 - 23:02

У нас еще любовь была к Свинке Пеппе))))
Еще вот на днях на просторах ютуб нашли и заценили Пластилинки Азбука-супер супер:)!!!!!и музыка приятная и сюжеты!!!!Жаль что пока не все буквы;((((((




#57 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:34

Мой брат вырос на программе Галилео, которая по СТС шла - сейчас как ходячая энциклопедия

А сейчас и мультфильмы многие как Галилео.  :rolleyes:



#58 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 24 Июнь 2014 - 09:58

image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg порадовало;)
  • ЭльзаСпб, anna2106 и Йожег это нравится

#59 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:17

Да, да, да! Я принимаю антидепрессанты!  :bj:

 

 

И на улице нужно громко кричать "Аааааа, брось эту каку!", если ребенок взял чего не того в руки, иначе это сделает за тебя другой, а на тебя посмотрит с укоризной, мол что ж ты мать, ребенок дрянь с пола берет, а ты вся на антидепрессантах  :bu:


  • Sotnya и Periscope это нравится

#60 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:23

Основываясь на материалах недавно защищённой диссертации, офтальмологи опубликовали свежие данные, по "общению" детей с компьютером.
Расстояние до монитора - 60см.

Прикрепленные изображения

  • 20140728_162459.jpg

  • Дарья, Sotnya и мещанка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы