Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вопросы по заочному голосованию дом#1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#80106 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 08 Июль 2014 - 08:16

БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ЗАОЧНОГО ГОЛОСОВАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР (PDF-ФОРМАТ)

 

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ЕСЛИ ВАМ КОНСЬЕРЖ НЕ ВЫДАЛ БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ, ВЫ МОЖЕТЕ РАСПЕЧАТАТЬ ДАННЫЙ ОБРАЗЕЦ, ЗАПОЛНИТЬ ВСЕ ЛИСТЫ И СДАТЬ СВОЕМУ КОНСЬЕРЖУ ДО 31 ИЮЛЯ!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  28.pdf   6,32МБ   520 скачиваний

  • Михаил и Rhaegal это нравится

#41 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 02 Июнь 2014 - 20:48

Да я не агрессирую))) я так общаюсь)))
Я за то чтобы был председатель и совет дома, но хочу с ними познакомяться, я имею на это право или нет?

 Имеешь! я вот тоже не знакома. Из последних новостей это была девушка... или я что то путаю?



#42 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:54

Да я не агрессирую))) я так общаюсь)))
Я за то чтобы был председатель и совет дома, но хочу с ними познакомяться, я имею на это право или нет?

я вот давно уже интересуюсь про наш тайный совет и его членов - в ответ или ничего, или хамство -  и казачок я засланный, и сам виноват, что на собрании не был, и пойди почитай соседнюю тему ... )))

так что я уже забил на то, чтобы что-то выяснить



#43 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:11

я вот давно уже интересуюсь про наш тайный совет и его членов - в ответ или ничего, или хамство -  и казачок я засланный, и сам виноват, что на собрании не был, и пойди почитай соседнюю тему ... )))

так что я уже забил на то, чтобы что-то выяснить

так надо начинать интересоваться помягче, не с наездов и выдачи клише. Какой стороной вы к людям повернетесь - той и они к вам...



#44 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Июнь 2014 - 14:48

Артем, ну вот опять, при всем уважении, вместо информации я получаю нравоучения.


  • mihonya это нравится

#45 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:02

Артем, ну вот опять, при всем уважении, вместо информации я получаю нравоучения.

вместо вопроса я вижу непонятные наезды и обвинения. Каков вопрос таков ответ....

 

я вот давно уже интересуюсь про наш тайный совет и его членов - в ответ или ничего, или хамство -  и казачок я засланный, и сам виноват, что на собрании не был, и пойди почитай соседнюю тему ... )))

 


  • rapuncel это нравится

#46 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:30

так, пока мы были в отпуске, все пропустили )))

в выходные заедем в ИХ и возьмем тоже такую бумажку )))



#47 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Июнь 2014 - 21:18

Забрал бумажку почитал и не понял, мы должны подписаться за людей которые будут 5 лет сидеть, а мы их в глаза не видели и чем они заниматься будут не совсем понятно.

 

Что-то тут попахивает сговором.

 

Председатель уже стоит в списке: Кусков Владислав Сергеевич

 

Список совет дома тоже уже стоит.

 

В списке 7 человек

 

Только 3 вариант

 

"За"   "Против"   "Воздержался"

 

 

Если вы такие активные пройдитесь по всем квартирам и расскажите вашу идею и народ если вам поверит под вас подпишется.

 

А то получается будет совет а 90% дома даже не в курсе что он будет


  • mihonya и Ульянка это нравится

#48 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 03 Июнь 2014 - 23:28

Миша, ну ты паникер. Ты поздно влился в тему. Затонское организовало собрание и сформировало повестку дня общего собрания, в том числе и по выбору совета дома во главе с председателем. Никто в доме к этому был не готов. Но совет необходим, чтобы УК не беспределила. Поэтому форумчане в срочном порядке раскидали объявления о "сходке" до собрания, и довели информацию до всех с просьбой обязательно всем прийти на собрание. Потом было собрание, которое настойчиво вело "Затонское", и с ними собрание прошло напряженно. В листах голосования по совету дома БЫЛО ПУСТО, потому что кандидатуры должны были выдвигать собравшиеся жильцы. Прямо на собрании ручкой в бюллетени вписывали ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ из тех, кто пришел, и потом голосовали. Хоть народу было и много, желающих нашлось маловато. Именно их имена теперь в бюлетенях для заочного голосования. Тех, кто не пришел на собрание, конечно, никто уже не впишет. И нечего теперь винить людей в том, что им не безразлична судьба дома. Раз они пришли - значит было не безразлично. Ты сам не пришел, значит тебе либо плевать, либо иные причины.

Если ты такой полезный, то тебе никто не мешает в соответствии с ЖК РФ выступить в качестве инициатора собрания, то есть оповестить всех о проведении собрания жильцов, организовать его, поставить в повестку собрания те вопросы, которые тебе интересны, выдвинуть себя хоть на председателя совета или даже ТСЖ, и тд и тп. Но тут точно никто не виноват, что лично ты про№%#л уже одно собрание, и не надо оскорблять и обвинять в сговоре тех людей, которых выдвинули на совет дома и за которых проголосовали люди, нашедшие время принять участие в собрании. 


Сообщение отредактировал zont: 04 Июнь 2014 - 02:17

  • Михаил, Rhaegal, Ксю и 5 другим это нравится

#49 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 04 Июнь 2014 - 00:53

Хоть бы у нас не было таких зануд, которые не ходят на собрания и еще не довольны теми, кто хоть как то инициативу на себя берет...
  • Lana и Gusev это нравится

#50 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:30

Забрал бумажку почитал и не понял, мы должны подписаться за людей которые будут 5 лет сидеть, а мы их в глаза не видели и чем они заниматься будут не совсем понятно.

Что-то тут попахивает сговором.

Председатель уже стоит в списке: Кусков Владислав Сергеевич

Список совет дома тоже уже стоит.

В списке 7 человек

Только 3 вариант

"За" "Против" "Воздержался"


Если вы такие активные пройдитесь по всем квартирам и расскажите вашу идею и народ если вам поверит под вас подпишется.

А то получается будет совет а 90% дома даже не в курсе что он будет

Уже составлен текст для оповещения жильцов, Владислав должен согласовать с Дождевой, после этого пойдём развешивать.
Пойдёшь с нами?
Присылай свой телефон в личку
  • 0lga, Uletel и Brulka это нравится

#51 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:41

Могу помочь с развешиванием объявлений.


  • Rhaegal, rapuncel и Brulka это нравится

#52 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:45

Как только согласуют наше объявление, сразу отпишусь.
  • Brulka это нравится

#53 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Июнь 2014 - 19:33

Миша, ну ты паникер. Ты поздно влился в тему. Затонское организовало собрание и сформировало повестку дня общего собрания, в том числе и по выбору совета дома во главе с председателем. Никто в доме к этому был не готов. Но совет необходим, чтобы УК не беспределила. Поэтому форумчане в срочном порядке раскидали объявления о "сходке" до собрания, и довели информацию до всех с просьбой обязательно всем прийти на собрание. Потом было собрание, которое настойчиво вело "Затонское", и с ними собрание прошло напряженно. В листах голосования по совету дома БЫЛО ПУСТО, потому что кандидатуры должны были выдвигать собравшиеся жильцы. Прямо на собрании ручкой в бюллетени вписывали ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ из тех, кто пришел, и потом голосовали. Хоть народу было и много, желающих нашлось маловато. Именно их имена теперь в бюлетенях для заочного голосования. Тех, кто не пришел на собрание, конечно, никто уже не впишет. И нечего теперь винить людей в том, что им не безразлична судьба дома. Раз они пришли - значит было не безразлично. Ты сам не пришел, значит тебе либо плевать, либо иные причины.

Если ты такой полезный, то тебе никто не мешает в соответствии с ЖК РФ выступить в качестве инициатора собрания, то есть оповестить всех о проведении собрания жильцов, организовать его, поставить в повестку собрания те вопросы, которые тебе интересны, выдвинуть себя хоть на председателя совета или даже ТСЖ, и тд и тп. Но тут точно никто не виноват, что лично ты про№%#л уже одно собрание, и не надо оскорблять и обвинять в сговоре тех людей, которых выдвинули на совет дома и за которых проголосовали люди, нашедшие время принять участие в собрании. 

 

спасибо что хоть один ответ, получил более менее понятный.


Хоть бы у нас не было таких зануд, которые не ходят на собрания и еще не довольны теми, кто хоть как то инициативу на себя берет...

 

спасибо за зануду,  я по моему писал причину в др. сообщениях почему меня не было.


  • Brulka это нравится

#54 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:16

 Покажите хоть этот бланк для голосования ?  А то я от эталона получу его, когда уже наверно голосование закончится



#55 Vorona

Vorona

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 159
  • Адрес:бульвар космонавтов д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Мария

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:46

 Покажите хоть этот бланк для голосования ?  А то я от эталона получу его, когда уже наверно голосование закончится

 

они у консъержек.



#56 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:45

Я не живу там сейчас, бланки вроде бы эталон должен был разослать по адресам, которые в договоре указаны



#57 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:47

Наталья, я могу отсканировать и выслать вам бюллетени, пришлите эл почту в личку.
  • Natalya это нравится

#58 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Июнь 2014 - 19:54

Добрый вечер форумчане.
Сегодня я наконец то смогла спросить форму для заочного голосования у консъержа.
После удивленных глаз (чего я от нее хочу), эти заветные листы у меня в руках.
Сижу изучаю, появляются вопросы.
Мне бы хотелось получить Ваши комментарии, комментарии тех, кто более осведомлен и грамотен в данных вопросах.
Вопросы для удобства буду задавать по номерам листов формы.


Первый вопрос у меня возник общий, как мы узнаем сколько проголосовало и за какой вариант. Кто это будет отслеживать с нашей стороны?


1, 2, 3 листы без вопросов при условии, что удастся узнать все то, что для меня не понятно на следующих листах.

#59 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Июнь 2014 - 20:08

Лист 4, вопрос для голосования "Об утверждении условий(формы) договора управления многоквартирным домом ....... и порядка его заключения.
А какая будет форма договора, где можно посмотреть условия и порядок заключения?
А иначе непонятно, что утвердить мы должны исходя из повестки.
  • Ульянка это нравится

#60 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Июнь 2014 - 20:16

Лист 5, вопрос для голосования "Об определении размера платы за помещения......."
Совсем запуталась: здесь из всех перечисленных тарифов только содержание и ремонт жилых помещений - 34, 82 руб. утвержден администрацией Красногорска, или все перечисленные. Или остальные как то рассчитаны.
Потому что в конце вопроса для голосования написано, что стоимость изменяется соразмерно изменению суммы затрат управляющей организации, и изменение применяется с момента выставления управляющей организацией платежных документов.
И почему оплата до 7 числа, вроде бы всегда раньше было до 10. Изменилось законодательство?

Сообщение отредактировал helenmih5: 29 Июнь 2014 - 20:18

  • Ульянка это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы