Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Организация проезда и парковки на территории двора 11 корпуса (Космонавтов 7)

парковка двор 10 корпус 11 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#1 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Июнь 2014 - 08:41

Так как ситуация на территории двора 12-13 корпусов и 10-11 принципиально отличается - открыта эта тема.

 

Тема по двору 12-13 корпусов находится тут: http://izum.info/ind...12-13-korpusov/

 

Сразу вопрос к получившим ключи: Вы видели бланки голосования вроде вот таких по 12-13 корпусам и по какому принципу планируется по документам въезд во двор 10-11 корпусов?

 

Старое голосование по организации доступа на дворовую территорию 11-ого корпуса:

 

Скрытый текст


#2 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 09 Июнь 2014 - 09:43

Сразу вопрос к получившим ключи: Вы видели бланки голосования вроде вот таких по 12-13 корпусам и по какому принципу планируется по документам въезд во двор 10-11 корпусов?

А не было в 11том корпусе никаких бюллетеней голосования. За нас всё решила или решит эталоновская Конференция ЖСК. Желающие из 10 и 11го корпуса могут законно поднять бучу и выбрать свою Конференцию и Правление, но вряд ли таковые найдутся...



#3 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:39

их почему то дают не всем.. по хорошему надо найти в УК или в Эталоне решение ЖСК по дому по всем вопросам. 



#4 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:53

Ну закрывать проход для всех кроме жъильцов 10-11 это утопия хотя бы потому что там будут магазины и детские сады которые для всех, опять же там самая большая детская площадка + подобие спортивной ближе к лесу.
  • Alexey78 это нравится

#5 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:58

Ну закрывать проход для всех кроме жъильцов 10-11 это утопия

Утопия, но это не значит, что не закроют...  



#6 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 11 Июнь 2014 - 20:50

Утопия, но это не значит, что не закроют...

а как могут закрыть, если площадка 11-го общая для четырех корпусов. Нам, по крайней мере, в эталоне так объяснили - общий двор на 4 корпуса. А то как - то совсем несправедливо получается: детская площадка для 10 и 11 корпуса, а 12, 13 - отдыхайте... Ладно бы у нас была детская площадка во дворе... Но у нас машинные джунгли.

#7 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Июнь 2014 - 21:19

а как могут закрыть, если площадка 11-го общая для четырех корпусов. Нам, по крайней мере, в эталоне так объяснили - общий двор на 4 корпуса. А то как - то совсем несправедливо получается: детская площадка для 10 и 11 корпуса, а 12, 13 - отдыхайте... Ладно бы у нас была детская площадка во дворе... Но у нас машинные джунгли.


За 12м корпусом несколько площадок. Думаю они как раз к нашим двум корпусам относятся. Там правда намного проще все обставлено...

#8 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:09

а как могут закрыть, если площадка 11-го общая для четырех корпусов. Нам, по крайней мере, в эталоне так объяснили - общий двор на 4 корпуса. А то как - то совсем несправедливо получается: детская площадка для 10 и 11 корпуса, а 12, 13 - отдыхайте... Ладно бы у нас была детская площадка во дворе... Но у нас машинные джунгли.

Если площадка у 11-го общая на 4 корпуса, то и парковка у 12-13 тоже общая, так ведь?


  • Shynow и Gorblnbl4 это нравится

#9 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:15

Здравствуйте. ))) Заезжал сегодня в свою 6 секцию окна во двор - специально обратил внимание на предмет спора.

С учетом детских площадок и т.п. по факту - спорить и неочем особо - там почти нет мест а для парковки. (разе, что вместо площадок).

Закрывать двор 11-го наверное целесообразно, т.к. там просто нет места. Открыть - кроме споров кто первый и прочая фигня про справедливость - ничего не будет.

Нужно принципиально выступать с инициативой по внешнему паркингу ... он же звуковой экран, примерно по линии дублера...  чтото подсказывает, что это самое выполнимое решение...

метров так 500 , уровня 3-4, быстровозводимые


  • Milusikk и Alexey78 это нравится

#10 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:28

Спорить можно много, но со всех точек зрения, двор 11-го ( въезд на паркинг  - внешний периметр ) самый оптимальный для закрытия и с точки зрения удаления от шоссе, и с точки зрения уже существующих дет. площадок. Если уж там и делать реальный режим ограничения доступа - это самое реализуемое место комплекса, кажется.

Можно, конечно, сказать, что я это говорю потому, что у меня 6-я секция во двор.  Ноя выбрал 6-ю секцию именно после взгляда на карту)))



#11 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 12 Июнь 2014 - 09:38

А мы купили в 13-ом лишь потому, что территория, как нам объяснили, общая. Бредово будет выглядеть закрытый 11 корпус, у 10-го вообще, получится, двора нет, а у нас машины во дворе, куда мы уже давно не можем припарковаться.

Если площадка у 11-го общая на 4 корпуса, то и парковка у 12-13 тоже общая, так ведь?

Общая, необщая - все равно мы припарковаться уже давно во дворе не можем. Но закрытие двора - это бред в 11-ом. И тренажеры 11-му, и теннисные столы, и площадки, а вы 12 и 13 отдыхайте?! Нет, не закроют.

Спорить можно много, но со всех точек зрения, двор 11-го ( въезд на паркинг - внешний периметр ) самый оптимальный для закрытия и с точки зрения удаления от шоссе, и с точки зрения уже существующих дет. площадок. Если уж там и делать реальный режим ограничения доступа - это самое реализуемое место комплекса, кажется.
Можно, конечно, сказать, что я это говорю потому, что у меня 6-я секция во двор. Ноя выбрал 6-ю секцию именно после взгляда на карту)))

эгоичтично рассуждаете, наделали площадок и теперь считаете целесообразным все под себя за грести?! Интересная позиция!!! 12 и 13 молчать в таком случае не будут, как я предполагаю. И будут против закрытия, поскольку, получается, всех надули насчет общего двора!

За 12м корпусом несколько площадок. Думаю они как раз к нашим двум корпусам относятся. Там правда намного проще все обставлено...

интересно, а за 9 корпусом тоже несколько площадок и внутри у них площадки и это все им? А 12-13,хотите сказать, отвели сбоку месту с расдолбанными скамейками и довольствуйтесь?! А тренажеры, теннисные столы и площадки - это все 11-му? Бред!!!
  • mis, getikk и Alexey78 это нравится

#12 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:15

Разумеется, доступ к дет. площадкам и спортплощадкам должен быть свободным для всех жителей ИХ!!! "Закрытый двор" имеется ввиду для прохода посторонних.

Это само собой понятно - ведь иначе как дети из других корпусов придут в гости к друзьям из тогоже 11-го?

Вообще, по-хорошему, выходит, что общая территория закрытая обойдется дешевле (внешний забор, 3-4 КПП , чем внутренние заборчики у каждого.

А то, что дет. площадки во дворе 11-го оказались - ничего нелогичного. Он наиболее удален от дороги, большой и со всех сторон защищен от ветродуя.



#13 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:20

Разумеется, доступ к дет. площадкам и спортплощадкам должен быть свободным для всех жителей ИХ!!! "Закрытый двор" имеется ввиду для прохода посторонних.
Это само собой понятно - ведь иначе как дети из других корпусов придут в гости к друзьям из тогоже 11-го?
Вообще, по-хорошему, выходит, что общая территория закрытая обойдется дешевле (внешний забор, 3-4 КПП , чем внутренние заборчики у каждого.
А то, что дет. площадки во дворе 11-го оказались - ничего нелогичного. Он наиболее удален от дороги, большой и со всех сторон защищен от ветродуя.

совершенно с вами согласно. А то получится тюрьма какая-то с заборами.

#14 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:23

Я тоже был бы не против общей огороженной территории всех четырех корпусов. Но уже справедливо отметили другие форумчане, посередине проходит бульвар Космонавтов, поэтому территории будут отдельными.



#15 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Июнь 2014 - 11:47

Решеток от лоджий столько понаснимали уже - хватилобы на 3 забора по периметру )))



#16 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 12 Июнь 2014 - 12:19

Я тоже был бы не против общей огороженной территории всех четырех корпусов. Но уже справедливо отметили другие форумчане, посередине проходит бульвар Космонавтов, поэтому территории будут отдельными.

не будет огороженной территории. Даже и с бульваром. Это бред. Нам что, на автомобильной площадке детей выгуливать. Нет бред. Во всяком случае, я ю, как наверное, и большинство из 12-13 корпусов молчать не будем. Получается, им площадки, а нам @@@@ собачий? Ладно бы у 12-13 корпусов нормальные парковочные места были...

Сообщение отредактировал Rhaegal: 12 Июнь 2014 - 15:35
ненорм лексика


#17 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:25

не будет огороженной территории. Даже и с бульваром. Это бред. Нам что, на автомобильной площадке детей выгуливать. Нет бред. Во всяком случае, я ю, как наверное, и большинство из 12-13 корпусов молчать не будем. Получается, им площадки, а нам @@@@ собачий? Ладно бы у 12-13 корпусов нормальные парковочные места были...

а чем они не нормальные? нормальные места, а про детские площадки я вас цать раз уже спрашивал и вы ниразу так и не ответили, кто будет гулять по асфальту на северной стороне где асфальт ветер и холодно?



#18 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 14 Июнь 2014 - 13:29

а чем они не нормальные? нормальные места, а про детские площадки я вас цать раз уже спрашивал и вы ниразу так и не ответили, кто будет гулять по асфальту на северной стороне где асфальт ветер и холодно?

Что мне отвечать по поводу асфальтированной территории, на которой уже ничего не будет... Повторюсь, что я не за парковку во дворе, к сожалению, в отличии от большинства! И моего мнения никто не спрашивал в виде голосования. Уже виден хаос во дворе, пар куются на тротуарах в порядке вещей и всех это устраивает! А дальше будет ситуация еще сложнее, когда все заселятся. Учитывая численность наших домов, той площадки у 12 корпуса очевидно мало, а, во-вторых, я считаю, застройщик должен выполнять обещание, продавая квартиру. У нас 6200 она стоила и плюс средства на ремонт. и ради чего?! Раз от раза больше сюрпризов: с парковками, площадками, садами. И еще раз замечу - мы давно не можем припарковаться во дворе дома, в котором проживаем. И что мне поддерживать идею парковки во дворе?! Нет. Пусть и ветер, северная сторона, но уж лучше с площадками и порядком, чем уже существующий хаос с машинами!!! Ну и уж если говорить о качестве площадок: хорошо! Пусть сделают эквивалентную за 12 корпусом. Скамейки перевернуты, когда я последний раз фотографировала, урны перекошены, лак всюду со скамеек отслаивается. за 9-кой куда более приличные скамейки стоят. Вообще, если двор 11-го закроют, будет тюрьма.
  • getikk это нравится

#19 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Июнь 2014 - 13:38

Что мне отвечать по поводу асфальтированной территории, на которой уже ничего не будет... Повторюсь, что я не за парковку во дворе, к сожалению, в отличии от большинства! И моего мнения никто не спрашивал в виде голосования. Уже виден хаос во дворе, пар куются на тротуарах в порядке вещей и всех это устраивает! А дальше будет ситуация еще сложнее, когда все заселятся. Учитывая численность наших домов, той площадки у 12 корпуса очевидно мало, а, во-вторых, я считаю, застройщик должен выполнять обещание, продавая квартиру. У нас 6200 она стоила и плюс средства на ремонт. и ради чего?! Раз от раза больше сюрпризов: с парковками, площадками, садами. И еще раз замечу - мы давно не можем припарковаться во дворе дома, в котором проживаем. И что мне поддерживать идею парковки во дворе?! Нет. Пусть и ветер, северная сторона, но уж лучше с площадками и порядком, чем уже существующий хаос с машинами!!! Ну и уж если говорить о качестве площадок: хорошо! Пусть сделают эквивалентную за 12 корпусом. Скамейки перевернуты, когда я последний раз фотографировала, урны перекошены, лак всюду со скамеек отслаивается. за 9-кой куда более приличные скамейки стоят. Вообще, если двор 11-го закроют, будет тюрьма.

Опять никакой конкретики...

я не могу припарковаться во дворе значит надо его закрыть и пусть там будет ветер и асфальт - это ни себе ни людям называется, я вот каждый день нахожу место, где поставить авто не зависимо от того во сколько приезжаю в 6 вечера или в 10..

короче, ваше мнение понятно раз у меня не получается, пусть будет плохо всем..

скамейки какие-то тут приплетаете - зачем? какое отношение они и урны имеют к парковке?



#20 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 14 Июнь 2014 - 14:07

Опять никакой конкретики...
я не могу припарковаться во дворе значит надо его закрыть и пусть там будет ветер и асфальт - это ни себе ни людям называется, я вот каждый день нахожу место, где поставить авто не зависимо от того во сколько приезжаю в 6 вечера или в 10..
короче, ваше мнение понятно раз у меня не получается, пусть будет плохо всем..
скамейки какие-то тут приплетаете - зачем? какое отношение они и урны имеют к парковке?

вы от меня какой конкретики хотите?! Черным по белому написала: не нахожу место во дворе, и почему я должна о других думать, если платила за свой комфорт, который мне менеджеры обещали и в котором я была заинтересована!!! Я, я бы гуляла в ветреном дворе! Я! Так понятно?!
  • getikk это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, 10 корпус, 11 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы