Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#6961 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Январь 2019 - 14:26

Я не очень разбираюсь в этих квитанциях.но счет за декабрь точно испугал,за 41.5 кв.м оплата 6327,это без оплаты услуг за телефон,интернет и т.д.

Я давно писал, что вас дурят, но заклевали). У нас через дорогу на Светлой я в таком же новом доме столько за трешку 80 метров плачу.
  • Anna1983 это нравится

#6962 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Январь 2019 - 18:41

А Вы собираетесь эти 2,600 одн платить?


уже заплатила

#6963 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Январь 2019 - 14:23

Руководителю Главного управления Московской области

 «Государственная жилищная инспекция Московской области»

Сокову Вадиму Викторовичу

от Иванова В.В.,

зарегистрированного и проживающего по адресу:

143406  г. Красногорск Московской области,

Бульвар Космонавтов, д. 7 кв. 0000

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я являюсь собственником жилого помещения в указанном многоквартирном доме. Исполнитель услуг – ООО «Управление и эксплуатация недвижимости «Эталон»
В платежном документе за декабрь 2018 года управляющая организация выставила к оплате перерасчет за услугу в виде электроэнергии, израсходованной на общедомовые нужды сумму в размере 4098.71 рублей, сославшись на неправильный перерасчет за эту же услугу в ноябре. В ноябре был выполнен перерасчет с отрицательным значением
 -1932.84 рублей . Итого, управляющая организация выставила долг за «ОДН электроэнергия» 2 165,87  рублей (общая площадь квартиры 73,3 кв.м.) без указания объемов указанной услуги
Считаю, что начисление оплаты выполнено с нарушениями требования Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 (с изменениями на 20.12. 2018).
Нарушение выразилось в том, что был сильно превышен размер норматива платы на общедомовые нужды по коммунальной услуге электроснабжение, который для нашего дома составляет 2,88 кВтч в месяц на кв. метр, в соответствии с распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 22 мая 2017 г. № 63-РВ
В соответствии с полномочиями государственного жилищного надзора, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 11 июня 2013 года № 493 прошу проверить правильность расчета размера платы за электроэнергию, израсходованную на ОДН. Копии квитанций прилагаются. 
09.01.2019   
Иванов В.В.


Добавлено позже (05 Январь 2019 - 15:27)
Это то что накидала я. Я не юрист и даже рядом не стояла :al:
Так что критикуйте, пишите своё или редактируйте. Буду признательна

Так как у меня немного ситуация попроще, без ноябрьских перерасчетов я на сайте ГЖИ Московской области отправлю вот такое вот обращение:

В декабре месяце мне как собственнику квартиры ______ по адресу г. Красногорск бульвар Космонавтов д.1 незаконно сделали доначисление в сумме 1852, 93 рубля как перерасчет по строке «одн электроэнергия норматив». При этом на регулярной основе в графе «Всего начислено за период, руб.» ООО «Управление и эксплуатация недвижимости «Эталон» ( далее УК) осуществляет ежемесячное начисление «одн электроэнергия норматив».
Мои права как потребителя коммунальной услуги были нарушены сразу по нескольким основаниям:
- Так как наш МКД оснащен приборами учета электроэнергии, считаю перерасчет по электроэнергии на ОДН вообще незаконным, поскольку исходя из показаний приборов учета электроэнергии УК должна ежемесячно определять точное количество электроэнергии, израсходованной на общедомовые нужды. А именно:
1. Определяем «Количество электроэнергии, израсходованной на общедомовые нужды» как разницу между «Показаниями приборов учета подачи электроэнергии в целом на дом» минус «Сумма показаний индивидуальных приборов учета всех помещений, не являющихся общедомовым имуществом».
2. Затем распределяем КВТ электроэнергии «Количество электроэнергии, израсходованной на общедомовые нужды» пропорционально площади всех индивидуальных помещений, не являющихся общедомовым имуществом.
3. Распределенное количество электроэнергии на каждое помещение ( например мою квартиру) умножаем на действующий в данном месяце тариф.
4. Исходя из установленной формулы ( по положениям законодательства в сфере ЖКХ) каждый собственник квартиры платит за ОДН пропорционально площади своей квартиры в общей по дому. Нормативное потребление электроэнергии является составляющей расчета ОДН и устанавливается региональными властями. Соответственно, понесенные расходы на электроэнергию сверх региональной нормы (так как это необеспечение экономного и рачительного хозяйствования) должны покрываться за счет собственных средств УК (из прибыли или иных подобных источников).
- В полученной мною квитанции просто доначислена очень существенная для семейного бюджета сумма 1852, 93 рубля без каких -либо разъяснений и расчетов. Превышение к среднемесячному начислению квартплаты составляет порядка 20%. Считаю просто недопустимым такое единоразовое повышение оплаты.
Копию квитанции за декабрь 2018 года прилагаю.
Убедительно прошу разобраться в ситуации, и отменить незаконное доначисление.

Сообщение отредактировал helenmih5: 08 Январь 2019 - 14:25


#6964 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Январь 2019 - 19:28

Так как у меня немного ситуация попроще, без ноябрьских перерасчетов я на сайте ГЖИ Московской области отправлю вот такое вот обращение:

В декабре месяце мне как собственнику квартиры ______ по адресу г. Красногорск бульвар Космонавтов д.1 незаконно сделали доначисление в сумме 1852, 93 рубля как перерасчет по строке «одн электроэнергия норматив». При этом на регулярной основе в графе «Всего начислено за период, руб.» ООО «Управление и эксплуатация недвижимости «Эталон» ( далее УК) осуществляет ежемесячное начисление «одн электроэнергия норматив».
Мои права как потребителя коммунальной услуги были нарушены сразу по нескольким основаниям:
- Так как наш МКД оснащен приборами учета электроэнергии, считаю перерасчет по электроэнергии на ОДН вообще незаконным, поскольку исходя из показаний приборов учета электроэнергии УК должна ежемесячно определять точное количество электроэнергии, израсходованной на общедомовые нужды. А именно:
1. Определяем «Количество электроэнергии, израсходованной на общедомовые нужды» как разницу между «Показаниями приборов учета подачи электроэнергии в целом на дом» минус «Сумма показаний индивидуальных приборов учета всех помещений, не являющихся общедомовым имуществом».
2. Затем распределяем КВТ электроэнергии «Количество электроэнергии, израсходованной на общедомовые нужды» пропорционально площади всех индивидуальных помещений, не являющихся общедомовым имуществом.
3. Распределенное количество электроэнергии на каждое помещение ( например мою квартиру) умножаем на действующий в данном месяце тариф.
4. Исходя из установленной формулы ( по положениям законодательства в сфере ЖКХ) каждый собственник квартиры платит за ОДН пропорционально площади своей квартиры в общей по дому. Нормативное потребление электроэнергии является составляющей расчета ОДН и устанавливается региональными властями. Соответственно, понесенные расходы на электроэнергию сверх региональной нормы (так как это необеспечение экономного и рачительного хозяйствования) должны покрываться за счет собственных средств УК (из прибыли или иных подобных источников).
- В полученной мною квитанции просто доначислена очень существенная для семейного бюджета сумма 1852, 93 рубля без каких -либо разъяснений и расчетов. Превышение к среднемесячному начислению квартплаты составляет порядка 20%. Считаю просто недопустимым такое единоразовое повышение оплаты.
Копию квитанции за декабрь 2018 года прилагаю.
Убедительно прошу разобраться в ситуации, и отменить незаконное доначисление.

Елена, спасибо!!!



#6965 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Январь 2019 - 12:35

А, я не одна такая. У меня 7 200 за однушку.  :ai:

 

 

Я так поняла, БК-1 всем добавили. Муж вчера звонил узнавал - чего-то там они то ли просчитались, то ли что - но откуда-то упал долг, который на всех и раскидали по-быстрому.

 

То есть они нафигачили, а за наш счет свои долги гасят? Очень круто!


Сообщение отредактировал 0wl: 09 Январь 2019 - 12:36


#6966 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Январь 2019 - 15:41

https://my.dom.gosuslugi.ru/
Удалось отправить обращение по поводу ОДН ЭЛЕКТРОНЕРГИЯ только вот с этого сайта.
После входа в личный кабинет с паролем от ГОСУСЛУГИ на главной странице (щелкнуть мышкой по большим буквам ГИС ЖКХ) находим иконку "НАПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ".
Потом при выборе адреса Московская обл. город Красногорск (без района) и далее адрес.
Чтобы была возможность отправить в ГЖИ надо выбрать тему обращения "ДРУГАЯ ТЕМА".
  • juju, Anna1983 и stels это нравится

#6967 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Январь 2019 - 15:44

Всем привет! Расчетный центр трубки не берет телефона. У них сегодня приемный день. И соответственно поток людей с разными долгами ощутимый. Кто был там? Расскажите, что говорят в расчетном центре.
  • RedMon это нравится

#6968 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 09 Январь 2019 - 16:35

helenmih5, я обычно отправляю в гжи по этой ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/

Там при отправке заявления, ещё нужно галку ставить - подтвердить через госуслуги.


  • Anna1983 это нравится

#6969 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Январь 2019 - 08:20

Всем привет! Расчетный центр трубки не берет телефона. У них сегодня приемный день. И соответственно поток людей с разными долгами ощутимый. Кто был там? Расскажите, что говорят в расчетном центре.



Что скажет мошенник и вор? Приведёт массу доводов со ссылками на непонятные Письма, Постаноаления, формулы, от которых у профессора математики волосы дыбом встанут. Каждый берет и пишет личное обращение от себя в ГЖИ. КАЖДЫЙ. И «долг прошлого периода не оплачивает». КАЖДЫЙ.
  • helenmih5 и stels это нравится

#6970 Olga17

Olga17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Январь 2019 - 11:30

Я ходила.Сказали перерасчёт за 2 года.Жил .инспекция проверяла.Типа со всех неправильно брали.Написала заявление

Добавлено позже (10 Январь 2019 - 07:30)
Я ходила.Сказали перерасчёт за 2 года.Жил .инспекция проверяла.Типа со всех неправильно брали.Написала заявление

#6971 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Январь 2019 - 11:35

Я ходила.Сказали перерасчёт за 2 года.Жил .инспекция проверяла.Типа со всех неправильно брали.Написала заявление

Добавлено позже (10 Январь 2019 - 07:30)
Я ходила.Сказали перерасчёт за 2 года.Жил .инспекция проверяла.Типа со всех неправильно брали.Написала заявление

Ольга,

А о чем заявление написали?



#6972 Olga17

Olga17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Январь 2019 - 11:40

В 202 каб.Чтобы предоставили расчёт,как они считали
  • Anna1983 это нравится

#6973 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Январь 2019 - 11:52

Я ходила.Сказали перерасчёт за 2 года.Жил .инспекция проверяла.Типа со всех неправильно брали.Написала заявление

Добавлено позже (10 Январь 2019 - 07:30)
Я ходила.Сказали перерасчёт за 2 года.Жил .инспекция проверяла.Типа со всех неправильно брали.Написала заявление

 

Что-то странно конечно. Как можно считать неправильно 2 года, если есть счетчики и есть формула. До этого считали все ОК было и почему в ноябре резко минус, а в декабре добавили прилично.

Каждый из собственников оплачивает нормативную величину, а все остатки оплачивает управляющая компания. Короче, надо сходить к ним. Ольга, спасибо за информацию.



#6974 Olga17

Olga17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Январь 2019 - 12:12

Я им тоже так сказала.В ноябре минус был ошибочно говорят.

#6975 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 10 Январь 2019 - 15:23

Вот черти!.Это же сколько надо времени,сил,нервов и терпения чтобы с этими компаниями бороться! А они все равно пургу гонят и пудрят мозги.Два года не правильно считали! Так пусть и накажут рублем тех нерадивых людей  кто не так считал!


  • Aura0902 и Anna1983 это нравится

#6976 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Январь 2019 - 15:32

Да врут они все!

Наплодили долгов и раскидали по всем квартирам


  • Aura0902 и Anna1983 это нравится

#6977 zazon

zazon

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Январь 2019 - 19:06

По ОДН электроэнергия.

Получил отписку от нашей УК.

 

Написал в ГЖИ, Добродел, осталась прокуратура и суд.

Прикрепленные изображения

  • IMG_011.jpg
  • IMG_022.jpg
  • IMG_03.jpg

  • Anna1983 это нравится

#6978 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 10 Январь 2019 - 19:11

очень ожидаемо:) неужели кто-то ждёт, ответ типа...извините, мы ошиблись, вот пересчитали мы вам 40тыс должны:)

#6979 zazon

zazon

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 Январь 2019 - 19:21

По отоплению также подал заявление в нашу УК кабинет 204, с просьбой учитывать плату за отопление исходя из фактических объемов потребленной энергии учитываемой индивидуальным прибором учета (который кстати введен в эксплуатацию) и просьбой проведения перерасчета оплаты.

Естественно ответа нет. От слова совсем.

Сегодня по этому поводу обратился в добродел, ГЖИ.

в связи с постановлением конституционного суда РФ

 

Постановление Конституционного Суда РФ от 10 июля 2018 г. № 30-П “По делу о проверке конституционности части 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, абзацев третьего и четвертого пункта 42.1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов в связи с жалобой гражданина С.Н. Деминца”
 

 

Отказ нашей УК Эталон, учитывать показания индивидуальных приборов учета, согласно этому постановлению, прямо нарушает наши конституционные права.

в связи с этим сделано обращение в прокуратуру о нарушении конституционного права.



#6980 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Январь 2019 - 21:24

По отоплению также подал заявление в нашу УК кабинет 204, с просьбой учитывать плату за отопление исходя из фактических объемов потребленной энергии учитываемой индивидуальным прибором учета (который кстати введен в эксплуатацию) и просьбой проведения перерасчета оплаты.

Естественно ответа нет. От слова совсем.

Сегодня по этому поводу обратился в добродел, ГЖИ.

в связи с постановлением конституционного суда РФ

 

Постановление Конституционного Суда РФ от 10 июля 2018 г. № 30-П “По делу о проверке конституционности части 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, абзацев третьего и четвертого пункта 42.1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов в связи с жалобой гражданина С.Н. Деминца”
 

 

Отказ нашей УК Эталон, учитывать показания индивидуальных приборов учета, согласно этому постановлению, прямо нарушает наши конституционные права.

в связи с этим сделано обращение в прокуратуру о нарушении конституционного права.

Можно образец заявления в прокуратуру. Можно в личку






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы