Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Домофон 11 корпус

11 корпус домофон ключ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 30 Июнь 2014 - 14:44

Привет всем.

А кто нибудь пробовал уже заменить наши ключе-карточки на таблетку?

Заходил в два места по ремонту ключей, у них аппарат на таких частотах не программирует.

А карточка совсем не удобно.



#2 Яша

Яша

    Постоялец

  • Активист
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Егор

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:21

Привет всем.
А кто нибудь пробовал уже заменить наши ключе-карточки на таблетку?
Заходил в два места по ремонту ключей, у них аппарат на таких частотах не программирует.
А карточка совсем не удобно.



брелок можно, наверно, заказать в TEL

#3 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 30 Июнь 2014 - 15:23

брелок можно, наверно, заказать в TEL

Они цены дерут за все невероятные.
Но можно будет узнать.
Кто знает схему разводки для видео-домофона?
И какими проводами тянуть по квартире?
  • Яша это нравится

#4 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 30 Июнь 2014 - 16:55

Привет всем.
А кто нибудь пробовал уже заменить наши ключе-карточки на таблетку?
Заходил в два места по ремонту ключей, у них аппарат на таких частотах не программирует.
А карточка совсем не удобно.

а что за таблетка? Расскажити нам неучам? Карточки получается это не конечной вариант ключей?

Они цены дерут за все невероятные.
Но можно будет узнать.
Кто знает схему разводки для видео-домофона?
И какими проводами тянуть по квартире?

что значить схема разводки и что значит тянуть по квартире???? Мне казалось что трубка от домофона висит в квартире у входа неподалеку от входной двери, или я ошибаюсь?
Соответственно только одну дырочку сверлить в стене что бы провод пропустить и повесить непосредственно саму трубку и подключить ее

#5 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 30 Июнь 2014 - 17:25

а что за таблетка? Расскажити нам неучам? Карточки получается это не конечной вариант ключей?
что значить схема разводки и что значит тянуть по квартире???? Мне казалось что трубка от домофона висит в квартире у входа неподалеку от входной двери, или я ошибаюсь?
Соответственно только одну дырочку сверлить в стене что бы провод пропустить и повесить непосредственно саму трубку и подключить ее


Ну таблетка, как раньше мы прикладывали везде в домофонах. И сейчас в домах именно такие стоят. Хотел карточку переделать на ключик.

Насчет домофона - я хочу видеодомофон. А его хз каким кабелем тянуть. И где основная разводка - на домофоне или в щитке слаботочки. Я ж еще хочу кнопку своего домофона поставить у лифтов.



#6 KiWi

KiWi

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77
  • Имя:Кирилл

Отправлено 30 Июнь 2014 - 19:55

Привет всем.

А кто нибудь пробовал уже заменить наши ключе-карточки на таблетку?

Заходил в два места по ремонту ключей, у них аппарат на таких частотах не программирует.

А карточка совсем не удобно.

Эта карта -- это Mifare Classic 1k. Скорее всего, можно скопировать обычным телефоном с Androidом(не проверял, т.к. нет таких NFC карт), затащить в телефон, чтобы открывать им, к сожалению, нельзя.

 

Если есть желание, то можно попробовать купить теги типа таких: http://www.elecfreak...-tag-p-480.html



#7 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:34

Эта карта -- это Mifare Classic 1k. Скорее всего, можно скопировать обычным телефоном с Androidом(не проверял, т.к. нет таких NFC карт), затащить в телефон, чтобы открывать им, к сожалению, нельзя.

 

Если есть желание, то можно попробовать купить теги типа таких: http://www.elecfreak...-tag-p-480.html

именно этим же вопросом заморочился сегодня (карточка), но решил тупо и дешево найти какойто такой типа брелок в который вкладывается карточка (чтобы висела на связке и не царапалась). в идеале обрезать ее нафиг по контуру чипа как симку и вставить его в любой брелок...



#8 Яша

Яша

    Постоялец

  • Активист
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Имя:Егор

Отправлено 01 Июль 2014 - 00:39

Эта карта -- это Mifare Classic 1k. Скорее всего, можно скопировать обычным телефоном с Androidом(не проверял, т.к. нет таких NFC карт), затащить в телефон, чтобы открывать им, к сожалению, нельзя. [/url]


Оп) экспертное мнение появилось, телефоном можно) нужно только не копировать, а заливать код на сколько я помню.. Год назад заморачивался, бесила стопка карт(офис, дом, объект, тройка и тп) хотел все на 1 залить, но невозможно оказалось, а телефон спас тогда..

Хорошо было бы:
Домофон - выдавать брелоки вместо карт или
Запрограмировать доступ по смартфону по технологии NFC

#9 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 01 Июль 2014 - 00:53

Оп) экспертное мнение появилось, телефоном можно) нужно только не копировать, а заливать код на сколько я помню.. Год назад заморачивался, бесила стопка карт(офис, дом, объект, тройка и тп) хотел все на 1 залить, но невозможно оказалось, а телефон спас тогда..

Все еще интересует схема разводки (где коммутация, питание и тд) и кабель ( витуха или нет?).
В Тел записали через 2 недели только на консультацию!! Жесть.

ImageUploadedByTapatalk1404161613.419551.jpg


#10 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Июль 2014 - 02:49

приклейте карту скотчем к обратной стороне смартфона и мгновенно получите крутой брендированный смартфон с доступом без всякой технологии NFC.

если засунуть карту под заднюю крышку - вообще всем можно показывать данный фокус...


  • 0lga, Sivash, Сибиряк и 2 другим это нравится

#11 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:20

Начав штробление, связался с ТЕЛ и получил прайс. Видеодомофон от 24500.
Однако.
При этом полная несовместимость с др.периферией ит.п.
Есть и по 66 000 домофончики и по 100 даже. В чем цимес домофона за 100 даже они не смогли объяснить. Я сказал, что живой дворецкий, который будет ездить на лифте вниз будет стоить примерно столькоже за год.
Якобы такое было техзадание от УК.
Ну, это очевидная коррупционная составляющая, тут даже и рассуждать нечего. АГАТА - котттеджная система, зачем она в 100 квартирном подъезде неясно.
Помимо такого ценника, очевидно, что большинство просто не будет ставить домофон. Т.е. ни они денег не получат ни подъезд не будет надежно закрыт.
Наверно, необходимо хотябы в рамках однгого подъезда эту систему убрать и повесить обычную такуюже корейскую, где видеодомофон в пределах 6000 обходится с темже функционалом.


После определенных бесед цены ТЕЛ стали снижаться: просто абонентский видеотерминал (тойже Агаты) оказался 12500. Дороговато всё равно, конечно. Тем более нет чероно-белых мониторов (дело не в цене а в том, что на ч.б лучше видно).
Цена снизилась прежде всего за счет устранения ненужной пока этажной вызывной панели ( это имеет смысл, если запирать общую площадку от лифтовых холллов).
Но это еще вопрос - можно ли, т.к. это вступает в противоречие с пожарной безопасностью. Надо уточнить в УК.
И тогда уж есть смысл покупать эту вызывную панель сразу на все квартиры. Но это длинная пестня, т.к. надо чтобы все заселились, да еще имели желание и средства ее покупать вскладчину... иначе запирание холла только ключом имеет смысл если вообще имеет...
кроме того, панельки на 4-10 квартир в ТЕЛе нет в наличии и не предвидится, такчто надо покупать самим если все соседи решат...А на площадке 6 квартир. Т.е. вероятность этого близится к нулю...))))

#12 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:49

вот, собсно, прайс на домофоны от ТЕЛ.

Прикрепленные файлы



#13 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 03 Июль 2014 - 01:47

в общем с ключами все понятно - их не перекодировать в таблетку, как я понял. На телефон копировать - это уж слишком)

А что с разводкой - какими проводами? и какая схема, кто-нибудь нашел?

Модель видео-домофона, то есть вызывной панели BPT DIGITHA DDVC/08 VR 62080010 


Сообщение отредактировал vladimirbus: 03 Июль 2014 - 01:55


#14 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 03 Июль 2014 - 02:05

http://issuu.com/ava...761699bcb#embed

страница 82 - похожая схема у нас.
но меня интересует схема коммутации в квартире и подъезде на этаже.
Тут кабель советуют свой с витыми парами и одной парой проводов большего сечения для питания.



#15 Aim

Aim

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, секция 3
  • Город:Москва
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 Июль 2014 - 07:56

В прайсе есть трубки за тыщу-три, вполне приемлемо, хоть и дороже чем самому купить..

#16 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:50

Итак, настал день установки домофона.
Все страхи и ахи оказались несколько преувеличенными.
Действительно, принимальный ценник видеодомофона для подкулючения к предустановленной сети
- 12500 за трубку. (она не имеет опций установки доп. вызывной панели).
Для доп. вызывной панели (например, на входе на лестничную площадку из лифтового холла)
нужно приобретать видеотрубку от 14 000 + саму панель. (тоже от 11 000 руб.).
Но какой смысл приобретать такую систему, если:
 1) не все квартиры на этаже заселены
 2) неизвестно пока, все ли соседи по этажу захотят финансово участвовать в такой системе?
 3) разрешит ли УК запирать лестницу от лифтов (врядли, т.к. вопрос пожаробезопасности).
 
Таким образом, видеодомофон в ближ. время не имеет смысла (пока идет заселение, постоянно открыт вход в подъезд и т.д.). Т.е. на ближайшую пару лет более чем достаточна трубка обычного аудиодомофона.
Эта трубка стоит в ТЕЛ вместе с установкой 1380 руб.
Ее мне и поставили.
Можно открывать входную дверь в подъезд или (нижняя кнопочка) напрямую автоматом звонить на пульт консъержу. 
Всё.

Прикрепленные изображения

  • трубка.JPG

  • lubovs, Visor, Сибиряк и 3 другим это нравится

#17 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 11 Июль 2014 - 15:49

Итак, настал день установки домофона.
Все страхи и ахи оказались несколько преувеличенными.
Действительно, принимальный ценник видеодомофона для подкулючения к предустановленной сети
- 12500 за трубку. (она не имеет опций установки доп. вызывной панели).
Для доп. вызывной панели (например, на входе на лестничную площадку из лифтового холла)
нужно приобретать видеотрубку от 14 000 + саму панель. (тоже от 11 000 руб.).
Но какой смысл приобретать такую систему, если:
1) не все квартиры на этаже заселены
2) неизвестно пока, все ли соседи по этажу захотят финансово участвовать в такой системе?
3) разрешит ли УК запирать лестницу от лифтов (врядли, т.к. вопрос пожаробезопасности).

Таким образом, видеодомофон в ближ. время не имеет смысла (пока идет заселение, постоянно открыт вход в подъезд и т.д.). Т.е. на ближайшую пару лет более чем достаточна трубка обычного аудиодомофона.
Эта трубка стоит в ТЕЛ вместе с установкой 1380 руб.
Ее мне и поставили.
Можно открывать входную дверь в подъезд или (нижняя кнопочка) напрямую автоматом звонить на пульт консъержу.
Всё.

это все со всем и за трубку и за установку???? И как чисто проводят работы?

#18 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Июль 2014 - 15:58

да. за всё. 

собсно, сам проводочек был моими рабочими выведен через дырку на лестницу заранее и по имеющемуся коробу слаботчки заброшен к щитку.

 

доп. питание (как в случае с видеотрубкой) в данном случае не нужно.


Просто еще оказалось, что я вообще первый в 11-м корпусе, кто решил поставить домофон.


Заодно и консъеержку обучили они, как принимать прямые вызовы жильцов по домофону...


  • Oduvanchik это нравится

#19 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Июль 2014 - 16:04

Куда вы звонили чтобб вам поставили?



#20 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 11 Июль 2014 - 16:08

да. за всё.
собсно, сам проводочек был моими рабочими выведен через дырку на лестницу заранее и по имеющемуся коробу слаботчки заброшен к щитку.

доп. питание (как в случае с видеотрубкой) в данном случае не нужно.

Просто еще оказалось, что я вообще первый в 11-м корпусе, кто решил поставить домофон.

Заодно и консъеержку обучили они, как принимать прямые вызовы жильцов по домофону...

думаю после ваших сообщений вы явно будете уже не первым!!! Люди начнут ставить такие трубки





Темы с аналогичными тегами: 11 корпус, домофон, ключ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы