Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5375

#5161 Дарья

Дарья

    Интуристка

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 980
  • Город:Москва
  • Имя:Дарья

Отправлено 14 Май 2018 - 22:40

во ВкусВилл специальное средство для мытья фруктов и зелени продают. Природный состав

Их полно, Био Мио, например, синергетик, куча всяких, да, я тоже мою)))
  • cyganva это нравится

#5162 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 15 Май 2018 - 12:06

     Женя, мой мир тоже не будет теперь прежним. Пусть хоть по два раза заливают кипятком))). Нам, всю юность пьющим из под крана воду, читать это странновато. И верно кто-то написал, что яблочко поднимаешь с земли, об штанинку бережно протёр, и съел.


Сообщение отредактировал Periscope: 15 Май 2018 - 12:09


#5163 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2018 - 16:22

Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные,
Земле — ей всё едино: апатиты и навоз.

В.С.Высоцкий."Товарищи учёные".
  • Periscope это нравится

#5164 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 15 Май 2018 - 16:32

Соседи, подскажите, кто-нибудь видел поблизости миндальное или кокосовое молоко без добавления сахара? В наших краях бывает?

#5165 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Май 2018 - 17:05

     Женя, мой мир тоже не будет теперь прежним. Пусть хоть по два раза заливают кипятком))). Нам, всю юность пьющим из под крана воду, читать это странновато. И верно кто-то написал, что яблочко поднимаешь с земли, об штанинку бережно протёр, и съел.

Даже не представляю как Даша выжила в детстве. Тогда ведь ещё не было средства для мытья овощей и фруктов из вкусвилла, да еще и с природным составом. Мыло хозяйственное да и только. Да уж, тяжелые времена были.


  • Periscope, мещанка и Elena84 это нравится

#5166 TelnovaVika

TelnovaVika

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 11
  • Имя:Виктория

Отправлено 15 Май 2018 - 17:14

Соседи, подскажите, кто-нибудь видел поблизости миндальное или кокосовое молоко без добавления сахара? В наших краях бывает?

Миндального не было, а кокосовое молоко и сливки (без сахара) покупали недавно в Ашане на Успенской.
  • МамаТата и SAP это нравится

#5167 МамаТата

МамаТата

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Адрес:б-р Космонавтов, д. 7, подъезд 6
  • Имя:Наталья

Отправлено 15 Май 2018 - 18:18

Миндального не было, а кокосовое молоко и сливки (без сахара) покупали недавно в Ашане на Успенской.


Спасибо

#5168 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 15 Май 2018 - 18:24

Даже не представляю как Даша выжила в детстве. Тогда ведь ещё не было средства для мытья овощей и фруктов из вкусвилла, да еще и с природным составом. Мыло хозяйственное да и только. Да уж, тяжелые времена были.

любит у нас народ вспоминать, как раньше было))) вспомните тогда, что еще 100 лет назад продолжительность жизни была лет на 20-30 ниже. Может это связано с развитием медицины и появлением качественных средств гигиены?

Сообщение отредактировал cyganva: 15 Май 2018 - 18:24


#5169 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Май 2018 - 18:32

Количество сумасшедших людей тоже увеличилось)
  • 0lga, Михаил, мещанка и 6 другим это нравится

#5170 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 15 Май 2018 - 18:35


любит у нас народ вспоминать, как раньше было))) вспомните тогда, что еще 100 лет назад продолжительность жизни была лет на 20-30 ниже

ниправда мои прадеды долгожители по 80-90 лет жили. но дедушка ушел в, 70 а отец в 47((( вот вам современность... сколько я проживу?

При этом раньше рожали по 5 детей дома не в больницах, беременности в клиниках не вели, эко не делали, яблоки не мыли, об одежду протерли и все. ягоды с деревьев кушали


Сообщение отредактировал Stanislav: 15 Май 2018 - 18:38

  • Periscope, Galochka, Квартирант и 2 другим это нравится

#5171 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Май 2018 - 18:38

Станислав мы Вам ни кукушки.будете пить в кб проживете дольше и лучше.будете мылом мыть яблоко умрете от передозировки мыла)
  • 0lga, Михаил, Periscope и 5 другим это нравится

#5172 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2018 - 18:47

любит у нас народ вспоминать, как раньше было))) вспомните тогда, что еще 100 лет назад продолжительность жизни была лет на 20-30 ниже. Может это связано с развитием медицины и появлением качественных средств гигиены?

Ну вот точно появление и развитие химпрома никому здоровья не добавляет. Только подумайте, сколько химии попадает внутрь человека воленс-неволенс. Продолжительность жизни напрямую связана с качеством медицины (или хотя бы её наличием) и улучшением условий труда. А то ещё младенческую смертность вспомним. Она ну никак не связана с появлением Fairy&Comet(бархатные ручки и такой же язычок).
P.S. А есть еще такая волшебная штука как иммунитет. Исследования показали, что семьи, где есть животные, обладают лучшим иммунитетом по сравнению с неимеющими таковых. Т.е. организм готов к большему количеству разнообразных бактерий. А что касаемо Непременного Обязательного Ошпаривания всё и вся, то можно идти дальше: бактерицидные лампы etc.

Сообщение отредактировал AlexHook: 15 Май 2018 - 18:51

  • Periscope, Elena84 и Serg12345 это нравится

#5173 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 15 Май 2018 - 18:55

А еще люди развиваются и окультуриваются. Кто-то в лесу под елку писает, а потом шашлыки руками ест. Тоже небось думают, что все естественно и все свое. Я обидеть никого не пытаюсь. Но для меня жизнь без гигиены это не жизнь. Когда-то я тоже ела беляши на Курском вокзале, сейчас я лучше упакованную булочку в Пятерочке куплю.

Добавлено позже (15 Май 2018 - 17:55)
С иммунитетом согласна. Собака с нами жила. Никто ее не брезговал, но руки перед едой мыли обязательно.
  • Periscope это нравится

#5174 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Май 2018 - 18:59

А еще люди развиваются и окультуриваются. Кто-то в лесу под елку писает, а потом шашлыки руками ест. Тоже небось думают, что все естественно и все свое. Я обидеть никого не пытаюсь. Но для меня жизнь без гигиены это не жизнь. Когда-то я тоже ела беляши на Курском вокзале, сейчас я лучше упакованную булочку в Пятерочке куплю.

Добавлено позже (15 Май 2018 - 17:55)
С иммунитетом согласна. Собака с нами жила. Никто ее не брезговал, но руки перед едой мыли обязательно.


За булочку в магазине согласен. Надёжнее. А домашнее животное ходит везде лапами, потом по квартире абсолютно везде. После каждого касания собаки/кошки люди не смогут мыть руки с мылом, т.к. просто сотрут их до кости. Поэтому бактерий бесчисленное количество везде. Перед едой - святое.
  • Periscope это нравится

#5175 cyganva

cyganva

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 531
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Имя:Инна

Отправлено 15 Май 2018 - 19:47

За булочку в магазине согласен. Надёжнее. А домашнее животное ходит везде лапами, потом по квартире абсолютно везде. После каждого касания собаки/кошки люди не смогут мыть руки с мылом, т.к. просто сотрут их до кости. Поэтому бактерий бесчисленное количество везде. Перед едой - святое.

я свою собаку купала с шампунем после каждой прогулки

#5176 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Май 2018 - 19:49

Инна остановись)
  • Periscope, мещанка и Квартирант это нравится

#5177 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Май 2018 - 20:19

Кстати, во вкусвилле закончилось средство для мытья овощей (час назад там был), вот что делают подобные разговоры в этой теме - увеличивают продажи. Простите за сарказм. На прилавках осталось только средство для мытья яиц, отродясь и не знал, что и такое есть)))


  • Periscope, мещанка, Kel и 3 другим это нравится

#5178 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Май 2018 - 20:21

.......но руки перед едой мыли обязательно.


Инна))))) руки моют после каждого посещения туалета и после общественного транспорта, приходя домой. Этого достаточно. И, вообще, самая грязная вещь -это женская сумочка. Больше всего бактерий на ней

Добавлено позже (15 Май 2018 - 19:21)

Кстати, во вкусвилле закончилось средство для мытья овощей (час назад там был), вот что делают подобные разговоры в этой теме - увеличивают продажи. Простите за сарказм. На прилавках осталось только средство для мытья яиц, отродясь и не знал, что и такое есть)))


Фейри срочно разбавить водой и встать у магазина)))) бизнес
  • Михаил это нравится

#5179 epicikloida

epicikloida

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 870
  • Адрес:Красногорск-Москва
  • Имя:Лена

Отправлено 15 Май 2018 - 20:24

Кокосовое я заказываю в Деликатеске, привозят на следующий день. Миндальное можно самим сделать - замочить орехи часов на 8, взблендерить с водой и процедить. На стакан орехов 3,5 стакана воды...вроде такие пропорции.

Добавлено позже (15 Май 2018 - 19:24)

Соседи, подскажите, кто-нибудь видел поблизости миндальное или кокосовое молоко без добавления сахара? В наших краях бывает?

Наталья, без цитирования выше ответила про молоко ⤴️

Сообщение отредактировал epicikloida: 15 Май 2018 - 20:23

  • МамаТата и TelnovaVika это нравится

#5180 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 15 Май 2018 - 20:28

Кокосовое я заказываю в Деликатеске, привозят на следующий день. Миндальное можно самим сделать - замочить орехи часов на 8, взблендерить с водой и процедить. На стакан орехов 3,5 стакана воды...вроде такие пропорции.

Добавлено позже (15 Май 2018 - 19:24)
Наталья, без цитирования выше ответила про молоко ⤴️

Кипятком обдать забыла перед замачиванием ))))
  • Михаил, Periscope, Kel и 2 другим это нравится





Темы с аналогичными тегами: инфраструктура ИХ, товар, сроки реализации, обслуживание, часы работы, качество продукции, ассортимент

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы