Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Спутниковое ТВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Май 2013 - 15:54

Читая вдолевку пару раз натыклася на то, что люди устанавливали себе спутниковое ТВ и при этом тарелку-приёменик ставили на балконе. Почему я так и не понял, может УК запретила вешать тарелку, может жильцы сами не стали согласовывать этот вопрос.

Потому хотелось бы уточнить может быть кто-то изучал этот вопрос, УК вообще не выделят мест под установку тарелки снаружи? или же так же как с кондиционером этот вопрос можно согласовать? Если нельзя то не очень понятно, как быть жильцам типа меня, тарелка должна быть повернута на юг, а с южной стороны у меня балкона нет, не лепить же её в комнате.

 

решение с подкючением ТВ от провайдера, конечно можно рассмотретьк ак альтернативу, но платить 600 руб в год или 600 в месяц разница всё же есть.



#2 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 14 Май 2013 - 18:11

Паш, ну хочу сказать, что дом уже весь увешан этими тарелками Триколора и кондеями, как во дворе так и снаружи. Либо просто никто не спрашивает, либо УК всем уже дает добро...



#3 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Май 2013 - 18:24

я подозреваю, что народ получает собственность и пиливать после этого хотел на все... 



#4 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 Май 2013 - 18:24

По поводу кондеев отдельная тема, их нужно вешать по ГОСТу))) то есть что бы они были в одну линию справа или слева от окна.

А тарелки действительно увешаны по всему дому, в скором времени и я повешу, ради галочки согласую это с УК.



#5 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 14 Май 2013 - 18:26

По поводу кондеев отдельная тема, их нужно вешать по ГОСТу))) то есть что бы они были в одну линию справа или слева от окна.

 

прям на фасаде я видел кондеи в 1 линии и под окном и около окна... Вот интересно, у тех, кто так повесил, были проблемы?



#6 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 14 Май 2013 - 18:51

Паш, ну хочу сказать, что дом уже весь увешан этими тарелками Триколора и кондеями

мне стыдно, живя близко к холмам не бываю там, а когда проезжаю мимо то или забываю посмотреть или не обращаю внимания...

 

в скором времени и я повешу, ради галочки согласую это с УК.

ну тогда у меня просьба потом отписаться тут о процессе согласования, мне хоть эта УК не очень то нравится со своими замашками, но хотелось бы что бы всё было максимально по-человечески

 

 

я подозреваю, что народ получает собственность и пиливать после этого хотел на все..

тык трасса то под кондей закладывается сразу, это получается ремонт начинать делать после собственности или колхозить коробами, или расковыривать ремонт...



#7 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 Май 2013 - 18:59

Говорят что когда кондеи вешали под окном, их заставляли перевешивать, как это сработало на практике, не известно.



#8 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Май 2013 - 14:37

Сейчас ни один не перевешан, по моим наблюдениям. Был в ИзХ вчера. Запустил два кондея и поставил на гарантию. Кстати, под окном. Внешние блоки монтировал  заранее в процессе ремонта под  чистовую отделку. Для владельцев квартиры было принципиально не идти на поводу у УК.  Про проблемы в хозяев пока не слышал.



#9 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Май 2013 - 14:50

тык трасса то под кондей закладывается сразу, это получается ремонт начинать делать после собственности или колхозить коробами, или расковыривать ремонт...

 

 

Это как раз вопрос ко мне в соседнюю тему про кондеи . Так чего никто не спрашивает?  

Можно заложить трассу под окно. Спрятать выходящие на улицу трубы и кабель обратно под плитку.  И пусть лежит до времени. Затем, после получения прав собственности, закупить кондиционеры и повесить себе спокойно. Какие проблемы?



#10 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 15 Май 2013 - 14:53

M31, ну шумящий внешний блок под окном тоже не айс как то..

а так мысль занятная в принципе..

 

Запустил два кондея и поставил на гарантию. Кстати, под окном. Внешние блоки монтировал  заранее в процессе ремонта под  чистовую отделку.

а дренаж куда у них выводился? 



#11 M31

M31

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 417
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 Май 2013 - 15:19

M31, ну шумящий внешний блок под окном тоже не айс как то..а так мысль занятная в принципе..

 

.а дренаж куда у них выводился? 

 

 

 

Работу кондиционеров слышно при закрытых окнах не было. При отрытых окнах слышен шум волоколамки и стройки, понять,  что работает  можно было , лишь положив ладонь на внешний блок.   Как ночью слышно не знаю.

 

 

  Дренаж в ИзХ выводиться только в канализацию.  Если заказчики предложат вывести под плитку, пускай ищут других исполнителей. Как  то на съемной квартире вывел слив в аквариум объемом 300 литров. Получилось подсчитать, что за летний сезон получается  500 литров воды конденсата!  Конечно, что-то  испариться, но что будет со стенами соседей!  



#12 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:57

Ук не дает разрешение на установку ТВ тарелки на балконе. Все кто поставил просто забил на УК.

УК разрешает ставить тарелки на крыше - этот вариант, кстати, для тех кому не куда ее ставить.



#13 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:38

Ук не дает разрешение на установку ТВ тарелки на балконе. Все кто поставил просто забил на УК.

УК разрешает ставить тарелки на крыше - этот вариант, кстати, для тех кому не куда ее ставить.

теперь когда есть интерент и вертикаль тема с тарелкой не актуальна

да и на крыше еслт поставить до моего 12 этажа пока сигнал дойдет весь угаснет



#14 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:42

Я поставил тарелку и нормально, она не мешает)

#15 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 12:58

На фасад повесил? :aq:



#16 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:36

теперь когда есть интерент и вертикаль тема с тарелкой не актуальна

да и на крыше еслт поставить до моего 12 этажа пока сигнал дойдет весь угаснет

Что значит до 12-го пока дойдет?) Тарелка-то на крыше :rolleyes:

Мы на 15-ом, тарелка на крыше - полет нормальный :bs:



#17 КатенА

КатенА

    Mrmrmrmrrrrrrrrr

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 151
  • Город:Москва - Красногорск
  • Имя:Катёна

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:53

Ук не дает разрешение на установку ТВ тарелки на балконе. Все кто поставил просто забил на УК.

УК разрешает ставить тарелки на крыше - этот вариант, кстати, для тех кому не куда ее ставить.

Мы когда тарельку вешали тоже хотели все по человечески сделать. Пришли в УК, написали заявление. Нам сказали что можно, но только на крышу. На минуточку... Тянуть кабель с 16 этажа до 2!!! Ладно, согласились и на это. Так фиг - запросили от организации которая будет делать установку - целую пачку документов. В организации сказали что не очень понимают для чего это нужно и они не готовы предоставлять целую кипу бумаг по своей фирме какой-то УК непонятно для чего.

В итоге мы плюнули и повесили тарелку на фасад. Нам сказали в УК что тарельку "спилят"  :bj:  Пока не трогали, пока работает)



#18 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:17

А у кого-нибудь сегодня работает Триколор?


Сообщение отредактировал Боська: 17 Июль 2013 - 11:55


#19 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Июль 2013 - 11:51

Не по теме: а у кого-нибудь сегодня работает Триколор?

А Триколор по теме?



#20 paramonchiki

paramonchiki

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Город:Москва
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Март 2014 - 23:43

триколор работает






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы