Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Балкон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#1 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Май 2013 - 07:21

На не шибко любимом мной ресурсе Сергей выложил фотографии утепления своего балкона. По моему очень интересная тема.

 

Однако стоимость такой модернизации одного балкона будет порядка 100 тыс. руб.

 

Как удалось выяснить у Эталона - профиль используется    ТАТПРОФ     Серия ЭК-50

 

SNC01653.jpg

 

Еще фото

Скрытый текст

  • Shynow и zont это нравится

#2 sneg

sneg

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Kardashov Fedor

Отправлено 16 Май 2013 - 16:40

доброго дня!

на неугодного ресурсе я спросил "нафига?", но ТС не оч. адекватный товарищ судя по перепалкам там же)

 

от этих доработок балкон теплее не станет, алюминий будет промерзать и на нем будет лед, зачем тогда? ради откидывания створок?



#3 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Май 2013 - 16:46

sneg, не обязательно же пакеты ставить.. можно просто фурнитуру поменять. я бы с радостью сделал хотя бы 1 створку откидной. В нее окурки не залетают. Плюс ветром не так колбасит. 

 

ну а в принципе никто не мешает полноценно утеплить балкон. Я один себе уже так сделал- мне очень понравилось... Потом снял окна в комнату и сделал столик для цветов. А возможность самому купить штапики и заказать только пакеты по моему очень хорошо иметь. И теперь есть пример как это сделать. Ну а как сделать, чтобы профиль не промерзал и можно ли это вообще реализовать буду смотреть уже по факту.



#4 IKI

IKI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Нина

Отправлено 16 Май 2013 - 17:12

letayte, Чтоб окно не колбасило можно и гребенку поставить, гораздо дешевле. Я конечно понимаю, что летом готовят сани..но по мне так более насущный вопрос не как утеплить, а как "охладить" балкон, там умереть можно. Хотя оба балкона на запад и на северо-восток, неужели только у нас так?


  • ЭльзаСпб это нравится

#5 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Май 2013 - 17:21

У меня на балконе все тип топ так как я в холмах еще не живу :)

#6 IKI

IKI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Адрес:д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Нина

Отправлено 16 Май 2013 - 18:48

letayte, да и я не живу пока, прям никак не тянет туда. 



#7 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 16 Май 2013 - 18:57

IKI,если балкон достаточно утеплен, то можно его объединить с комнатой, тогда вопроса об охлаждении не будет, кондей всё охладит! 



#8 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 16 Май 2013 - 20:03

ики а меня еще как тянет, но вот дома готового нет еще...
по охлаждению- мы купили шторы которые вообще не пропускают свет и белые с обратной стороны + кондей и все круто тогда. Еще можно стекла с легкой тонировкой. но квартира со всеми этими прелестями продона. а я столько времени провел на балконе как раз перед неожиданной продажей. я все сам делал кроме стеклопакета.

#9 sneg

sneg

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Kardashov Fedor

Отправлено 17 Май 2013 - 09:48

letayte, меня как раз будоражит вопрос утепления балкона, но этот вариант это к утеплению отношения не имеет ИМХО. соб-сно поэтому и спрашиваю может изобрели новый "алюминий". 

 

проблема окурков в моем случае решается крокодилом и двадцать первым этажом)



#10 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 17 Май 2013 - 10:36

проблема окурков в моем случае решается крокодилом

каким крокодилом ?

 

а этаж я выбрал аналогичный, правда у нас это не самый верхний - в секции 23 этажа.


  • Anastalus это нравится

#11 sneg

sneg

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 96
  • Имя:Kardashov Fedor

Отправлено 17 Май 2013 - 10:43

letayte, ограничитель открывания створки. 



#12 NaTaLi

NaTaLi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Адрес:9 корпус
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 Май 2013 - 16:27

У нас соседи поставили параллельно зеленому профилю стеклопакет по всему периметру, правда белого цвета(зеленый говорят дороже), теперь у них теплый балкон, они даже оконную раму сняли на кухне) так что реально утеплить при желании, несмотря на панорамное остекленение.



#13 svistunov

svistunov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 1 (8 корпус)
  • Город:Нахабино
  • Имя:Илья

Отправлено 22 Август 2013 - 12:06

На не шибко любимом мной ресурсе Сергей выложил фотографии утепления своего балкона. По моему очень интересная тема.

 

Однако стоимость такой модернизации одного балкона будет порядка 100 тыс. руб.

[/spoiler]

Артём, а что имено утеплили? я по фото так и непонял)



#14 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Август 2013 - 12:12

Артём, а что имено утеплили? я по фото так и непонял)

Они поставили стеклопакеты двухкамерные вместо стекол обычных. Ну и вроде как по описанию говорят можно утеплить спец вставками сам профиль. Плюс сделали поворотно откидные створки



#15 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 Август 2013 - 07:58

Они поставили стеклопакеты двухкамерные вместо стекол обычных. Ну и вроде как по описанию говорят можно утеплить спец вставками сам профиль. Плюс сделали поворотно откидные створки

Знаю технического директора фирмы,  у которой есть опыт остекления стеклопакетами балконов вторым рядом. Так чтобы не было видно с улицы, что внутри все переделано. Требование не изменять фасад не ново в Москве. Сам собираюсь к ним обратиться.



#16 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 23 Август 2013 - 09:12

Знаю технического директора фирмы,  у которой есть опыт остекления стеклопакетами балконов вторым рядом. Так чтобы не было видно с улицы, что внутри все переделано. Требование не изменять фасад не ново в Москве. Сам собираюсь к ним обратиться.

Максим, который группу в контакте создал нашу рассказывал, что они срезали профиль и ставили пластиковый той же толщины и окрашенный тем же цветом. Визуально не придраться.


  • ЭльзаСпб это нравится

#17 Soldatov

Soldatov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Адрес:г. Красногорск, Бульвар Космонавтов, д. 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юрий Солдатов

Отправлено 24 Август 2013 - 18:44

Я первоначально думал на балконе везде плитку делать - на полу и стенах. Но потом передумал.

1) Пол. Плитка будет всегда холодная. Следовательно, утром делать зарядку будет неприятно. Ламинат будет теплее. Но только менее долговечно, видимо.

2) Стены. Не понятно, можно ли класть плитку на ту зелёную оштукатуренную конструкцию, которая закрывает утеплитель. Она вроде весьма податливая, плитка отвалится. По идее, можно вообще стены не трогать, но уж очень шершавая штукатурка, прям неприятно прикасаться. Думаю снести её и обшить деревом.

 

У кого какие идеи?

Выложите фото, у кого хорошо получилось!



#18 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Август 2013 - 18:58

у меня идея такая:

первым делом прогрунтовать пол, от греха сделать гидроизоляцию на, далее постелить пеноплекс в один слой, во первых что бы поднять пол, во вторых что бы деревянный пол не тянул из бетона влагу, и не имел с ним точек контакта, т.е не так промерзал, потом деревянная обрешетка и деревянный же пол, не ламинат, а какая-нить дешевая паркетная доска купленная по акции в одном их гипемаркетов, или просто сухая строганная доска, предварительно обработанная, чем-то и покрашенная в нужный цвет

стены планирую зашпатлевать в плоскость и покрасить в какой- нибудь цвет

на потолок 2 светильника

ну и что то надо думать на счет белой решетки выглядит она ужасно , скорее всего отрежу боковые секции тк функционала они особо не несут, а верхнюю сделать чуть ниже те отрезать у нее верхнюю секцию, которая примерно 15-20 см

 

 

п.с. правильная идея отказаться от плитки на балконе, у меня она была на прошлой квартире - холоный пол, хотя и практичный


  • 0lga и RedGorec это нравится

#19 Soldatov

Soldatov

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Адрес:г. Красногорск, Бульвар Космонавтов, д. 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Юрий Солдатов

Отправлено 24 Август 2013 - 20:39

А для чего гидроизоляция?



#20 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 24 Август 2013 - 20:42

я просто больше чем уверен, что останется она после обработки мокрых зон, вот остатки думаю применить на балкон, а так при слое из пеноплекса практического смысла в ней нет






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы