Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Походы и туристы

походытуризм природа маршруты котелок костер палатка рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#80566 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:28

Список необходимого для похода на 2-4 дня (по просьбам трудящихся)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Михаил: 09 Июль 2014 - 20:30

  • КатенА, Uletel, Михаил и 3 другим это нравится

#1 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:00

*
Популярное сообщение!

Едили в выходные с детьми на Волгу (детям год и шесть лет). 

 

Не смотря на дождливую погоду с температурой от 8 до 18 градусов время провели чудесно. 

 

Игрушек детских на природу не брали, выдавали Милашке вилки, ложки, миски, ковшики, она нашла как их применить в песке и земле, расковыряла всю почву в округе. :)))))

 

_DSC0369.jpg

 

_DSC0376.jpg

 

_DSC0506.jpg

 

_DSC0414.jpg

 

_DSC0515.jpg

 

Природа так и шепчет...


  • 0lga, КатенА, Кошка и 12 другим это нравится

#2 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:03

Аня какие вы молодцы!

#3 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:11

Хотим подготовиться получше и поехать еще. Понравилось. Чисто, зелено, спокойствие. Порыбачить можно немного. 



#4 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:24

Сколько км? Там и с ружьем понырять смотрю раздолье, вода прозрачная

Сообщение отредактировал VKOFF: 19 Июнь 2014 - 21:25


#5 zai

zai

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 424
  • Имя:Светлана

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:26

Анна, скажи пжлст, куда именно ездили на Волгу? Мы в том году пытались добраться до Волги, ехали 4 часа, в итоге все берега заняты частными владениями, санаториями и тд. Были очень разочарованы ((( а так хочется на Волгу попасть...



#6 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:06

Вот хотел поделится, в субботу выезжаю с батей в Карелию на неделю на рыбалку, погода не очень, еду первый раз туды. Если что поймается выложу )))



#7 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:25

Вот хотел поделится, в субботу выезжаю с батей в Карелию на неделю на рыбалку, погода не очень, еду первый раз туды. Если что поймается выложу )))

а куда в Карелию ?

#8 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 19 Июнь 2014 - 23:58

Сколько км? Там и с ружьем понырять смотрю раздолье, вода прозрачная

Ну мне не кажется, что там с ружьем реально. Хотя, если захотеть. 

 

Вот по ссылке. http://www.ls-neptun.ru/map.html

 

По трассе м10 доезжали до лодочной станции Нептун (на карте по ссылке). Там есть варианты - своя лодка, лодка в прокат или речное такси. Ну и выбирать место. Желательно подальше, поближе все занято. Есть красивые песочные берега, есть старые базы - деревянные домики на берегу реки. Я, если честно, мечтаю об экзотике - типа домика деревянного среди сосенок, как в лагере пионерском. Ммммм. 



#9 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:14

Вот хотел поделится, в субботу выезжаю с батей в Карелию на неделю на рыбалку, погода не очень, еду первый раз туды. Если что поймается выложу )))

требуем фоток и отчет ;)

 

 Я, если честно, мечтаю об экзотике - типа домика деревянного среди сосенок, как в лагере пионерском. Ммммм. 

такое есть в Дубне если не ошибаюсь,  вернее точно есть сосны и песчаный пляж, а домик уж думаю кто нить построил и сдает...



#10 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:41

требуем фоток и отчет ;)

 

такое есть в Дубне если не ошибаюсь,  вернее точно есть сосны и песчаный пляж, а домик уж думаю кто нить построил и сдает...

Ну там все это есть, ничего искать не нужно. Причем некоторые места настолько колоритные, что хочется выпрыгнуть из лодки к ним :))))


  • Кошка это нравится

#11 barbos

barbos

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Город:Красногорск
  • Имя:Иван

Отправлено 20 Июнь 2014 - 19:52

а куда в Карелию ?

 

В район Сортовалы 


Не могу позволить себе сейчас путешествия по миру. В России очень много красивых мест, куда можно поехать отдохнуть. В последнее время мы с друзьями на выходные ездием по Золотому кольцу. А вообще, очень нравится Башкирия, там так много красот...Про Алтай слышала только позитивные отзывы, про Камчатку, но там пока не была, недешевое это удовольствие.

Рекомендую побывать в Казани, сейчас это современный уютный город. Вообще, на Волге много красивых мест. Самара тоже нравится, Чебоксары. Почти в каждой области есть маленькие интересные места. Например, в Оренбургской области есть соленое озеро в г.Соль-Илецк - мини "мертвое море") На Урале красивая природа. Вот только пока у нас вся эта красота не обустроена, любителям комфорта трудно будет что-то найти.

 

В палатке ))) дикарем тоже интересно )))



#12 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 21 Июнь 2014 - 04:47

Отдых в РФ помоему выходит дороже чем за границей, а если экономить даже на жилье или еде, какой это может быть отдых (например в палатке) с неуложенной головой, волосатыми подмышками, конечно каждому свое;)
  • VKOFF, Cross, mis и еще 1 это нравится

#13 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:25

Отдых в РФ помоему выходит дороже чем за границей, а если экономить даже на жилье или еде, какой это может быть отдых (например в палатке) с неуложенной головой, волосатыми подмышками, конечно каждому свое;)

 

А в чем проблема с подмышками в палатке? Нееее, ну я как женщина не могу понять. Разве это так сложно те же подмышки, простите, привести в порядок в палатке...ну или в лес отойти?  :bm:

 

Так же и с головой. Фена нет, но нагреть воды - 5 минут, никаких проблем, можно хоть с мочалкой мыться. А при пущей фантазии еще и ванну себе устроить.  :ag: Надувную.  :bj:


  • 0lga, Ildar, VKOFF и еще 1 это нравится

#14 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:31

Саша прост избалованная очень.

#15 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:44

А в чем проблема с подмышками в палатке? Нееее, ну я как женщина не могу понять. Разве это так сложно те же подмышки, простите, привести в порядок в палатке...ну или в лес отойти?  :bm:
 
Так же и с головой. Фена нет, но нагреть воды - 5 минут, никаких проблем, можно хоть с мочалкой мыться. А при пущей фантазии еще и ванну себе устроить.  :ag: Надувную.  :bj:

А я оч даже понимаю)) Не факт, что причина в избалованности Саши, просто уровень и порог комфорта у всех разный... А с туалетом как быть??? надувной не устроишь, боюсь)) это, помоему, самый ужс отсутствие элементарных удобств
  • Ксю и Brulka это нравится

#16 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:54

А я оч даже понимаю)) Не факт, что причина в избалованности Саши, просто уровень и порог комфорта у всех разный... А с туалетом как быть??? надувной не устроишь, боюсь)) это, помоему, самый ужс отсутствие элементарных удобств

А мне кажется, что человеку в принципе очень полезно побывать в разных ситуациях, с разным уровнем комфорта. То есть, полезно быть приспособленным к любым условиям, и уметь не только ногти подкрасить, но и костерок на случай разжечь. Тогда можно считаться полноценным человеком, а не так... тепличным растением с минимальным IQ. 

 

Господи, девушки, ну вы под куст никогда не писали что ли? Ну мне вам рассказывать...  :bm:


Сообщение отредактировал AnnaV: 21 Июнь 2014 - 19:55


#17 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:58

Саша прост избалованная очень.

 

Ну вот на примере. Вы с женой ездили ведь в далекие края на авто? Ну не померла же ведь, правда?

 

 Женщина на столько сообразительное существо, которое способно практически в любых условиях найти выход, как, чем и где накрасить ногти, вымыть голову и надеть маленькое черное платьице  :bm:  :ag: И это самое малое, что мы умеем.  :bd:


  • мещанка это нравится

#18 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:16

А я оч даже понимаю)) Не факт, что причина в избалованности Саши, просто уровень и порог комфорта у всех разный... А с туалетом как быть??? надувной не устроишь, боюсь)) это, помоему, самый ужс отсутствие элементарных удобств

Как по мне прямая зависимость, если человек избалован, не знает нужды и по жизни всегда в комфорте для него дикость ходить в туалет под куст.

Ну вот на примере. Вы с женой ездили ведь в далекие края на авто? Ну не померла же ведь, правда?
 

Мы и палатками ездили на речки всякие жить не на неделю конечно, но 3 дня легко.
  • Михаил и Ildar это нравится

#19 Rinka

Rinka

    Piss off

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 991
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д. 3
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:19

Ну вот на примере. Вы с женой ездили ведь в далекие края на авто? Ну не померла же ведь, правда?
 
 Женщина на столько сообразительное существо, которое способно практически в любых условиях найти выход, как, чем и где накрасить ногти, вымыть голову и надеть маленькое черное платьице  :bm:  :ag: И это самое малое, что мы умеем.  :bd:

Не могу сказать, что я избалована, но всегда, отдыхая в палатке на озере, мечтала скорее вернуться домой в мягкую кроватку, пенную ванну, поближе к фену, электричеству и другим благам цивилизации.
Так что такой отдых не для каждого.
А про пИсать под кустик - нужно быть аккуратнее, моя подружка однажды так на крапиву села, а ночью все распухло и температура подскочила. Вот такая аллергия.
Брить подмышки насухую в тесной палатке - тоже сомнительное удовольствие, прямо скажу)
  • mis и Brulka это нравится

#20 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 21 Июнь 2014 - 20:30

Не могу сказать, что я избалована, но всегда, отдыхая в палатке на озере, мечтала скорее вернуться домой в мягкую кроватку, пенную ванну, поближе к фену, электричеству и другим благам цивилизации.

К благам цивилизации тянет всех просто кого то через день, а другой неделю отлично переживет.





Темы с аналогичными тегами: походытуризм, природа, маршруты, котелок, костер, палатка, рыбалка

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы