Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Беседка

общение флуд треп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23935

#23261 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:23

А еще сейчас реальная подстава с гостями. Посуточной парковки нет. Ко мне сестра приезжает только днем, иначе места не будет. Мы готовы оплачивать место, но его просто нет. А вообще, я все так же позитивно настроена))

#23262 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:36

А еще сейчас реальная подстава с гостями. Посуточной парковки нет. Ко мне сестра приезжает только днем, иначе места не будет. Мы готовы оплачивать место, но его просто нет. А вообще, я все так же позитивно настроена))

тут согласна. Единственный вариант (я так делала) - это заранее-заранее выгонять из паркинга свою, найдя место. А уже гостя ставить к себе на паркинг. А вообще - советуем всем пользоваться ОТ и такси до нас)))
  • cyganva это нравится

#23263 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 17 Январь 2019 - 07:12

И кстати, по поводу комфорт-класса и др... Парковки принадлежат физ.лицам. Насколько я понимаю: хозяин-барин, хоть 20000 поставит, это же его дело. И он не обязан смотреть, какого класса этот ЖК.
Я же не говорю мастеру маникюра, почему у неё в Холмах на дому стОит услуга так же, как и в уютном салоне в центре Москвы...

о, давай про маникюр поговорим, больная тема. Если на дому мастер делает маникюр по цене московского салона, то вопросов к мастеру у меня нет. Ведь выбор есть, я могу пойти к ней, а могу пойти в Аленку. Главное, чтобы цена соответствовала качеству. Я перед НГ делала маникюр в Чародеях красоты за 2200р (в Аленке мне Маша делает за 1600р, из-за отъезда не смогла к ней попасть). Так вот один ноготь вздулся на следующий день, пришла к ним и мне другой мастер переделала. Встретили меня не очень приветливо. Тот же ноготь опять вздулся. Отправила им сообщение с фотографией, никто не ответил. От сюда вопрос, зачем мне маникюр за 2200 от мастера, который выполняет его на 500р? Цену на паркинг подняли только из-за дефицита мест, уровень жизни остался тот же.
  • Periscope это нравится

#23264 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Январь 2019 - 08:54

Давай про маникюр:
При одинаковом (подчеркиваю) качестве цена услуги на дому никак не может равняться цене той же самой услуги в салоне. Хотя бы потому, что в салоне больше расходов изначально. Но я прекрасно допускаю тот факт, что на дому сам мастер может делать прайсы на свои услуги. И это - нормально.
Если говорить обо мне: я предпочитаю получить эти услуги в салоне, по многим, наверное, своим личным мотивам. Я к своему мастеру хожу лет так 7 (в Москве) и пока по качеству оказываемых услуг (на мой взгляд) она меня больше всех устраивает, хоть и ездить далеко.


#23265 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Январь 2019 - 09:03

Про дефицит мест и тд:
Цена на парковочное место, как и на квартиры и др. складывается, не только исходя не из уровня жизни соседей вокруг. Востребованность - это одна из формирующих, ко всему прочему. Квартир на рынке недвижимости, например, сейчас - кучи, вот они и стОят сейчас относительно дёшево. Паркинги исчезают, как горячие пирожки, они востребованы и с арендой за 8000, как оказалось. Так почему условный Иван должен дарить кому-то 3000 и сдавать место за 5, если он может получить больше? Конечно, если Иван купается в деньгах и плюс-минус 3000 ему неважны - то ок, вопросов нет. Ну а если для него эта сумма критична, то почему нет? Тем более, что эту сумму готов выложить условный Александр...

#23266 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Январь 2019 - 09:26

Так почему условный Иван должен дарить кому-то 3000 и сдавать место за 5, если он может получить больше?

Еще бы Иван не забывал заключать договор и указывать это доход в декларации. Вообще, ветка о сдаче паркинга - готовые дела с фактурой, телефоном фигуранта и даже иногда его подтверждением факта сделки))
  • Rassy, CSKA и cyganva это нравится

#23267 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Январь 2019 - 09:32

Купив занедорого квартиру в холмах получаешь дополнительный бонус в виде расходов паркинг+кварплата+частный сад=еще одна ипотека.
  • Kosta это нравится

#23268 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Январь 2019 - 09:39

Инна зря ты про маникюр написала .щас Володя прочтет вообще расстроится).

#23269 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:19

Инна зря ты про маникюр написала .щас Володя прочтет вообще расстроится).

а чем Володю маникюр расстраивает?

#23270 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:21

Щас прочтет и напишет)

#23271 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:37

Про дефицит мест и тд:
Цена на парковочное место, как и на квартиры и др. складывается, не только исходя не из уровня жизни соседей вокруг. Востребованность - это одна из формирующих, ко всему прочему. Квартир на рынке недвижимости, например, сейчас - кучи, вот они и стОят сейчас относительно дёшево. Паркинги исчезают, как горячие пирожки, они востребованы и с арендой за 8000, как оказалось. Так почему условный Иван должен дарить кому-то 3000 и сдавать место за 5, если он может получить больше? Конечно, если Иван купается в деньгах и плюс-минус 3000 ему неважны - то ок, вопросов нет. Ну а если для него эта сумма критична, то почему нет? Тем более, что эту сумму готов выложить условный Александр...

я прекрасно понимаю из чего складывается цена, и знаю почему сейчас паркинги резко выросли. Но нужно понимать, что жители здесь расчитывали свой бюджет. Я не говорю про тех, кто купил и теперь говорит, что консьержей нужно уволить, заборы снести и уменьшить платежку. Это бред. Все эти услуги бвли заявлены с самого начала. Пусть будут места по 8000р, но они должны быть супер удобными. С удобным заездом, большими по площади. Для остальных я вижу цену в 6000р. Это мое субъективное мнение.

#23272 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:43

Еще бы Иван не забывал заключать договор и указывать это доход в декларации. Вообще, ветка о сдаче паркинга - готовые дела с фактурой, телефоном фигуранта и даже иногда его подтверждением факта сделки))

Тут уже дело Ивана, на свой страх и риск, что к делу не относится.

Не исключаю, что в таком случае паркинг бы тысяч за 9-10 сдавался.

 

То же самое можно говорить и о репетиторстве, нянях, уборках/помощи по дому и тд...

 

Полагаю, что все взрослые люди и понимают, на что идут.



Добавлено позже (17 Январь 2019 - 09:41)


Купив занедорого квартиру в холмах получаешь дополнительный бонус в виде расходов паркинг+кварплата+частный сад=еще одна ипотека.

Так выбор же есть всегда.

В проблему дет.садов и школ за ненадобностью не углублялась перед покупкой.

Но вот вопрос паркинга был на поверхности даже при недостроенных каратах. Так как видела громадину элитку, и подозревала, что очень много людей будут иметь не 1, а даже 2 машины на семью.



Добавлено позже (17 Январь 2019 - 09:43)

а чем Володю маникюр расстраивает?

тоже заинтриговал прям :ag:


Сообщение отредактировал Sotnya: 17 Январь 2019 - 10:42


#23273 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:52

я прекрасно понимаю из чего складывается цена, и знаю почему сейчас паркинги резко выросли. Но нужно понимать, что жители здесь расчитывали свой бюджет. Я не говорю про тех, кто купил и теперь говорит, что консьержей нужно уволить, заборы снести и уменьшить платежку. Это бред. Все эти услуги бвли заявлены с самого начала. Пусть будут места по 8000р, но они должны быть супер удобными. С удобным заездом, большими по площади. Для остальных я вижу цену в 6000р. Это мое субъективное мнение.

Ну если честно, к нашему паркингу у меня только иногда вопросы по уборке, остальное более, чем устраивает. Пока устраивает.

Ну а про бюджет: он у каждого свой. Кто-то купил квартиру и рассчитывал платить коммуналку 4-5000, как мы, например, платили при покупке. Сейчас требуются деньги, и человек решил заработать.

Ну и если так думать: ну давайте входить в положение всех соседей по всем ситуациям: давайте репетировать за 150 рэ в академ. час, давайте безвозмездно сидеть с детьми. Ну а что, родители же не рассчитывали, что через 5 лет вместо 1 часа, они будут тратить 2 часа на дорогу. Что детских садов не будет. Они покупали квартиры со своим бюджетом, и не рассчитывали на платные дет.сады или развивалки. И родители не рассчитывали, что образование в школе будет на таком уровне, что понадобятся репетиторы по многим предметам. И этот список можно продолжать долго. Это всё равно никак не повлияет на ценообразование топовых услуг.



#23274 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:13

Я вот не совсем понимаю предмет спора.
Имеете авто - платите. Не имеете возможности оплачивать сопровождающие авто моменты, переходите на общественный транспорт.

Обсуждать стоимость - ну как бы не совсем то, на что тратить время. Есть спрос - есть предложения. Может сказать, чтобы в Солнцево квартиры стоили также, как до открытия метро?
Меня уже не радует, что даже в 11 корпусе из котрого не выехать, сдают, как в нашем:)

Я сдавала дороже всех в холмах и хочу быть и дальше этим человеком.

И никакие паркинги других корпусов меня не перебьют. Мне памятник пора воздвигнуть, как человеку, определяющему ценообразование. А то до сих пор бы крохи с пола собирали:)
А владельцы автомобилей готовьтесь. К 2020 году 10000 будет паркиннг. Средняя цена. Мой прогноз сбывается иначе бы я не покупала ничего.

А вот это вот все про денег нет и там за углом дешевле, не по мне.
Не хотите жить в холмах или Москве? Продавайте и уезжайте туда, где есть места, т. Е за 101 км. Там еще свободно:)
Не хотите? Платите денежки, господа:)
Жизнь сама по себе стоит дорого

Сообщение отредактировал Ксю: 17 Январь 2019 - 11:22


#23275 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:16

Ну если честно, к нашему паркингу у меня только иногда вопросы по уборке, остальное более, чем устраивает. Пока устраивает.
Ну а про бюджет: он у каждого свой. Кто-то купил квартиру и рассчитывал платить коммуналку 4-5000, как мы, например, платили при покупке. Сейчас требуются деньги, и человек решил заработать.
Ну и если так думать: ну давайте входить в положение всех соседей по всем ситуациям: давайте репетировать за 150 рэ в академ. час, давайте безвозмездно сидеть с детьми. Ну а что, родители же не рассчитывали, что через 5 лет вместо 1 часа, они будут тратить 2 часа на дорогу. Что детских садов не будет. Они покупали квартиры со своим бюджетом, и не рассчитывали на платные дет.сады или развивалки. И родители не рассчитывали, что образование в школе будет на таком уровне, что понадобятся репетиторы по многим предметам. И этот список можно продолжать долго. Это всё равно никак не повлияет на ценообразование топовых услуг.

не надо входить в положение соседей, мы все взрослые люди. И понимаю, что все это субъективно. Мне кажутся 8000р неразумными, 2 года назад были соседи, которые считали 5000р таковыми. Я всегда писала, что если нет возможности содержать машину- продавай. Но есть оправданная цена, а есть неоправданная. Так, например, у нас не откроют Бахетле, хотя уверенна, что многие соседи позволяют себе покупки в этом магазине, но основной срез жителей туда не пойдет. Я вот пишу и чувствую, что перехожу на темную сторону))) мне грех жаловаться на жизнь, хвала небесам и мужу (дай Бог ему здоровья). Но я прекрасно понимаю соседей, которые не могут позволить себе снимать место за 8000р. Раньше можно было поставить за 200 р на парковке, если не нашел место. Что сейчас делать? Лично я очень жалею, что в свое время мы не купили в рассрочку место, уже половину бы отдали, но мы не знали, как долго здесь будем жить.

Сообщение отредактировал cyganva: 17 Январь 2019 - 11:17

  • Periscope и мещанка это нравится

#23276 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:28

не надо входить в положение соседей, мы все взрослые люди. И понимаю, что все это субъективно. Мне кажутся 8000р неразумными, 2 года назад были соседи, которые считали 5000р таковыми. Я всегда писала, что если нет возможности содержать машину- продавай. Но есть оправданная цена, а есть неоправданная. Так, например, у нас не откроют Бахетле, хотя уверенна, что многие соседи позволяют себе покупки в этом магазине, но основной срез жителей туда не пойдет. Я вот пишу и чувствую, что перехожу на темную сторону))) мне грех жаловаться на жизнь, хвала небесам и мужу (дай Бог ему здоровья). Но я прекрасно понимаю соседей, которые не могут позволить себе снимать место за 8000р. Раньше можно было поставить за 200 р на парковке, если не нашел место. Что сейчас делать? Лично я очень жалею, что в свое время мы не купили в рассрочку место, уже половину бы отдали, но мы не знали, как долго здесь будем жить.

Бахетле... мечта... хорошо хоть ВкусВилл есть, спасает. Кстати, тоже не из дешевых магазин, а всегда почти полон.

В общем, смысл моих высказываний не в том, что Холмы - это Мекка для обеспеченных людей. Но и сдавая паркинг, люди не должны думать об основном срезе, если только им не все равно, кому и за сколько сдать.

Кому-то и 4000 рублей в месяц будет дорого, ведь были же люди, кому и 200 - это далеко и неудобно.

Что сейчас делать - это вопрос, который тут поднимается уже лет так 5.

С моей точки зрения - добиваться строительства бесплатных парковок. Через Застройщика, Администрацию, телевидение, бога, черта...

Иного пути нет. Или продавать тачку. Ибо физически будет еще хуже, так как дома всё заселяются и заселяются...



#23277 Alexey78

Alexey78

    Постоялец

  • Пользоватeли.
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:29

На самом деле в Москве бывает проще найти парковку, чем у нас.

Есть кривая спроса, которая зависит от цены, есть кривая предложения, которая тоже зависит от цены, а есть цена при которой спроса не будет совсем.

Это же рынок. Тут нет одного человека, который "определяет ценообразование".

 

Я вот не совсем понимаю предмет спора.
Имеете авто - платите. Не имеете возможности оплачивать сопровождающие авто моменты, переходите на общественный транспорт.

Обсуждать стоимость - ну как бы не совсем то, на что тратить время. Есть спрос - есть предложения. Может сказать, чтобы в Солнцево квартиры стоили также, как до открытия метро?
Меня уже не радует, что даже в 11 корпусе из котрого не выехать, сдают, как в нашем:)

Я сдавала дороже всех в холмах и хочу быть и дальше этим человеком.

И никакие паркинги других корпусов меня не перебьют. Мне памятник пора воздвигнуть, как человеку, определяющему ценообразование. А то до сих пор бы крохи с пола собирали:)
А владельцы автомобилей готовьтесь. К 2020 году 10000 будет паркиннг. Средняя цена. Мой прогноз сбывается иначе бы я не покупала ничего.

А вот это вот все про денег нет и там за углом дешевле, не по мне.
Не хотите жить в холмах или Москве? Продавайте и уезжайте туда, где есть места, т. Е за 101 км. Там еще свободно:)
Не хотите? Платите денежки, господа:)
Жизнь сама по себе стоит дорого


Сообщение отредактировал Alexey78: 17 Январь 2019 - 11:58


#23278 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:42

Щас прочтет и напишет)

Не знаю, почему я должен расстроиться, но ОК, хорошо:

- Я расстроен :ag: , Инна. Береги свои ногти и ходи к правильным маникюрщицам. Да, и во многом согласен с тобой в данной теме паркинга.


  • cyganva это нравится

#23279 Боська

Боська

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Имя:Наталья

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:09

Споры по ценообразованию могут быть бесконечны и у каждого своя правда. 

Паркинг в рассрочку мы тоже не успели взять)) Теперь я арендатор))  И, конечно же, хочется арендовать паркинг за рубль двадцать;)

Но я привыкла смотреть на вещи без розовых очков.

Мне вот недавно предлагали в аренду и за 6 и за 7, но не взяла, т.к. у меня тоже своя правда и свои потребности), а эти места не стоят своих денег... арендовать место за дешево, но при этом каждый раз нервничать глядя на неудобства... Ну, кому что. И да, несмотря на дефицит мест я еще и выбираю. 

Ну вот хочется мне за свои деньги не просто место, а чтобы и на голову не капало и под ногами не было бесконечных луж, чтобы заезд/выезд был удобным, чтобы надолго, а не прыгать каждые три месяца туда/сюда, еще адекватного арендодателя, который не будет забывать проплачивать коммуналку за паркинг, а мне не будут блокировать въезд из-за его долгов.


Сообщение отредактировал Боська: 17 Январь 2019 - 12:29

  • garrynaferrari и Sotnya это нравится

#23280 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:50

На самом деле в Москве бывает проще найти парковку, чем у нас.
Есть кривая спроса, которая зависит от цены, есть кривая предложения, которая тоже зависит от цены, а есть цена при которой спроса не будет совсем.
Это же рынок. Тут нет одного человека, который "определяет ценообразование".

Алексей не смотря на то, что в в 78 году чувство юмора не раздавали, вы совершенно правы:)

Сообщение отредактировал Ксю: 17 Январь 2019 - 12:51





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы