Перейти к содержимому

Оконный континент

Техпроект

Фотография

Компания ТЕЛ (интернет, телефония, кабельное телевидение, IPTV, домофония)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

Опрос: Компания ТЕЛ (интернет, телефония, кабельное телевидение, IPTV, домофония) (55 пользователей проголосовало)

Уважаемые жильцы! С целью повышения нашего взаимодействия и оценки перспектив внедрения новых услуг мы решили провести опрос, среди жителей Изумрудных холмов. Интересны ли вам услуги кабельного телевидения?

1. Да (41 голосов [74.55%])

Процент голосов: 74.55%

2. Нет (14 голосов [25.45%])

Процент голосов: 25.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#83177   КомпанияТЕЛ

КомпанияТЕЛ

Постоялец

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:42

Уважаемые жильцы!

Благодарим за терпение. С радостью сообщаем вам, что мы, с сегодняшнего дня, начинаем подключения по адресам:

• бульвар Космонавтов дом 1,4-7
  • улица Игоря Мерлушкина дом 1-4

При переходе к нам от другого провайдера, вы получаете 2 месяца интернета в подарок!

Тарифные планы в ЖК «Изумрудные холмы»

Интернет:
30 Мбит/с – 300 руб;
60 Мбит/с – 550 руб;
100 Мбит/с – 800 руб;

Интернет + ТВ:

Скидка 50% на первые 2 месяца при подключении до конца года!

30 Мбит/с + 25 каналов – 175 руб

60 Мбит/с + 107 каналов – 325 руб

100 Мбит/с + 107 каналов – 425 руб

Телефония:

Скрытый текст

Беспроводное ТВ Смотрешка:

Скрытый текст

IP-TV НТВ+:

Скрытый текст

Домофония

Скрытый текст

Наши офисы находятся по адресам: 

• г. Москва, Ул. Ленинская Слобода, д. 26 стр. 5

• г. Красногорск, ул. Успенская, д. 4А 
Оставьте заявку на подключение по телефону: (495) 649 2000 с 9:00 до 19:00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.
http://www.tel.ru/

С надеждой на дальнейшее сотрудничество, всегда ваш TEL!

Прикрепленные изображения

• брошюра точно не фин 10,03,15.jpg

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал КомпанияТЕЛ: 28 Сентябрь 2016 - 13:01

• AniskinHorp это нравится

#1   Installer

Installer

Постоялец

• Коммерческая
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 14 Июль 2014 - 16:17

Расскажу по кабельной готовности:

Если вы планируете установить только аудиодомофон (Lynea, Agata, Nova, Perla) или видеодомофон типа Perla или Agata не устанавливая перед дверью в квартиру вызывную панель, то потребуется всего лишь от этажного слаботочного щитка (там где написано TV) проложить кабель UTP5e (витая пара) до места установки домофона.

Так же к домофонам можно подключить кнопку звонка (проложить от домофона до кнопки кабель UTP5e) и домофон будет играть роль звонка.

К видеодомофонам Perla и Agata нельзя подключить этажную вызывную панель. Только кнопку звонка.

Если Вы планируете установить видеодомофон, не  Perla или Agata, то к домофону потребуется приобрести блок питания.

По кабельной готовности:

блок питания размещается в квартирном слаботочном щите, туда должен быть выведен кабель 220V или стоять силовая розетка, далее в этот слаботочный щиток проложить кабель UTP5E от:

- подъездного слаботочного щита

- места установки домофона

- места установки вызывной(ых) панели(ей) (если будут устанавливаться).

Вызывные панели используются обычные 4х проводные, запрашивайте прайсы в Tel, панели  есть.

Так же есть блоки коммутации Bpt, такие как IT/300 - соединяется с вашим городским телефоном, и при вызове домофона, можно ответить и открыть дверь с телефона.

IAV/300M - блок перекодирующий цифровое видео в аналоговое, для примера установив аудиодомофон, позволяет выводить картинку с подъездной вызывной панели на внешний монитор (например дверь со встроенными мониторами).

Сообщение отредактировал Installer: 24 Ноябрь 2015 - 12:17

#3   Админ

Админ

Авторитет

• Администраторы
  • Cообщений: 6 285

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:50

Сергей, если я из 12 корпуса и в перспективе хотел бы поставить видеодомофон с возможностью видеть человека при входе в подъезд и человека перед тамбурной дверью (плюс желательна камера над самой квартирной дверью) - Вы можете сказать, какие провода мне стоит заложить и где? Может есть схема подключения...

#4   Aim

Aim

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 250

Отправлено 17 Июль 2014 - 11:20

Здравствуйте Сергей! Есть вопросы.

Стр. 12 приложенного каталога, Абонентские устройства LYNEA.

1) Я правильно понимаю, что с видео стоит 8500р, а простые аудиотрубки по 1380 и 1700р?

2) Совместимы ли эти устройства с вызывной панелью, что стоит в 3 подъезде 11 корпуса?

3) В чём разница между трубками за 1380 и 1700р, т.е. в чём "многофункциональность" более дорогой?

4) Возможен ли вариант: я покупаю видеодомофон, какой пожелаю (например корейский за 5 тыщ), и ваши ребята его подключают к вызывной панели на подъезде? Если нет, то поясните почему.

5) По схеме подключения: не совсем понял, зачем витую пару проводить через "квартирный слаботочный щит", почему не напрямую к месту установки домофона?

6) Питание 220В - это в виде розетки, или просто провода вывести?

7) Питание 220В - для любых устройств, или только для видеодомофона? Для простых трубок надо?

#5   Installer

Installer

Постоялец

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2014 - 19:36

Приветствую,

Трубка простая не 300а, а просто 300 (YC/300), она дешевле и вся разница только в том, что 300a поддериживает функцию интрекома (звонить домофона на домофон в пределах одной квартиры), эти крайне редко кто пользуется. Кнопку звонка перед дверью можно подключить к любому домофону Bpt.

Вот спрашивается зачем домофон если есть консьерж и мобильные телефон?

отвечу

Мобильный телефон ловит не везде, включён не всегда, его можно забыть, ещё кушает деньги, а иногда их нетвообще).

Консьержка может и не пустить гостя в подъезд, если гость вызовет её с вызывной панели или както войдёт в полъезд, она скажет пусть хозяин спускается вас встречать.

И тут на сцену выходит домофония))) - гость может снизу вызвать хозяина квартиры, тот ему откроет дверь, далее, если гость полозрителен, консьержка может сама позвонить в квартиру из своей комнатки и уточнить у хозяина квратиры о госте.

Но это как должно работать, по факту кончено не всегда так, я лично видел двери в подъезд на распашку, но это другая история.

Кто нибудь в нашем доме подключал видео домофонную трубку??? Если да -отзовитесь! Есть пару вопросов

В Вашем доме подключили пока только одного человка, аудиотрубку(см. пост выше).

Если есть вопросы, нужна консультация по проводам или характеристикам домофонов, задавайте тут или мне в личку, думаю я смогу ответить на любой вопрос)

#6   Ofelia

Ofelia

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 483

Отправлено 18 Июль 2014 - 20:04

Приветствую,
Трубка простая не 300а, а просто 300 (YC/300), она дешевле и вся разница только в том, что 300a поддериживает функцию интрекома (звонить домофона на домофон в пределах одной квартиры), эти крайне редко кто пользуется. Кнопку звонка перед дверью можно подключить к любому домофону Bpt.

отвечу

Мобильный телефон ловит не везде, включён не всегда, его можно забыть, ещё кушает деньги, а иногда их нетвообще).
Консьержка может и не пустить гостя в подъезд, если гость вызовет её с вызывной панели или както войдёт в полъезд, она скажет пусть хозяин спускается вас встречать.
И тут на сцену выходит домофония))) - гость может снизу вызвать хозяина квартиры, тот ему откроет дверь, далее, если гость полозрителен, консьержка может сама позвонить в квартиру из своей комнатки и уточнить у хозяина квратиры о госте.
Но это как должно работать, по факту кончено не всегда так, я лично видел двери в подъезд на распашку, но это другая история.

В Вашем доме подключили пока только одного человка, аудиотрубку(см. пост выше).
Если есть вопросы, нужна консультация по проводам или характеристикам домофонов, задавайте тут или мне в личку, думаю я смогу ответить на любой вопрос)

добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Мы записались на установку видеодомофонной трубки на 25 число самую недорогую какая то Летиа. В итоге муж провел кабель от квартиры от места где будет домофон до щитка в коридоре тот самый утп про который вы писали, и в том месте где в квартире будет висеть трубка установил розетку. Этого достаточно для подключения или мы что то еще должны подготовить?

#7   Aim

Aim

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:23

Installer, здравствуйте!

В этой теме - http://izum.info/ind...i-kompanii-tel/ что-то глухо, буду рад, если ответите на ряд вопросов от обывателя)

Стр. 12 приложенного в той теме буклета BPT, Абонентские устройства LYNEA.

1) Я правильно понимаю, что с видео стоит 8500р, а простые аудиотрубки по 1380 и 1700р?

2) Совместимы ли эти устройства с вызывной панелью, что стоит в 3 подъезде 11 корпуса?

3) В чём разница между трубками за 1380 и 1700р, т.е. в чём "многофункциональность" более дорогой?

4) Возможен ли вариант: я покупаю видеодомофон, какой пожелаю (например корейский за 5 тыщ), и ваши ребята его подключают к вызывной панели на подъезде? Если нет, то поясните почему.

5) По схеме подключения: не совсем понял, зачем витую пару проводить через "квартирный слаботочный щит" (схемка из буклета), почему не напрямую к месту установки домофона?

6) Питание 220В - это в виде розетки сделать, или просто провода вывести?

7) Питание 220В - для любых устройств, или только для видеодомофона? Для простых трубок надо?

post-28-0-33310200-1405583861_thumb.jpg

#8   Installer

Installer

Постоялец

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 20 Июль 2014 - 23:12

Здравствуйте, в той теме буду стараться тоже отвечать, но т.к. пока TEL домофоны устанавыливает только в 11 корпусе (дом7), то буду отвечать в подфоруме 11 корпуса.

По списку:

- Понимаете правильно, (YBC/301I - самый дешевый из видеодомофонов, но скоро будет снят с производства, взамен выпустили видеодомофон Agata, раза в два компактнее.

Плюс к YBC/301I необходим внешний блок питания VAS/101 за 3900р.

- К подъездному домофону подойдёт любой абонентское устройство Bpt (исключение составляют некоторые вызывные панели)

- Вся разница в устройстве интеркома, те что подороже имеют больше кнопок для связи с другими такими же устройствами внутри квратиры (для интеркома необходимо так же приобретать селектро интеркома VSE/301/01).

- Bpt считается элитной домофонией, как и к другим подобным дорогим системам (Fermax, Urmet, BAS-ip, SSS SIEDLE), из-за закрытого протокола передачи данных, к системе невозможно подключить устройства сторонних производителей. Это связано в способе связи между устройствами: всего по двум жилам - аудио, видео, управление; возможности связи с консьержем, возможности установки разных интерфейсов, нескольких вызывных панелей в подъезде и т.д. Пока некий блок сопряжения других домофонов к системе Bpt не изобрели.

- Для большинства видеодомофонов домофонов (см. вопрос 1) нужен внешний блок питания, это связано с малыми размерами домофонов. Сами домофоны потребляют 18волть постоянного тока. Вот для этого в схеме и указано, что кабель идёт через квартирный щит, для установки туда блока питания. на Din-рейку (как автомат)

- В слаботочном щите можнос делать и так и так, если планируете туда установить например роутер, то лучше розетку, у монтажников всегда с сосбой есть вилки. Если ничего не планируется, то можно просто кабель, у блока питания обычные клеммы под винт.

- Для аудиотрубок и видеодомофонов Agata, Perla блоки питания не требуются, т.к. видео идёт только с 1го этажа. Магистрального питания для этого хвататет. А вот если ставить видеодомофоны с возможностью подключения индивидуальной вызывной панели (на этаже перед дверью), то блок питания необходим.

Надеюсь всё понятно разъяснил.

-

• lubovs это нравится

#9   Aim

Aim

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2014 - 08:05

Благодарю за подробный ответ!

#10   Installer

Installer

Постоялец

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:14

Здравствуйте, отвечу по списку:

1) Понимаете правильно, (YBC/301I - самый дешевый из видеодомофонов, но скоро будет снят с производства, взамен выпустили видеодомофон Agata, раза в два компактнее.

Плюс к YBC/301I необходим внешний блок питания VAS/101 за 3900р.

2) К подъездному домофону подойдёт любой абонентское устройство Bpt (исключение составляют некоторые вызывные панели)

3) Вся разница в устройстве интеркома, те что подороже имеют больше кнопок для связи с другими такими же устройствами внутри квратиры (для интеркома необходимо так же приобретать селектро интеркома VSE/301/01).

4) Bpt считается элитной домофонией, как и к другим подобным дорогим системам (Fermax, Urmet, BAS-ip, SSS SIEDLE), из-за закрытого протокола передачи данных, к системе невозможно подключить устройства сторонних производителей. Это связано в способе связи между устройствами: всего по двум жилам - аудио, видео, управление; возможности связи с консьержем, возможности установки разных интерфейсов, нескольких вызывных панелей в подъезде и т.д. Пока некий блок сопряжения других домофонов к системе Bpt не изобрели.

5) Для большинства видеодомофонов домофонов (см. вопрос 1) нужен внешний блок питания, это связано с малыми размерами домофонов. Сами домофоны потребляют 18волть постоянного тока. Вот для этого в схеме и указано, что кабель идёт через квартирный щит, для установки туда блока питания. на Din-рейку (как автомат)

6) В слаботочном щите можнос делать и так и так, если планируете туда установить например роутер, то лучше розетку, у монтажников всегда с сосбой есть вилки. Если ничего не планируется, то можно просто кабель, у блока питания обычные клеммы под винт.

7) Для аудиотрубок и видеодомофонов Agata, Perla блоки питания не требуются, т.к. видео идёт только с 1го этажа. Магистрального питания для этого хвататет. А вот если ставить видеодомофоны с возможностью подключения индивидуальной вызывной панели (на этаже перед дверью), то блок питания необходим.

Надеюсь всё понятно разъяснил.

#11   tekstilyrf

tekstilyrf

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 22 Июль 2014 - 11:19

Подскажите пожалуйста установят ли мой домофон (цифровой как я понял а не аналоговый)?

И как нужно подготовить почву для установки?

Спасибо.

#12   Installer

Installer

Постоялец

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:07

Здравствуйте,

к сожалению мне не понятно какой всё таки у Вас домофон).  Монтажники могут установить вообще любой домофон в квартиру, но подключить к общедомовой системе можно только домофоны итальянской фирмы Bpt.

Ещё раз про кабельную готовность:

Если в квартир есть слаботочный щит, то
От него:
- в подъездный щит витую пару (UTP5E)
- к местам установки камеры/вызывной панели на этаже проложить кабель витую пару (UTP5E)
- к месту установки домофона в квартире проложить витую пару (UTP5E)
- в квартирном слаботочном щитке установить тройную розетку 220V, если там планируеюся устаналивать оборудование типа Wi-fi роутера или др. Если не планируется, то достаточно кабеля 220V для подкючения блока питания от домофона.

Если квартирного щита нет, то можно установить только аудиодомофоны и видеодомофоны Agata, Perla, Ophera (Опера) и Ophera SV, т.к. ним нельзя подключить индивидуальную вызывную панель перед квартирой. К ним напрямую можно подключить кнопку звонка. Блок питания этим домофонам так же не нужен.

#13   tekstilyrf

tekstilyrf

Постоялец

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 22 Июль 2014 - 23:11

Монтажники могут установить вообще любой домофон в квартиру, но подключить к общедомовой системе можно только домофоны итальянской фирмы Bpt.

Эта фраза не понятна... Я имею ввиду не итальянский, а любой другой купленный за 300 рублей в Леруа?

Для самого дешевого домофона что то надо докупать?

Как я хочу: купить цифровую трубку самую дешевую самостоятельно, заказать установку за 500 рублей и забыть про домового. Щиток и квартира есть) 

или самому проще вкорячить любую трубку алятаджик 

#14   Ofelia

Ofelia

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2014 - 01:12

Монтажники могут установить вообще любой домофон в квартиру, но подключить к общедомовой системе можно только домофоны итальянской фирмы Bpt.

Эта фраза не понятна... Я имею ввиду не итальянский, а любой другой купленный за 300 рублей в Леруа?
Для самого дешевого домофона что то надо докупать?

Как я хочу: купить цифровую трубку самую дешевую самостоятельно, заказать установку за 500 рублей и забыть про домового. Щиток и квартира есть)

или самому проще вкорячить любую трубку алятаджик

так называемый ваш вам не установят((( потому что его не смогут подключить к общей системе всего домофона( вызывной панели в подъезде). В том вся и фишка что нам установили домофоны в подъезде такие что к ним можно подключить трубки ( будь то аудио или с видео) только той же марки что и сам домофон - а они оооочень не дешовые. Вы можете купить такую трубку в другом месте , но именно такой арки как сам основной подъездный домофон.
Номы сделали анализ всех цен в разных местах и оказалось что одна и та же цена практически у всех, разница рублей100-200 .
Вот как то так...
Причем установку должны производить только сотрудники фирмы ТЕЛ( даже если вы купили нужной марки BPT в другом месте а не у них)
  • lubovs это нравится

#15   Installer

Installer

Постоялец

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июль 2014 - 09:57

Здравствуйте Михаил, самая дешевая аудитрубка, которую можно подключить к общедомовой системе, называется YC/300 переговорная трубка Lynea (Линея), стоимость 1380 + установка 500р при наличии кабельной готовности.

Ещё Вы можете приобрести домофон в Tel, а специалисты передадут Вам его, когда будут работать в вашем доме, или купить самостоятельно, затем сами его установить, подключив  кабель и вывев его в подъездный слаботочный щит, не забыв подписать. В таком случае с нашей стороны будет произведено только подключение домофона к общедомовой системе без оплаты, т.е. бесплатно).

#16   Ofelia

Ofelia

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2014 - 10:07

Здравствуйте Михаил, самая дешевая аудитрубка, которую можно подключить к общедомовой системе, называется YC/300 переговорная трубка Lynea (Линея), стоимость 1380 + установка 500р при наличии кабельной готовности.
Ещё Вы можете приобрести домофон в Tel, а специалисты передадут Вам его, когда будут работать в вашем доме, или купить самостоятельно, затем сами его установить, подключив кабель и вывев его в подъездный слаботочный щит, не забыв подписать. В таком случае с нашей стороны будет произведено только подключение домофона к общедомовой системе без оплаты, т.е. бесплатно).

аудио трубок Линеа за 1380 уже нет. Позвонив в тел сказали что самый дешовый аппарат Агата за 1500

#17   Aim

Aim

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Июль 2014 - 11:06

Ещё Вы можете приобрести домофон в Tel, а специалисты передадут Вам его, когда будут работать в вашем доме, или купить самостоятельно, затем сами его установить, подключив кабель и вывев его в подъездный слаботочный щит, не забыв подписать. В таком случае с нашей стороны будет произведено только подключение домофона к общедомовой системе без оплаты, т.е. бесплатно).

То есть, к примеру, я покупаю самую простую трубку в ТЕЛ, подключают к ней витую пару, второй конец провода вывожу в щиток. И Теловцы бесплатно подключают. Электропитание в данном случае не нужно?

#18   Installer

Installer

Постоялец

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:16

То есть, к примеру, я покупаю самую простую трубку в ТЕЛ, подключают к ней витую пару, второй конец провода вывожу в щиток. И Теловцы бесплатно подключают. Электропитание в данном случае не нужно?

Всё правильно, вы приобретаете трубку, сами её вешаете на стену в квартире (инструкция по установке в комплекте),, подключаете две жилы (например оренжевая/бело-оранжевая) и обратный конец кабеля в подъездный щит. Дальше приезжают ребята, подключают кабель к общей системе, заносят домофон в базу, программируют, проверяют работу. В таком случае подключение бесплатное. Электропитание не нужно.

Если Вы хотите приобрести трубку, сами установить, а потом заказать подключение, то монтажники привезут Вам её только когда по графику будут работать в вашем доме, просто так везти Вам не будут)), это Вы согласовываете с менеджером.

Есть ещё один минус в таком подходе - гарантия на абонентские устройства Bpt 3 года с момента производства (считай 2.5 , т.к. устройства пока доедут до РФ, пока на складе лежат...) и если Вы сами устанавливаете домофон, то в случае его поломки или брака, Вы сами будете его демонтировать и отвозить в сервисный центр производителя (м. Отрадное).

В случае выполнения работ в полном объёме силами TEL, при неисправности, наши специалисты  приезжают, диагностируют, устраняют на месте или демонтируют и отправляют в сервис, затем после сервиса привозят и ставят обратно. Всё по гарантии, если хозяева только сами не испортят домофон (например были дети, которые оборвали провод на трубке или парень, который домофон залил чаем, а потом утверждал, что оно само поломалось))).

Сообщение отредактировал Installer: 23 Июль 2014 - 15:28

#19   Installer

Installer

Постоялец

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июль 2014 - 15:30

аудио трубок Линеа за 1380 уже нет. Позвонив в тел сказали что самый дешовый аппарат Агата за 1500

Вероятно так оно и есть, Agata модель 2013 года, пришла на замену морально устаревшей Lynea.

#20   Installer

Installer

Постоялец

• Коммерческая
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:36

Здравствуйте, на складе осталось несколько аудиотрубок Lynea за 1380р, потом в продаже будут только Agata, звоните в Tel, заказывайте монтаж, кому нужна Lynea.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2016 ЖК Изумрудные холмы