Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Организация проезда и парковки на территории двора 11 корпуса (Космонавтов 7)

парковка двор 10 корпус 11 корпус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#41 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:20

Опять это лыко\мочало реанимировали...

Видать, в связи с оперативной реакцией на запирание чердачных лестниц и мусолить почти нечего стало.

 

Во-первых, собственников и не предвидится  в ближайшие  полгода-год. Документы на оформлении.

Да еще 2\3 - дом не весь распродан и уж тем более - заселен.

Паркинг - хорошо если в сентябре сдадут в эксплуатацию строители.

 

Ну, а когда будет паркинг и общее собрание легитимное - тогда спокойненько и проголосуют требуемые 2\3 и примут решение о закрытии двора.

Тут даже сомнений нет - большинство людей всегда адекватные вполне и понимают, что диким дай волю - будут в два яруса парковать свои пепелацы  с прямоточными

глушаками и антикрыльями на тротуарах , площадках и лавочках. Это надо сразу пресекать.


  • Sivash, Сибиряк, Ann998 и еще 1 это нравится

#42 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:26

Наш народ привык к халяве и будет бороться за неё до конца!

Успокойтесь, я как раз не в числе нищебродов, желающих потратить три копейки на квартиру и получить впридачу нахаляву свободный участок без машин. Для реализации таких фантазий надо или идти вышеописанным способом, или покупать индивидуальную недвижимость.


Ну, а когда будет паркинг и общее собрание легитимное - тогда спокойненько и проголосуют требуемые 2\3 и примут решение о закрытии двора.

Мечты, мечты... Девятка до сих пор не может такое собрание провести, с кворумом.


Ребяты, вы давайте уже как-то научитесь воспринимать информацию правильно. Все на уровне эмоций. Я вам привел норму, по которой закрыть двор для собственников просто так не получится, без какой-либо приверженности к открытому/закрытому двору. Вы если пишите, то предлагайте какой-то законный выход из ситуации, а не бейте плавниками по воде.



#43 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:27

Успокойтесь, я как раз не в числе нищебродов, желающих потратить три копейки на квартиру и получить впридачу нахаляву свободный участок без машин. Для реализации таких фантазий надо или идти вышеописанным способом, или покупать индивидуальную недвижимость.


Мечты, мечты... Девятка до сих пор не может такое собрание провести, с кворумом.

Никаких мечт.

Что там кто не может - нас не касается.

У нас пока порядок налаживается и укрепляется. И бумажки в виде писем оперативно готовятся и домофоны ставятся и расклейка предупреждений идет.

Народу грамотного и активного хватает.



#44 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:35

Никаких мечт.

Что там кто не может - нас не касается.

У нас пока порядок налаживается и укрепляется. И бумажки в виде писем оперативно готовятся и домофоны ставятся и расклейка предупреждений идет.

Народу грамотного и активного хватает.

Зачем сейчас, в июле 2014 года, жителям 11 корпуса забивать себе голову этой темой раньше времени? Может, к выдаче свидетельств, и законы сто раз поменяются и отношение сформируется у жителей?

Будет день - будет и писча, так сказать. Проблемы надо решать по мере их возникновения.

700 владельцев паркинга ( а их наберется через год, я думаю) - уже понятна их позиция. Плюс жители низких этажей с окнами во двор - тут тоже прогноз предсказуем.

Остаются высотные жильцы с окнами на лес - но они почти все небедные.

Против будут жадные. Но они всегда против всего.



#45 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:49

То, что есть попытка все осмыслить и оценить - это хорошо. Только перспектива распродажи всех машиномест мне кажется весьма призрачной. В Митино паркинги нерасподанные простаивают. Даже если это когда-то и случится, то это 4 корпуса на 2 паркинга, что-то в районе до 800 машиномест на 3000 квартир. 


А вот жадными мне всегда казались те люди, которые хотят себе все захапать, за счет других. Вот вы, например, хотите лишить людей права использовать парковку, в угоду своим желаниям. Это право у них есть в соответствии с законом. А мне парковочное место во дворе, например, не нужно, но я же не беснуюсь тут. Так кто жадный? 


  • getikk и MariaCh это нравится

#46 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Июль 2014 - 11:56

То, что есть попытка все осмыслить и оценить - это хорошо. Только перспектива распродажи всех машиномест мне кажется весьма призрачной. В Митино паркинги нерасподанные простаивают. Даже если это когда-то и случится, то это 4 корпуса на 2 паркинга, что-то в районе до 800 машиномест на 3000 квартир. 

К счастью, я не инвестор паркинга и продажа 100% всех мест мне глубоко по барабану. Свободнее будет.

Тем более не интересует динамика продаж паркингов в других районах, городах и странах.

Меня тупо интересует двор 10-11 корпуса.

Наверное, чтобы место не пустовало, надо будет продвигать решение о продаже парковочных мест во дворах в пределах 2000\в мес. Это вполне реальный ценник.

Эти деньги общее собрание может куда-нибудь запузырить на общественные нужды. 


То, что есть попытка все осмыслить и оценить - это хорошо. Только перспектива распродажи всех машиномест мне кажется весьма призрачной. В Митино паркинги нерасподанные простаивают. Даже если это когда-то и случится, то это 4 корпуса на 2 паркинга, что-то в районе до 800 машиномест на 3000 квартир. 


А вот жадными мне всегда казались те люди, которые хотят себе все захапать, за счет других. Вот вы, например, хотите лишить людей права использовать парковку, в угоду своим желаниям. Это право у них есть в соответствии с законом. А мне парковочное место во дворе, например, не нужно, но я же не беснуюсь тут. Так кто жадный? 

Если за закрытие двора выступают жадные - то я жадный.

Я жадный до тишины, простора, аккуратного тротуара, немятой брусчатки, чистого воздуха.

Да. Я жадный.


  • Sivash, Сибиряк, Ann998 и еще 1 это нравится

#47 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:19

По какому еще "умолчанию"? :bj: По умолчанию, есть многоквартирный дом, есть земельный участок при нем, который будет в общедолевой собственности. Право пользования этой территорией  принадлежит всем собственником, и ограничить это право можно лишь указанным способом. Или вам известен некий документ, согласно которому собственники изъявили желание ограничить свое право?


Ну смотрите: у нас стоят домофоны. По умолчанию без карточки вход в подъезд закрыт. Собиралась сумма на камеры и забор. По умолчанию и вход во двор закрыт. Почему вы уверены, что в каком-нибудь из внутренних регламентов тсж не прописана парковка во дворе?

#48 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:26

Ну смотрите: у нас стоят домофоны. По умолчанию без карточки вход в подъезд закрыт. Собиралась сумма на камеры и забор. По умолчанию и вход во двор закрыт. Почему вы уверены, что в каком-нибудь из внутренних регламентов тсж не прописана парковка во дворе?

У вас на уровне предположений? Я опубликовал и статью, и ссылку на закон, согласно которым это за пределами компетенции ЖСК, ТСЖ, УК.

#49 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Июль 2014 - 13:07

У вас на уровне предположений? Я опубликовал и статью, и ссылку на закон, согласно которым это за пределами компетенции ЖСК, ТСЖ, УК.

Вам нравится, что ли, наблюдать, как народ "пенится" от перспективы нюхать вонь "недорогих подержанных" автомобилей, которые некредитоспособные 2\3 жителей непременно хотят парковать в непосредственной близости от входа в подъезд? ( у этих жителей всегда куча проблем: на нормальную машину и паркинг денег нет, а ноги не ходят 100 м пройти до подъезда))).

Могу вас успокоить: и двух третей не будет таких, и проголосуют все как положено и двор закроют, вас не спросят с вашими законами.



#50 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Июль 2014 - 13:56

 

Могу вас успокоить: и двух третей не будет таких, и проголосуют все как положено и двор закроют, вас не спросят с вашими законами.

бабушка на двое сказала..

например, есть владельцы однушек, будь у них 800 тысяч на паркинг, они добавили бы эту сумму и купили 2-ки. однушек у вас чуть ли не половина от общего количества квартир.. я не говорю что они все как один будут против закрытия, но тем не менее

еще для многих Холмы перевалочный пункт и в планах переезд потом, покупать неликвидный паркинг они не будут, тк что бы продать его потом придется цену ставить ниже той по которой его будут покупать, опять же многие могут не согласиться..

 если таких не согласных будет 35 процентов, а кмк такое количество запросто наберется, то плакали Ваши планы по закрытию двора


  • Йожег это нравится

#51 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:07

бабушка на двое сказала..
например, есть владельцы однушек, будь у них 800 тысяч на паркинг, они добавили бы эту сумму и купили 2-ки. однушек у вас чуть ли не половина от общего количества квартир.. я не говорю что они все как один будут против закрытия, но тем не менее
еще для многих Холмы перевалочный пункт и в планах переезд потом, покупать неликвидный паркинг они не будут, тк что бы продать его потом придется цену ставить ниже той по которой его будут покупать, опять же многие могут не согласиться..
 если таких не согласных будет 35 процентов, а кмк такое количество запросто наберется, то плакали Ваши планы по закрытию двора

Вдевятке провродили собрание по закрытию двора? Иии он с самого начала был закрыт?

#52 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:14

бабушка на двое сказала..

например, есть владельцы однушек, будь у них 800 тысяч на паркинг, они добавили бы эту сумму и купили 2-ки. однушек у вас чуть ли не половина от общего количества квартир.. я не говорю что они все как один будут против закрытия, но тем не менее

еще для многих Холмы перевалочный пункт и в планах переезд потом, покупать неликвидный паркинг они не будут, тк что бы продать его потом придется цену ставить ниже той по которой его будут покупать, опять же многие могут не согласиться..

 если таких не согласных будет 35 процентов, а кмк такое количество запросто наберется, то плакали Ваши планы по закрытию двора

с такими "несогласными" мы обойдемся очень просто))) Как правило, данный мелкий тип людей весьма жаден и завистлив. Если им внушить, что другие будут парковаться на их местах если приедут раньше ( конечно, тут будут и железяки ими уложенниые, типа застолбил ) и разборки и до драк дело дойдет. Они такие.

Поэтому, они чисто из вредности, чтоб и другим не досталось, проголосуют за закрытие)))


бабушка на двое сказала..

например, есть владельцы однушек, будь у них 800 тысяч на паркинг, они добавили бы эту сумму и купили 2-ки. однушек у вас чуть ли не половина от общего количества квартир.. я не говорю что они все как один будут против закрытия, но тем не менее

еще для многих Холмы перевалочный пункт и в планах переезд потом, покупать неликвидный паркинг они не будут, тк что бы продать его потом придется цену ставить ниже той по которой его будут покупать, опять же многие могут не согласиться..

 если таких не согласных будет 35 процентов, а кмк такое количество запросто наберется, то плакали Ваши планы по закрытию двора

А куда они имеют планы переваливать то с этого перевалочного пункта? В Кремль или на Багамы ? Там тоже будут бесплатно парковаться? А потом куда переваливать у них в планах? Каков конечный пункт маршрута? 


  • getikk это нравится

#53 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:15

с такими "несогласными" мы обойдемся очень просто))) Как правило, данный мелкий тип людей весьма жаден и завистлив. Если им внушить, что другие будут парковаться на их местах если приедут раньше ( конечно, тут будут и железяки ими уложенниые, типа застолбил ) и разборки и до драк дело дойдет. Они такие.

Поэтому, они чисто из вредности, чтоб и другим не досталось, проголосуют за закрытие)))


А куда они имеют планы переваливать то с этого перевалочного пункта? В Кремль или на Багамы ? Там тоже будут бесплатно парковаться? А потом куда переваливать у них в планах? Каков конечный пункт маршрута? 

Андрей, рано карты раскрыл

 

 

 

Вдевятке провродили собрание по закрытию двора? Иии он с самого начала был закрыт?

в девятке он закрыт не законно



#54 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:19

Андрей, рано карты раскрыл

 

 

 

в девятке он закрыт не законно

главное - результат.



#55 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Июль 2014 - 14:22

Андрей, рано карты раскрыл
 
 
 

в девятке он закрыт не законно



Значит и у нас будет закрыт незаконно. Проблема решена.
  • Ann998 и getikk это нравится

#56 Aim

Aim

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, секция 3
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:06

с такими "несогласными" мы обойдемся очень просто))) Как правило, данный мелкий тип людей весьма жаден и завистлив. Если им внушить, что другие будут парковаться на их местах если приедут раньше ( конечно, тут будут и железяки ими уложенниые, типа застолбил ) и разборки и до драк дело дойдет. Они такие.
Поэтому, они чисто из вредности, чтоб и другим не досталось, проголосуют за закрытие)))

А куда они имеют планы переваливать то с этого перевалочного пункта? В Кремль или на Багамы ? Там тоже будут бесплатно парковаться? А потом куда переваливать у них в планах? Каков конечный пункт маршрута?

Судишь по себе? По-твоему владельцы однушек - "мелкий тип людей, жадный и завистливый"? А ты тогда кто такой?
Может ты ошибся с покупкой, но тут один из самых дешевых эконом-классов Подмосковья.
Давай ты не будешь развешивать ярлыки.
  • Well это нравится

#57 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:26

Судишь по себе? По-твоему владельцы однушек - "мелкий тип людей, жадный и завистливый"? А ты тогда кто такой?
Может ты ошибся с покупкой, но тут один из самых дешевых эконом-классов Подмосковья.
Давай ты не будешь развешивать ярлыки.

и поэтому, что здесь недорогие квартиры, должен быть бардак с парковкой во дворе?



#58 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Июль 2014 - 15:31

Судишь по себе? По-твоему владельцы однушек - "мелкий тип людей, жадный и завистливый"? А ты тогда кто такой?
Может ты ошибся с покупкой, но тут один из самых дешевых эконом-классов Подмосковья.
Давай ты не будешь развешивать ярлыки.

Съездийте со словами про один из самых дешевых эконом в Ногиск, в Ступино.
Читайте внимательнее, что пишут. Не все владельцы однушек такие, каких описывали выше. Andr писал про быдло, которое вполне точно описал. Не считаете себя таковым-не воспринимайте так близко к сердцу.

#59 Aim

Aim

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, секция 3
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Июль 2014 - 16:02

Съездийте со словами про один из самых дешевых эконом в Ногиск, в Ступино.
Читайте внимательнее, что пишут. Не все владельцы однушек такие, каких описывали выше. Andr писал про быдло, которое вполне точно описал. Не считаете себя таковым-не воспринимайте так близко к сердцу.

Да не, я вообще спокойный как буддийский монах)
P.s. Я про ближнее Подмосковье, Красногорск, Одинцово, Коммунарка и т.д

#60 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 20 Июль 2014 - 16:30

бабушка на двое сказала..
например, есть владельцы однушек, будь у них 800 тысяч на паркинг, они добавили бы эту сумму и купили 2-ки. однушек у вас чуть ли не половина от общего количества квартир.. я не говорю что они все как один будут против закрытия, но тем не менее
еще для многих Холмы перевалочный пункт и в планах переезд потом, покупать неликвидный паркинг они не будут, тк что бы продать его потом придется цену ставить ниже той по которой его будут покупать, опять же многие могут не согласиться..
 если таких не согласных будет 35 процентов, а кмк такое количество запросто наберется, то плакали Ваши планы по закрытию двора

Ты, Паша, не прав! Не все владельцы однушек мечтают купить двушку. Очень много людей, за 50, которым уже некуда расширяться, они часто выбирают однушки для пмж и имея 800 т.р. Как раз скорее купят паркинг, так как собираются обосноваться надолго! Паркинг это не только возможность не кататься по двору в поисках свободного клочка асфальта, это удобство и хоть какая то безопасность автомобиля. Люди разные, не надо вешать на всех одни ярлыки))
  • Sivash, Сибиряк, мещанка и 2 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: парковка, двор, 10 корпус, 11 корпус

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы