Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#5801 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:47


в мае натопили на 500 однушку

я думал что 680 за 73 квадрата это грабеж за холодные батареи, а оказывается у меня не все так плохо)



#5802 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:48


free-date:  29-05-2018

оох и жмоты, или они в 2018 планируют от сюда съехать?



#5803 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 03 Июнь 2017 - 00:19

У нас 600 за 60 кв.м. Видимо дорого обошлось опять пускать в трубы тепло

#5804 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 03 Июнь 2017 - 04:54

Пытаюсь вникнуть, но пока с трудом: Как рассчитывается плата за отопление

А как у нас должны рассчитывать? Может, они решили все лето брать оплату? Был бы неприятный сюрприз :bw:

Источник: http://cotlix.com/kak-rasschityvaetsya-plata-za-otoplenie



#5805 fixxer

fixxer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kostya

Отправлено 03 Июнь 2017 - 06:51

Sotnya, неверное определение, я там "жужу", где не нахожу за три года удовлетворения от УК "Эталон", или того, о чём обещали ДО заселения в Дом повышенного комфорта. А это как раз те темы, что ты перечисляешь.   :bs:  

Повышенный комфорт в каком смысле? :) до мкада ехать час, парковок нет, квартплата выше чем в Москве, паркинг стоит дорого+ежемесячная оплата+не понятно что с собственностью. Да еще и постоянно толпы туда-сюда как муравейник :)

Мне кажется все же пониженный комфорт - звучит правильнее.

 

Пытаюсь вникнуть, но пока с трудом: Как рассчитывается плата за отопление

А как у нас должны рассчитывать? Может, они решили все лето брать оплату? Был бы неприятный сюрприз :bw:

Источник: http://cotlix.com/kak-rasschityvaetsya-plata-za-otoplenie

Раньше такая тема была:) эталон каждый месяц-включая лето присылал счета на отопление, якобы "чтобы вы не были в шоке от счетов в зимнее время, мы раскидываем на весь год" , потом эту тему как то победили:)

сейчас опять начинается!


  • Periscope и Jully91 это нравится

#5806 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 03 Июнь 2017 - 14:54

в мае натопили на 500 однушку :ag:

708₽ за двушку, сосед :(

#5807 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 03 Июнь 2017 - 15:02

В июне, чую, тож накинут рублей 300))))

#5808 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 03 Июнь 2017 - 18:10

Вань, дык, конечно! Часть жителей хотела же, чтоб отопление было раскидано и на летние месяцы. Хотели? Получите!)))

#5809 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 00:44

3 класса церковно-приходской школы среди работающих в отделе расчета квартплаты УК уже давно дает о себе знать
из свежего, квитанция за май, строка отопление
A x B != C
умножение и сложение цифр с десятичной дробью особенно сложно дается.
даже калькулятор плохо помогает

2017-05 Платежка ЖКУ.png
  • Jully91 и Martina это нравится

#5810 Martina

Martina

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Адрес:Бк7
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:01

Та же ерунда. Думала только у нас такая новая фишка. Правда, я ещё из почтового ящика не забирала квиток. Иногда электронная версия почему-то отличается от бумажной. Но итог всегда сходится :)

#5811 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:14

Третье число - это сумма за тепло за 7 дней, когда якобы топили.

Но мне только непонятно почему в первом столбце число больше, чем было в апреле, когда топили целый месяц.

И еще мне непонятно почему они вообще насчитали на 7 дней, когда у меня в квартире только в первый день, когда как бы дали тепло, батареи стали чуть теплыми, но уже через несколько часов полностью остыли и больше тепла не было вообще.


Сообщение отредактировал Спика: 04 Июнь 2017 - 01:32

  • мещанка, Youlya и docent это нравится

#5812 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:36

Третье число - это сумма за тепло за 7 дней, когда якобы топили.
Но мне только непонятно почему в первом столбце число больше, чем было в апреле, когда топили целый месяц.
И еще мне непонятно почему они вообще насчитали на 7 дней, когда у меня в квартире только в первый день, когда как бы дали тепло, батареи стали чуть теплыми, но уже через несколько часов полностью остыли и больше тепла не было вообще.

И у нас были тёплые батареи только один день!

. D5803 .



#5813 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 04 Июнь 2017 - 02:33

Цифра в первой отмеченной колонке - это какой-то норматив, который уже давно не действует и к реальным показателям отношения не имеет, но наша УК его любит писать. Раньше они в таких случаях дописывали минусовой показатель в общедомовые нужды, но в этот раз где-то потеряли.

 

ЗЫ. У меня где-то неделю топили, так что цифра вполне ожидаема.

ЗЫ2. До революции кстати, 3 класса церковно-приходской школы давали весьма неплохие знания, знаю по своей пробабушке, но похоже ничто не вечно под луной.


Сообщение отредактировал alt: 04 Июнь 2017 - 02:34


#5814 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июнь 2017 - 04:45

Вань, дык, конечно! Часть жителей хотела же, чтоб отопление было раскидано и на летние месяцы. Хотели? Получите!)))

Ага, лишь бы в зимние месяцы вычитать не забывали :ag: А то когда надо - резко амнезия включается :bm: 



#5815 fixxer

fixxer

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Город:Красногорск
  • Имя:Kostya

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:56

В общем я понял.

Все дело в том, что холодно стало "внезапно" и в мае- когда отопление не планировалось, и все кочегары - ушли в отпуск.

Так вот, чтобы включить отопление на один день, пришлось вызывать из отпуска кочегара, а он был в Майами... 

И отсюда сумма - возмещение путевки, раскидали на всех, получилось по 500-800р :)


  • olik, Rhaegal и мещанка это нравится

#5816 Яна7корпус

Яна7корпус

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Яна

Отправлено 18 Июнь 2017 - 21:20

У меня отопление за апрель - 0,4371гкал а в мае -0,5747!!! Как? Отопление в течении недели включали только в ночь. В 18 часов батареи были холодные. И еще кто-нибудь в курсе про кап.ремонт? В новостройке первые пять лет этот взнос не берется. Или это не для всех?

#5817 Надежда1

Надежда1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Надежда

Отправлено 19 Июнь 2017 - 07:10

Россияне могут вернуть деньги за низкое качество услуг ЖКХ 18.06.17      Раздел: Инфраструктура      Просмотров: 44 106426.jpg

Пленум Верховного суда РФ по вопросам о судебных спорах в сфере ЖКХ постановил, что жильцы имеют право на возмещение морального вреда за низкое качество коммунальных услуг или значительные перебои в электро- и водоснабжении.

Помимо денежной компенсации собственники и наниматели жилья, согласно постановлению, могут претендовать на снижение стоимости коммунальных услуг вплоть до полного освобождения от оплаты. Для доказательства фактов некачественной работы ЖКХ разрешено использовать аудио- и видеозаписи показаний свидетелей или экспертов. Отсутствие вины в этом случае должно быть доказано в судебном порядке самим исполнителем коммунальных услуг, пишет Privet-Rostov.ru.

В то же время жильцы не освобождаются от внесения платы за содержание и текущий ремонт не используемого ими общего имущества (например, лифта) даже при отсутствии письменного договора с управляющей организацией. Эта плата включает в себя взнос на капремонт, сообщает Privet-Rostov.ru.


  • beast это нравится

#5818 Phoenix

Phoenix

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Июнь 2017 - 15:39

Россияне могут вернуть деньги за низкое качество услуг ЖКХ 18.06.17      Раздел: Инфраструктура      Просмотров: 44 106426.jpg

Пленум Верховного суда РФ по вопросам о судебных спорах в сфере ЖКХ постановил, что жильцы имеют право на возмещение морального вреда за низкое качество коммунальных услуг или значительные перебои в электро- и водоснабжении.

Помимо денежной компенсации собственники и наниматели жилья, согласно постановлению, могут претендовать на снижение стоимости коммунальных услуг вплоть до полного освобождения от оплаты. Для доказательства фактов некачественной работы ЖКХ разрешено использовать аудио- и видеозаписи показаний свидетелей или экспертов. Отсутствие вины в этом случае должно быть доказано в судебном порядке самим исполнителем коммунальных услуг, пишет Privet-Rostov.ru.

В то же время жильцы не освобождаются от внесения платы за содержание и текущий ремонт не используемого ими общего имущества (например, лифта) даже при отсутствии письменного договора с управляющей организацией. Эта плата включает в себя взнос на капремонт, сообщает Privet-Rostov.ru.

 

Не ну блин, попробуй доказать этот вред моральный. Как они будут доказывать правомерность и подлинность аудио и видео материалов? Как на них передать то что батареи холодные?? Хотя новость в целом позитивная.



#5819 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:40

Администрация городского округа Красногорск информирует о тарифах на коммунальные услуги для организаций коммунального комплекса, утвержденные на период с 01.07.2017г. по 31.12.2017г. распоряжениями Комитета по ценам и тарифам Московской области.

Энергоинвест.png

Прикрепленный файл  170615_Tarify_na_kommunal_nye_uslugi.pdf   823,21К   452 скачиваний

 



#5820 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:55

Всех поздравляю мы идем аж на 6 месте из 30 кампаний по самой высокой цене.Ура товарищи!)






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы