Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Ура, ура -ликует детвора (детский сад № 8 в ИХ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#2421 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Январь 2019 - 23:06

Это по деньгам страшное)
  • мещанка и Len0sik это нравится

#2422 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Январь 2019 - 00:16

замените на любое, вам угодное


  • Anna1983 это нравится

#2423 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Февраль 2019 - 13:12

всем привет. а не может кто-нибудь зайти на сайт мосрег.ру и проверить, работает ли услуга "Получение информации об очереди на зачисление в ДОУ"? 

у меня исчезла табличка с очередью в 8 сад...



#2424 Bugiton

Bugiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов, д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 03 Февраль 2019 - 13:56

У меня только "Проверка статуса заявления в ДОУ"!

Указан там только статус заявления, а номера в очереди нет.



#2425 Goar19

Goar19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Имя:Гоар

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:56

Добрый день всем всем))))) мы вот переехали в ЖК, хочу дочку в сад записать)))) вот думаю стоит заморачиваться после прочтения форума))))) :ag: 
мы купили квартиру в рассрочку, прописаться не можем, кто-то в такой ситуации устраивал в сад ребенка? 



#2426 elmarka

elmarka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Февраль 2019 - 20:54

а знает кто-нибудь, сколько групп и для какого возраста будут формировать в этом году в 8м саду и в саду-школе на БК15?



#2427 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Март 2019 - 09:04

Самой очень интересно. Но никакой инфо нет в открытом доступе.

#2428 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 Март 2019 - 19:02

Все рвутся в эти муниципальные сады... не подозревая что муниципальный не значит бесплатный.. 

вот мы в этом году выпускаемся идем в школу, в 18-ую, нам повезло ночью 0,00 01,02,2019 дежурили у компа. Садик заканчиваем №36 идти от ост.Кирова 5 мин.

Так вот могу приблизительно вам раскидать бюджет на садик № 36 если вдруг вам туда повезет... считается лучший сад Красногорска, имеет бассейн!

Еще год назад бассейн был бесплатным, посещали два раза в неделю, потом сделали один день платный (по желанию) и один бесплатный. А сейчас вовсе бассейн 2000 руб!!

Итак бюджет в месяц.

Проезд транспортом туда обратно два раза в день – 2800 руб. по  35 руб.

Сад питание начиналось с 2800 сейчас 3600

Всякие театры пару раз в неделю по 150 руб- до 1000 руб в мес уходит.

Курсы опционально каждый ребенок куда то попросится то англ то танцы – 2500 минимум.

Бассейн опционально – 2000, ребенок будет орать если скажешь нет)) конечно не все сады это имеют

Это уже почти 12000 руб в мес!!

Плюсом раз в год платежи на нужды, ремонта площадок, там покрасить итп, деньги на новогодние утренники, праздники, а еще костюмчики к этим праздникам, подарки заведующим воспитателям , фотосессии итп. В общем все это около 10000 руб

Раз в год стабильно по 3000 на канцелярию

А еще такой нюанс в саду.

Если ребенок заболел, то неоплачивается только 7 дней в мес, если вдруг ребенок 2 недели болеет, а в некоторых случаях месяц.. ,В летний период  бесплатно только июнь июль, август платно, даже если не ходите.

Вот на выпускной 5000 руб отдали, и еще 2000 надо будет за альбом!!!

Ну не всем же повезет в 8 сад)))

Не знаю как у всех в 36 саду это так!!!


  • Len0sik и epicikloida это нравится

#2429 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Март 2019 - 20:01

Есть вариан платить в частном 35000 в месяц без бассейна.радовались бы лучше.другим место в саду вообще не достается.
  • Bugiton это нравится

#2430 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2019 - 20:47

Все рвутся в эти муниципальные сады... не подозревая что муниципальный не значит бесплатный..
вот мы в этом году выпускаемся идем в школу, в 18-ую, нам повезло ночью 0,00 01,02,2019 дежурили у компа. Садик заканчиваем №36 идти от ост.Кирова 5 мин.
Так вот могу приблизительно вам раскидать бюджет на садик № 36 если вдруг вам туда повезет... считается лучший сад Красногорска, имеет бассейн!
Еще год назад бассейн был бесплатным, посещали два раза в неделю, потом сделали один день платный (по желанию) и один бесплатный. А сейчас вовсе бассейн 2000 руб!!
Итак бюджет в месяц.
Проезд транспортом туда обратно два раза в день – 2800 руб. по 35 руб.
Сад питание начиналось с 2800 сейчас 3600
Всякие театры пару раз в неделю по 150 руб- до 1000 руб в мес уходит.
Курсы опционально каждый ребенок куда то попросится то англ то танцы – 2500 минимум.
Бассейн опционально – 2000, ребенок будет орать если скажешь нет)) конечно не все сады это имеют
Это уже почти 12000 руб в мес!!
Плюсом раз в год платежи на нужды, ремонта площадок, там покрасить итп, деньги на новогодние утренники, праздники, а еще костюмчики к этим праздникам, подарки заведующим воспитателям , фотосессии итп. В общем все это около 10000 руб
Раз в год стабильно по 3000 на канцелярию
А еще такой нюанс в саду.
Если ребенок заболел, то неоплачивается только 7 дней в мес, если вдруг ребенок 2 недели болеет, а в некоторых случаях месяц.. ,В летний период бесплатно только июнь июль, август платно, даже если не ходите.
Вот на выпускной 5000 руб отдали, и еще 2000 надо будет за альбом!!!
Ну не всем же повезет в 8 сад)))
Не знаю как у всех в 36 саду это так!!!

А это много? Аж 12000!! в месяц за то, что ребёнка кормят, развивают по нескольким направлениям, да ещё и ответственность за него несут с утра до вечера?
Дома, если самому кормить ребёнка, то уходит менее 3600?
Или должно всё априори быть совсем бесплатным?
  • Антон27 и Bugiton это нравится

#2431 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 06 Март 2019 - 22:16

Для сада нет, для муниципального да, не мало.

#2432 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Март 2019 - 22:39

Для сада нет, для муниципального да, не мало.

Ну не водите своих детей на секции, английский. Не делайте им фотосессии, забирайте ребёнка, когда все идут в театр.
Вот и сумма уменьшится в 3 раза.
И все будут счастливы.
  • cyganva и Makalvian это нравится

#2433 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 06 Март 2019 - 22:54

А это много? Аж 12000!! в месяц за то, что ребёнка кормят, развивают по нескольким направлениям, да ещё и ответственность за него несут с утра до вечера?
Дома, если самому кормить ребёнка, то уходит менее 3600?
Или должно всё априори быть совсем бесплатным?

Оля, нет там таких сумм. Во-первых человек пишет про дополнительные занятия, они стоят 200р за одно занятие и на них ходят только те, кто хочет. И даже если ходить на все занятия, что там есть, такой суммы не получится. Про канцелярку раз в год, это вообще моя боль. Отдельно своему ребенку нормальные карандаши я купить не могу, у всех должны быть одинаковые. А я очень хотела, чтобы купили приличные карандаши и краски, дети ими 2 года рисовать будут. Хотите верьте, хотите нет, но наточить 150 дешевых карандашей еще то удовольствие. Я в свою группу купила электрическую точилку, теперь и батарейки для нее покупаю)) Театры 2 раза в месяц, билет стоит 200р. Масленица была 2 дня назад, так там 45 минут были конкурсы, танцы, все актеры в костюмах. Круто было. Если нет денег, на платные занятия можно не ходить, в саду полноценное развитие ребенка: музыка, физкультура, прогулки, утренники- все бесплатно. А набрать для ребенка кучу платных занятий и говорить потом, что дорого сад обходится.... 4000р в год на нужды (не сада!!! а детей и подарки воспитателям, что многих в шок ввергает) для меня это за гранью понимания. Мне мой ребенок в саду, вместе с питанием, платными занятиями и театрами обходится не больше 5000р в месяц. И эти деньги того стоят. В детских центрах вы не найдете ничего дешевле 5000р, а тут даже водить никуда не надо. Короче не злите меня))

Добавлено позже (06 Март 2019 - 21:47)

Для сада нет, для муниципального да, не мало.

да нет там 12 000р, не верь

Добавлено позже (06 Март 2019 - 21:50)
Я за питание плачу каждый месяц, а мой сын ничего там не ест. Утром приходится кормить и вечером. И ничего, не жалуюсь))

Добавлено позже (06 Март 2019 - 21:54)

Ну не водите своих детей на секции, английский. Не делайте им фотосессии, забирайте ребёнка, когда все идут в театр.
Вот и сумма уменьшится в 3 раза.
И все будут счастливы.

задели за живое, не могу остановиться)) фотосессии
.. никто не заставляет на них ходить, как это можно вообще считать расходом по саду? Я вот своему сыну кроссовки в сад купила на физру за "много денег" так может мне и это посчитать, как "дорогой бесплатный сад"?

Сообщение отредактировал cyganva: 06 Март 2019 - 23:08

  • Sotnya, Антон27, CSKA и 4 другим это нравится

#2434 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 06 Март 2019 - 23:10

Исправила выше, ошиблась. 3000-4000р в год! на канцелярию, подарки детям и воспитателям. 330р в месяц получается! Это ли не смешно? Учитывая, что ребенок в саду 10 часов в день находится.

#2435 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Март 2019 - 01:09

Все рвутся в эти муниципальные сады... не подозревая что муниципальный не значит бесплатный..
вот мы в этом году выпускаемся идем в школу, в 18-ую, нам повезло ночью 0,00 01,02,2019 дежурили у компа. Садик заканчиваем №36 идти от ост.Кирова 5 мин.
Так вот могу приблизительно вам раскидать бюджет на садик № 36 если вдруг вам туда повезет... считается лучший сад Красногорска, имеет бассейн!
Еще год назад бассейн был бесплатным, посещали два раза в неделю, потом сделали один день платный (по желанию) и один бесплатный. А сейчас вовсе бассейн 2000 руб!!
Итак бюджет в месяц.
Проезд транспортом туда обратно два раза в день – 2800 руб. по 35 руб.
Сад питание начиналось с 2800 сейчас 3600
Всякие театры пару раз в неделю по 150 руб- до 1000 руб в мес уходит.
Курсы опционально каждый ребенок куда то попросится то англ то танцы – 2500 минимум.
Бассейн опционально – 2000, ребенок будет орать если скажешь нет)) конечно не все сады это имеют
Это уже почти 12000 руб в мес!!
Плюсом раз в год платежи на нужды, ремонта площадок, там покрасить итп, деньги на новогодние утренники, праздники, а еще костюмчики к этим праздникам, подарки заведующим воспитателям , фотосессии итп. В общем все это около 10000 руб
Раз в год стабильно по 3000 на канцелярию
А еще такой нюанс в саду.
Если ребенок заболел, то неоплачивается только 7 дней в мес, если вдруг ребенок 2 недели болеет, а в некоторых случаях месяц.. ,В летний период бесплатно только июнь июль, август платно, даже если не ходите.
Вот на выпускной 5000 руб отдали, и еще 2000 надо будет за альбом!!!
Ну не всем же повезет в 8 сад)))
Не знаю как у всех в 36 саду это так!!!

Видимо Вы пока не представляете, что Вас дальше ждёт, конкретно в 18й государственной школе:) перечислять не хочется, получите удовольствие постепенно:)
хотя...
*платные обеды и завтраки (бесплатные завтраки только в нач школе)
*на первое род собрание в сентябре берите 5000р чтобы сдать в род комитет, хотя и этих денег как правило не хватает детям на год
* + ещё берите около 3000р на учебные пособия/рабочие тетради/тренажеры, смотря какой список даст учитель, потому что школа выдает только учебники.

*доп занятия по русскому и математике у всего класса начиная с первого класса, ведёт классный руководитель, за каждый предмет около 2000р + 1000-1500р учебные пособия (конечно "по желанию":))
*английский от 2000р
*спорт несколько вариантов от 3000р,
*дополнительные занятия и кружки по интересам ребенка от 2000р
*приезжие спектакли по 300р я уж и не считаю,
*экскурсии дешевле 1500р не помню, 1-2 в месяц точно
*раз в квартал стилизованные фото: времена года/тематические праздники: осень школьная пора,мой ребенок-гений, НГ, 9мая, от 700 до 1500р
*какое-то общее выступление класса и нужна допустим одинаковая форма детям от 300р и до ...
*каждый месяц олимпиады, конкурсы, всё платное от 80р участие
*отдельно пицца/сладости/аниматоры детям на праздники типа 23, 8, НГ, конец триместра/четверти или года и проч. от 2000р
*бесконечное кол-во сменной обуви которую воруют, или она просто исчезает, потому что в раздевалках мрак что творится.
*дополнительно мы покупали в классы: компьютеры, принтеры, большую плазму, шторы блекаут с установкой, шкафчики в класс каждому ребенку для хранения вещей, в одном классе дополнительно оплачивали уборщицу еженедельно, красили стены, нанимали уборщицу мыть окна и мыли сами...здесь суммы очень разные:)
и много много много чего ещё вас ожидает в "бесплатной" школе:)

хотя основные проблемы в школе далеко не финансовые, главное:
1)отлаженный образовательный процесс, 2)адекватные родители в классе = адекватные дети,
3) адекватные родители, а не склочное бабьё, вот это тоже важно:)

а можно перейти на семейное обучение и подключится к онлайн школе по фгос от 3000р-5000р в месяц, как вариант
  • Sivash, epicikloida, Makalvian и 2 другим это нравится

#2436 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 07 Март 2019 - 09:48

Видимо Вы пока не представляете, что Вас дальше ждёт, конкретно в 18й государственной школе:) перечислять не хочется, получите удовольствие постепенно:)
хотя...
*платные обеды и завтраки (бесплатные завтраки только в нач школе)
*на первое род собрание в сентябре берите 5000р чтобы сдать в род комитет, хотя и этих денег как правило не хватает детям на год
* + ещё берите около 3000р на учебные пособия/рабочие тетради/тренажеры, смотря какой список даст учитель, потому что школа выдает только учебники.

*доп занятия по русскому и математике у всего класса начиная с первого класса, ведёт классный руководитель, за каждый предмет около 2000р + 1000-1500р учебные пособия (конечно "по желанию":))
*английский от 2000р
*спорт несколько вариантов от 3000р,
*дополнительные занятия и кружки по интересам ребенка от 2000р
*приезжие спектакли по 300р я уж и не считаю,
*экскурсии дешевле 1500р не помню, 1-2 в месяц точно
*раз в квартал стилизованные фото: времена года/тематические праздники: осень школьная пора,мой ребенок-гений, НГ, 9мая, от 700 до 1500р
*какое-то общее выступление класса и нужна допустим одинаковая форма детям от 300р и до ...
*каждый месяц олимпиады, конкурсы, всё платное от 80р участие
*отдельно пицца/сладости/аниматоры детям на праздники типа 23, 8, НГ, конец триместра/четверти или года и проч. от 2000р
*бесконечное кол-во сменной обуви которую воруют, или она просто исчезает, потому что в раздевалках мрак что творится.
*дополнительно мы покупали в классы: компьютеры, принтеры, большую плазму, шторы блекаут с установкой, шкафчики в класс каждому ребенку для хранения вещей, в одном классе дополнительно оплачивали уборщицу еженедельно, красили стены, нанимали уборщицу мыть окна и мыли сами...здесь суммы очень разные:)
и много много много чего ещё вас ожидает в "бесплатной" школе:)

хотя основные проблемы в школе далеко не финансовые, главное:
1)отлаженный образовательный процесс, 2)адекватные родители в классе = адекватные дети,
3) адекватные родители, а не склочное бабьё, вот это тоже важно:)

а можно перейти на семейное обучение и подключится к онлайн школе по фгос от 3000р-5000р в месяц, как вариант

книги, шкафчики, компьютеры... я согласна, это расходы по школе. Но дополнительные занятия это только твой выбор, фотосессии это только твое желание. Хочешь вкладывать в образование ребенка- вкладываешь. Хочешь фотографии- покупаешь. Кто-то без всего этого обходится. Это только наш выбор и наши возможности. Я в сад много всего приношу: игрушки, салфетки, разукрашки, карандаши, бумагу... но не считаю это дополнителтными тратами, потому что это мой выбор. Я хочу чтоб детям было комфортно и интересно. В меру своих возможностей и желаний стараюсь улучшить нахождение сына в саду. Ведь он там 10 часов в день. И благодаря саду я многие вещи дома с ним не делаю.

#2437 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Март 2019 - 16:53

cyganva,да я и не спорила, перечислила товарищу что его ждёт:)
и кстати, не представляю, как в школе ты скажешь ребёнку, ну а у тебя школьного фото не будет, оно нам не нужно:(
  • garrynaferrari, helenmih5 и мещанка это нравится

#2438 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 07 Март 2019 - 19:45

cyganva,да я и не спорила, перечислила товарищу что его ждёт:)
и кстати, не представляю, как в школе ты скажешь ребёнку, ну а у тебя школьного фото не будет, оно нам не нужно:(

надеюст, что я не скажу и у него будет фото. А вот у меня даже с выпускного нет фотоальбома, потому что мама не дала денег. И я жива, и щнаю цену деньгам и труду. Боюсь, что мой Антон этого не будет знать
  • IvanLee это нравится

#2439 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 07 Март 2019 - 23:16

cyganva,c'est la vie

#2440 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 07 Март 2019 - 23:18

cyganva,c'est la vie

а для тех у кого не было денег на репетитора, можно перевод?)))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы