Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Походы и туристы

походытуризм природа маршруты котелок костер палатка рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#80566 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:28

Список необходимого для похода на 2-4 дня (по просьбам трудящихся)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Михаил: 09 Июль 2014 - 20:30

  • КатенА, Uletel, Михаил и 3 другим это нравится

#21 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:35

Не могу сказать, что я избалована, но всегда, отдыхая в палатке на озере, мечтала скорее вернуться домой в мягкую кроватку, пенную ванну, поближе к фену, электричеству и другим благам цивилизации.
Так что такой отдых не для каждого.
А про пИсать под кустик - нужно быть аккуратнее, моя подружка однажды так на крапиву села, а ночью все распухло и температура подскочила. Вот такая аллергия.
Брить подмышки насухую в тесной палатке - тоже сомнительное удовольствие, прямо скажу)

Рин :))))))) Ну брейте на мокрую :))))) Ну воды нет что ли там, в лесу? :)))))))))) 

 

Да, жестко, да... некоторый дискомфорт. Но какая же мягкая кровать по возвращению! :)))))))) Ааааа, я даже не думала, что у нас дома так хорошо. :))))))))))))) Тепло, мягко. Может ради этого стоит? Ну вы же это... русские бабы!



#22 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:57

Кстати на счет жестко спать, есть надувные матрацы, на них удобно и мягко почти как дома,но с ними есть нюанс в них мерзнет воздух, поэтому сверху нужно стелить пенку, ну и хороший спальник решает.
Даже проблема электричества решаема мы купили себе автоинвертер на 500 ватт он при желании и небольшой фен потянет.))

#23 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:59

Кстати на счет жестко спать, есть надувные матрацы, на них удобно и мягко почти как дома,но с ними есть нюанс в них мерзнет воздух, поэтому сверху нужно стелить пенку, ну и хороший спальник решает.
Даже проблема электричества решаема мы купили себе автоинвертер на 500 ватт он при желании и небольшой фен потянет.))

Сейчас даже пенки есть подобные модные.  И мягкие, и не промерзают. Если еще запланируем куда, обязательно купим. 

 

По поводу фена улыбнуло. Можно укладку сделать и колокольчиков вплести.  :bj:


Сообщение отредактировал AnnaV: 21 Июнь 2014 - 21:00


#24 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:01

Господи......как же хорошо, что нам на природе ничего брить и красить не надо. Прям подфортила природушка......


  • Дарья, iniziovita, Pava и 4 другим это нравится

#25 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:54

Рин :))))))) Ну брейте на мокрую :))))) Ну воды нет что ли там, в лесу? :)))))))))) 
 
Да, жестко, да... некоторый дискомфорт. Но какая же мягкая кровать по возвращению! :)))))))) Ааааа, я даже не думала, что у нас дома так хорошо. :))))))))))))) Тепло, мягко. Может ради этого стоит? Ну вы же это... русские бабы!

Ммм... не знаю кто как, но я не брею подмышки и ноги бритвой с водой, нужно хоть что-то для скольжения, чтобы не расфигачить все в клочья и потом проклянать такой отдых. Бесит все время ощущение грязи, а уж о близости с любимым мужем и думать не хочется, выгребая песок из купальника.
До сих пор помню случай из моего детства, ездили отдыхать, поставили палатку так, что ее сзади прыкрывал кустик. Ночью мы с подругой слушали как какой-то мужик по-большому облегчается как раз за тем кустом, где стояла наша палатка. Фуу... а утром собака подруги измазалась в ЭТОМ и прибежала нас радостно будить. Гадость...
Смысл в фене, если ты мылся грязной водой из озера? Не прибавит это чистоты... а песок везде брр...

#26 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:09

С палатками максимум 5 дней жил)) привыкаешь быстро, но домой хочеться на 2ой день)))
  • Cross это нравится

#27 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:51

Ммм... не знаю кто как, но я не брею подмышки и ноги бритвой с водой, нужно хоть что-то для скольжения, чтобы не расфигачить все в клочья и потом проклянать такой отдых. Бесит все время ощущение грязи, а уж о близости с любимым мужем и думать не хочется, выгребая песок из купальника.
До сих пор помню случай из моего детства, ездили отдыхать, поставили палатку так, что ее сзади прыкрывал кустик. Ночью мы с подругой слушали как какой-то мужик по-большому облегчается как раз за тем кустом, где стояла наша палатка. Фуу... а утром собака подруги измазалась в ЭТОМ и прибежала нас радостно будить. Гадость...
Смысл в фене, если ты мылся грязной водой из озера? Не прибавит это чистоты... а песок везде брр...

Рин, ну теперь еще непонятнее стало... Скользящеее...недоступное...оооо.... это типа пена для бритья или классика - мыло для бритья? :))))))) А какие проблемы? 

Близость....мммм...еще более интересно. Я не в шутку, но сейчас даже мильон средств для интимной гигиены без использования воды придумали. Ни один песок не устоит. А тут еще и романтика - палатка, разнообразие. Ооох. Не, ну не мне вам рассказывать. :rolleyes:

 

А вода из речки после кипячения почти стерильная  :bj:


  • 0lga, Cross и getikk это нравится

#28 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Июнь 2014 - 00:21

А я в походе иногда принципиально не бреюсь. Прикольно недели через 3 бородатым на работу прийти :)  Правда загар после этого как у Гомера  :ag:

Или вы не то обсуждали?


  • Дарья, 0lga, Михаил и 2 другим это нравится

#29 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 22 Июнь 2014 - 03:27

А в чем проблема с подмышками в палатке? Нееее, ну я как женщина не могу понять. Разве это так сложно те же подмышки, простите, привести в порядок в палатке...ну или в лес отойти? :bm:

Так же и с головой. Фена нет, но нагреть воды - 5 минут, никаких проблем, можно хоть с мочалкой мыться. А при пущей фантазии еще и ванну себе устроить. :ag: Надувную. :bj:

ну бывает)для меня отдых по максимому уйти от бытовухи , а не вознести на свое плечи в три раза больше грязной посуды в холодной воде;)
Пашуль, ну для твоих женщин может это и избалованные капризы ,а для меня этот минимальный комфорт Норма;) у каждой женщины свой ряд повседневных процедур без которых она чувствует себя не человеком;) у когото это только зубы почистить

Сообщение отредактировал Brulka: 22 Июнь 2014 - 03:50

  • Ксю это нравится

#30 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 22 Июнь 2014 - 07:07

Я в этой теме не отписывала;) ахаха лучше дальше молча продолжать читать форум;) поэтому на мое сообщение Аня и Паша не отвечайте;)

#31 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Июнь 2014 - 08:42

Ваших интересах лучше молчать)))))
Хахаха))))
  • Ксю и Brulka это нравится

#32 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 09:37

ну бывает)для меня отдых по максимому уйти от бытовухи , а не вознести на свое плечи в три раза больше грязной посуды в холодной воде;)

Саш, ну это просто другого порядка отдых. Сравнивать пребывание в отеле и в лесу немножко не корректно, и дело тут не в комфорте вовсе. 

 

В поездке в лес своя романтика, которая местами затмевает по ощущениям удовольствие от цивилизованного образа жизни. Но это так, кесарю кесарево, а слесарю слесарево, как говорится. Не нравится - никто ж не заставляет. И избалованностью я тоже это не считаю. Если сравнивать, то в Тай я бы с большим удовольствием съездила. Но, опять же, это очень некорректное сравнение. 

 

Аминь. 



#33 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 22 Июнь 2014 - 09:42

Прогулки в лес и отдых недельный в лесу в палатке,разные вещи;) ну никак не сможет быть отдыхом ;) чего тут не корректного, темболее я не сравнивала с отелями;) как не крути кайф получать от воздуха сосен и птичек натирая кострюльку в холодной воде,при любом раскладе не получится;) каждому свое , еще раз повторю;)но тебя я тоже поняла, я про другое;)

Сообщение отредактировал Brulka: 22 Июнь 2014 - 09:43

  • Ксю это нравится

#34 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:15

Просто тот лес, на который можно посмотреть без ночевки, протерт до дыр и загажен, что не очень-то там и ночевать хочется. 

 

Дальше на эту тему не буду, любой комфорт можно себе создать без проблем, если заранее подумать. 


  • Brulka это нравится

#35 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:24

Приехал на машине к воде в лесу, палатку бросил, надул матрас и лижи кайфуй. Одноразовую посуду взял и не парься, вот это отдых нормальный, только не больше 2 дней потом уже надоедает)))
  • Ксю и Brulka это нравится

#36 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 10:45

Это что это ты такое лижешь, от чего потом кайф?  :bm:


  • Nonamer, Ксю, Cross и еще 1 это нравится

#37 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Июнь 2014 - 11:43

Это что это ты такое лижешь, от чего потом кайф?  :bm:

не то что тебе хотелось бы)))
  • getikk это нравится

#38 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 11:59

не то что тебе хотелось бы)))

:)))))) А что мне бы хотелось? :)))))



#39 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 Июнь 2014 - 12:24

:)))))) А что мне бы хотелось? :)))))

и так и думал что ты задашь этот вопрос))) я не буду этот форум апошлять, просто сосульку соси)

#40 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Июнь 2014 - 13:02

Ожидала более оригинального ответа, Михаил. Но мы снова перешли в плоскость гениталий. А все могло бы быть иначе :)))))
  • Ксю это нравится





Темы с аналогичными тегами: походытуризм, природа, маршруты, котелок, костер, палатка, рыбалка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы