Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Оплата ЖКУ (квартплата)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7733

Опрос: Оплата ЖКУ (квартплата) (220 пользователей проголосовало)

Как для Вас удобнее оплачивать отопление?

  1. По факту (когда топят, по счётчикам домовым) (177 голосов [77.97%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.97%

  2. По среднему году (29 голосов [12.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.78%

  3. Хочу быть ревизором (13 голосов [5.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.73%

  4. Мне всё равно (8 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

Голосовать Гости не могут голосовать

#328605 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 15 Март 2017 - 18:37

Информация для вновь прибывших по средним цифрам в платёжках: 

 

общая площадь квартиры умножить на 100 руб. + плата за воду + электричество

Если квартира студия - немного больше, если огромная - немного меньше.

 

Было до перехода на оплату отопления в течении всего года:

Скрытый текст


  • olik и Wlasustek это нравится

#7361 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Апрель 2019 - 20:27

stalker, что я хочу, я выше написал "посмотрите пожалуйста кто может, у вас так же". :rolleyes:

У нас на 80 рублей выше ОДН за этот месяц.
  • alt это нравится

#7362 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 02 Апрель 2019 - 21:47

stalker, что я хочу, я выше написал "посмотрите пожалуйста кто может, у вас так же".  :rolleyes:

На на 70 рублей больше.

Еще в квитанции нет обещанной добавки за отопление (которую там на несколько месяцев вроде как разбили), в этой квитанции нет следующей части.

В общем опять муть.

Что-то в прошлом месяце по отоплению приплюсовали, ничего не пояснили. :al:  Обещали еще докинуть, не докинули  Про одн э/э  январскую тишина.


  • Uletel и alt это нравится

#7363 stalker

stalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:Космонавтов, 6
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Апрель 2019 - 10:00

stalker, что я хочу, я выше написал "посмотрите пожалуйста кто может, у вас так же".  :rolleyes:

А Вы думаете у Вас индивидуальный расчет  ОДН? :ax:



#7364 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 03 Апрель 2019 - 20:38

Всем привет. Пришла платежка на 1000 рублей дешевле чем в прошлом месяце. Из ОДН только свет и вода, отопления нет.


Сообщение отредактировал Светик: 03 Апрель 2019 - 20:39


#7365 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 07 Апрель 2019 - 21:58

/

Прикрепленные изображения

  • IMG_2751.JPG


#7366 lorik

lorik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Красногорск
  • Имя:Lora

Отправлено 07 Апрель 2019 - 22:08

/

а какой у вас корпус? нет в квитанции "запирающее  устройство" и "контроль доступа на  территорию" ?



#7367 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 07 Апрель 2019 - 22:15

а какой у вас корпус? нет в квитанции "запирающее  устройство" и "контроль доступа на  территорию" ?

14 - БК 11

Перечисленные графы не нужны, от них пользы как от козла молока. 



#7368 lorik

lorik

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • Город:Красногорск
  • Имя:Lora

Отправлено 07 Апрель 2019 - 22:57

14 - БК 11

Перечисленные графы не нужны, от них пользы как от козла молока. 

так я не про целесообразность этих пунктов, по мне так многие графы не нужны. я про вопрос наличия - у вас нет этих пунктов в платежке ...?



#7369 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 08 Апрель 2019 - 10:11

так я не про целесообразность этих пунктов, по мне так многие графы не нужны. я про вопрос наличия - у вас нет этих пунктов в платежке ...?

Конечно нет)



#7370 Maria1502

Maria1502

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:Красногорск
  • Город:БК 11
  • Имя:Maria

Отправлено 08 Апрель 2019 - 15:00

nseregin, как они отопление за март считали? Казалось бы один и тот дом, у меня при 39,2 кв. м -0,44 Гкал, у вас при 37,2-0,16 Гкал. насколько мне известно они по нормативам считают  или все же нет???   



#7371 stalker

stalker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:Космонавтов, 6
  • Имя:Елена

Отправлено 08 Апрель 2019 - 16:25

Да, что-то с расчетом за отопление в марте произошло. С кем не пообщаешься, все удивляются цифрам в платежке. Лишь бы  за апрель не "добавили". что забыли в марте....

Расчет ОДН тоже не понятный. Световой день добавился, а у нас в квитанциях цифры растут. Странно....


  • Natalya это нравится

#7372 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Апрель 2019 - 10:34

nseregin, как они отопление за март считали? Казалось бы один и тот дом, у меня при 39,2 кв. м -0,44 Гкал, у вас при 37,2-0,16 Гкал. насколько мне известно они по нормативам считают  или все же нет???   

Там долгая история, я спустил на них всех "собак" с проверками налоговиков, ГЖИ, прокуратуры, администрацию города, а через Добродел вроде и до правительства Мособл доходило. Мол какого хрена мы платим по нормативам, когда в доме установлены тепловые счетчики по каждой квартире. Почему блокируется доступ к помещениям с счетчиками и нет раскрытия информации на любые виды доначислений и прочее. 

В итоге в этом месяце (лично мне считали по тепловым счетчикам) хотя я говорил за весь ЖК где есть тепловые счетчики. Доступ к показаниям счетчиков можно получить у инженера по нашим домам. 

Посмотрим что будет дальше. 


  • Maria1502 это нравится

#7373 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Апрель 2019 - 23:42

Там долгая история, я спустил на них всех "собак" с проверками налоговиков, ГЖИ, прокуратуры, администрацию города, а через Добродел вроде и до правительства Мособл доходило. Мол какого хрена мы платим по нормативам, когда в доме установлены тепловые счетчики по каждой квартире. Почему блокируется доступ к помещениям с счетчиками и нет раскрытия информации на любые виды доначислений и прочее.
В итоге в этом месяце (лично мне считали по тепловым счетчикам) хотя я говорил за весь ЖК где есть тепловые счетчики. Доступ к показаниям счетчиков можно получить у инженера по нашим домам.
Посмотрим что будет дальше.

Ааааааа, это пять баллов))))
Изображение
А что, митинги не помогли?)))))

ПС. Я не в упрёк, просто правда ржачно.
А вот то, что добились своего - похвально.
Кстати, доступ к показаниям счетчиков вроде как никто и не «закрывал», ну...по крайней мере у нас. Просто несмотря на «адские» начисления не так много людей хотят заниматься этим и ходить снимать показания.
  • Михаил и DeSatta это нравится

#7374 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Апрель 2019 - 01:17


А вот то, что добились своего - похвально.

ну можно сделать вывод, что ваше пожелание возымело действие на психику борцуна и наконец то вектор деятельности направлен в общественно полезное русло, а не в тупое копирование пропагандонских материалов с ютуба на форум :bp:

 

Хотя есть другой вариант: он пишет свое несогласие с простыми и понятными вещами что бы просто быть несогласным. Ну типо это такой стиль жизни, что ли.

А вот когда его самого прижмет - все же разум включается.

 

Как по мне оба варианта возможны.

 

З.ы. по теме: начисляли все 3 года отопление по счетчикам. Когда за 50кв двушку соседи платили по 9к зимой, я оплачивал 6-7 максимум.

ИМ 10


Сообщение отредактировал DeSatta: 10 Апрель 2019 - 01:20


#7375 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 10 Апрель 2019 - 02:34

Ааааааа, это пять баллов))))
53ae98658390d9b31d44ffef1979a90c.jpg
А что, митинги не помогли?)))))

 

Ну сравнили ... с пальцем) 

Митинги и жалобы не отменяют друг друга. 

УК понимает, видимо тогда, когда с ней разговаривают жестко и люди шарят в юридической составляющей. 

Митинги имеют бОльший эффект на действия властей, но нужна массовость.("власти" этого очень боятся) Обманы УК и прочее это следствие, причина в системе едросов. 

Ветка - Происходящее в стране нужна для того, чтобы люди знали альтернативу федеральным новостям. Чем больше людей знают о том, что в стране творится жопа, тем вернее они сделают свой будущий выбор. Процесс пошел, население открыли глаза и все больше требуют объяснений от "властей" какого хрена - слова не сходятся с происходящим в реальной жизни.



#7376 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 10 Апрель 2019 - 02:46

ну можно сделать вывод, что ваше пожелание возымело действие на психику борцуна и наконец то вектор деятельности направлен в общественно полезное русло, а не в тупое копирование пропагандонских материалов с ютуба на форум :bp:

 

Хотя есть другой вариант: он пишет свое несогласие с простыми и понятными вещами что бы просто быть несогласным. Ну типо это такой стиль жизни, что ли.

А вот когда его самого прижмет - все же разум включается.

 

Послушайте, вы постоянно вставляете свои детские "5 копеек" - это выглядит смешно. 

Вы же не знаете например, что я активно на связи с "красным" губером Хакасии Коноваловым и помогаю в основании новых промышленных предприятий в республике по части планирования и организации IT-проектов для этих новых производств, абсолютно бесплатно. Следите за своим вектором)

Никто меня не прижимал, появилось время заняться, сделал) не тешьте себя иллюзиями, "умный" вы наш.


Сообщение отредактировал nseregin: 10 Апрель 2019 - 03:03


#7377 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 10 Апрель 2019 - 03:27

Послушайте, вы постоянно вставляете свои детские "5 копеек" - это выглядит смешно. 

Вы же не знаете например, что я активно на связи с "красным" губером Хакасии Коноваловым и помогаю в основании новых промышленных предприятий в республике по части планирования и организации IT-проектов для этих новых производств, абсолютно бесплатно. Следите за своим вектором)

Никто меня не прижимал, появилось время заняться, сделал) не тешьте себя иллюзиями, "умный" вы наш.

Это похоже на глупое хвастовство. "Я на связи с тем то". :bd:

 

Причем тут пять копеек, просто это действительно забавно. Мне не хотелось проходить мимо. Потому что вся ваша деятельность на форуме  выглядит и выглядела просто как тупое пропогандонство. 

 

Ну в целом этот "вектор" у вас никуда не делся.

 

Я знавал тех, кто за такое получал зарплату. Маленькую, но для студента вполне заработок. 

 

Вы пишите, якобы система не работает, добиться ничего нельзя, во всех роликах с ютуба настроения из разряда, что в этой стране жить невозможно, только выживать. 

При этом вы смеетесь над теми, кто пытается что то делать. 

 

А тут вас подловили и я с удовольствием поржал над этой непоследовательностью :bm:



Добавлено позже (10 Апрель 2019 - 03:27)


 Происходящее в стране нужна для того, чтобы люди знали альтернативу федеральным новостям. Чем больше людей знают о том, что в стране творится жопа, тем вернее они сделают свой будущий выбор. 

Вот и подтверждение моим словам.

Это ваша работа, фактически. Вы скорее всего партийный, или околопартийный. 

Требуйте оплаты своего труда.

 

Людям "открывают глаза" на каждом шагу, федеральные новости уже никто не смотрит.

Телевизоры используются только как смарт-тв для просмотра ютуба и сериалов. 

При этом новости Яндекса и Мейл генерируются основываясь на цитируемости, а цитируются в основном ресурсы оппозиционного толка такие как РБК, Лента.ру, Коммерсант, Эхо, Дождь.

Основная повестка всегда негативная. Приходишь на форум, а тут тоже самое. 

И аватарка знаменитая "Мы в дерьме".

Хорошо, что вы из него выбрались. :ag:


Сообщение отредактировал DeSatta: 10 Апрель 2019 - 03:29

  • Rhaegal и cyganva это нравится

#7378 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 10 Апрель 2019 - 12:27

Это похоже на глупое хвастовство. "Я на связи с тем то". :bd:

 

Причем тут пять копеек, просто это действительно забавно. Мне не хотелось проходить мимо. Потому что вся ваша деятельность на форуме  выглядит и выглядела просто как тупое пропогандонство. 

 

Ну в целом этот "вектор" у вас никуда не делся.

 

Я знавал тех, кто за такое получал зарплату. Маленькую, но для студента вполне заработок. 

 

Вы пишите, якобы система не работает, добиться ничего нельзя, во всех роликах с ютуба настроения из разряда, что в этой стране жить невозможно, только выживать. 

При этом вы смеетесь над теми, кто пытается что то делать. 

 

А тут вас подловили и я с удовольствием поржал над этой непоследовательностью :bm:



Добавлено позже (10 Апрель 2019 - 03:27)


Вот и подтверждение моим словам.

Это ваша работа, фактически. Вы скорее всего партийный, или околопартийный. 

Требуйте оплаты своего труда.

 

Людям "открывают глаза" на каждом шагу, федеральные новости уже никто не смотрит.

Телевизоры используются только как смарт-тв для просмотра ютуба и сериалов. 

При этом новости Яндекса и Мейл генерируются основываясь на цитируемости, а цитируются в основном ресурсы оппозиционного толка такие как РБК, Лента.ру, Коммерсант, Эхо, Дождь.

Основная повестка всегда негативная. Приходишь на форум, а тут тоже самое. 

И аватарка знаменитая "Мы в дерьме".

Хорошо, что вы из него выбрались. :ag:

вода.



#7379 Kosta

Kosta

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914
  • Адрес:мкр опалиха
  • Имя:Константин

Отправлено 10 Апрель 2019 - 18:01

да уж , оплата не за количество слов , а за количество постов. :bj:


  • DeSatta это нравится

#7380 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 11 Апрель 2019 - 23:14

В общем, снизить оплату ЖКХ, в условиях подобных ИХ, в два раза нереально. Тут иные хотели сделать революцию и баррикады. На 15-30% может быть. Для этого нужна вменяемая УК, с нормальной обратной связью, и прозрачность начисления.

консьержкам почти на 50% снизили зарплату.. при этом счет за них остался почти прежним...

получается в моем подъезде услугу консьержа оплачивает порядка 3\4 этажа ... а платы с остальных этажей идет кому то в карман ..






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы