Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Домофон 11 корпус

11 корпус домофон ключ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Июль 2014 - 16:32

думаю после ваших сообщений вы явно будете уже не первым!!! Люди начнут ставить такие трубки

 

гениально ))))))))))))))))))


  • Rhaegal и Visor это нравится

#22 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 11 Июль 2014 - 16:34

гениально ))))))))))))))))))

ну это действительно так!!! А то всех напугали стоимостью трубок, что цены будут бешенные. Правда нам то дороже выйдет, мы подготовку под домофон не сделали, придется тупо сверлить дырочку в стене у двери а провода прятать в тамбуре через эти выводные короба под провода

#23 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 Июль 2014 - 16:37

ну это действительно так!!! А то всех напугали стоимостью трубок, что цены будут бешенные. Правда нам то дороже выйдет, мы подготовку под домофон не сделали, придется тупо сверлить дырочку в стене у двери а провода прятать в тамбуре через эти выводные короба под провода

 

И как Андрей при этом перестанет быть первым установившим домофон в вашем корпусе? :ad:



#24 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 11 Июль 2014 - 16:38

И как Андрей при этом перестанет быть первым установившим домофон в вашем корпусе? :ad:

думаю переживет столь огромную утрату)))

#25 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 11 Июль 2014 - 23:30

Итак, настал день установки домофона.
Все страхи и ахи оказались несколько преувеличенными.
Действительно, принимальный ценник видеодомофона для подкулючения к предустановленной сети
- 12500 за трубку. (она не имеет опций установки доп. вызывной панели).
Для доп. вызывной панели (например, на входе на лестничную площадку из лифтового холла)
нужно приобретать видеотрубку от 14 000 + саму панель. (тоже от 11 000 руб.).
Но какой смысл приобретать такую систему, если:
1) не все квартиры на этаже заселены
2) неизвестно пока, все ли соседи по этажу захотят финансово участвовать в такой системе?
3) разрешит ли УК запирать лестницу от лифтов (врядли, т.к. вопрос пожаробезопасности).

Таким образом, видеодомофон в ближ. время не имеет смысла (пока идет заселение, постоянно открыт вход в подъезд и т.д.). Т.е. на ближайшую пару лет более чем достаточна трубка обычного аудиодомофона.
Эта трубка стоит в ТЕЛ вместе с установкой 1380 руб.
Ее мне и поставили.
Можно открывать входную дверь в подъезд или (нижняя кнопочка) напрямую автоматом звонить на пульт консъержу.
Всё.

не могли бы вы написать название данной модели трубки что вам установили ТЕЛ??? И какие именно проводочки,как вы говорите, вы выводили из квартиры( какие по качеству провода? ) и до какого именно щитка выводили???? Если не трудно

#26 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Июль 2014 - 23:49

Куда вы звонили чтобб вам поставили?

в компанию тел. (это она так называецца). они подрядчики по 11 корпусу.



#27 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 Июль 2014 - 23:57

не могли бы вы написать название данной модели трубки что вам установили ТЕЛ??? И какие именно проводочки,как вы говорите, вы выводили из квартиры( какие по качеству провода? ) и до какого именно щитка выводили???? Если не трудно

название не могу сейчас написать - нахожусь в другом месте. Но можно я думаю менеджерам ТЕЛ сказать что нужна трубка за 1380 руб.

 

провод - интернет кабель вульгарис. Покупается в Леруа или бухтой или на погонаж. Если только на домофон - то там вся длина от двери до щитка слаботочки (тамже примерно где и электорщиток на лестничной площадке + хвостики остваьте по полметра хотябы им. Проложить можно в коробе который там уже есть под интернет , ТВ и прочее.

Если уж будете разводить интреенет и ТВ от щитка по квартире - сразу и берите побольше. Пусть заложат и его - потом подключальщики по мере подключения будут подключать вас к сервисам.


гениально ))))))))))))))))))

сойбственно, ради этого результата я и пишу посты в данном топике.

Домофон хорош в том случае, если его используют все жильцы.


  • Oduvanchik это нравится

#28 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:00

название не могу сейчас написать - нахожусь в другом месте. Но можно я думаю менеджерам ТЕЛ сказать что нужна трубка за 1380 руб.

провод - интернет кабель вульгарис. Покупается в Леруа или бухтой или на погонаж. Если только на домофон - то там вся длина от двери до щитка слаботочки (тамже примерно где и электорщиток на лестничной площадке + хвостики остваьте по полметра хотябы им. Проложить можно в коробе который там уже есть под интернет , ТВ и прочее.
Если уж будете разводить интреенет и ТВ от щитка по квартире - сразу и берите побольше. Пусть заложат и его - потом подключальщики по мере подключения будут подключать вас к сервисам.

сойбственно, ради этого результата я и пишу посты в данном топике.
Домофон хорош в том случае, если его используют все жильцы.

спасибо за информацию))) завтра сьездию в леруа куплю кабель а муж как раз за выходные все проведет подготовит для работников тел

#29 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:04

спасибо за информацию))) завтра сьездию в леруа куплю кабель а муж как раз за выходные все проведет подготовит для работников тел

не исключено, что кабель может быть и в нашем строймагазине. Это я просто много всего разом там брал.


не исключено, что кабель может быть и в нашем строймагазине. Это я просто много всего разом там брал.

 

спасибо за информацию))) завтра сьездию в леруа куплю кабель а муж как раз за выходные все проведет подготовит для работников тел

кабель покупать можно (он для всех систем одинаковый) но по стоимости трубки в вашем корпусе - нужно бы уточнить.  Выяснилось, что в разных корпусах могут быть разные подрядчики и несовместимые системы домофонов.



#30 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:07

не исключено, что кабель может быть и в нашем строймагазине. Это я просто много всего разом там брал.


кабель покупать можно (он для всех систем одинаковый) но по стоимости трубки в вашем корпусе - нужно бы уточнить. Выяснилось, что в разных корпусах могут быть разные подрядчики и несовместимые системы домофонов.

так вы же в 11 корпусе ???? Мы из 6 секции, думаю во всем доме одна и та же система.

#31 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:11

так вы же в 11 корпусе ???? Мы из 6 секции, думаю во всем доме одна и та же система.f

А! Ну конечно! у меня уже просто глаза в разные стороны смотрят ближе к ночи))))



#32 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:24

гениально ))))))))))))))))))

сойбственно, ради этого результата я и пишу посты в данном топике.
Домофон хорош в том случае, если его используют все жильцы.


Да всё правильно, верные инструкции никогда не помешают.
Моя эмоция связана исключительно с фразой "думаю после ваших сообщений вы явно будете уже не первым" и моими представлениями о логике.

#33 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Июль 2014 - 00:37

Да всё правильно, верные инструкции никогда не помешают.
Моя эмоция связана исключительно с фразой "думаю после ваших сообщений вы явно будете уже не первым" и моими представлениями о логике.

Юмор понятен))) это просто у меня не к той реплике подцепился ответ. говорюж - глаза уже в разные стороны глядят))



#34 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:45

 

провод - интернет кабель вульгарис. Покупается в Леруа или бухтой или на погонаж. Если только на домофон - то там вся длина от двери до щитка слаботочки (тамже примерно где и электорщиток на лестничной площадке + хвостики остваьте по полметра хотябы им. Проложить можно в коробе который там уже есть под интернет , ТВ и прочее.

Если уж будете разводить интреенет и ТВ от щитка по квартире - сразу и берите побольше. Пусть заложат и его - потом подключальщики по мере подключения будут подключать вас к сервисам.


 

 

Ну то есть обычная витая пара UTP-5e ? Я заложил на домофон сразу многопарник из 25 пар (в обычной витухе 4 пары), чтобы потом хватило и на видео, и на блоки вызовов и т.д.



#35 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Июль 2014 - 18:18

я просто витую. вряд ли в леруа есть такие многопарники. Или стоят километр денех.

 

А остальное -(инетеррнет) - закладываю просто на всякий случай, т.к. уже года 3 вобще не пользуюсь проводным инетом впринципе.

Я уже не раз писал об этом на данном форуме.



#36 tekstilyrf

tekstilyrf

    Постоялец

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:28

Забыли написать что подключения 500 рублей) 

Так же есть трубка простая 300а за  1700 рублей что ли у нее функция еще дверного звонка( трубка говорилка если кто перед Вашей дверью стоит).

 

Вот спрашивается зачем домофон если есть консьерж и мобильные телефон?



#37 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 18 Июль 2014 - 19:00

Кто нибудь в нашем доме подключал видео домофонную трубку??? Если да -отзовитесь! Есть пару вопросов

#38 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 08 Август 2014 - 16:52

Уважаемые соседи, кто нибудь еще кроме нас заказывал установку видеодомофона в квартиру????
У нас опять отзвонили сегодня и сообщили о переносе установки еще на неделю, в связи с тем что оборудования такого просто нету, типа обычные трубки вчера на склад поступили а вот Агата видеооборудования нету!!(((


#39 illagol

illagol

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • Имя:Алена

Отправлено 19 Август 2014 - 17:09

добрый день. Вчера нам установили наконец таки долгожданный аппарат, в целом работой и установкой довольна.
Конечно сам аппарат дороговат но это уже наш выбор был ставить именно видео домофон. Спасибо

Подскажите, а какой именно видеодомофон Вы выбрали? Никак не можем определиться...



#40 Ofelia

Ofelia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д 7, секция 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ofelia

Отправлено 19 Август 2014 - 17:10

Подскажите, а какой именно видеодомофон Вы выбрали? Никак не можем определиться...

видеодомофон агата многофункциональный





Темы с аналогичными тегами: 11 корпус, домофон, ключ

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы