Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

О начальной школе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#801 Scheel

Scheel

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.8
  • Город:Красногорск
  • Имя:Anastasiia

Отправлено 24 Июль 2018 - 22:20

У нас пока 4 зуба в саду не выбьют идти в 1 класс не рекомендуется)

:bj:  :bi:



#802 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:31

Нам тоже ровно 7 будет к следующему сентябрю. Но я буду смотреть, как пойдет. Если не попрет - заберу и до след.года. Ничего страшного в этом не вижу. И уже писала - меня с 6,5 отдавали в школу, училась отлично, но контакта с 7-7,5-летками не было: разные интересы и т.п.
  • мещанка и Stuvota это нравится

#803 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июль 2018 - 19:23

Счастливые Вы люди все думаете во сколько дите в школу отдать.гораздо сложнее ждать сдаст дите в колледж мчс или не сдаст.вот где нервы и паника). Вот после чего хочется уйти в запой и забыться).
  • Periscope, мещанка и cyganva это нравится

#804 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 25 Июль 2018 - 20:46

CSKA,у каждого возраста свои проблемы

#805 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 25 Июль 2018 - 21:02

Нам тоже ровно 7 будет к следующему сентябрю. Но я буду смотреть, как пойдет. Если не попрет - заберу и до след.года. Ничего страшного в этом не вижу. И уже писала - меня с 6,5 отдавали в школу, училась отлично, но контакта с 7-7,5-летками не было: разные интересы и т.п.

Тоже как вариант рассматриваю... Но психолог говорит, такой стресс. А забирать куда? В садик можно или дома год сидеть?



Добавлено позже (25 Июль 2018 - 20:02)

Нам тоже ровно 7 будет к следующему сентябрю. Но я буду смотреть, как пойдет. Если не попрет - заберу и до след.года. Ничего страшного в этом не вижу. И уже писала - меня с 6,5 отдавали в школу, училась отлично, но контакта с 7-7,5-летками не было: разные интересы и т.п.

Моей дочери будет 6,8. В саду отлично общается с детьми, которые старше даже на год. Но вот к переходному возрасту у них могут интересы разойтись.



#806 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 25 Июль 2018 - 22:32

CSKA,у каждого возраста свои проблемы


Не дошкольные проблемы гораздо легче школьных.это точная информация.наслаждайтесь пока детки маленькие.

Добавлено позже (25 Июль 2018 - 21:32)
И это у меня еще дети приличные .спортсмены не пьют и не курят.как родители живут с загульными детьми я вообще не представляю.
  • Anastalus, Len0sik и cyganva это нравится

#807 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 27 Июль 2018 - 00:04

Дочке через год будет 6,11 на 1 сентября, зубы даже не качаются))) Пока вижу не очень она готова к школе. Может за год все поменяется. И да - 8-ой сад лучший! 


  • cyganva это нравится

#808 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 27 Июль 2018 - 15:10

Я чето не пойму а разве в сад возьмут старше 6.5 если есть к началу учебного года?я так понимаю что нет.

#809 Лика

Лика

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Имя:Даша

Отправлено 27 Июль 2018 - 16:55

Я чето не пойму а разве в сад возьмут старше 6.5 если есть к началу учебного года?я так понимаю что нет.

Ну вот у нас будут как делать: наша основная группа выпускается, но кто хочет, будет пристраивать детей еще раз в подготовительную группу к другому воспитателю соответственно (что не оч хотелось бы, конечно). У нас так вообще 8й сад подойдет по очереди)) И тоже вот: выпускной, всех детей поздравят, напутствия разные про школу дадут и опять в сад) Не знаю, сложный вопрос, надо будет в течение года смотреть, наверное, но на подготовку ходить. И зубы у нас тоже пока все на месте.


Сообщение отредактировал Лика: 27 Июль 2018 - 16:57


#810 Bugiton

Bugiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов, д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 30 Август 2018 - 20:02

Интересует вопрос по подготовке к школе. Кто что знает об этом?!

Такие занятия проводятся в 17 школе? записываться нужно было заранее или еще есть шансы?



#811 Wredinka

Wredinka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Адрес:Мерлушкина 10
  • Имя:Виктория

Отправлено 30 Август 2018 - 20:56

Интересует вопрос по подготовке к школе. Кто что знает об этом?!
Такие занятия проводятся в 17 школе? записываться нужно было заранее или еще есть шансы?

Вся информация есть на сайте школы.
Надо было отправить заявление на почту школы и ждать приглашения на собрание, которое прошло вчера. Занятия начнутся после 10 сентября.

#812 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 Август 2018 - 22:06

Во как интересно.а В Москве тока с 15 сентября на портале заявления оставлять можно и занятия с октября.

#813 Bugiton

Bugiton

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:ул.Бульвар Космонавтов, д.11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 31 Август 2018 - 11:19

Вся информация есть на сайте школы.
Надо было отправить заявление на почту школы и ждать приглашения на собрание, которое прошло вчера. Занятия начнутся после 10 сентября.

А кто то был на собрании, можете хоть в вкратце рассказать, что там было)

Охранник сказал, что мы ничего не потеряли)



#814 Анариона

Анариона

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Имя:Инна

Отправлено 31 Август 2018 - 23:47

В новом учебном году на базе школы 17 продолжит работу объединение "ГИТАРА".

В программе - обучение игре на 6-струнной гитаре, теория музыки, фортепиано и петь стараемся).



#815 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 20:18

А кто то был на собрании, можете хоть в вкратце рассказать, что там было)
Охранник сказал, что мы ничего не потеряли)

Вкратце - занятия с 16:30 до 18:00 2 раза в неделю, вт-чт или пн-ср, несколько групп (озвучили фамилии 7 педагогов), одну группу сделают чуть попозже. Математика, речевое развитие и окр.мир. Программу 1 класса давать не будут, чисто подготовка, больше актуально для домашних детей, не посещавших сад.

#816 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 20:26

Мне вот что интересно: кто-то ведь наверняка водит уже детей в 17ю школу - как впечатление? Учат?)
А то мне тут сорока на хвосте принесла, что прямо на собрании там говорят - мол, учите ваших детей сами, мы ни читать, ни писать, ни считать учить не будем. И что выпускные экзамены из 17й началки плохо сдают дети.
Я так-то скептически отношусь к подобным выплескам сарафанного радио, поэтому спрашиваю тех, кто ходит - как на самом деле?)
  • Periscope это нравится

#817 ais

ais

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:ais

Отправлено 25 Январь 2019 - 19:51

уважаемые соседи, в связи с закрытием паспортного стола, взять справку для оформления ребенка в первый класс стало невозможным. квартира в рассрочке. кто нибудь может сделать ребенку временную регистрацию для подачи заявления в школу? разумеется за вознаграждение



#818 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Январь 2019 - 21:21

К сожалению, это незаконно. Ответственность за фиктивную регистрацию предусмотрена действующим законодательством. Закрытие паспортного стола не является основанием для отказа в регистрации собственника по месту жительства.



#819 ais

ais

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:ais

Отправлено 25 Январь 2019 - 21:24

К сожалению, это незаконно. Ответственность за фиктивную регистрацию предусмотрена действующим законодательством. Закрытие паспортного стола не является основанием для отказа в регистрации собственника по месту жительства.

квартира в рассрочке. собственность не дают, соответственно и регистрацию сделать нельзя. в чем фиктивность временной регистрации? 



#820 dekin

dekin

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 796
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Январь 2019 - 21:46

квартира в рассрочке. собственность не дают, соответственно и регистрацию сделать нельзя. в чем фиктивность временной регистрации? 

 

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

 

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
 
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы