Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Развитие и воспитание наших детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1236

#61 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 03 Август 2014 - 19:47

Скажите, у кого этот жирафик Софи? Чем он так крут?image.jpg
Еще скажите если я куплю черно белую полосатую игрушку, тк дети новорожденные вроде только черные контуры различаются и воспринимают, я не буду извергом? Что все звери у меня будут -зеброй, вроде как внимание концентрирует;)
И поделитесь своим опытом, какие подарки вашим деткам были самыми удачными, ( лучше с фото) и возраст,а то когда идешь в гости и начинается... Какаю развивалку купить...;)
image.jpg
  • ЭльзаСпб это нравится

#62 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Август 2014 - 19:59

Девочке вот такую покупала, в 4 года, но можно и раньше. Восторгов было! До сих пор любимая книга, много разных " секретиков" http://www.ozon.ru/c...ail/id/8234904/

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 03 Август 2014 - 20:00

  • Йожег это нравится

#63 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 03 Август 2014 - 20:03

Ахах и реклама высветилась;))) ахаххаimage.jpg простите ахах

#64 ЭльзаСпб

ЭльзаСпб

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 603
  • Адрес:Изумрудные холмы, корпус 8
  • Город:www.Ленинградspb.ru
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Август 2014 - 20:08

Ахах и реклама высветилась;))) ахаххаattachicon.gifimage.jpgпростите ахах

Ахаха
Это на озоне?
Бе какая
Зы. А у меня такой рекламы нет, ура!

Сообщение отредактировал ЭльзаСпб: 03 Август 2014 - 20:12

  • Brulka это нравится

#65 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Август 2014 - 14:42

*
Популярное сообщение!

Скажите, у кого этот жирафик Софи? Чем он так крут?attachicon.gif

Еще скажите если я куплю черно белую полосатую игрушку, тк дети новорожденные вроде только черные контуры различаются и воспринимают, я не буду извергом? Что все звери у меня будут -зеброй, вроде как внимание концентрирует;)
И поделитесь своим опытом, какие подарки вашим деткам были самыми удачными, ( лучше с фото) и возраст,а то когда идешь в гости и начинается... Какаю развивалку купить...;)
attachicon.gifimage.jpg

Жирафик - хорошая "грызалка". 

 

Игрушек сейчас просто дофигище. На любой вкус и кошелек. У нас сейчас хит - говорящие книжки. Любые. Обожает нажимать на кнопочку и слушать, а вчера папа оставил на столе отвертку и она пыталась сзади у книжки открутить шурупчик. Наблюдали долго и с удовольствием. 

 

Еще коляска сейчас у нас "пошла". Ходит по квартире, в одной руке коляска, в другой - телефон. Мечтательно поглядывая в сторону что-то очень эмоционально говорит в трубку. Тоже зрелище оборжаться и на долго хватает такого развлечения. 

 

А еще, не про игрушки, но хотела рассказать о случае. Села Милана кушать. Выдала ей выдала тарелку с гречкой и ложку. Также была предоставлена половинка огурца. Гречка ложкой плохо естся (ложку переворачивает, когда ко рту подносит), я решила облегчить труд и забрала ложку, чтоб она по-старинке ела руками. Каково было моё удивление, когда она выгрызла из огурца серединку и стала этой "лодочкой" черпать гречку.  Причем глубину "ложки" она регулировала дополнительным выгрызанием.  :ag:


  • Дарья, 0lga, ЭльзаСпб и 7 другим это нравится

#66 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 10 Август 2014 - 21:07

Хых про огурец четко

#67 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 16 Август 2014 - 03:04

Как можно начать развивать только родившегося ребенка! Его мир не такой как наш, он видит все в черно белых цветах и не дальше 30 см! Нет ничего трагичного, в том если первые игрушки и картинки будут на контрасте черными, это поможет опознавать ребенку силуэт и уже понимать, что его окружает помимо маминого лица и груди.Детское зрение таково, что его внимание привлекают прежде всего не яркие игрушки (хотя новорожденный различает цвет и распознает интенсивность цвета), как считают большинство родителей, а контрастные черно-белые предметы. Клетка, полоска, черно-белые изображения способны привлечь младенца гораздо сильнее. Сейчас в магазинах появились в продаже мобили с черно-белыми подвесками – игрушками, которые постепенно заменяют цветные игрушки по мере роста карапуза. Но можно и самостоятельно изготовить развивающие игрушки, которые будут способствовать тренировке зрения малыша. Одной из таких развивающих принадлежностей может стать нарисованное на картоне человеческое лицо с улыбкой. Лицо должно быть достаточно крупным: 10-15 см. в диаметре. Его можно повесить в поле зрения малыша. Несколько минут эта игрушка способна увлечь кроху. Некоторые родители используют для этих целей специально изготовленные крупные черно-белые фото мамы и папы. Сшитые мамой кубики из ткани, деревянные кубики, фигурки из картона, разрисованные простыми черно-белыми изображениями – отличные пособия для развития зрения крошки. Если вы используете бутылочку, то можно сшить или изготовить из бумаги «обертку» для бутылочки вертикальными или горизонтальными полосами. Так же очень большой интерес для малыша может представлять мамина кофточка с черно-белыми полосками или рисунком. Просто спасение для нерукодельных мам :).Чтобы помочь малышу развить зрение, уже в возрасте 7-10 дней можно предложить черно-белые абстрактные картинки. Черно-белая раскраска первых картинок выбрана потому, что сочетание черного и белого цветов наиболее контрастно. Через 2-3 дня, после того как малыш потеряет к ней интерес, сменить. Основой познавательного развития малыша является реакция на новизну. Дайте волю фантазии, ведь картинки совсем не сложно сделать самой! Например, в программе Word найти спецсимволы: спираль, круги, концентрические… Сделать максимальным шрифтом, распечатать на А4 – один символ (картинка) – на лист и готово!

К 3-м неделям кроха уже начинает различать цвета и может сосредоточить взгляд на неподвижном ярком предмете. Таким предметом может стать, например, сделанный вами кубик, который поможет развить умение фокусировать взгляд. Рекомендуем его распечатать, вырезать и склеить – в общем, все просто! Кубик можно повесить над кроваткой малыша на расстоянии 25-30 см от глаз. Время от времени привлекать к нему внимание младенца, пошевелив или подвигав его.

С 2-х месяцев картинки можно усложнять. В этом возрасте малыш начинает различать не только цвета, но и формы. Поэтому предложите ему картинки, одинаковые по форме и размеру, но отличающиеся по цвету и, наоборот, картинки одинакового цвета, но разные по содержанию.

Необходимо полнее использовать способность малышей воспринимать информацию через игру. Дети играют со всем, что их окружает. Пусть первой мягкой игрушкой будет черно белая лошадка например или змейка.Мир для них – игра, которую они подчиняют своим правилам, а игра – их мир. Значит, уже с рождения малышу необходимы игрушки, только всегда надо помнить об их безопасности, любимые «обнимашки», обилие ткани которых позволяет «пропитать их мамой» и безопасно спать (сначала мама носит на себе, затем дает ребенку). Мамин запах успокаивает и радует малыша.
image.jpg image.jpg image.jpg
  • Йожег это нравится

#68 Leda

Leda

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:г. Красногорск, б. Космонавтов, д.1 , подъезд 1
  • Имя:Леда

Отправлено 29 Август 2014 - 10:16

Сейчас наблюдала из окна, как женщина на общем балконе одного из Каратов ( тот, что ближе к 9 корпусу), на 21 этаже выполняла с голым младенцем динамическую гимнастику. Крутила, вертела, подбрасывала. Мое материнское сердце просто замирало от ужаса. Уже молчу про 11 градусов и пользу выворачивания суставов. Но безопасность- рука соскользнула и все, от ребенка мокрое пятно. Соседи, как считаете, это нормально? Мы третий день, как переехали, быть может вы эту картину регулярно наблюдаете?

#69 Leda

Leda

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:г. Красногорск, б. Космонавтов, д.1 , подъезд 1
  • Имя:Леда

Отправлено 29 Август 2014 - 10:29

Уважаемые модераторы, я не про развитие и воспитание детей, а про оставление ребенка в опасности. Не думаю, что тема выбрана правильно.

#70 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 29 Август 2014 - 10:36

Ну вызовите соц.службы, если считаете, что мама издевается над ребенком. Или вы что хотите тут?


  • Brulka это нравится

#71 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Август 2014 - 10:37

Сейчас наблюдала из окна, как женщина на общем балконе одного из Каратов ( тот, что ближе к 9 корпусу), на 21 этаже выполняла с голым младенцем динамическую гимнастику. Крутила, вертела, подбрасывала. Мое материнское сердце просто замирало от ужаса. Уже молчу про 11 градусов и пользу выворачивания суставов. Но безопасность- рука соскользнула и все, от ребенка мокрое пятно. Соседи, как считаете, это нормально? Мы третий день, как переехали, быть может вы эту картину регулярно наблюдаете?

Простите, а что не так? 

 

Специально вышла на балкон, по моим ощущениям, там градусов 18-20 точно. И что с суставами не так? А мама прям в окно ребёнка подбрасывает? 


Сообщение отредактировал AnnaV: 29 Август 2014 - 10:40

  • Brulka это нравится

#72 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 29 Август 2014 - 10:41

Простите, а что не так? 

Ань ты видела ролики про динамическую гимнастику?

ее и на земле\в квартире не безопасно то делать, а если на пожарном балконе 21 этажа :ai: ( если я правильно поняла что там) то :an:



#73 Leda

Leda

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:г. Красногорск, б. Космонавтов, д.1 , подъезд 1
  • Имя:Леда

Отправлено 29 Август 2014 - 10:42

Падать высоковато, а в остальном -личное дело каждой матери. Сердце бы не так замирало, если бы она это делала на балконе ь где хотя бы стекло сдержало падение (и то не факт)
  • мещанка это нравится

#74 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 29 Август 2014 - 10:44

Уважаемые модераторы, я не про развитие и воспитание детей, а про оставление ребенка в опасности. Не думаю, что тема выбрана правильно.

скорей всего врят ли можно что то сделать , мать же с ребенком...хотя есть заявить о жестоком обращении, но тоже без побоев не прокатит



#75 Leda

Leda

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:г. Красногорск, б. Космонавтов, д.1 , подъезд 1
  • Имя:Леда

Отправлено 29 Август 2014 - 10:45

Да, Елена, Вы правильно поняли. Сама видела, как на пляже при такой гимнастике малыш выскользнул, но он шлепнулся об песок.Плакал, конечно. Но в нашем случае даже писка не услышишь.

#76 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 29 Август 2014 - 10:49

Да, Елена, Вы правильно поняли. Сама видела, как на пляже при такой гимнастике малыш выскользнул, но он шлепнулся об песок.Плакал, конечно. Но в нашем случае даже писка не услышишь.

к сожалению появилась категория современных мам, для которых выпендреж важнее здоровья\безопасности ребенка

а в подобной выходке я вижу только выпендреж, потому как вполне можно заниматься подобным в квартире, но ведь человеку хочется выпендреться чтоб все видели..от этого и демонстрация на общем балконе


  • jujutka и Leda это нравится

#77 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Август 2014 - 10:50

Я вообще не понял нафиг голых детей на общий балкон выносить. Ну и соседи.


  • Lana и Leda это нравится

#78 Leda

Leda

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:г. Красногорск, б. Космонавтов, д.1 , подъезд 1
  • Имя:Леда

Отправлено 29 Август 2014 - 10:51

Ну вызовите соц.службы, если считаете, что мама издевается над ребенком. Или вы что хотите тут?


Марина, я думаю, что наш форум действеннее порой, чем соц службы. Но долго терпеть такую картину не буду, голый младенец ,парящий на 21 этаже, напугал даже моих детей.
  • Lana и мещанка это нравится

#79 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Август 2014 - 10:53

Сейчас наблюдала из окна, как женщина на общем балконе одного из Каратов ( тот, что ближе к 9 корпусу), на 21 этаже выполняла с голым младенцем динамическую гимнастику. Крутила, вертела, подбрасывала. Мое материнское сердце просто замирало от ужаса. Уже молчу про 11 градусов и пользу выворачивания суставов. Но безопасность- рука соскользнула и все, от ребенка мокрое пятно. Соседи, как считаете, это нормально? Мы третий день, как переехали, быть может вы эту картину регулярно наблюдаете?

Словами не описать, конечно, видео бы посмотреть ;)

#80 Leda

Leda

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Адрес:г. Красногорск, б. Космонавтов, д.1 , подъезд 1
  • Имя:Леда

Отправлено 29 Август 2014 - 10:58

Словами не описать, конечно, видео бы посмотреть ;)


Хотела снять, но возможности телефона не позволили. Сделаю, если увижу в следующий раз.
  • Brulka это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы