Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#22241 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 12:55

Sotnya, Ольга, получается, что выбор то у вас был и вы выбрали оставить УК Эталон.  



#22242 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 13:00

Sotnya, Ольга, получается, что выбор то у вас был и вы выбрали оставить УК Эталон.  

Какой, уточни, пожалуйста?

Гена, учись читать: если заехало около 10% жильцов - то не пройдет никакое ОСС.

Т.е. выбор: не покупать квартиру в Эталоне из-за УК и пойти поискать другого застройщика? или же такой выбор:оставить Эталон или потратить время и деньги на созыв какого-то там по счету ОСС и не получить нужный процент голосов? Ты это называешь выбором?

Ну тогда да, он был. Я выбрала, как собственно всегда, дружбу с головой :br: .


  • Rhaegal и IvanLee это нравится

#22243 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 13:46

....

Гена, учись читать: если заехало около 10% жильцов - то не пройдет никакое ОСС.

...

прочитал еще раз. Что не так?


Однажды наш дом был ооооочень близок к тому, чтобы УК сменить. И мы бы смогли дойти до конца 100%,  ты в курсе, я думаю.


#22244 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 14:17

канечно есть!

Вы могли создать ТСЖ, пригласить другую управляющую компанию, выбрать непосредственный способ управления в конце концов.

Но вы предпочитаете ничего не делать и трубить при этом, что нам не дали выбор.

attachicon.gifFoto-1.jpeg

Вот соглашусь который раз! 
Сами ничего не делаем, только критикуем. 
 


  • GENA это нравится

#22245 BistrovOleg

BistrovOleg

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 14:18

Какой, уточни, пожалуйста?

Гена, учись читать: если заехало около 10% жильцов - то не пройдет никакое ОСС.

Т.е. выбор: не покупать квартиру в Эталоне из-за УК и пойти поискать другого застройщика? или же такой выбор:оставить Эталон или потратить время и деньги на созыв какого-то там по счету ОСС и не получить нужный процент голосов? Ты это называешь выбором?

Ну тогда да, он был. Я выбрала, как собственно всегда, дружбу с головой :br: .

Так ведь сейчас людей больше проживает, может что и получится. Но тут еще выбирать и выбирать, а что в итоге будет выгоднее в итоге. 



#22246 Jully91

Jully91

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Имя:Юлия

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 14:43

gnomka, был бы кто-то из знакомых мастером такого тонкого дела, точно можно было попросить что-то сообразить символичное из льда на данную ситуацию. Не Гену :ag: а что-то другое, в знак протеста.



#22247 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:11

Собрались 2 прихвостня УК-шных-Гена и Олег...)))
  • Rhaegal и Сибиряк это нравится

#22248 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:15

Собрались 2 прихвостня УК-шных-Гена и Олег...)))

а в чем прислуживание то заключается? В том,что я слепо не "гноблю" УК?


  • Сибиряк это нравится

#22249 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:18

Собрались 2 прихвостня УК-шных-Гена и Олег...)))

Да-да!))) Выскажусь тоже: покажите мне, в каких ЖК, домах был выбор УК на этапе покупки квартиры??? И как это должно выглядеть? Типа покупаешь квартиру и тебе говорят: вот договоры трех УК, выбирайте с какой Вы будете взаимодействовать и именно какая УК будет обслуживать Вашу часть подъезда. Так?)))

А кто будет принимать дом от застройщика, какая УК? Жители должны решить? А как? Если их еще нет. Или должна быть временная УК, которая принимает все дома от застройщика и их содержит пока в доме все не станут собственниками и не проголосуют за способ управления домом или УК? Ага, представляю, в каком состоянии к этому времени будет дом, если УК будет знать, что она- временная!)))


  • GENA это нравится

#22250 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:29

Вот это я понимаю косяк застройщика, а тут кривыми обоями недовольны)))

 



#22251 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:33

Вообще-то Олег я вот лично знаю женщину из 11 корпуса которая купила квартиру с кухней кот.должна была быть 11 м2 а по факту построили 7м2 .Не фигово так?? 

Гена видишь не один я тебя прихвостнем считаю.


  • Rhaegal и мещанка это нравится

#22252 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:35

Олег и ты меня чето пугаешь.В тебе протест что ли растет что многие недовольны УК? У нас самая дорогая коммуналка в городе.Чему тут радоваться то?


  • Rhaegal и Periscope это нравится

#22253 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:40

Женя, пусть у нас самая дорогая коммуналка, но она- в рамках закона и тарифов МО. Так что тут не к УК, а к властям претензия должна быть. Будь ты бизнесменом, ты бы минимальную маржу взяли бы или максимальную?)

По поводу кухни- дык, вентиляционный короб тоже минимален на нижних этажах и максимальный на высших- это что, обман? Нет, это технологическая особенность. Понимаю, если бы эта женщина купила квартиру оплатив квадратные метры, а по факту квартира на 4 м.кв меньше и ей разницу не вернули.

А меня пугают слепые дилетанты, которые не разобравшись в ситуации винят, да что там винят- во всеуслышание оскорбляют УК, а вместе с тем и людей, которые в ней работают. Им лишь бы выплеснуть злость от собственной необразованности в вопросах ЖКХ и т.п.

 

И кстати из-за воплей слепых дилетантов уже получили первую проблему- оплата отопления на протяжении всего года, а не по факту, что, как сказали местные эксперты в вопросах ЖКУ, повышает вероятность переплаты за это самое отопления без возврата этих средств. Вот тебе и приспешники)))


Сообщение отредактировал Сибиряк: 29 Ноябрь 2017 - 15:45

  • garrynaferrari, Kel и GENA это нравится

#22254 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:42

gnomka, был бы кто-то из знакомых мастером такого тонкого дела, точно можно было попросить что-то сообразить символичное из льда на данную ситуацию. Не Гену :ag: а что-то другое, в знак протеста.

В знак протеста можно взять все тот же зеленый цвет, немного топориком обтесать уголки и, накануне приближающего самого замечательного праздника, довести до подобия Елочки)))
Скрытый текст

  • Сибиряк, мещанка, CSKA и 2 другим это нравится

#22255 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:49

 

 

И кстати из-за воплей слепых дилетантов уже получили первую проблему- оплата отопления на протяжении всего года, а не по факту, что, как сказали местные эксперты в вопросах ЖКУ, повышает вероятность переплаты за это самое отопления без возврата этих средств. Вот тебе и приспешники)))

Олег а почему ты решил что так сделали из-за живущих здесь людей а не себе на выгоду??



#22256 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:51

Потому что если бы сделали себе в выгоду, то так было бы изначально. А так- это все после телевидения и возмущений как раз в начале отопительного сезона и т.п. Так что обыватели оказали "медвежью услугу")

И это слава Богу, что еще не добились упразднения знаков ДД, заборов и консьержей, сдачи спутников на металлолом и распределение средств с этого между собственниками - вот тут бы точно гетто наступило))


Сообщение отредактировал Сибиряк: 29 Ноябрь 2017 - 15:55

  • garrynaferrari и GENA это нравится

#22257 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 16:17

А как же выгода с переходами туда сюда? Там сумма не маленькая. И с каких пор телевидение кого-то пугает?)

Меня убивает 1 канал.Там часов в 17 каждый день передача время покажет идет. Там год одно и тоже про украину и америку. Так что меня телевидение отторгает а не пугает.



#22258 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 16:57

Спасибо нашим "борцам с УК"!

В администрации города и др. органах теперь как только услышат что ты с ИХ сразу меняется к тебе отношение, люди переходят от диалога к защите, ожидая от тебя очередных репортажей про "зажравшуюся УК", бездействие властей и запросы в прокуратуру на проверку "законности" всего и вся.

Вопросы стало невозможно поднимать, я уже не говорю о диалоге, обсуждении и решении.


Сообщение отредактировал GENA: 29 Ноябрь 2017 - 16:58

  • Сибиряк и Selena это нравится

#22259 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:16

прочитал еще раз. Что не так?

То, что речь идёт о приобретении квартиры, начальных этапах заселения. И как я уже писала - выбора было ноль. Всех жильцов и собственников поставили тогда перед фактом, что происходит и сейчас с новыми домами.
Про сегодняшнюю ситуацию я тоже ответила: поживём - посмотрим. На данном этапе лично меня все устраивает. Но кто знает, как повернётся жизнь...
  • Rhaegal и Periscope это нравится

#22260 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:19

Так ведь сейчас людей больше проживает, может что и получится. Но тут еще выбирать и выбирать, а что в итоге будет выгоднее в итоге.

Не может, а точно получится.
Уже проходили это, получалось.
Здесь все зависит от жильцов: если всех все не устраивает - welcome, переворот. И Тсж возможно создать, и УК сменить.

Но вопрос поставлен правильно: будет ли это выгоднее в итоге.

Но не надо тут песни эталоновские петь, что всё для жильцов, все для собственников. Всех ставит эталон обычно раком, а не перед выбором.
Все нововведения уже по факту узнаются, а не путём переговоров. Эталон все решает в одностороннем порядке, не иначе.

Сообщение отредактировал Sotnya: 29 Ноябрь 2017 - 17:21

  • 0lga, Rhaegal и IvanLee это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы