Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#5561 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:47

r2d2,

Евгений, добрый день!

Время в обрез, поэтому коротко

Сумма долга и номер квартиры не являются персональными данными, не вводите в заблуждение читающих форум)

Я не утверждал, что долг за каждым. Я говорил о каждом пятом, среднестатистически (см. мой пост http://izum.info/ind...plata/?p=325156 )

Если кого то коробит видеть себя в должниках, вэлком в суд. Меня в списках нет, не было и не будет. А наличие таких списков считаю полезным. Исправный плательщик и жилец должны знать о халявщиках, тех кто пытается обмануть соседа и тд и тп.  

Думаю порядок другой насчет счетов. Их надо оплатить, а потом доказать свою правоту и возврат денег. Так правильно, иначе бардак и "демократия по российски". Не расшифровываю, понимаете сами о чем.

С праздником!



#5562 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:14



r2d2,
Евгений, добрый день!
Время в обрез, поэтому коротко
Сумма долга и номер квартиры не являются персональными данными, не вводите в заблуждение читающих форум)
Я не утверждал, что долг за каждым. Я говорил о каждом пятом, среднестатистически (см. мой пост http://izum.info/ind...plata/?p=325156 )
Если кого то коробит видеть себя в должниках, вэлком в суд. Меня в списках нет, не было и не будет. А наличие таких списков считаю полезным. Исправный плательщик и жилец должны знать о халявщиках, тех кто пытается обмануть соседа и тд и тп.
Думаю порядок другой насчет счетов. Их надо оплатить, а потом доказать свою правоту и возврат денег. Так правильно, иначе бардак и "демократия по российски". Не расшифровываю, понимаете сами о чем.
С праздником!


погуглите адимнистративную практику, можете запрос с Роскомнадзор направить там разьяснят.
хотя вам ничего не светит, Вы же договор с УК подписали, в нем есть пунктик про то что Вы даете добро на распространение этих данных. Распространять допускается с согласия субьекта персональных данных
  • skymih это нравится

#5563 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:16

r2d2, ссылки на новое решение нет(( Самой интересно почему отменили.

#5564 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:31

погуглите адимнистративную практику, можете запрос с Роскомнадзор направить там разьяснят.
хотя вам ничего не светит, Вы же договор с УК подписали, в нем есть пунктик про то что Вы даете добро на распространение этих данных. Распространять допускается с согласия субьекта персональных данных

Жень, зачем мне гуглить всякий интернет шлак, если я работаю непосредственно в сфере нормативного поля, регламентированного именно действием 152 ФЗ)))) И уже с десяток лет почти.
А договор с УК подписали бывшие владельцы квартиры)))

#5565 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:20

На сайте областного суда тоже текста решения нет, только инфа о том , что "решение отменено полностью с вынесением нового решения.

Дело передано в экспедицию МОС для возвращения в суд первой инстанции: 26.12.2016"


#5566 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:38

Юля, выхватил из контекста именно эту фразу не зря. С удивление, переходящим в истинное непонимание, каждый месяц в подъезде вижу длинющий список должников подъезда своего. По состоянию на январь месяц их таковых, из 125 имеющихся в подъезде квартир, ну наверное 20-30, т.е получается, что кажый пятый житель имеет долги. А суммы то, суммы! Есть и по 160 почти тысяч!

Кто, как не мы, неплательщики, непередасты показаний, виноваты в этих долгах?

Я пару месяцев назад писал это, у меня в подъезде 144 квартиры, 2 месяца назад было продано где-то 100-110, висел список с задолжниками на 40 квартир, из них 30 квартир принадлежали застройщику, долги у них были по 50-60т.р., при этом у оставшихся квартир долг был в основном по 10-30т.р., так что цифра каждый пятый, как минимум в 2 раза завышена.



#5567 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 22 Февраль 2017 - 17:01

Я пару месяцев назад писал это, у меня в подъезде 144 квартиры, 2 месяца назад было продано где-то 100-110, висел список с задолжниками на 40 квартир, из них 30 квартир принадлежали застройщику, долги у них были по 50-60т.р., при этом у оставшихся квартир долг был в основном по 10-30т.р., так что цифра каждый пятый, как минимум в 2 раза завышена.

Саш, привет!

Кстати с праздником тебя и маме привет!))) Ну почитай ты правильно мой пост) В БК7 практически нет непроданных квартир) Это всЁ реальные неполательщики!) Не обобщай, прошу)


Сообщение отредактировал yura133: 22 Февраль 2017 - 17:01


#5568 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 22 Февраль 2017 - 17:23

Саш, привет!

Кстати с праздником тебя и маме привет!))) Ну почитай ты правильно мой пост) В БК7 практически нет непроданных квартир) Это всЁ реальные неполательщики!) Не обобщай, прошу)

Спасибо, тебя также и остальных тоже с наступающим праздником:) Выбивание долгов через суд - рутинная процедура и если УК доводит количество должников до 20%, то явно что то не так в "филармонии". 


Сообщение отредактировал alt: 22 Февраль 2017 - 17:23

  • yura133 это нравится

#5569 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 22 Февраль 2017 - 18:02

Юра, в 7-м подъезде как раз 1/5 квартир не проданы ещё. Может это они есть? ))

 

Да и называть соседа халявщиком и обманщиком не совсем корректно если он зимой затянул с оплатой коммуналки.

Ведь в итоге то он всё равно оплатит, но позже. УК свои денежки получит в любом случае. У неё юристы хорошие ))


  • juju и r2d2 это нравится

#5570 Еленарус

Еленарус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Февраль 2017 - 14:36

С декабря 2016г  в квитанции снова появилась графа капитальный ремонт ? Кто знает на каком основании снова  платим ?Законно ли это?



#5571 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Февраль 2017 - 11:23

С декабря 2016г  в квитанции снова появилась графа капитальный ремонт ? Кто знает на каком основании снова  платим ?Законно ли это?

Потому что нас дом включили в программу капитального ремонта. Деньги которые были ранее уплачены за данную услугу будут перерасчитываться в пользу новых начислений.


Сообщение отредактировал Светик: 24 Февраль 2017 - 11:25


#5572 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 02 Март 2017 - 10:29

кому- то пришли квитанции в личный кабинет за февр?



#5573 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 02 Март 2017 - 10:49

кому- то пришли квитанции в личный кабинет за февр?

У нас нету.



#5574 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 02 Март 2017 - 10:53

Подгоняют результаты пока!!
  • Sotnya и Youlya это нравится

#5575 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 02 Март 2017 - 11:24

Вот и платежка появилась



#5576 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Март 2017 - 11:25

Всем привет. Пришли и очень странные какие-то. На верно опять ошибочные. Тариф на ТО ИТП изменился с 4,04 на 2,95 руб., ТО видеосистемы тариф "0" еще перерасчет за данную услугу. Также перерасчет за ГВС и ХВС норматив. Отопление разделили на ИНД -1981 руб.и ОДН-2109 руб. ИНД меньше чем ОДН. С капремонтом не сделали перерасчет. За 2-ку 60 кв. м. 8500 рублей февраль 2017. За январь 2017 такая же сумма, но январь вроде был более холодный. Не могу дозвонится до расчетного центра.


Сообщение отредактировал Светик: 02 Март 2017 - 12:02

  • Aura0902 это нравится

#5577 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Март 2017 - 11:55

Еще не забываем, что с 1го января оплачиваем "по новому", вернее считают по новому и итог этого, вместо запланированного уменьшения платжей наоборот- увеличение. О чем пишут в "Известиях": http://izvestia.ru/news/668047


  • Youlya это нравится

#5578 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 02 Март 2017 - 11:57

Я в шоке от расчетов. За однушку 39,2 кв.м. отопление (без выделение ОДН и ИНД, просто одной строкой) расход 1,2349 Гкал на сумму 2826,35 рублей. 

 

P.S. Это Караты.



#5579 lutig

lutig

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Имя:Роман

Отправлено 02 Март 2017 - 12:00

1500 за отопление ОДН.

Итого 3600 только за отопление, это жесть какая-то.... (Мерлушкина-4)


  • Youlya это нравится

#5580 LanaDiva

LanaDiva

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Адрес:10 корпус, д.5
  • Имя:Светлана

Отправлено 02 Март 2017 - 12:06

У меня исчезла переплата за кап.ремонт... А это 13 тысяч... Теперь вместо переплаты начисление за этот месяц по этой строке... Второй месяц не удаётся оплатить. Вся моя переплата, внесённая через кассу, ушла на кап.ремонт, в теперь и её нет... На днях приезжаю и прописываюсь, буду выяснять. Вразумительного ответа по телефону не получила. Никогда не числилась в должниках...




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы