Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 12-го корпуса / б-р Космонавтов, д.6

12 корпус сдача ура!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2157

#2061 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 10 Март 2018 - 17:17

Уважаемые соседи из подъезда 1, понимаю, что пишу пук в воздух, но очень хочется поинтересоваться у тех добрых людей, которые кидают с окон и балконов все, что могут, вы хотя бы физику в школе хоть как-то учили? Понимаете вообще, что может произойти с человеком, заходящим в паркинг, аптеку, да просто в подъезд? Понимаете вообще, что это могут быть дети?! Понятно, что не ваши, не жалко...
Надеяться на то, что ты @@@@, тот, кто минимум с 20 этажа кинул стеклянную бутылку пива (даже вероятнее всего перепившая 8 марта баба или подросток, брошенный родителями на воспитание улице и интернету), сознаешься, шансов никаких, раз в голове пусто. Но, умоляю, может это прочтут близкие люди и как-то смогут повлиять на человека.
Пожалуйста, давайте сделаем все, чтобы не доводить до трагедии, в следующий раз банка может приземлиться не у меня на подоконнике, а спокойно залететь к вам в окно или упасть на вашу голову или голову вашего ребёнка.
Про окурки, летящие также в окна от добрых соседей вообще молчу. Хорошо, что ещё никто не сгорел, этим и живы...
b13a21cdd2361749591568aa05ab61ab.jpg


. iPhone . Pro

О, первый подъезд тож отличился)
Тут писать -реально пук.
Повесьте письмо с фото у лифтов. Эффективнее будет.
Не все сидят на форуме.

Если что- есть тема «летящие предметы из окон» - жильцы уже давно вылавливают кидальщиков из окон 3-4 подъезда. Пакеты с мусором, кефир, мусорные пакеты с мусором, банки,...
Присоединяйтесь)

Который раз пишу, что нужно устанавливать навесные защитные сетки в р-не первых трех этажей от летящих предметов из окон...
все же у нас проектировщики (или кто там за это отвечает) гении б&&)₽&ь - додумались пешеходные зоны под окнами смастерить.
Но видимо никто это реализовывать так и не возьмется.

Сообщение отредактировал yayuliya: 10 Март 2018 - 17:21

  • lubovs это нравится

#2062 GEK

GEK

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Имя:Elena

Отправлено 11 Март 2018 - 13:47

О, первый подъезд тож отличился) Тут писать -реально пук. Повесьте письмо с фото у лифтов. Эффективнее будет. Не все сидят на форуме. Если что- есть тема «летящие предметы из окон» - жильцы уже давно вылавливают кидальщиков из окон 3-4 подъезда. Пакеты с мусором, кефир, мусорные пакеты с мусором, банки,... Присоединяйтесь)Который раз пишу, что нужно устанавливать навесные защитные сетки в р-не первых трех этажей от летящих предметов из окон... все же у нас проектировщики (или кто там за это отвечает) гении б&&)₽&ь - додумались пешеходные зоны под окнами смастерить.Но видимо никто это реализовывать так и не возьмется.


Знаю, вешали как раз на верхних этажах, внизу консьерж не разрешила...
Про гениев-инженеров в точку! Что только стоят оградительные сооружения на общих балконах. Иногда, когда смотришь в окно, а там дети одни выходят, сердце просто останавливается от страха за них


. iPhone . Pro
  • lubovs это нравится

#2063 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 31 Май 2018 - 02:19

Соседи, вернулись домой после пары месяцев отсутствия и я в ужасе. Откуда столько тараканов набежало?! Сражаюсь с ними уже пятые сутки и никак не могу выгнать.
Кто знает хоть примерно в какой квартире может находиться расчудесный оазис для эти усатых тварей? Зайду подарю дихлофос и пачку ловушек. Это же АДИЩЕ какое-то. Завтра буду заниматься поиском щелей откуда они лезут...
Писал ли кто заявление в УК на травлю гадов в вентшахтах?
  • lubovs это нравится

#2064 lubovs

lubovs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Любовь Николаевна

Отправлено 01 Июнь 2018 - 23:39

Соседи, вернулись домой после пары месяцев отсутствия и я в ужасе. Откуда столько тараканов набежало?! Сражаюсь с ними уже пятые сутки и никак не могу выгнать.
Кто знает хоть примерно в какой квартире может находиться расчудесный оазис для эти усатых тварей? Зайду подарю дихлофос и пачку ловушек. Это же АДИЩЕ какое-то. Завтра буду заниматься поиском щелей откуда они лезут...
Писал ли кто заявление в УК на травлю гадов в вентшах

Живу во втором подъезде. У себя тараканов не видела. Но раз в месяц провожу профилактическую травлю средствами типа "Дихлофос" или "Раптор", потому что были замечены мелкие муравьи.



Добавлено позже (01 Июнь 2018 - 22:39)

Живу во втором подъезде. У себя тараканов не видела. Но раз в месяц провожу профилактическую травлю средствами типа "Дихлофос" или "Раптор", потому что были замечены мелкие муравьи.

По поводу муравьёв звонила Попову. Ответил : "Что от меня хотите? Травите."



#2065 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 02 Июнь 2018 - 14:22

Живу во втором подъезде. У себя тараканов не видела. Но раз в месяц провожу профилактическую травлю средствами типа "Дихлофос" или "Раптор", потому что были замечены мелкие муравьи.

Добавлено позже (01 Июнь 2018 - 22:39)

По поводу муравьёв звонила Попову. Ответил : "Что от меня хотите? Травите."

Капец дерзкий))) А ничего, что они должны шахты обрабатывать?) У нас 3 подъезд. Ранее на забегающих тараканов слышала как жаловались соседи этажами выше (мы на 20-м живем), к нам пару раз всего разведчики забегали (может 1 в 1-2 месяца), а сейчас вот вернулись и капец - видимо уже и до наших этажей добрались.
Я тут вычитала про Барс от блох для собак в спрее. Залила им всю кухню - пару дней находила дохлячков после него. Вчера уже никто попить водички не прибегал и это не может не радовать.
Ок. В квартире допустим вытравила. Но они же опять полезут от соседей...
Консьержка говорила что управляющему нужно написать заявление на травлю в вентиляции и лифтовых шахтах. Но видимо он морозится

Сообщение отредактировал yayuliya: 02 Июнь 2018 - 14:23


#2066 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:27

Так поменяли же Попова на Борисову. Обратитесь снова.
  • yayuliya это нравится

#2067 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 02 Июнь 2018 - 16:36

Борисова- та ещё мадам.
До неё мужики человечнее были и прямолинейнее.
Вход во двор, кстати, сделали, - убрали ступеньки с приваренным пандусом.
А касаемо травли тараканов в лифтах и шахте, я читала достоверные истории о погибших домашних животных после дезинсекции домов. Животных, не выходивших на площадки подъезда и умерающих мучительно и долго от параличей и остановки дыхания.

Сообщение отредактировал Galochka: 02 Июнь 2018 - 17:29


#2068 ABCDF

ABCDF

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Адрес:ИХ, Бульвар Космонавтов,6
  • Имя:Ольга

Отправлено 18 Июнь 2018 - 13:56

Борисова- та ещё мадам.
До неё мужики человечнее были и прямолинейнее.
Вход во двор, кстати, сделали, - убрали ступеньки с приваренным пандусом.
А касаемо травли тараканов в лифтах и шахте, я читала достоверные истории о погибших домашних животных после дезинсекции домов. Животных, не выходивших на площадки подъезда и умерающих мучительно и долго от параличей и остановки дыхания.

О "человечных мужиках", которых никакими силами нельзя было привести в действие,  скорбно промолчим,    благодаря одному из  них   и появилось это чудо инженерной мысли - уродливый пандус на ступеньках, а нормальный сделали сейчас, когда эти деятели ушли.


  • Galochka это нравится

#2069 Galochka

Galochka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Адрес:Б-р Космонавтов, д.6
  • Имя:Galina

Отправлено 21 Июнь 2018 - 06:13

Соседи, доброе утро. В нашем доме есть старший? Или председатель? Помнится, когда было согласование не помню чего, указывались три человека.
  • lubovs это нравится

#2070 lubovs

lubovs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Любовь Николаевна

Отправлено 11 Июль 2018 - 13:08

Соседи 2 подъезд - Спасибо за помощь и участие! У кого есть знакомый из рабочих, кто может на время просушки снять и потом поставить на место плинтуса?

#2071 lady

lady

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 6, секция 3
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 15:47

Уважаемые соседи! Как вы относитесь к качеству и цвету покраски подъездов нашего дома? Мне лично совсем не нравится сочетание жёлтых стен с синей плиткой, напоминает ремонт времён СССР. В целом конечно и качество ремонта оставляет желать лучшего. Может можно коллективно обратиться в управляющую компанию, чтобы они нам подъезд привели в нормальный вид. В подъездах б. Космонавтов 8 (на фото и как понимаю во всех домах построенных после нашего) на стенах плитка и на полу плитка под мрамор. Даже в соседнем 4 доме более приличные подъезды. Было бы интересно узнать ваше мнение.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180909_112735.jpg


#2072 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 15:53

Уважаемые соседи! Как вы относитесь к качеству и цвету покраски подъездов нашего дома? Мне лично совсем не нравится сочетание жёлтых стен с синей плиткой, напоминает ремонт времён СССР. В целом конечно и качество ремонта оставляет желать лучшего. Может можно коллективно обратиться в управляющую компанию, чтобы они нам подъезд привели в нормальный вид. В подъездах б. Космонавтов 8 (на фото и как понимаю во всех домах построенных после нашего) на стенах плитка и на полу плитка под мрамор. Даже в соседнем 4 доме более приличные подъезды. Было бы интересно узнать ваше мнение.

Качество покраски стен пока не оценила, но по мне этот оттенок жёлтого лучше чем ядовито розовый и зелёный. Сэкономили в этом смысле на́ БК6, в общем согласна.

#2073 yayuliya

yayuliya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Юлия

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 22:28

Эти стены уже грязные у дверей И у лифтов царапаться начинают тк люди то сумками задевают стены, то колясками, пакетами,... ужас. Через год опять будет требоваться ремонт-100% Да,... в другие дома заходила (там где плитка)- прям обидно, что нам так не сделали(((( чем мы хуже

Сообщение отредактировал yayuliya: 14 Сентябрь 2018 - 22:28


#2074 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 18:10

Собрание в БК 6 пройдёт завтра! Я так понимаю объявления появились только сегодня.

 

Изумрудные холмы собрание дом 6 (1).jpg  Изумрудные холмы собрание дом 6 (2).jpg



#2075 подполковник

подполковник

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 18:23

Такое объявление забрал в понедельник из почтового ящика. Оно было в конверте, на котором написано, что это "заказное письмо" на мой адрес и ФИО.

 

К сожалению, присутствовать не смогу, а очень хотелось бы.

Прошу уважаемых соседей в последствии рассказать о собрании, о решаемых вопросах и возможно каких-либо решений.



#2076 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 18:31

подполковник, скорее всего всё будет аналогично БК4, там уже прошло собрание, вот тут документы: 

http://etalonuk.ru/m...ners/documents/



#2077 Алексей12корпус

Алексей12корпус

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 23:29

Предлагаю поставить вопрос о смене УК или избрании ТСЖ. Как Вам такая повестка дня?



#2078 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 23:56

Хм... новиночка! Прилипнуть к кормушке хотят многие))

#2079 Наташенька

Наташенька

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Адрес:б-р Космооонавтов 6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 02:13

Доброй ночи, всем жильцам 6 дома, после посещения собрания, у меня сложилось свое мнение и возникло много идей, особенно по паркинку возле дома на закрытой территории, да Эталон построил очень дорогие паркинги, которые не всем по карману, раз уж не проданные паркинг места Эталон в аренду сдавать не хочет, что же делать владельцам автомобилей, ранее в проекте возле дома была предусмотрена гостевая стоянка, но с нашего же согласия доступ закрыли, за наши же деньги обнесли забором, поставили охрану и блокируют ключи, мотивируя, что детские площадки во дворе и что большинство собственников против въезда машин на территорию, так вот прожив 5 лет, я поняла, что наши проблемы никто решать за нас не будет, возникла такая идея, что бы въезд для собственников был беспрепятственный и не лимитированный по времени, пусть даже за какую плату, допустим 3000 рублей, и чтобы УК включала ее в стоимость, те у кого есть паркинг места уберут свои машины, а те у кого нет, будут пользоваться гостевой стоянкой в нутри двора, да еще по поводу детских площадок в нутри двора над закрытым паркингом, чем тут дышат ваши дети, эти площадки навряд ли построены по нормам санпинов, т.к. вентиляция с закрытого паркинга около этих самых площадок, и еще о помойке которая на выезде, практически у всех есть авто, что бы вывезти свой мусор подальше от дома, и еще совет дома выбран у нас, что бы решать все проблемы, но они не решаются, нас потихоньку готовят к удорожанию этих самых услуг, хотя мы как собственники можем выбрать любого поставщика услуг, более преемлемого по ценам
  • m612 это нравится

#2080 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 09:43

Хочется взять и отсыпать точек...... 







Темы с аналогичными тегами: 12 корпус, сдача, ура!

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы